Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Ну мы тоже через бэст-новострой брали с бронью, и потом после всего оформления поняли что надо было напрямую брать, сами себя получается переплатили

Неважно где вы оформлялись, плата за оформление бралась одинаково, что у застройщика, что в бэсте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я делала ключи на домофон в салоне нежность....

я тож звонила...мне сказали "сделайте на всякий случай".....я говорю возьмите и посмотрите в документах....

я буду в конце сентября подавать доки...так что чуть позже получим собственность...

а что оригинал нашего ДДУ они тоже забирают?????

Вика, да ДДУ забрали оригиналы, вобщем все по списку плюс 1000 руб за квитанцию заплатила

 

Народ, к вам вопрос, ни у кого не протек потолок на кухне после этих дождей? Сегодня приехала и вуаля желтое пятно, я так подразумеваю не из-за соседей (хотя кто его знает), там наверху над окном шов идет, может герметизация нарушена? Кто знает кому теперь писать: в управляющую или застройщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заморачиваться то икея. Все в одном месте. А так вариантов масса, там где я покупал были косяки (фасад не тот , пропилов нет) но в общем все норм. Могу в личку кинуть.

Спасибо.Да,можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу протечек надо писать в Управляющую компанию. Они потом приходят , смотрят и присылают рабочих, чтобы снаружи дома герметично заделали панельные швы. У нас протечки были в двух комнатах во время дождя. Швы заделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я вообще ничего не поняла......по агентскому договору я заплатила всего 56 или 60 тысяч которые потом вычли из стоимости квартиры, сейчас мне кроме 1000р госпошлины ничего платить не надо......по крайней мере так сказали в отделе оформления.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы платили бронь 2 % отдельно и за оформление документов то ли 2%, то ли 1,5% отдельно

бронь соответственно вычли из стоимости, а оформление бесплатно, т.к. уже заплатили, кроме квитанций соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шла с ребенком с обратной стороны 1 подъезда. Шла себе спокойно, ребенок рядом топал, и вдруг сантиметрах в 20 от моего сына упал не потушенный окурок! Упал! Не потушенный! А если на голову?!??? Кто там в 1 подъезде такой борзый- из форточек окурки бросает? И у нас во втором тоже- козырек у подъезда бычками усеян... Узнаю кто сделал - есть один действенный способ на место поставить. Ублюдки.. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шла с ребенком с обратной стороны 1 подъезда. Шла себе спокойно, ребенок рядом топал, и вдруг сантиметрах в 20 от моего сына упал не потушенный окурок! Упал! Не потушенный! А если на голову?!??? Кто там в 1 подъезде такой борзый- из форточек окурки бросает? И у нас во втором тоже- козырек у подъезда бычками усеян... Узнаю кто сделал - есть один действенный способ на место поставить. Ублюдки.. Слов нет.

Нда, приятного мало. Остаётся только надеяться что это не жильцы/владельцы а рабочие. Просто на пару этажей над нами точно знаю что рабочие этим грешили. А ремонты рано или поздно заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена59, мы с мужем видели, кто так делал, /поругались тогда ужас как сильно, и именно так я его и назвала...пьяный был, вообще понимать ничего не хотел, курил одну за другой и кидал вниз, на козырек непотушенные, муж уже хотел идти настучать ему по физии, удержала с трудом/. Озвучивать во всеуслышанье пока не буду, с родителями поговорили. Может, не дошло? ли еще кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что жизнь становиться все лучше и лучше :D . Вчера позвонили, сегодня пришел вежливый молодой человек и нам наконец сделали эти средние прижимные петли. Причем если у вас такая же беда как у нас с этими прижимными петлями (когда полностью открываешь окно, петля выскакивает, а когда закрываешь образуется щель) и вам также как и нам говорили или будут говорить (если вы еще это проблемой не занимались) "да там ничего страшного, можете даже сами вот эту штучку поменять и все будет ок" - не верьте. Два окна (одно в нашей одно в родительской квартирах) сделали быстро потратив на каждое по 5 минут (не более). А со 2-ым окном в нашей квартире повозились вплоть до снятия окна и небольшого разбора. Так что "неприятность небольшая, но иногда бывает что приходится все окно разобрать чтобы её исправить", со слов мастера. Вот так. Регулировать петли не стали, поскольку ветра сейчас нет и понять что мы там нарегулировали невозможно сегодня. Мастер показал в принципе как прижать эти петли когда будет осень, причем опять же сказав "если ничего не получиться звоните нам в контору напрямую, чтобы не было у вас задержек по времени - приедем отрегулируем".

