Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оформление собственности в микрорайоне Южный


Рекомендуемые сообщения

Соседи!Кто то говорил что ряде свидетельств о собственности были ошибки.. Что с ними? Вам уже выдали исправленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

Соседи, обещала рассказать, как получим регистрацию. Рассказываю

 

Оформляли через паспортный стол в УК. Запись на сдачу документов по телефону УК. График работы и список документов можете на сайте УК посмотреть - http://nv-servis.com/useful-info/passport.php

 

К назначенному времени пришли со всеми документами. Документы у нас приняли по списку. Обратите внимание, если вы не снимались с учета самостоятельно, обязательно нужен конверт с маркой! Не забудьте оригинал СоС, его посмотрят и вернут.

Далее подождали минут 10, пока нам подготовили анкету. Сами ничего не заполняли. В готовой анкете поставили подписи и ответили на вопросы для УФМС. На руки получили бумагу от УК о принятии у нас документов и паспортов, по ней и только по ней получать паспорт со штампом, так что не потеряйте ее.

Сдача документов на двоих заняла максимум 30 минут со всеми ожиданиями.

 

Сдали документы в среду. Во вторник - день выдачи документов - пришли с в/у бумагой от УК и получили паспорта с отметками о снятии с учета по старому месту регистрации и постановке на учет по новому, в пос.Десеновское. Получение заняло 5 минут.

Все быстро, без лишних очередей и потери времени и сил. Милые, веселые леди в паспортом. Мы довольны

 

Всем скорейшего получения свидетельства о собственности и регистрации в новых квартирах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дорогие соседи, прочитал на сайте УК в разделе паспортного стола перечень документов для регистрации по месту жительства ("прописки"). Прочитал и ужаснулся. И вы все это понесете? Включая конвертик с маркой???

 

Для интересующихся жизнью по закону сообщаю, точнее, просто-таки цитирую официальный документ, который регламентирует все эти процедуры. Называется длинно - "Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". Но там подробно все описано. Сами почитать можете здесь: http://www.fms.gov.ru/documentation/867/details/63192/

 

Так вот, там написано (см. п.26), что для регистрации по месту жительства ("прописки") нужно 3 (ТРИ) документа:

1. Паспорт

2. Заявление ("Прошу зарегистрировать меня...")

3. Основание для регистрации (у большинства из нас - либо свидетельство о рег.прав собственности, либо заявление собственника, что он желает нас зарегистрировать).

 

ВСЁ!

 

И есть еще постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713:

«16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.»

 

ТРИ ДОКУМЕНТА! И никаких издевательств типа "для полной семьи", "для неполной семьи", никакого вот этого незаконного мрака типа "отксерить по диагонали кандрибобриком с обеих сторон и на ребре", как вот в этом перечне: http://nv-servis.com/useful-info/passport.php

 

Думаете, просто теоретизирую? Пару раз лечил таких умников, которые спихивают на граждан свою работу. Программа лечения включала прокуратуру, УФМС Москвы и прочего по мелочи. Действовало на ура. Если кому-то нужна будет помощь - велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема купить конверт за 20рэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в конверте, проблема в этом http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=40

И меня это бесит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема купить конверт за 20рэ?

Проблема в том, что конверт - только начало. Потом идет вот что:

- отксерьте все в двух экземплярах,

- так, а надо было в трех, я не знаю, кто вам сказал что в двух, идите ксерьте и стойте в очереди снова

- так, а вы что не замужем? у ребенка отец есть? где подтверждение? Что значит нет требования в регламенте? поумничай мне еще, до нового года ничего не получишь.

- так, собрали документы наконец? дайте посмотрю. здесь надо было писать не адрес по прописке, а фактический. заполняйте заново. не знаю, сами заполняйте, ну или вот там в уголке девочка сидит, к ней обратитесь, она вроде за 500 р может заполнить

- где квитанция об отсутствии задолженности по квартплате? ну и что, что нет в списке! все нормальные люди знают, что мы не регистрируем задолжников. что? а надо было спросить. идите в 115-й кабинет, сегодня они уже не работают, завтра часов с 6 очередь займете, возьмете справку об отсутствии задолженности, ну и ко мне...

 

Где-то в середине этой истории морально неустойчивые или наоборот, желающие сохранить время и психику граждане кладут в пакетик конфеточки Ferrero Roche, конвертик (только без марочки уже) и идут к Марьиванне-паспортистке. А я пишу заранее в прокуратуру и разные другие чудесные организации (которые оказывается работают и даже иногда помогают простым гражданам), поэтому потом на меня смотрят волками, но делают все четко, быстро и по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что конверт - только начало. Потом идет вот что:

- отксерьте все в двух экземплярах,

- так, а надо было в трех, я не знаю, кто вам сказал что в двух, идите ксерьте и стойте в очереди снова

- так, а вы что не замужем? у ребенка отец есть? где подтверждение? Что значит нет требования в регламенте? поумничай мне еще, до нового года ничего не получишь.

- так, собрали документы наконец? дайте посмотрю. здесь надо было писать не адрес по прописке, а фактический. заполняйте заново. не знаю, сами заполняйте, ну или вот там в уголке девочка сидит, к ней обратитесь, она вроде за 500 р может заполнить

- где квитанция об отсутствии задолженности по квартплате? ну и что, что нет в списке! все нормальные люди знают, что мы не регистрируем задолжников. что? а надо было спросить. идите в 115-й кабинет, сегодня они уже не работают, завтра часов с 6 очередь займете, возьмете справку об отсутствии задолженности, ну и ко мне...

