Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата за январь: чудеса продолжаются


Рекомендуемые сообщения

Ситуация интересная! Прошлый год перерасчет - 5000 этот + 10000 итог 7 месяцев отопления плюсом по 2000 руб. в месяц, от прошлого года.

НО вопрос вообще не в этом. ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ?

У всех справедливые вопросы, в бухгалтерии ТОЛПЫ людей, и сидит одна тетенька бухгалтер всех мягко посылает.

Самому разобраться в расчетах нереально, единицы это могут сделать (и то в кавычках. т.к. виртуальные данные на счетчиках).

Я уверен что выставленные счета как-то обоснованы, но мне нужны четкиие разяснеиния!!!

Я согласен оплатить то что я понимаю!!!

Если управляющая компания и инвестраст не могут снизойти до меня с нормальным информированием в наш век цифровых технологий (приложение они сделали ух-ты молодцы).

Прям убились они напечатать разъяснения и разнести или разослать тип того.

Вот я лично теперь им ничего платить не буду до повестки, это месяцев 6 думаю, и если весь район так же задержит платежи может они научаться уважать жителей и закончиться этот СОВОК ГАЛИМЫЙ!

Мы не оплатили квитанцию, уже звонят на телефон с просьбой оплатить долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не оплатили квитанцию, уже звонят на телефон с просьбой оплатить долги.

что-то быстро они? думают люди деньги печатают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 на 12 это 30 тысяч.

700 на 12 =8400

Долг 17... это все вместе или только отопление? Квитанцию с перерасчетом можете выложить?

как-то очень много за такую квартиру, даже с учетом оплаты за отопление общедомовой площади, по нормативу платить и то дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 на 12 это 30 тысяч.

700 на 12 =8400

Долг 17... это все вместе или только отопление? Квитанцию с перерасчетом можете выложить?

 

В течении 2016 года за отопление было каждый месяц по 664 рубля. Полностью оплачено, как и все остальное, на первое января 2017 долгов нет.

17 тысяч в январской квитанции - это только то что мне насчитали за отопление в результате перерасчета.

Немножко ошибся, если все сложить и разделить на 12, получается не 2500, а 2100 в среднем каждый месяц, но все равно очень много. Нигде в Москве таких цен и близко не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не оплатили квитанцию, уже звонят на телефон с просьбой оплатить долги.

Мне позвонил автоответчик с сообщением о планах в суд подавать :D

Общая сумма долга - 22 тысячи, из них 17 - крайне странный перерасчет за отопление, уже указанный выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонил автоответчик с сообщением о планах в суд подавать :D

Общая сумма долга - 22 тысячи, из них 17 - крайне странный перерасчет за отопление, уже указанный выше.

Причины больших счетов в вашем доме ( вроде ваш, если не ошибся ) расписал в соседней теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины больших счетов в вашем доме ( вроде ваш, если не ошибся ) расписал в соседней теме

 

Спасибо за комментарии, концепция более-менее понятна, но все равно очень странная.

А это все законно, или есть поводы для жалоб в мосжилинспекцию или основания для пересмотра таких перерасчетов по итогам суда (если они подадут в суд за неоплату этого перерасчета) и проч. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повод для обращения в прокуратуру для инициации проверки. Но до этого момента наверное будет правильным написать официальное коллективное письмо в УК с требованием отмены перерасчета и проведением нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повод для обращения в прокуратуру для инициации проверки. Но до этого момента наверное будет правильным написать официальное коллективное письмо в УК с требованием отмены перерасчета и проведением нового.

