Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Алекс-2

Пользователи
  • Публикаций

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Алекс-2

  1. Однако, снижение (не у всех!) дохода - эта штука индивидуальная, а вот сегодняшние условия ипотечного кредита и завтрашняя величина инфляции (которая явно вырастит!) - это повод задуматься...
  2. Столичные власти "забыли" сделать удобный пешеходный переход до новой станции метро "Верхние Лихоборы", открывшейся в четверг на севере Москвы. Из-за этого жителям ближайших домов, которые от входа в метро отделяет Дмитровское шоссе, приходится делать крюк почти в километр или на свой страх и риск перебегать оживленную дорогу. На проблему еще в начале марта обратило внимание сообщество "ГКУ Центр организации пешеходного движения". Дело в том, что единственный пока что вестибюль станции находится на нечетной стороне Дмитровского шоссе, где расположена промзона и склады. Жилье находится по другую сторону..............
  3. Классика жанра: О.Генри "Дороги, которые мы выбираем"
  4. Поиск кодов ОКАТО и ОКТМО по адресуna46.ru›Коды окато-октмо по России ОКАТО. ОКТМО. Присоединенные территории к г. Москве. ... Данные изменения всоответствии кодов ОКАТО кодам ОКТМО вступили в силу с 01.01.2014 года. ... Поздравляем Вас с наступающим, новым 2018 годом.
  5. Не только странны-подозрительны, но и смешны лже-аргументы защитников УК... В "Южном" (все дома новые и построены-приняты в эксплуатацию всего 2-4 года назад и Застройщик по Федеральному Закону (!!!) от 23.11.2009 N 261 был обязан их сдать (и он это сделал) с индивидуальными теплосчетчиками). На протяжении 2х лет (я в "Южном" живу 2,5 года) УК ежемесячно собирала данные с квартирных теплосчетчиков ВСЕХ домов, а в конце года делала перерасчет с учетом их показаний. А вот в сезоне 2017-18 перестала это делать и не дает никаких извещений на этот счёт. И тут от "знатоков"-погремушек попёрли аргументы про пломбировку, акты ввода в эксплуатацию, в квартирах не живут и не дают данные, не пускают в квартиру, не оплачивают жилищные услуги, про "не у всех" установлены-исправны теплосчетчики, нет протоколов общих собраний жильцов по каждому дому, про некоторые спецдома, которые "учитывают" и список висит на стене в конторе УК (вероятно, рядом с гальюном) и т.д. Ну и бредятина! Я ещё понимаю, что ответ УК будет прост, как таблица умножения: перерасчет за отопление - с использованием квартирных данных - будет сделан после окончания отопительного сезона 2017-18гг..., но и тогда остается претензия к УК - почему информирование жильцов столь отвратительно?... Я представляю, как в один прекрасный момент в квартирах НВ перестанет работать канализация..., а потом, на какой-то стенке в конторе УК, появится доптребование к жильцам о необходимости пломбировать унитазы... Из решения суда: "...Согласно п.1 ст.157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета... Таким образом, право КАЖДОГО потребителя - владельца (собственника) жилого помещения использовать и оплачивать предоставленные коммунальные услуги по показаниям индивидуальных приборов учета закреплено законодательно и не ставится в зависимость от решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, в связи с чем суд отклоняет доводы представителя ответчика ХХХ о необходимости решения указанного вопроса на общем собрании собственников жилых помещений…"
  6. Как сообщает на своем официальном сайте Минкомсвязь России, пользователям Единого портала госуслуг (ЕПГУ) стала доступна новая услуга – "Выбор избирательного участка на выборах Президента РФ". Теперь россияне могут подать электронное заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения и принять участие в выборах Президента РФ на удобном избирательном участке. Воспользоваться этой услугой могут граждане, имеющие подтвержденную на ЕПГУ учетную запись и номер мобильного телефона, которым исполнится 18 лет на момент проведения голосования, при условии, что ранее ими такое заявление не подавалось. При подаче заявления о выборе избирательного участка через ЕПГУ необходимо заполнить электронную форму, указав удобный для голосования участок. После этого в личном кабинете появится соответствующее подтверждение и заявление с информацией о выбранном избирательном участке. Этот документ рекомендуется в день голосования взять с собой на избирательный участок в распечатанном варианте или показать члену участковой комиссии на экране мобильного устройства. Подать заявление можно будет до 23:59 12 марта текущего года. Также указанное заявление со вчерашнего дня можно подать через МФЦ или любую территориальную комиссию, а участковые комиссии начнут принимать такие заявления с 25 февраля и до 12 марта включительно. ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1168968/#ixzz564JCaWQd
  7. Уже показывал-выкладывал на форуме и решение суда, но таким как Вы это бесполезно - потребуете текст заверить у нотариуса, да ещё оригинал с синей печатью...; другой вопрос, более интересный: почему клиент не въезжает - или просто балабол, или таково устройство его головы, или сознательное предопределение... А про мой личный наезд на УК через Закон, так я уже писАл - я не буйный, на суммы в квитанции мне накласть, а тема мне интересна только с теоретической стороны - неприятно смотреть на публичное лохотронство и невежество.
