Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата за январь: чудеса продолжаются


Рекомендуемые сообщения

они не могут с софтом работать, поэтому хотят как легче сразу по общедомовому счетчику платить

счета за отопление для большинства вырастут.

Есть 261 фз о энергосбережении. в соответствии с которым они должны были оборудовать все дома индивидуальными приборами учета тепла. Оборудование дорогое, наверняка еще дотации с государства на это получили. Но где оборудование и деньги не понятно. Так в пятом доме по второй нововатутинской окола 40% квартир приборами так и не укомплектовали. Хотя должны были сделать это давно и бесплатно. Сейчас этими бумажками пытаются списать то что осталось. То оборудование, которое еще стоит скорее всего демонтируют... концы в воду. Все эти действия идут в прямую в разрез с 261 фз. Законность очень сомнительная. ( вместо того чтобы систему довести до ума, от нее предлагают избавится руками жителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счета за отопление для большинства вырастут.

Есть 261 фз о энергосбережении. в соответствии с которым они должны были оборудовать все дома индивидуальными приборами учета тепла. Оборудование дорогое, наверняка еще дотации с государства на это получили. Но где оборудование и деньги не понятно. Так в пятом доме по второй нововатутинской окола 40% квартир приборами так и не укомплектовали. Хотя должны были сделать это давно и бесплатно. Сейчас этими бумажками пытаются списать то что осталось. То оборудование, которое еще стоит скорее всего демонтируют... концы в воду. Все эти действия идут в прямую в разрез с 261 фз. Законность очень сомнительная. ( вместо того чтобы систему довести до ума, от нее предлагают избавится руками жителей)

судя по моим счетам, таким как я, бедолагам, выгоднее платить по нормативам  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по моим счетам, таким как я, бедолагам, выгоднее платить по нормативам :angry:

Так и надо разбераться в чем проблема. То что у вас счета большие - это первое доказательство что счетчики рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала 23 тыс. - много. Но еще есть 38 тыс., 42 тыс. ...  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо разбераться в чем проблема. То что у вас счета большие - это первое доказательство что счетчики рабочие

надо, не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*разбираться конечно )

 

Дело лично каждого как к этой теме относятся, но если будет переход к оплате по одпу - это шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, вы общаетесь в таком ключе как будто я вам что то должен... у вас какие то претензии ко мне? Я такой же потребитель как и вы.

На ваш вопрос я вам лично уже ТРИ!!! раза отвечал. Потратте 30 минут своего драгоценного времени и прочитайте Постановление Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354

«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

http://raschetgkh.ru/postanovleniya/2-postanovlenie-ot-06-05-2011-354.html

Там в прилежении номер 2 вы найдете формулы расчета платы за отопление. Вам нужна третья группа.. она там под цифрой 3. ТРИ.

Просмотрите пожалуйста. Если найдете в постановлении другой вариант оплаты для себя, обязательно напишите сюда на форум. Может быть мы что-то не доглядели.

1. Естественно, что Вы мне ничего не должны. Однако, количество Ваших текстов позволяет предположить, что форум имеет дело со специалистом по расчетам за отопление; но когда этот спец систематически ошибается, то возникает некоторое подозрение...   2. ПП РФ от 06.05.11 года - это, мягко выражаясь, мутный талмуд в котором и ловят свою рыбку жуликоватые УК. 3. Кстати, там я не увидел ничего про "дистанционную" передачу данных в УК (однако, признаюсь - читал эту лажу "по-диагонали", поскольку в этой кухне нет и не может быть высшей математики)... Но ясно и то, что какие-либо словеса про "оборудование ВСЕХ (!!!) квартир" индивидуальными приборами  учета - это просто "курам на смех", поскольку очевидно - сегодня прибор работает, а завтра "сломался" (или просто некоторые владельцы жилья месяцами не сдает своих данных в УК - в том числе и по эл/энергии, ХВ, ГВ!!!) - и чЁ тогда - все квартиры в доме индивидуально "не учитываются"?... В "Центральном" индивидуальный учет ведется - означает ли это, что во ВСЕХ(!!!) квартирах установлены, работают и исправны приборы учета? Очевидно, что это не так, но УК что-то считает... А во ВСЕХ примерно 90 (18,27 квартир) домах Южного индивидуальные данные УК не учитывает - там что ни в одном доме (!) нет всего исправного?.. Уверяю Вас - разгадка находится совсем в другом месте... А мой вариант - как и всех остальных (не сомневаюсь!) - это ежемесячный учет по совокупности данных: площадь, общедомовой счетчик и квартирный счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по расчетам :) просто много времени уделил в свое время для понимания процесса начисления в центральном. В южном другая система разводки отопления и другие приборы учета.

