Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

inttasha

Пользователи
  • Публикаций

    769
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

inttasha стал победителем дня 2 сентября 2017

inttasha имел наиболее популярный контент!

Информация о inttasha

  • День рождения 07/26/1988

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    32
  • Этаж
    15
  • Секция
    1A
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

Посетители профиля

5146 просмотров профиля

inttasha's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

336

Репутация

  1. Продам кухонные шкафы Икеа Альбру (б/у). 4000р. Самовынос 89162076694 Ольга
  2. Отдам ламинат от застройщика с двух комнат (18 и 12 кв.м.) и коридора (8 кв.м.) Самовынос. 89162076694 Ольга
  3. Я поняла. Просто наверняка через минобразования можно решить вопрос и пойти в эту школу до переезда, чтобы не дергать ребенка. Для стандартного пути с переводом в ноябре, мне кажется, и дергаться не надо, подать документы в Троицк и по факту потом переводится в ноябре или после первого класса.
  4. Я думаю вам надо на горячую линию министерства образования позвонить и изложить ситуацию. Не думаю, что ваш случай уникальный. Но вторая школа пока на половину пустая, думаю вы спокойно можете пока подать документы в Троицке, а при переезде перевестись.
  5. Если бы. Многие специально на газон ставят, так как за парковку на газоне ГИБДД не штрафует, это не в их полномочиях.
  6. Отправляйте им на почту info@nv-servis.com (с 10 по 20 число месяца). Они и подтверждение получения вам пришлют. Практика показала, что это самый надежный вариант
  7. Этот конфликт видимо от невоспитанности или от элементарного неумения ездить задним ходом (это далеко не редкость к сожалению)
  8. Смотря где наверное. У нас вот один проезд на два дома. Если делать одностороннее движение, то скорее всего въезд будет со стороны пятерки. А там по вечерам разгрузки, которые перекрывают проезд полностью, мы тогда по 40 минут к себе во двор попасть не сможем. Да и жители часто проезд перекрывают, так как разгружают мебель/стройматериалы. Это тогда запрещать ставить на парковку вдоль подъездов, чтобы проезд был всегда широкий и можно было бы и разгружаться, и проезжать одновременно.
  9. Ну, вообще мест в садиках судя по общению с соседями порой несколько не хватает. Конечно не так остро как было лет 6 назад по Москве, но часто предлагают местным детям другие районы (Бутово, Яковлево, Вороново, Птичное). Хотя вроде со временем, годам к 4, в основном всем удалось перевестись сюда.
  10. Не понятно когда брать эти пробы. Вода то нормальная, то желтая, то просто коричневая. Тоже написали везде жалобы, прикладывая фото и даже видео, но честно написали, что она хаотично такая по качеству. Как поймать этот момент не понятно, видимо от этого и ситуация наша с водой не решается. На встрече с префектом оправдали все подключением новых домов, но также обещали делать такие работы по графику. В итоге после того коричневая вода еще несколько раз текла из кранов и никаких объявлений так и не было. А управляющая компания уже просто не принимает такие заявки по телефону, отсылают к застройщику. Печально это все и не понятно как решать этот вопрос. Не приятно конечно посреди мытья получать порцию воды цвета колы((.
  11. По идее есть смысл хранить квитанции, хотя бы в электронном виде. Не все же платят исправно за коммунальные услуги, так что наверное как раз на случай банкротства управляющей компании, эти сведения о ваших платежах и будут вашей защитой от повторного выставления тех же счетов. Да и не обязательно банкротство, сколько историй было с муторной сменой управляющих компаний когда вообще люди по полгода по две квитанции получают и в итоге вообще не понятно кому платить и доходит ли что-то до поставщика услуг.
  12. Наверное, школа сейчас не загружена полностью. Доделывали скорее всего ту часть кабинетов, которая сейчас не используется.
  13. Первых классов шесть. Моя дочка во втором классе (их кстати всего два). Учителем мы довольны. Кулеров с водой действительно не хватает, но вообще их вроде обещали, так что наверное появятся со временем. Про еду в столовой мне дочка не жаловалась, тут наверное дело вкуса
  14. На самом деле все как обычно, наши дети нужны только нам самим. И уже нам решать отпускать ли своего ребенка на таком автобусе или как-то иначе решать этот вопрос. Наверное есть смысл, если уж есть желание жаловаться, то тогда обращаться в министерство образования с просьбой организовать именно автобус официальный от школы, чтобы все было по всем правилам перевозки. А жаловаться на автобус от застройщика как-то не дальновидно, он скорее как рекламный ход, будут проблемы и скандалы и его просто отменят
×
×
  • Создать...