Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оформление собственности в микрорайоне Южный


Рекомендуемые сообщения

Мне тут соседи подсказали, что если очень надо, можно получить временную регистрацию в паспортном столе Коммунарки. Для этого нужно будет взять с собой ДДУ и стребовать справку от застройщика для временной регистрации.

Так и мы то про что пишем?! Именно про такой вариант! Но ФМС на словах категорически против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

Так и мы то про что пишем?! Именно про такой вариант! Но ФМС на словах категорически против

В смысле, против? Так сделали уже таким образом регистрацию. Не у всех она в принципе осталась после покупки и переезда, а водить А/М без регистрации вообще не получится, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, против? Так сделали уже таким образом регистрацию. Не у всех она в принципе осталась после покупки и переезда, а водить А/М без регистрации вообще не получится, например.

Кто сделал?! откуда такая информация?! Паспортистки махали руками и кричали, что это невозможно, этого не было и никогда не будет. А оказывается уже пол квартала зарегистрировались чтоли?! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос- зачем нам сейчас выписка из тех паспорта. Когда оформляли акт приемки зачем то указали, что нам нужен этот тех паспорт ! Не могу вспомнить! Кто умный у нас и напомнить мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сделал?! откуда такая информация?! Паспортистки махали руками и кричали, что это невозможно, этого не было и никогда не будет. А оказывается уже пол квартала зарегистрировались чтоли?! :o

Ну вот кто-то из соседей сделал, если я не путаю. А может и путаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уважаемая первая очередь,кто-нибудь узнавал что там с оформлением ,или получил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что выдача начнется в конце сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая первая очередь,кто-нибудь узнавал что там с оформлением ,или получил уже?

Мы звонили на этой недели по телефону указанному в объявлении на подъезде, девушка ответила, что по корпусам 21-24 они документы подали на регистрацию адреса, но получили отказ, поэтому оформление собственности по нашим домам откладывается как минимум на месяц. Ну вообще уже как то тревожно:(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дома получали собственность с 21 апреля.... и первые СОС вышли в октябре <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы звонили на этой недели по телефону указанному в объявлении на подъезде, девушка ответила, что по корпусам 21-24 они документы подали на регистрацию адреса, но получили отказ, поэтому оформление собственности по нашим домам откладывается как минимум на месяц. Ну вообще уже как то тревожно :(((

Не тревожтесь. Все получите. Это дело не быстрое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры первых сданных домов получили тех паспорта, до получения свидетельства о регистрации права собственности еще очень не скоро, а вот оформить регистрацию по месту пребывания ( временную регистрацию) кто нибудь пробовал?

Читал соответствующую ветку центрального, но там описывают ужасы регистрации по месту проживания, т.е. Люди с имеющимися на руках свидетельство о регистрации права собственности идут к местной паспортистке или в едут в Коммунарку и там простаивают в очереди на прописку. А например для устройства ребенка в школу достаточно временной регистрации. У кого какая информация, а может о опыт оформления такого документа? Может есть специальные люди, которые оформят настоящую временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что позвонила девушка, сказала что вышлет список документов для оформления в собственность.

у нас 22 корпус. кому еще звонили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера позвонили (26 корпус), сказали, что можно записываться и приносить документы для оформления квартиры в собственность

 

только что позвонила девушка, сказала что вышлет список документов для оформления в собственность.

у нас 22 корпус. кому еще звонили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 корпус, кому нибудь звонили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Есть ли хотя бы один человек в мкрн.Южный кто получил свидетельство???

Избыточно долгое время все это тянется. НАДОЕЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Есть ли хотя бы один человек в мкрн.Южный кто получил свидетельство???

Избыточно долгое время все это тянется. НАДОЕЛО!

мы получили 20.08.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы получили 20.08.14

Оооо! Поздравляем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Поздравляем!!

Большое спасибо! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!! тоже очень ждем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы получили 20.08.14

Поздравляем первых собственников в Южном!

Подскажите, сколько данная процедура заняла времени с момента передачи вами документов застройщику и до момента получения свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, меня вчера в офисе уверяли что эта процедура занимает 18 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, меня вчера в офисе уверяли что эта процедура занимает 18 дней :)

Дааа, мне тоже сказали сначала - 18 дней. Потом добавили, "если нет проблем и нарушений". И еще потом "считайте не меньше месяца". Ну в нашем, "нововатутинском" стиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем первых собственников в Южном!

Подскажите, сколько данная процедура заняла времени с момента передачи вами документов застройщику и до момента получения свидетельства?

документы передали 05.03,(в этот день ключи получали и сразу документы завезли),а где то в начале августа нам позвонили, попросили сделать новую доверенность на сотрудников! 15.08 свидетельство было готово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в РОСРЕЕСТРе 10 раб дней все рассматривается и выдается свидетельство. По факту с выходными 12-14 дней от подачи до выдачи док-в. А уж как быстро наши менеджеры отвезут переданные им документы до Росреестра это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...