Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Да здравствует вакханалия!


Рекомендуемые сообщения

А расширение Калужки? Это ,конечно,для людей с одного бока хорошо,но с другого - экологическая катастрофа (мы с моей ученицей на эту тему проект сделали,вышли из округа на город,защитились,в городе вошли в рейтинг лучших и актуальных проектов,в след.году учебном будем продолжать ,и нам понадобится помощь всех вас, инфу дам в конце сентября,попробуем озеленить деревьями пока Центральный,потом до Южного дойдем).Вырубка деревьев влечет следующее- улетают птицы,их пища-насекомые,кроты,землеройки и т.д. уничтожаются вместе с деревьями.Строительство моста нарушает русло и берега реки,плюс загрязнение воды (рыбы и водяные растения страдают).

Цивилизация шагает убийственными шагами по природе на мнимое благо людей. 

А мне это напоминает рассуждения на тему трамваев. Вот казалось бы, экологичный вид транспорта, но при этом они создают такие заторы на дорогах, что экология страдает куда больше. Так и тут - расширенная трасса с вырубкой деревьев, либо постоянны пробки и загазованность. Ну и тут нужно же понимать, что расширение дороги это необходимость, возникшая в следствии новой застройки, и увеличению количества автотранспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это напоминает рассуждения на тему трамваев. Вот казалось бы, экологичный вид транспорта, но при этом они создают такие заторы на дорогах, что экология страдает куда больше. Так и тут - расширенная трасса с вырубкой деревьев, либо постоянны пробки и загазованность. Ну и тут нужно же понимать, что расширение дороги это необходимость, возникшая в следствии новой застройки, и увеличению количества автотранспорта.

Это понимают и принимают все,как неизбежность.

Но,чтобы улучшить нашу жизнь в НВ я не просто рассуждаю на форуме,а конкретное дело делаю.Поэтому заранее прошу обратить внимание на мою новую тему в конце сентября и оказать посильную помощь в реализации задуманного моим классом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что слив канализации в Десну сделали задолго до Новой Москвы.

эта труба появилась при строительстве.Я по этому поводу ,обращалась,с официальным заявлением,на форуме писали об этом . А в ответе,знаете что было? Это же не нефть! И не круглые сутки ведь льется. Вообщем отмахнулись,сами понимаете почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта труба появилась при строительстве.Я по этому поводу ,обращалась,с официальным заявлением,на форуме писали об этом . А в ответе,знаете что было? Это же не нефть! И не круглые сутки ведь льется. Вообщем отмахнулись,сами понимаете почему.

Так это не одна труба, там выше по реке еще есть. И в Троицке на Десне их полно. Печально это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта труба появилась при строительстве.Я по этому поводу ,обращалась,с официальным заявлением,на форуме писали об этом . А в ответе,знаете что было? Это же не нефть! И не круглые сутки ведь льется. Вообщем отмахнулись,сами понимаете почему.

Вот я и говорю: она новенькая! Даже на фото видно. Если б это было только г..., а ведь в унитаз сливается всё, что не лень, в том числе много химии. А берег, усыпанный мусором?... Я хоть и в Центральном живу, но очень расстроена таким положением вещей в Южном( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понимают и принимают все,как неизбежность.

Но,чтобы улучшить нашу жизнь в НВ я не просто рассуждаю на форуме,а конкретное дело делаю.Поэтому заранее прошу обратить внимание на мою новую тему в конце сентября и оказать посильную помощь в реализации задуманного моим классом  :)

Ждём новостей! Мы готовы хоть сейчас!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не одна труба, там выше по реке еще есть. И в Троицке на Десне их полно. Печально это...

Обидно знаете что,была комиссия,приезжали,нас как жителей собирали,все делали умные лица. А потом вот такие отписки. Я больше скажу.Этих труб должно было быть больше. Наши бывшие председатели ходили ,обивали пороги,ругались. И парочку то убрали. А так было бы еще больше. В певоначальном варианте их штук пять и не только со стороны реки. Они хотели прям в ручей сброс сделать. Хоть это отстояли. Один при въезде где то около утиной гавани,другой не далеко от моего дома. Я честно сначала не придала этому значения. А когда показали генплан... Так что наши старики,еще ого го!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А берег, усыпанный мусором?... Я хоть и в Центральном живу, но очень расстроена таким положением вещей в Южном( 

так приходите на субботники в Южном, чтобы не быть такой расстроенной..

 

Я больше, чем уверена, что те, кто хоть один раз собрали хотя бы один мешок мусора, битого стекла, гнилой бумажной посуды и пр, и пр.., те вряд ли оставят за собой хоть одну бумажку после отдыха..

Конечно, здорово отдохнуть на чистом берегу, тем более, который не ты убирал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, здорово отдохнуть на чистом берегу, тем более, который не ты убирал..

Конечно здорово, но на субботник к Вам не пойду))))) Вы ж там все правильные еще побьете меня - вакханальную шпану из центрального

А если случится отдыхать у Вас на берег, то итак все за собой уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно здорово, но на субботник к Вам не пойду))))) Вы ж там все правильные еще побьете меня - вакханальную шпану из центрального

А если случится отдыхать у Вас на берег, то итак все за собой уберу.