По поводу поцарапанного стекла :) точнее по поводу его размеров, в понедельник тоже уже звонили уточнял (значит заявка все-таки не потеряно и дело движется :D ), так что думаю скоро привезут. И, опять же со слов молодого человека, в первую очередь уже много стекол привезли. Так что обратите внимания на свои стекла пока есть гарантия - все можно поменять.

В общем, как уже говорил, жизнь становиться все лучше :D :D :D.

 

З.Ы.

Попозже постараюсь смострячить фотоинструкцию как сделать чтобы из окон поменьше дуло. Опять же подсказал молодой человек. Это не идеальное лекарство будет, но может оказаться достаточным.

 

Михаил ,добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, вот писали про прижимные петли у окон и их регулировку. Вы написали претензию застройщику и Вам все проблемы с окнами решил застройщик ? Напишите если можете тел. молодого человека, который занимался всем этим. Сейчас начались ветра и когда ветер в окна дует, то хоть муж и заменил резинки на окнах полностью промазал все швы и под подоконником, все равно из них поддувает видимо нужно отрегулировать правильно петли (или прижать).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера днем чудом на голову не упал мешочек ,наполненый какой то жидкостью,пролетел и приземлился рядом со мной,представляете в каком,я была шоке.Отличился первый подъезд. :( Когда подняла вверх голову,видела на каком этаже закрывались створки на балконе.Хотелось подняться,но не хотелось конфликтовать.Очень печально и не приятно с такими кохозниками рядом жить,может,это грубо,но зато правдоподобно.Дорогие соседи нас сейчас живет не так много,а давайте представим,что будет когда весь дом заселиться...Может научимся правильно жить соблюдать чистоту и порядок,и уважение друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил ,добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, вот писали про прижимные петли у окон и их регулировку. Вы написали претензию застройщику и Вам все проблемы с окнами решил застройщик ? Напишите если можете тел. молодого человека, который занимался всем этим. Сейчас начались ветра и когда ветер в окна дует, то хоть муж и заменил резинки на окнах полностью промазал все швы и под подоконником, все равно из них поддувает видимо нужно отрегулировать правильно петли (или прижать).

 

Спасибо.

Проблемы решили не все (осталось еще замена стекла и регулировка петель). Во-первых времени не было этим заниматься, во-вторых ветра не было. Занимается урегулированием претензий Гарбузов Андрей доб 60-35 а вот основной то ли 8 495 657 99 14 то ли 8 495 746 23 00 (просто оба телефона записаны рядом с именем, который из них уже точно не помню). Все наши написанные претензии в УК попадают к нему в руки и он их отрабатывает, по меньшей мере должен :) . Сразу предупрежу если вы добьетесь его прихода к вам. И когда он явится с шестигранничком в руках и будет рассказывать про зимний и летний режимы окон - все это полная хня. Добивайтесь чтобы сделал заявку и вам прислали регулировщика из конторы по окнам (если не ошибаюсь в нашем случае это "Пик-профиль"). Поскольку да, у окон есть зимний и летний режимы, но петли прижимаются и регулируются (со слов мастера который нам прежимные петли делал) сооооовсем по другому и в других местах нежели показывает Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сегодня мое чадо бегало по площадке и забежало на зеленый газон. Еле успела его схватить, когда он чуть не приземлился в куче собачьих фекалий... Из окна видела двух мамзель, которые выгуливают своих собачек на газонах. Желаю им поскорее родить пару-тройку детишек, непослушных сорванцов, которые приземлятся своими ладошками в фекалии своих же собачек. Может тогда дойдет? Никакой культуры у жильцов... Так печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи если кому не жалко просьба отдать одну доску ламината от застройщика. Если кто меняет конечно. 89169948885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил платежку за август с учетом воды и электроэнергии за 3 месяца .... Вопрос . Электроснабжение " пик. начисление" это что , кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил платежку за август с учетом воды и электроэнергии за 3 месяца .... Вопрос . Электроснабжение " пик. начисление" это что , кто знает ?