По этому "мутному талмуту" живет вся страна. устал, если честно, вам что-то объяснять, за сим откланиюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то путаница какая-то.. я так вижу: перерасчет по распределителям - на основании п.53 354 ПП РФ. То есть хронология такая- сначала расчет согласно п.42 (1), и если МКД оборудован распределителями (более 50 % помещений), то дополнительно еще раз в год корректировка согласно п.53.

Квартиры, которые не оборудованы распределителями или приборы учета в которых неисправны, по формуле 6 приложения 2  не перерассчитываются, и в итоге в отношении них расчет остается по квадратным метрам. Поправьте, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация интересная! Прошлый год перерасчет - 5000 этот + 10000 итог 7 месяцев отопления плюсом по 2000 руб. в месяц, от прошлого года.

НО вопрос вообще не в этом. ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ?

У всех справедливые вопросы, в бухгалтерии ТОЛПЫ людей, и сидит одна тетенька бухгалтер всех мягко посылает.

Самому разобраться в расчетах нереально, единицы это могут сделать (и то в кавычках. т.к. виртуальные данные на счетчиках).

Я уверен что выставленные счета как-то обоснованы, но мне нужны четкиие разяснеиния!!!

Я согласен оплатить то что я понимаю!!!

Если управляющая компания и инвестраст не могут снизойти до меня с нормальным информированием в наш век цифровых технологий (приложение они сделали ух-ты молодцы).

Прям убились они напечатать разъяснения и разнести или разослать тип того.

Вот я лично теперь им ничего платить не буду до повестки, это месяцев 6 думаю, и если весь район так же задержит платежи может они научаться уважать жителей и закончиться этот СОВОК ГАЛИМЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то путаница какая-то.. я так вижу: перерасчет по распределителям - на основании п.53 354 ПП РФ. То есть хронология такая- сначала расчет согласно п.42 (1), и если МКД оборудован распределителями (более 50 % помещений), то дополнительно еще раз в год корректировка согласно п.53.

Квартиры, которые не оборудованы распределителями или приборы учета в которых неисправны, по формуле 6 приложения 2 не перерассчитываются, и в итоге в отношении них расчет остается по квадратным метрам. Поправьте, если что.

Все верно

upd расчет может быть по факту раз в месяц и приминительно к счетчикам распределителям так удобнее. Но есть еще вариант с перерасчетом - как сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация интересная! Прошлый год перерасчет - 5000 этот + 10000 итог 7 месяцев отопления плюсом по 2000 руб. в месяц, от прошлого года.

НО вопрос вообще не в этом. ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ?

У всех справедливые вопросы, в бухгалтерии ТОЛПЫ людей, и сидит одна тетенька бухгалтер всех мягко посылает.

Самому разобраться в расчетах нереально, единицы это могут сделать (и то в кавычках. т.к. виртуальные данные на счетчиках).

Я уверен что выставленные счета как-то обоснованы, но мне нужны четкиие разяснеиния!!!

Я согласен оплатить то что я понимаю!!!

Если управляющая компания и инвестраст не могут снизойти до меня с нормальным информированием в наш век цифровых технологий (приложение они сделали ух-ты молодцы).

Прям убились они напечатать разъяснения и разнести или разослать тип того.

Вот я лично теперь им ничего платить не буду до повестки, это месяцев 6 думаю, и если весь район так же задержит платежи может они научаться уважать жителей и закончиться этот СОВОК ГАЛИМЫЙ!