солидарна, нужен компетентный юрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то картина выглядит так - большинство просто не понимают сколько стоит отопление квартиры. Но это совсем простая-школьная  задачка. Грубо - это выглядит так: квартира, площадью примерно в 60 кв.метров, в отопительный сезон, в среднем (при отсутствии сквозняков - дыр в стенах-окнах и т.п.) требует примерно 2,0 кВт в час тепловой мощности или, примерно 50 кВт в сутки, или примерно 1500 кВт за месяц. Отопительный сезон в Москве в среднем занимает примерно 6 месяцев. Стоимость электроэнергии примерно = 4 рэ за кВт, а тепловой - в два раза дешевле, т.е.=2 рэ/кВт. Итого, указанная квартира, в среднем, потребует оплаты в размере (ЗА ГОД!!!) = 1500*6*2=18 тысяч рублей/год=1,5 тыс. рэ/месяц. При этом, в квартире будет вполне тепло и можно даже или приоткрывать окна-форточки, или просто экономить деньги - снижая расход теплоносителя в квартире... Конечно, возможны варианты - холодная зима... Очевидно, что если хозяин такой квартиры  ежемесячно платил по 600 рублей (за год это составит 7,2 тыс. рэ), то при перерасчете он получит итог: будьте любезны доплатить 18,0 тыс.рэ - 7,2 тыс. рэ= примерно 11 тысяч рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то картина выглядит так - большинство просто не понимают сколько стоит отопление квартиры. Но это совсем простая-школьная  задачка. Грубо - это выглядит так: квартира, площадью примерно в 60 кв.метров, в отопительный сезон, в среднем (при отсутствии сквозняков - дыр в стенах-окнах и т.п.) требует примерно 2,0 кВт в час тепловой мощности или, примерно 50 кВт в сутки, или примерно 1500 кВт за месяц. Отопительный сезон в Москве в среднем занимает примерно 6 месяцев. Стоимость электроэнергии примерно = 4 рэ за кВт, а тепловой - в два раза дешевле, т.е.=2 рэ/кВт. Итого, указанная квартира, в среднем, потребует оплаты в размере (ЗА ГОД!!!) = 1500*6*2=18 тысяч рублей/год=1,5 тыс. рэ/месяц. При этом, в квартире будет вполне тепло и можно даже или приоткрывать окна-форточки, или просто экономить деньги - снижая расход теплоносителя в квартире... Конечно, возможны варианты - холодная зима... Очевидно, что если хозяин такой квартиры  ежемесячно платил по 600 рублей (за год это составит 7,2 тыс. рэ), то при перерасчете он получит итог: будьте любезны доплатить 18,0 тыс.рэ - 7,2 тыс. рэ= примерно 11 тысяч рублей...

 

В НВ у меня квартира с 2013 года, способы начисления за отопление были разные, в том числе и с перерасчетом по итогам года, но таких суммарных сумм за год никогда не было. Даже если вспоминать какой-то год, когда мы платили только по фактическому потреблению в отопительный период - все равно суммарная сумма за год у меня вышла порядка 15 тысяч, а не почти 24. Теплоизоляция квартиры с тех пор не только не ухудшилась, а наоборот даже стала лучше: мне по гарантии доделали окна, и сквозить стало меньше.                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то быстро они? думают люди деньги печатают

Мы уже дней 10 как получили квитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонил автоответчик с сообщением о планах в суд подавать :D

Общая сумма долга - 22 тысячи, из них 17 - крайне странный перерасчет за отопление, уже указанный выше. 

Какой суд, можно подумать мы по полгода не платили в Ук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже дней 10 как получили квитки

ну да, и заплатить 5 тыс. или 23 тыс. - разницы, конечно, никакой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то картина выглядит так - большинство просто не понимают сколько стоит отопление квартиры. Но это совсем простая-школьная  задачка. Грубо - это выглядит так: квартира, площадью примерно в 60 кв.метров, в отопительный сезон, в среднем (при отсутствии сквозняков - дыр в стенах-окнах и т.п.) требует примерно 2,0 кВт в час тепловой мощности или, примерно 50 кВт в сутки, или примерно 1500 кВт за месяц. Отопительный сезон в Москве в среднем занимает примерно 6 месяцев. Стоимость электроэнергии примерно = 4 рэ за кВт, а тепловой - в два раза дешевле, т.е.=2 рэ/кВт. Итого, указанная квартира, в среднем, потребует оплаты в размере (ЗА ГОД!!!) = 1500*6*2=18 тысяч рублей/год=1,5 тыс. рэ/месяц. При этом, в квартире будет вполне тепло и можно даже или приоткрывать окна-форточки, или просто экономить деньги - снижая расход теплоносителя в квартире... Конечно, возможны варианты - холодная зима... Очевидно, что если хозяин такой квартиры  ежемесячно платил по 600 рублей (за год это составит 7,2 тыс. рэ), то при перерасчете он получит итог: будьте любезны доплатить 18,0 тыс.рэ - 7,2 тыс. рэ= примерно 11 тысяч рублей...