  8. лично вы этим бла-бла и занимаетесь, поскольку вам УК заменяет всё - и решения судебных, и надзорных органов, и даже таблицу умножения.
  9. Вот это и есть треп. На форуме выкладывались неоднократно различные нормативные акты и судебные решения по данному вопросу, но приходит очередной чел и подавай ему всё на ложечке... Есть предпочтение изучать нормативную базу - флаг в руки. Для сведения: даже если во всём доме только у одной квартиры установлен индивидуальный теплосчетчик, то его показания УК обязана учитывать в своей арифметике. А то, что из "Южного" похоже ещё никто толком не накатал телегу на УК, то это говорит только об одном - настоящих буйных мало - здесь тихо, уютно и счета по коммуналке жильцам по карману, и тема эта им фиолетова...
  10. у лохотронщиков из УК аргументы ещё круче..., но только в суде из них быстро пар выпускают…
  11. Ещё один смешной рефери...; инет забит судебными решениями и предписаниями надзорных органов к УК. Одно из них вам только что показали: "Отправлено 30 Январь 2018 - 16:22, Quote. Крупные штрафы и судебный иск заставили управляющую организацию устранить нарушения. По обращению Мосжилинспекция провела внеплановую выездную проверку в отношении управляющей организации ООО «Митино-1». Жители корпусов 3, 4, 5 дома 28 на Митинской улице пожаловались в надзорный орган на нарушение порядка расчета платы за отопление. По словам заявителей, их дома оснащены теплосчетчиками, при этом они платят не по их показаниям, а по нормативу потребления тепловой энергии. Как установили жилищные инспекторы, дома-новостройки, действительно, оборудованы приборами учета тепловой энергии, которые не эксплуатировались. Поскольку теплосчетчики не были поставлены на коммерческий учет, управляющая организация в течение двух лет рассчитывала плату жителям, применяя норматив потребления тепловой энергии. Мосжилинспекция привлекла ООО «Митино-1» к административной ответственности (ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ) и обязала устранить выявленные нарушения жилищного законодательства. Для сведения. Согласно п.5.1.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, управляющая организация обязана своевременно производить наладку, ремонт и реконструкцию инженерных систем и оборудования; совершенствовать учет и контроль расхода топливно-энергетических ресурсов и воды путем оснащения тепловых узлов зданий современными контрольно-измерительными приборами и приборами учета (теплосчетчики и водосчетчики), обеспечивать их сохранность и работоспособность. Однако управляющая организация не спешила выполнять требование Мосжилинспекции. Коммунальщики взялись за работу только после повторного привлечения к административной ответственности (ч.24 ст.19.5 КоАПРФ) и под угрозой судебного разбирательства о понуждении исполнения предписания..."
  12. 1. Для подобного информирования людей УК имеет официальный сайт, а расходы УК и его сайта оплачивают жильцы. Смешно отсылать заказчика работы УК к надписям-бумажкам на стенах-заборах и т.п. Сегодня висит, а завтра (когда придет прокурор) уже не висит... 2. А сами вы смотрели-читали... это постановление? Вот выдержка из его текста: "... 61. Смонтированный узел учета, прошедший опытную эксплуатацию, подлежит вводу в эксплуатацию. При подключении строящегося, реконструируемого объекта капитального строительства сведения о допуске узла учета в эксплуатацию указываются в акте о подключении объекта к системе теплоснабжения, составленном по форме, установленной Правилами подключения к системам теплоснабжения... В указанном случае составление отдельного акта о вводе узла учета в эксплуатацию не требуется. 62. Ввод в эксплуатацию узла учета, установленного у потребителя, осуществляется комиссией в следующем составе: а) представитель теплоснабжающей организации; б) представитель потребителя; в) представитель организации, осуществлявшей монтаж и наладку вводимого в эксплуатацию узла учета..." Совершенно очевидно следующее: 1) необходимые пломбировки (если проектант считает это необходимым) указываются проектантом узла учета в технической документации; 2) изготовитель (монтажная организация) исполняет узел в соответствии с тех/документацией и предъявляет его комиссии, которая оформляет акт..., а потом эту техдокументацию (в том числе с актами на скрытые работы-испытания) и объект передает Застройщику, а тот (после принятия объекта в эксплуатацию госкомиссией) - УК. А я - покупатель квартиры - рассчитываю, что все строй-монтажные работы на объекте выполнены добросовестно и в соответствии с техдокументацией.
  13. "...А она должна быть общедоступной, не пойму? Я видела список таких домов Южного, он у них висит в одном из кабинетов офиса УК. Но думаю, что для вас и эта информация будет неправдоподобной) в УК ведь работают воры и жулики)" ​А она (инфа) что - должна быть засекреченной? УК - часть страны и в ней, естественно, как и в стране, есть "каждой твари по паре". Кем-чем-каким нормативным документом требуется эта пломбировка? 2. УК действительно в 2015-16 годах (по предыдущим не знаю) собирала в Южном показания индивидуальных теплосчетчиков (неужели неопломбированных?), а в 2017 году ВДРУГ (?!) всех послала в известное место... - это с какого бодуна - что изменилось? Не стоит забывать, что у электричества и воды также есть общедомовые расходы (например, освещение коридоров-лестничных пролетов и т.п.) и из этого совсем не следует, что если только одна квартира функционирует, то только на неё УК спишет все общедомовые расходы... Так что нет необходимости заглядывать в ежемесячные квитанции "пустующих квартир" - и квитанции и ежемесячного расчет платежа естественно и реально существуют и только наивные люди могут предполагать, что если они в квартире не живут, то могут и не платить коммуналку. Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018) . «...7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии...»