 

Тарифы на электроэнергию:

 

- Пиковая зона (Т1): .............7 - 10 час. и 17 - 21 час. Тариф = 3,44 (руб./кВт·ч)

- Полупиковая зона (Т3):.... 10 -17 час. и 21 - 23 час. Тариф = 3,00 (руб./кВт·ч)

- Ночная зона (Т2): ..............23 - 7 час........................ Тариф = 1,10 (руб./кВт·ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто проводил инет и телевидение. с чего начинать? Куда заявку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто проводил инет и телевидение. с чего начинать? Куда заявку делать?

Добрый день! А вы определились с компанией? Если АСВТ, то им можно позвонить 8 (495) 744-55-77, сделать заявку, а в НВ-сервис я телефон не подскажу, туда млжно сходить, находятся там же, где и УК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи ) У вас из окон дует? Вообще в квартире тепло? Я когда приезжала убираться, осталась ночевать, таааак замерзла . . .бррррр, теперь боюсь переезжать ) По сему вопрос ) Дополнительно пропенивали окна, балкон? Подкинте контакты, кто может сделать и еще по доп проводке/розетки спецов бы не дорого ) Буду очень благодарна ) с меня рюмка чая с тортом как перееду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи ) У вас из окон дует? Вообще в квартире тепло? Я когда приезжала убираться, осталась ночевать, таааак замерзла . . .бррррр, теперь боюсь переезжать ) По сему вопрос ) Дополнительно пропенивали окна, балкон? Подкинте контакты, кто может сделать и еще по доп проводке/розетки спецов бы не дорого ) Буду очень благодарна ) с меня рюмка чая с тортом как перееду )

окна скорее всего пенить не нужно, а вот резинку поменять - это да. Балкон пропенивал, делов на 15 мин. Какую проводку хотите? Пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи ) У вас из окон дует? Вообще в квартире тепло? Я когда приезжала убираться, осталась ночевать, таааак замерзла . . .бррррр, теперь боюсь переезжать ) По сему вопрос ) Дополнительно пропенивали окна, балкон? Подкинте контакты, кто может сделать и еще по доп проводке/розетки спецов бы не дорого ) Буду очень благодарна ) с меня рюмка чая с тортом как перееду )

 

сами окна не пенили (вроде пока не мерзнем), а балкон пенили, потому что после дождя на балконе мокрые пятна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи ) У вас из окон дует? Вообще в квартире тепло? Я когда приезжала убираться, осталась ночевать, таааак замерзла . . .бррррр, теперь боюсь переезжать ) По сему вопрос ) Дополнительно пропенивали окна, балкон? Подкинте контакты, кто может сделать и еще по доп проводке/розетки спецов бы не дорого ) Буду очень благодарна ) с меня рюмка чая с тортом как перееду )

Мы с фирмы заказывали. Нам и резинки все поменяли, и швы все расковыряли очистили от поролона и пропенили, отрегулировали створки и откосы сделали промазав жидким пластиком. Зимой проверим как будет. Прошлой зимой сильно дуло на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а воду из под крана можно в чайник или варить в ней что нибудь? Нормальная у нас или совсем никакая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а воду из под крана можно в чайник или варить в ней что нибудь? Нормальная у нас или совсем никакая?

я варю суп на воде из под крана вроде ничего...есть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а воду из под крана можно в чайник или варить в ней что нибудь? Нормальная у нас или совсем никакая?

 

В чайнике от нее накипь очень сильная. Сейчас наливаем туда фильтрованную воду.

Суп варю на воде из-под крана, нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...