Мы за двушку ежемесячно платим по 1433 за отопление,но не по 600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну для примера. У меня двушка 55,4 метра, система отопления горизонтальная, оплата по нормативу (0,886Гкал в месяц).

соответственно по тарифу за первые полгода 1609,65 x 0,886 x 6= 8556.90 р

за вторые полгода 1624,29 x 0.886 x 6= 8634.73р

Итого за год по нормативу: 17191,63р

Норматив всегда превышал расход по счетчику. Фактически за год, особо не экономя, мы потребили 6,636Гкал (а по нормативу  выходит 10,632Гкал), мне кажется разницы в 3,996Гкал более чем достаточно на общедомовые нужды на отопление.

Так что можно наверное как раз на эти 17 тысяч за год за двушку и ориентироваться как на реальные цифры.

Но я слышала намного более фантастические цифры. В частности от своих знакомых. Причем люди адекватные, они понимают, что отопление тоже стоит денег. Готовились, что надо будет доплатить, может как раз до этих 17-18 тысяч как по нормативу. Но получили счета такие, что если сложить все, что за год уплачено и этот счет, то выходит уже 28 тысяч в год за отопление двушки. Как-то до фига простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 17 тысяч это не общие расходы за год за отопление, а именно отдельно взятый перерасчет, сверх ежемесячных платежей в течении года. Cуммарно за год в районе 25 тысяч вышло за стандартную двушку 53 метра. То есть как раз до фига.

В соседней теме тут советовали взять в УК помесячный отчет по этим начислениям. Может там какие-то несостыковки можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 17 тысяч это не общие расходы за год за отопление, а именно отдельно взятый перерасчет, сверх ежемесячных платежей в течении года. Cуммарно за год в районе 25 тысяч вышло за стандартную двушку 53 метра. То есть как раз до фига.

В соседней теме тут советовали взять в УК помесячный отчет по этим начислениям. Может там какие-то несостыковки можно найти.

Думаю, так и надо сделать, на сайте mos.ru написано, что жилинспекция содействует жителям Москвы в вопросах перерасчета за тепло и оказывает консультации как по телефону, так и по электронной почте, но для этого наверняка нужен будет отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю насчет такого рода претензий лучше отправлять в управляющую компанию заказные с письма с уведомлением о вручении. Отчеты по счетчикам тоже желательно запрашивать в таком же виде.

От разговоров в личном присутствии с рядовыми сотрудниками большого смысла не вижу, а это все-таки будет более зафиксированным способом обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже посмотрели. Как бы нам побыстрее продвинуть инициативу, чтобы все расчеты производились в ЕИРЦ, как во всех районах Москвы?! УК ДОСТАЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже посмотрели. Как бы нам побыстрее продвинуть инициативу, чтобы все расчеты производились в ЕИРЦ, как во всех районах Москвы?! УК ДОСТАЛА!

Это только отказываться от управляющей компании. Но есть нюанс Инвестраст является поставщиком услуг отопления, водоснабжения и водоотведения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гаврилов все к рукам прибрал. Но ничего. Вода камень точит. Что нас не убивает, делает сильнее. Будем бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять война....а я еще так молода))

Никогда бы не подумала, что придется столкнуться и бороться с УК.

На старом месте жительства все было в порядке. Всегда можно было дозвониться до бухгалтера. Вся информация висела на досках, все расписано, разжевано. Дом, правда. был кооперативный. Председатель - душка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гаврилов все к рукам прибрал. Но ничего. Вода камень точит. Что нас не убивает, делает сильнее. Будем бороться!

В смысле, Гаврилов все к рукам прибрал? Так это Вы построили котельную итд, создали УК, построили садик, школу, поликлинику, а он взял и все к рукам прибрал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...