 

Где-то в середине этой истории морально неустойчивые или наоборот, желающие сохранить время и психику граждане кладут в пакетик конфеточки Ferrero Roche, конвертик (только без марочки уже) и идут к Марьиванне-паспортистке. А я пишу заранее в прокуратуру и разные другие чудесные организации (которые оказывается работают и даже иногда помогают простым гражданам), поэтому потом на меня смотрят волками, но делают все четко, быстро и по закону.

 

Я вот буквально на прошлой неделе сдавала документы в паспортный стол. Никаких особых запросов не было.принесла документы, копия свидетельство о собственности была только с одной стороны.а надо было и оборотную сторону. Так вот паспортистка сделала сама копию. Заявление о снятии с регистрационного учета заполнили за меня БЕСПЛАТНО. я только подпись поставила. Все прошло быстро, мило и вежливо.

 

Так что не надо заранее наводить тень на плетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с каким намерениями идет..., как себе это представляет и к чему готовится, так, видимо, и получается :) И , если хочется, так сказать, на радостях угостить кого-то конфетками или тортиком к чаю, я в этом тоже ничего плохого не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях забирали свидетельства по квартирам в первой очереди. Ближайшая запись на регистрацию по месту жительства на 9 декабря.

Попросили только паспорт, копию свидетельства со всех сторон, листок убытия (или как он там), личное присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знать, свидетельство уже на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз не повезло. На меня милые дамы кричали как ЕС на Путина. и санкции хотели вменить за то, что паспорт выцвел - шрифт бледный. А за то, что я ребенка вписала сама, да еще синими чернилами - вобще чуть на кол не посадили. Впрочем, все обошлось, прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз не повезло. На меня милые дамы кричали как ЕС на Путина. и санкции хотели вменить за то, что паспорт выцвел - шрифт бледный. А за то, что я ребенка вписала сама, да еще синими чернилами - вобще чуть на кол не посадили. Впрочем, все обошлось, прописали.

Наталия Петровна, а ты правда ее сама в паспорт вписала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной разговаривали, как с болванчиком, мало приятного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду 9-го на поклон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду 9-го на поклон ;)

У вас во-сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот и мы получили документы на собственность.Учитывая,что покупали квартиру по Преддоговору-радость наша безмерна!!!Сама работаю в недвижимости и не кому не советую покупать квартиры по предварительному договору,рисков больше в разы,чем по ДДУ.несмотря на то,что дом построен и сдан госкомиссии.Отдельно хочу отметить работу отдела оформления у застройщика.Может мне так не повезло с девушкой,но любую просьбу,она принимала в штыки;мы это не должны, мы это не может .там же подпись генерального , это не наше дело, банк требует с банком сами договариваетесь и т.д и т.п.А ведь мы им отдали немалые деньги.политику работы с клиентом им надо менять,особенно сейчас,когда покупателей не так и много. Но теперь все позади,осталось прописаться и доделать последние дела с банком,ура,ура,ураааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про отдел оформления нужно отдельную тему.

Нам всем несказанно повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас во-сколько?

Нас на 23 записали. Хотел 9-го пойти узнать что и как там. Узнал сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите когда второй очереди начинать суетиться по поводу документов на собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда второй очереди начинать суетиться по поводу документов на собственность?

Сказали не раньше марта. Но в нашем доме недавно одному жильцу начали оформление .. Может повезет и сроки будут короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина, что это они так засуетились? На Отдел оформления не похоже прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не факт, что прямо вот оформляют... Могут забрать документы и отложить в долгий ящик. Если дом не поставлен на кадастровый учет, никто не выдаст СоС. В 1 очереди многие документы сдали сразу при/после получения ключей, в феврале-марте, но выдавать свидетельства всем начали к концу лета только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите, мы действительно должны сделать оценку квартиры, чтобы получить в банке (если ипотека) закладную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мы действительно должны сделать оценку квартиры, чтобы получить в банке (если ипотека) закладную?

 

Оценка квартиры, купленной с использованием ипотеки, необходима для определения итоговой величины рыночной стоимости предмета залога (квартиры) в банке при оформлении закладной. До тех пор пока полностью не погашен ипотечный кредит, квартира будет находиться в залоге у банка, что и будет подтверждаться закладной. Свидетельство о праве собственности, выданное органом Росреестра, будет иметь обременение в виде отметки об ипотеке в силу закона.

 

Наличие актуального отчета об оценке квартиры – обязательное требование действующего законодательства РФ при составлении закладной (подпункт 9 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка квартиры, купленной с использованием ипотеки, необходима для определения итоговой величины рыночной стоимости предмета залога (квартиры) в банке при оформлении закладной. До тех пор пока полностью не погашен ипотечный кредит, квартира будет находиться в залоге у банка, что и будет подтверждаться закладной. Свидетельство о праве собственности, выданное органом Росреестра, будет иметь обременение в виде отметки об ипотеке в силу закона.

 

Наличие актуального отчета об оценке квартиры – обязательное требование действующего законодательства РФ при составлении закладной (подпункт 9 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

 

Благодарю) А кто к каким оценщикам обращается? По рекомендации банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...