Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Извиняюсь за вопрос,который думаю тысячу раз задавали, просто все темы перечитывать и искать дня не хватит, кому не сложно скажите сколько в среднем выходит в месяц коммунальные за трешку и есть ли какие-то продвижения в плане понижения тарифов, слышала вроде люди судятся, заранее спасибо

 

мне счет пришел за прошлый месяц на 5200, это без учета воды и э/э

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер , сегодня проходя мимо нашего дома заметил что между третьим и вторым подъездом оказывается проходит сквозная щель по всей высоте дома , т.е. наш дом состоит из двух половинок , кто видел? какие на этот счет мнения? лично я был неприятно удивлен , хотя меня это никак не касается , не получится что стены у квартир будут зимой промерзать или еще чего-нибудь((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер , сегодня проходя мимо нашего дома заметил что между третьим и вторым подъездом оказывается проходит сквозная щель по всей высоте дома , т.е. наш дом состоит из двух половинок , кто видел? какие на этот счет мнения? лично я был неприятно удивлен , хотя меня это никак не касается , не получится что стены у квартир будут зимой промерзать или еще чего-ни убудь((((((((((

у многих наших домов в микрорайоне также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер , сегодня проходя мимо нашего дома заметил что между третьим и вторым подъездом оказывается проходит сквозная щель по всей высоте дома , т.е. наш дом состоит из двух половинок , кто видел? какие на этот счет мнения? лично я был неприятно удивлен , хотя меня это никак не касается , не получится что стены у квартир будут зимой промерзать или еще чего-нибудь((((((((((

При приемке, у женщины перед нами возник тот же вопрос. В общих чертах ей объяснили что все нормально, все по технологии, никаких доп проблем связанных с этим фактом быть не должно и не будет. Слушал в пол уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу тарифов жкх так до тех пор пока не пропишемся будет завышеный тариф.Таккак это у нас второе жилье.А с оплатой за отопление они нарушают.Я заходил на сайт правительства Москвы там написано что Ук.в многоэтажках не могут брать оплату за отопление на перед но они хотят нас повязать что бы их потом когда станем владельцами мы не выгнали. А сейчас пока нет свидетельства на квртиру нам и суд не поможет вот они и тянут со свидетельствами что бы за оплату по больше вытянуть.Пост.правит.Москвы№308.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приемке, у женщины перед нами возник тот же вопрос. В общих чертах ей объяснили что все нормально, все по технологии, никаких доп проблем связанных с этим фактом быть не должно и не будет. Слушал в пол уха.

проблемы будут и ой какие..... у меня в бутово также и как раз моя квартира крайняя, когда зимой метель все заметает в эти щели замерзает а потом начинает таять в итоге швы со временем трескаются а их там никак не заделать и у нас подтекает кухня у потолка

вызывали из жэка проверяли все и нашу квартиру и стояк и квартиру выше у них сухо у нас течет сделали вывод что это швы которые теперь уже никак и ничем не замазать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу тарифов жкх так до тех пор пока не пропишемся будет завышеный тариф.Таккак это у нас второе жилье.А с оплатой за отопление они нарушают.Я заходил на сайт правительства Москвы там написано что Ук.в многоэтажках не могут брать оплату за отопление на перед но они хотят нас повязать что бы их потом когда станем владельцами мы не выгнали. А сейчас пока нет свидетельства на квртиру нам и суд не поможет вот они и тянут со свидетельствами что бы за оплату по больше вытянуть.Пост.правит.Москвы№308.

читайте тему расчёт за отопление в разделе ЖКХ. У вас новостройка без истории и по постановлению правительства Москвы за отопление берётся в течении всего года равными суммами. Постановлений много, но не все подходят под вашу ситуацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоят счетчики на отопление и кто сколько использует то так и платить должны.Если мне жарко я могу убрать тепло. или холодно добавить.Так же как за воду.И нарушать тарифы не позволено.Звонок на горячую линию и приведут сразу в соответствие.Я не первый год живу в Москве и с этим сталкивался потому и пишу.Просто у нас много приезжих с других городов а там эти беззакония считались в порядке вещей.Вот и никто не жалуется.

повторюсь, почитайте названную мной тему, там есть ответы например прокуратуры... Читайте законодательство, номера в теме даны. Огульно говорить в этой теме бесполезно, ибо вам лень читать всю историю мкр, вы прочитали не то постановление и у вас теперь просто ошибочное мнение по применению расчётов за отопление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш газон у дома сегодня с утра напали птицы и склевали все семена травы.... Я уж думала вот вот как по Хичкоку начнется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветок плющ- Это плохой цветок, он выживает мужчин из дома, знаю точно, выкиньте вы его от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветок плющ- Это плохой цветок, он выживает мужчин из дома, знаю точно, выкиньте вы его от греха подальше

сам помер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто незнает,когда будут детские площадки застилать и качельки ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам помер)))

в неравной борьбе плюща и Макса победил-таки Макс :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в неравной борьбе плюща и Макса победил-таки Макс :D :D :D

вы когда уже вернетесь?) самое интересное пропускаете:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда уже вернетесь?) самое интересное пропускаете :)

прилетели уже сегодня ночью... правда я еще в прострации и не понимаю где я и что происходит))) и вообще...где море?????...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прилетели уже сегодня ночью... правда я еще в прострации и не понимаю где я и что происходит))) и вообще...где море?????...

моря нет, увы(((( зато жарко!!! С приездом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у нас во дворе мутят, может дет площадкой заниматься начинают!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у нас во дворе мутят, может дет площадкой заниматься начинают!?

Было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно наблюдать за строителями-начальниками )))) Стоят сейчас двое над грудой железа, которое на площадку перед домом вывалили, друг-другу что-то объясняют, руками машут ))))) А толку ноль, даже мухи не разлетаются)))) Не то что дело не движется )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы а у нас возле подъездов лавочки устанавливают )))))) Может так и до мусорок дело в скором времени дойдет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы а у нас возле подъездов лавочки устанавливают )))))) Может так и до мусорок дело в скором времени дойдет)))))

 

ЧерныеТрубчатые? Мне они так нра, я ходила к садику на них сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка, шпионь дальше))) любопытно очень))) надоело на голый бетон смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧерныеТрубчатые? Мне они так нра, я ходила к садику на них сидеть :)

а мне больше деревянные по душе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ночных, молодежных посиделок с алкоголем, плясками и песнями...

facepalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...