  14. Отремонтируйте и слух, и память, и остальное... До передачи квартиры и ключей собственнику представители Застройщика, а потом и УК(!!!), не только имеют право, но и обязаны следить за сохранностью постройки - т.е. и осматривать её изнутри... Я живу в 3-й очереди и теплосчетчики стояли уже в момент получения ключей в УК. Кто мешал их пломбировать (если это вообще кому-то нужно)? Далее, допускаю, что в домах 1-2-й очереди не у всех при постройке были теплосчетчики от Застройщика, но потом они были установлены - так кто мешал их пломбировать одновременно с установкой? УК старается опломбировать все счетчики - в том числе и по холодной-горячей воде - и УК это сделала во всех квартирах-домах (!!!) - так что мешало УК пломбировать теплосчетчики одновременно со счетчиками по ХВ+ГВ (подчеркиваю, если эта "пломбировка" вообще требуется)?.. Надо же: люди не живут в квартире - ах какая проблема для УК!!! Однако, УК регулярно им оформляет платежки и отсутствие данных по ВСЕМ индивидуальным счетчикам в таких квартирах не является проблемой для производства необходимых расчетов. И уж для совсем недобросовестных или жуликоватых жильцов существует обязанность УК не перекладывать эти проблемы на добросовестных, а обращаться с соответствующими исками в гражданский суд и взыскивать не только квартплату, но и судебные расходы. И последнее. В «Южном» построены 89 домов или 1949 квартир и нет никакой информации о том, что хоть кто-то в настоящем тепло-сезоне оплачивал отопление квартиры с учетом данных по индивидуальным теплосчетчикам. Нет такой информации и на официальном сайте УК. Кроме того, УК просто ликвидировала графу «показания теплосчетчика» в ежемесячных квитанциях по оплате – её совсем не интересует эта инфа…
  15. Не смешите людей - Застройщик ДАВНО передал ВСЕ дома "Южного" - СВОЕЙ управляющей компании (и она выдала собственникам 3-й - последней очереди - ключи от квартир уже почти 2,5 года назад). Дома были построены и оборудованы всеми инженерными системами-коммуникациями-счетчиками и т.д, , а ВСЕ ключи от ВСЕХ квартир изначально находились в руках УК - ходи и пломбируй (если это вообще нужно?). Поквартирная пломбировка счетчиков "от УК" - в дополнение к пломбе поверителя средства измерения - это элементарная отмазка УК, поскольку эта тема касается вообще не УК, а самих жильцов: УК всегда будет рассчитываться с поставщиком ресурсов по теплу только по общедомовому счетчику и перед этим поставщиком долгов не должно быть. Индивидуальные счетчики и платеж не "по площади квартиры", а пропорционально фактическому теплопотреблению квартир - это заинтересованность самих собственников квартир - чтобы жильцы имели заинтересованность экономно расходовать тепло и уж тем более - не обкрадывали друг-друга (если обманет один, то за него автоматически будут платить другие)...
  16. Если пломбировка индивидуальных теплосчетчиков и нужна (?), то это есть обязанность УК перед жильцами - пусть ходят и пломбируют-проверяют и т.д... Однако, ведь применение индивидуальных теплосчетчиков по прямому назначению - это совсем не в интересах УК - от этих счетчиков у УК одни только заботы-проблемы..., а для расчетов с поставщиком тепла УК квартирные теплосчетчики совсем не нужны - вполне достаточно общедомового теплосчетчика!!! Наверняка УК мечтает все расчеты за любые ресурсы (электричество, вода и т.д.) производить только исходя из показаний общедомовых счетчиков... Индивидуальные счетчики нужны не УК, а самим жильцам - в этом случае собственник, экономящий на потребляемых ресурсах квартиры, будет экономить на оплате. Поскольку УК тема применения расчетов "за тепло" по индивидуальным счетчикам фактически "по-барабану", то они её успешно игнорируют под любыми предлогами... - до тех пор пока не нарвутся на скандал.
  17. Строительство автодорог в Новой Москве 2017-2018no-mo.ru›stroitelstvo-avtodorog…novoj-moskve-2017…Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяСтроительство новых автодорог на территориях Новой Москвы идет полным ходом. Реконструкция Калужского шоссе в ... Участки. Последние новости. Скоростной трамвай в Московский от метро Саларьево построят уже скоро 07.12.2017.
  18. Ранее, вопрос решался просто - накануне выборов граждане находили в своих почтовых ящиках извещения от избирательной комиссии... - с точным адресом избирательного участка.
×
×
  • Создать...