Сложность в том, что нам выставляют комплексные счета, а претензии наши, в основном, к отоплению. Долг будет расти не только по отоплению, но и по остальным услугам. Частичная оплата не спасет, т.к. будет распределяться пропорционально по всем услугам. Тут нужен хороший теплоэнергетик, юрист, специализирующийся на ЖКХ, и солидарность жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите платежки за 2015й. Там по факту по распределителям считали в отопительный сезон. Сейчас начинаю вспоминать, там по-моему, по другому постановлению считали... 307 если не ошибаюсь, но оно почти все утратило силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность в том, что нам выставляют комплексные счета, а претензии наши, в основном, к отоплению. Долг будет расти не только по отоплению, но и по остальным услугам. Частичная оплата не спасет, т.к. будет распределяться пропорционально по всем услугам. Тут нужен хороший теплоэнергетик, юрист, специализирующийся на ЖКХ, и солидарность жителей.

это понятно, но обычно нормальные ук вывешивают объявления о перерассчете. У меня у родителей как раз идет (не наш район), у них по общедомовому потреблению считают. Так в каждом подъезде висит инфа о показаниях общедомовых счетчиков, о том сколько всего уплачено, сведения об отапливаемой жилой и общей площади, тарифах, коэффициентах. Все понятно расписано и абсолютно прозрачно. А тут черт голову сломит. Что мешало вывесить в подъездах разъяснения? им пачки бумаги и чернил жалко? Отношение такое скотское, как будто они нам за обслуживание дома платят, а не мы им. Хотя вроде взаимодействие с жителями и есть их работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но обычно нормальные ук вывешивают объявления о перерассчете. У меня у родителей как раз идет (не наш район), у них по общедомовому потреблению считают. Так в каждом подъезде висит инфа о показаниях общедомовых счетчиков, о том сколько всего уплачено, сведения об отапливаемой жилой и общей площади, тарифах, коэффициентах. Все понятно расписано и абсолютно прозрачно. А тут черт голову сломит. Что мешало вывесить в подъездах разъяснения? им пачки бумаги и чернил жалко? Отношение такое скотское, как будто они нам за обслуживание дома платят, а не мы им. Хотя вроде взаимодействие с жителями и есть их работа

солидарна с Вами полностью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что какие-то дыры свои закрывают таким образом. По отчету за 2015й у них цыфры не сходятся на пол миллиона рублей по нашему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ук в июле 2016 делала перерасчёт за февраль-июнь 2016 и корректировку за 2015. Так что может ещё не конец этой эпопеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знает когда отпуск брать. Раньше сколько была у него на приемах, показался совсем некомпетентным, одни узоры рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - 9.500 . Еще не проверяла, но с минусом не соглашаться глупо))

 

Так в каждом подъезде висит инфа о показаниях общедомовых счетчиков, о том сколько всего уплачено, сведения об отапливаемой жилой и общей площади, тарифах, коэффициентах. Все понятно расписано и абсолютно прозрачно.

 

Согласна. Мы уже не требуем доступа к этим счетчикам, но хотя бы информацию пусть вешают. Платить по неведомым мне показаниям как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по расчетам :) просто много времени уделил в свое время для понимания процесса начисления в центральном. В южном другая система разводки отопления и другие приборы учета.

По этому "мутному талмуту" живет вся страна. устал, если честно, вам что-то объяснять, за сим откланиюсь.

"мутный талмуд" - по той причине, что его можно прочитать-интерпретировать как угодно - в том числе и вверх ногами...; именно при помощи подобных мутных бумаг хитро**пые УК и начинают темнить и игнорировать данные индивидуальных счетчиков (по теплу), поскольку продавцам ресурсов не выгодна ситуация когда покупатель расходует их экономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корреспондент Москва 24 со съемочной группой уже в пути! в 11-11.15 планируют быть на месте. Собирайте как можно больше людей для общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может с ними встретиться и объяснить суть вопроса, ввести в курс дела? С кем можно связаться корреспонденту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте УК             

 

Уважаемые жители микрорайона "Центральный"!

Для ознакомления с документом нажмите на ссылку

 - Информирование о начислении за отопление Центральный в 2017


 

 

 

Уважаемые жители квартала "Южный"!

Для ознакомления с документом нажмите на ссылку 

Информирование о начислении за отопление Южный в 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...