Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата за январь: чудеса продолжаются


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соседи! Как у вас с оплатой за январь? Плачу через приложение НВ ежемесячно и аккуратно. За январь долго не было сведений. Увидел на сайте сумму за январь. Очень удивился, что в ней только плата за текущий ремонт. Оплатил через сайт. Через неделю зашел на сайт, этой квитанции уже нет. Потом в приложении появилась другая сумма. А еще через несколько дней еще одна. Теперь на счете есть сумма, а в перечне за что надо платить за январь значительно больше. Что за чудеса? За январь сумма поменялась 3(!) раза. Как такое возможно?! Они что там совсем с ума сошли? Какую же сумму теперь платить?! Или ничего не платить? Ну нигде в Москве нет такой чехарды с оплатой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи! Как у вас с оплатой за январь? Плачу через приложение НВ ежемесячно и аккуратно. За январь долго не было сведений. Увидел на сайте сумму за январь. Очень удивился, что в ней только плата за текущий ремонт. Оплатил через сайт. Через неделю зашел на сайт, этой квитанции уже нет. Потом в приложении появилась другая сумма. А еще через несколько дней еще одна. Теперь на счете есть сумма, а в перечне за что надо платить за январь значительно больше. Что за чудеса? За январь сумма поменялась 3(!) раза. Как такое возможно?! Они что там совсем с ума сошли? Какую же сумму теперь платить?! Или ничего не платить? Ну нигде в Москве нет такой чехарды с оплатой!!!

Мы тоже платим через приложение, общая сумма не сразу начисляется. Тетенька из бухгалтерии сказала сразу не оплачивайте, подождите недельку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подожду квитанцию. Пока платить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь может объяснить, почему в квитанции сделан перерасчет за отопление, с минусом, а сама плата присутствует дважды, суммы не идентичные, но близкие. В итоге нужно заплатить гораздо больше, чем обычно, при том что прочие начисления много меньше, так как часть января отсутствовали и воду с электричеством не тратили? Это ошибка или фишка такая, с которой надо в бухгалтерии разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в первый раз такое! Однажды я уже их выводил на чистую воду! Сидел ежемесячно считал в Excel. Принес расчеты, крепко поговорил! Все пересчитали, а я остался в плюсе. Теперь, видно, опять взялись за старое. Такие манипуляции, сразу и не разберешь! Доверия им нет никакого! Ни в одной УК старой Москвы такого нет. Все аккуратно и своевременно. А нам здесь приходится считать и держать ухо востро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Августе менялся тариф на отопление, поэтому цифры две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пароль от личного кабинета так и не дали, говорят не все пароли сгенерированны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две суммы за отопление: 2520 и 6165. Итого 8685 только отопление,квартира 59 метров.Весь год за отопление шла сумма по 920 руб в месяц.

Не очень понятно с этим отоплением.  2014 год ежемесячно по 2012   .в январе перерасчет,так как переплата была.

2015 ежемесячно по  1609, в январе  перерасчет,переплаты нет.

2016 год платим по 920 . в январе должны еще 7765.Одно не пойму,зачем нам счетчики ставили??? если по ним все равно не платим. У меня в квартире не жарко, убавила их,не люблю жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ,я поняла, мы платим за тепло в подъезде. Интересно, там батареи можно убавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ,я поняла, мы платим за тепло в подъезде. Интересно, там батареи можно убавить?

и потом ,если мне за подъезд насчитали  более 6000 руб и так с каждой квартиры примерно,то с 9 квартир 45-54 тысяч на подъезд-не многовато ль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы в Личном кабинете на сайте смотрите платежку за январь?

в ящике забрала квитанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила на стенде перед подъездом, правда ничего не поняла :blink:

post-4159-0-37775800-1485681749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ,я поняла, мы платим за тепло в подъезде. Интересно, там батареи можно убавить?

у нас вообще в подъезде батареи ледяные, за что платить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила на стенде перед подъездом, правда ничего не поняла :blink:

Да все понятно, за общедомовые расходы сумма будет раскидываться на всех по метражу квартиры. Чем больше метров, тем больше платим. А сколько там по дому и правильно ли они начисляют, где эти счетчики посмотреть. Если дома счетчики стоят и то они по ним мудрят с оплатой.По отоплению у меня долг, а по эл-ву переплата, как так, если я строго по счетчикам плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 1-м подъезде Облепиховая 19 очень тепло. Но платить за это такие деньги ежемесячно, возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 1-м подъезде Облепиховая 19 очень тепло. Но платить за это такие деньги ежемесячно, возможности нет.

Ваши 6 тысяч- это результат перерасчета за 2016й. Это значит что в 2016 вы потратили тепла больше на эти 6 тысяч чем в 2015м.

Посмотрите сколько Гкал было в результате перерасчета в 2015 и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши 6 тысяч- это результат перерасчета за 2016й. Это значит что в 2016 вы потратили тепла больше на эти 6 тысяч чем в 2015м.

Посмотрите сколько Гкал было в результате перерасчета в 2015 и сравните.

у меня там две колонки за отопление,по какой сравнивать. По одной меньше чем в 2015, по другой чуть больше. В 2015 -5,460 Гкал.

В 2016 -4,968 и 6,631. здесь с наскоку не разберешься.Пойду в бухгалтерию, пусть объясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там две колонки за отопление,по какой сравнивать. По одной меньше чем в 2015, по другой чуть больше. В 2015 -5,460 Гкал.

В 2016 -4,968 и 6,631. здесь с наскоку не разберешься.Пойду в бухгалтерию, пусть объясняют.

Сложите их.. две колонки потому что в августе тариф за отопления изменялся. Общую сумму сравните
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложите их.. две колонки потому что в августе тариф за отопления изменялся. Общую сумму сравните

По общей сумме получится, что мы топим квартиру круглогодично, как домну.А мы убавили счетчики отопления на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще по другому посчитать. Сложить все суммы за отопление 2016 из платежек и вычесть из этой суммы то что вам насчитали- это результат перерасчета.

А вот откуда такая большая сумма получилась нужно разбираться в УК. Для начала запросить индивидуальный отчет абонента по отоплению за 2016г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я в шоке от этой квитанции! За этот месяц у нас 15 508 рублей!!!!! Пересчитали отопление и должны нам 10 258 рублей. В итоге 5 249 рублей. Это что такое вообще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я в шоке от этой квитанции! За этот месяц у нас 15 508 рублей!!!!! Пересчитали отопление и должны нам 10 258 рублей. В итоге 5 249 рублей. Это что такое вообще????

fа какую сумму  вы оплачивали ежемесячно? и сколько метров у вас:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fа какую сумму вы оплачивали ежемесячно? и сколько метров у вас:

Площадь 60.9 , платили где-то 5500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь 60.9 , платили где-то 5500 руб.

Это у вас прямо в последнем столбце минус 10 за отопление? Или в третьем справа, где перерасчеты написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...