Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оформление собственности в микрорайоне Южный


Рекомендуемые сообщения

Позвоните сами, потому что мне было сказано, что в первую очередь должны выдавать ипотечникам, а потом нам, наличникам в конце августа

я с ипотекой из центрального. первый раз сделали ошибку в свидетельстве, отправили на исправление. дата на переделанном свидетельстве - 15 апреля. нам позвонили и сказали приходить забирать 17 июня. где оно валялось два месяца - не понятно. причем, месяц назад я сама им звонила и спрашивала. а теперь еще и проблема со снижением процентов. вот такие первоочередные ипотечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

Позвоните сами, потому что мне было сказано, что в первую очередь должны выдавать ипотечникам, а потом нам, наличникам в конце августа

Звонила, ответ тот же - оформление в конце августа, не раньше (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

mrsnata

mrsnata

Житель

  • photo-thumb-1743.jpg?_r=1403259858
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 617 сообщений

  • ГородМосква
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:не указано

 

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:32

Чуть не забыла.... )) кто тут из великих паникеров вещал, что какая-то сложность с получением или оформлением собственности?? Все, как я поняла , окейно... Сегодня мне звонили с отдела оформления и пригласили принести документы для процедуры оформления...Кто-то еще уже начал собственность оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в отдел оформления - сказали, что нет кадастрового номера и поэтому не могут начать оформительские работы. Так что кто то "свистит" - либо на форуме, либо у застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже звонила позавчера. Мне сказали, что начали выдавать кадастровые номера домам, но пока они выданы не на все дома первой очереди. Например на мой, 17ый корпус, еще не выдали. Якобы вопрос пары недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы август, а то обещали май, потом июнь, потом июль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы август, а то обещали май, потом июнь, потом июль..

 

Звонила в отдел оформления, сказали в августе позвонят. Не всем корпусам, но начали. Знаю что 18 корпус уже начали оформлять, а у нас 24. Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звонила в отдел оформления, сказали в августе позвонят. Не всем корпусам, но начали. Знаю что 18 корпус уже начали оформлять, а у нас 24. Ждемс...

номер скиньте пожалуйста. У нас 16 корпус, хочу спросить про наш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер скиньте пожалуйста. У нас 16 корпус, хочу спросить про наш.

 

 

Отдел оформления

застройщика

 

Телефон: +7 (495) 746-23-46

E-mail: info@new-vatutinki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Отдел оформления

застройщика

 

Телефон: +7 (495) 746-23-46

E-mail: info@new-vatutinki.ru

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме центрального мелькал месседж (не могу найти) о том, что человек получил временную регистрацию на проживание (Не на собственность) на основании ДДУ и Акта приёмки. Есть у кого более точная информация, или опыт получения регистрации по месту жительства без наличия свидетельства о регистрации собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме центрального мелькал месседж (не могу найти) о том, что человек получил временную регистрацию на проживание (Не на собственность) на основании ДДУ и Акта приёмки. Есть у кого более точная информация, или опыт получения регистрации по месту жительства без наличия свидетельства о регистрации собственности?

Дохлый номер, нужно тогда письменное согласие застройщика с указанием срока проживания, точного адреса после окончания строительства.. а застройщик скажет: зачем? август на носу. И даже если даст бумагу, то все равно может не получиться так как ФМС каких то документов может не хватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер, нужно тогда письменное согласие застройщика с указанием срока проживания, точного адреса после окончания строительства.. а застройщик скажет: зачем? август на носу. И даже если даст бумагу, то все равно может не получиться так как ФМС каких то документов может не хватить.

Т.е. Вы пробовали так делать? Фактически пока официального адреса нет - негде и регистрировать? А адрес появится после постановки на кадастровый учёт? или уже адрес есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы пробовали так делать? Фактически пока официального адреса нет - негде и регистрировать? А адрес появится после постановки на кадастровый учёт? или уже адрес есть?

Судя по тому, что адреса нет ни в одной картографической базе, его еще не завели физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила позавчера в отдел оформления, сказали , что 20-ый корпус уже может оформлять документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили только что: сказано 18 и 20 корпуса будут готовы кадастровые паспорта через две недели, хотя надеялись получить их только к осени. Повезло типа этим корпусам. А остальные - к осени. "Ситуация постоянно меняется"

По поводу временной регистрации по месту жительства в новостройке:

Мы письменно обратились к застройщику с просьбой дать необходимые доки. Ждем ответа, но надеж мало даже при согласии застройщика. ФМС потребуется еще какие то документы которых или не найти, или оформлять долго и с боем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили только что: сказано 18 и 20 корпуса будут готовы кадастровые паспорта через две недели, хотя надеялись получить их только к осени. Повезло типа этим корпусам. А остальные - к осени. "Ситуация постоянно меняется"

По поводу временной регистрации по месту жительства в новостройке:

Мы письменно обратились к застройщику с просьбой дать необходимые доки. Ждем ответа, но надеж мало даже при согласии застройщика. ФМС потребуется еще какие то документы которых или не найти, или оформлять долго и с боем.

во, во август и наступит :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут соседи подсказали, что если очень надо, можно получить временную регистрацию в паспортном столе Коммунарки. Для этого нужно будет взять с собой ДДУ и стребовать справку от застройщика для временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут соседи подсказали, что если очень надо, можно получить временную регистрацию в паспортном столе Коммунарки. Для этого нужно будет взять с собой ДДУ и стребовать справку от застройщика для временной регистрации.

спасибо - позвоню оформителям застройщика, уточню про справку. В ДУДС нет адреса, а он у застройщика есть? А где в комунарке паспортный стол, кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - позвоню оформителям застройщика, уточню про справку. В ДУДС нет адреса, а он у застройщика есть? А где в комунарке паспортный стол, кто знает?

Что такое ДУДС? Я думаю все можно узнать у застройщика. Они, если что, переехали в Центральный. Так что теперь к ним проще попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ДУДС? Я думаю все можно узнать у застройщика. Они, если что, переехали в Центральный. Так что теперь к ним проще попасть.

ДУДС - Договор Участия в Долевом Строительстве многоквартирного дома. Эта та куча бумаг, которые мы подписывали с застройщиком. И к стати на сайте госуслуг Троицк относится к области. Москва в нашем направлении заканчивается Тёплым станом. Во как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУДС - Договор Участия в Долевом Строительстве многоквартирного дома. Эта та куча бумаг, которые мы подписывали с застройщиком. И к стати на сайте госуслуг Троицк относится к области. Москва в нашем направлении заканчивается Тёплым станом. Во как.

ДДУ в простонародье :)

По поводу госуслуг не скажу. Но на сайте Москвы mos.ru везде наши края фигурируют как ТиНАО.

Кстати, паспортный стол вот этот, наверное http://www.vkommunarke.ru/forum/viewthread.php?thread_id=671

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...