Значит надо тебя на отдых в Южный затащить,а там уже и до генуборки недалеко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие люди от грядки оторвались  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие люди от грядки оторвались  :D

Скорее от плиты отползла.Заготовки-с :P  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас с балкона наблюдала, как один вакханин в поле напротив Кедровой 16 удобрял навозом поле. Своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять  минут назад , Нововатутинский  пр-кт дом 8 ( корп9) 3 подъезд, 7 этаж, женщина с балкона  со стороны проспекта  вытрясает  покрывало на головы прохожих. Не смогла сделать фото.т.к. обе руки заняты сумками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера  проездом в Южном в 22 часа, Ну, что могу сказать. Всё плохо. Короче на меня навалилась такая тишина, так стала на уши давить, что я просто в шоке от такой вакханалии.  А вот дорога порадовала - везде бурлит ремонт, много красивых и ярких знаков. Машины дудят в дуду, Красиво и жизнерадостно :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так приходите на субботники в Южном, чтобы не быть такой расстроенной..

 

Я больше, чем уверена, что те, кто хоть один раз собрали хотя бы один мешок мусора, битого стекла, гнилой бумажной посуды и пр, и пр.., те вряд ли оставят за собой хоть одну бумажку после отдыха..

Конечно, здорово отдохнуть на чистом берегу, тем более, который не ты убирал..

Знаете, у меня вчера не было с собой пакетов, иначе бы да, убралась. Мне не сложно. Только вот как научить некоторых не добавлять работы остальным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня вчера не было с собой пакетов, иначе бы да, убралась. Мне не сложно. Только вот как научить некоторых не добавлять работы остальным?)

Маш, никак не научишь. Мы летом постоянно гуляем с собакой у речки ( там прохладнее) и обратно всегда волочем по 2-3 мешка мусора. А на берегу меньше не становится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас с балкона наблюдала, как один вакханин в поле напротив Кедровой 16 удобрял навозом поле. Своим.

интересно,это кто то из южан ? Или из центрального к нам бегать стали?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, на голой попе не написано было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,это кто то из южан ? Или из центрального к нам бегать стали? :)

Пока до Южного добежишь....можно не успеть, так что это Ваши , частный сектор или гастарбайтеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну частный сектор до Кедровой тоже может не добежать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Утром, около 11-00, еду на машине вдоль своего дома, и вижу как рабочий со стройки писает на угол моего подъезда. В поле зрения регистратора он не попал, пока телефон доставала  процесс  закончился, но я сделала ему замечание, так он попер прямо на меня, совершенно пьяный и уверенный в своей правоте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! Дорогие соседи!!! Ну о чем Вы???!

Вам не нравится, что под окнами шумят, за стеной бормочат, на лестнице топают, во дворе помидоры сажают, в реку как...ют... И мне тоже! Вот я и прожила все лето в глухой деревне в Т...ской области. Вот где бы вам понравилось. Ни каких внешних раздражающих факторов! (Ну кроме мух, слепней и комаров).

Welcome!

А я хочу в город уже! Именно в городе мы живем, и что еще "хуже" в Новом (Новая Москва), но тем скорее и активнее он будет осваиваться и застраиваться.

Ой,ой в Десне купаться стало нельзя:( А как давно можно было без риска для здоровья? Кто нибудь в Москве-реке (других реках Москвы) купается?

Время бежит неумолимо вперёд, мы уже давно все без сожалений и сомнений пользуемся электричеством, канализацией, водопроводом, телефонией, интернетом и многими другими благами. Города, и тем более Москва, будут расти и сопротивляться этому в принципе не возможно. Но если кто то хочет, то деревни в 250 км вокруг Москвы ждут вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до Южного добежишь....можно не успеть, так что это Ваши , частный сектор или гастарбайтеры))

у нас на частном секторе есть где развернутся,в отличии от вас,так что не надо грязи. Удобрениями зря не разбрасываемся. Я свою землю могу удобрять ,могу и не удобрять. Поэтому и заборчик трех метровый,чтоб не видно и не слышно наших вакханалий было. Да к слову сказать,у меня на участке одних туалетов три штуки ,так что поле нам за ненадобностью. А на счет гастарбайтеров,это вы погоречились. Извели всех. У нас даже дворников днем с огнем не найдешь. Так что форум,не отмажитесь. Недотерпел кто то из ваших вакхов как пить дать! Или вообще правый берег с левым перепутал. У нас все уже приучены,шаг влево,шаг вправо,расстрел(бананы летят очень метко )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! Дорогие соседи!!! Ну о чем Вы???!

Вам не нравится, что под окнами шумят, за стеной бормочат, на лестнице топают, во дворе помидоры сажают, в реку как...ют... И мне тоже! Вот я и прожила все лето в глухой деревне в Т...ской области. Вот где бы вам понравилось. Ни каких внешних раздражающих факторов! (Ну кроме мух, слепней и комаров).

Welcome!

А я хочу в город уже! Именно в городе мы живем, и что еще "хуже" в Новом (Новая Москва), но тем скорее и активнее он будет осваиваться и застраиваться.

Ой,ой в Десне купаться стало нельзя :( А как давно можно было без риска для здоровья? Кто нибудь в Москве-реке (других реках Москвы) купается?

Время бежит неумолимо вперёд, мы уже давно все без сожалений и сомнений пользуемся электричеством, канализацией, водопроводом, телефонией, интернетом и многими другими благами. Города, и тем более Москва, будут расти и сопротивляться этому в принципе не возможно. Но если кто то хочет, то деревни в 250 км вокруг Москвы ждут вас!

Ну да, Вы точно не из Гринписа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...