Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Да здравствует вакханалия!


Рекомендуемые сообщения

Форум14, а зачем вы ник сменили?

не представляете сколько народа подозревают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляете сколько народа подозревают?

Видимо заняться нечем)

А в Старой Москве есть очень благополучные районы, дворы и даже отдельные подъезды, где люди дорожат чистотой , порядком и всячески поддерживают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляете сколько народа подозревают?

Да я не подозреваю, я точно знаю.

Кофе хотя бы хоть как-то звучало (ну или просто привычно уже стало), а форум14 чего-то ни туда и ни сюда, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю,не про районы элитных застроек,может вы об этом грезете? Писают везде! А если вы тратите свое время на мониторинг отдельно взятых подъездов,то мне вас жаль. Сегодня ,два человека ,совершенно не знакомых,сказали мне одну и туже фразу-ЧЕЛОВЕК ЧТО ХОЧЕТ ,ТО И ВИДИТ! Все в теме про ваши наблюдения. Не много даже повеселили. Мне не нравились писающие мальчики около моего дома,я все сделала для того ,чтобы их не было. И другим не повадно было! Но вот чего я не делала,так это на форуме не писала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню один психолог знакомый рассказывал ) Девочка приводит маму со словами «спасите меня и окружающих». Ну Александр начинает с ней беседу, дело в Питере происходила на тот момент, лето красота, по ходу разговора обращает ее внимание на прекрасную погоду за окном, на цветущие клумбы и тд На что мама смотрит на него с недоумением (типо вы в своем уме) какая погода, какие цветочки, посмотрите детские площадки не благоустроены, автомобилисты правила нарушают и тд Низкочастотная мама. Кто то выходя во двор видит небо голубое и улыбается, а кто то видит бомжа у контейнера и ворчит . . . Кто чем наполнен. И приятная новость  выбор всегда за нами и не раз в год, а каждый день и это большая работа над собой

Золотые слова! Я убеждена, что мы воспринимаем жизнь, запоминая не конкретные события, а наше эмоциональное состояние и отношение к ним. Ведь мы не вспоминаем то, что нам безразлично, даже если для кого-то это событие. Мы помним плохое, или хорошее, потому что запоминаем именно свои эмоции. Следовательно, жизнь человека состоит именно из эмоций. Ведь счастье, это не когда все вокруг идеально, а когда внутри есть гармония. Ну а если человек акцентирует внимание даже на таких мелочах, жизнь неизбежно наполняется негативом и неудовлетворенностью. Для многих людей стакан всегда будет наполовину пуст, и бесполезно доказывать обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я это( плохое) и не несу в себе, а пишу в созданной для этого теме,  исключительно для обсуждения  и возможности принятия коллективных мер, не более того ).

Небо, цветы, воздух - все это прекрасно, и я каждый день наслаждаюсь природой этого района, и тем контрастнее воспринимаются вот такие эпизоды  с писающим рабочим и др., хочется предупредить развитие этого безобразия. Все-таки в норме, человек создан для созидания, а не для разрушения.

 

зы.Живешь в красивом районе на свежем воздухе,  выходишь утром из дома в прекрасном настроении - кругом зеленая травка, клумбочки с цветочками, в воздухе летают ароматы флоксов, шиповника, роз, и др. садовых и полевых цветов, а у  подъезда стоит пьяное  полуголое ЧМО  и ГАДИТ, извиняюсь, на белую стену твоего нового дома.

Нужно отвести глаза в сторону и  успокаивать себя  тем, что небо пока еще голубое и на том спасибо?!

Обратите внимание сколько ваших сообщений , что все плохо и сколько , что хоть что то хорошо. Негатив зашкаливает- вам это по -хорошему все объясняют, а вы огрызаетесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот

 

У родителей есть два ребёнка, оптимист и пессимист. Каждый раз когда на на ДР им делали подарки, то пессимист всегда расстраивался, а оптимист радовался, ну вот решили родители все-таки разочаровать оптимиста и на очередное ДР решили купить деревянную лошадку пессимисту, а оптимисту наложили кучу конского навоза.
Просыпаются дети на утро и бегут за подарками: Пессимист видит что у него есть деревянная лошадка Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... коричневая, а я
хотел серую в яблоках... Деревяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю... Но тут прибегает оптимист и кричит:
- Классно, тебе деревянную лошадку подарили, а мне живую, вот нас.....ла и убежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, до какого уровня вы допускаете бардак вокруг вас и вашего дома, пока не утоните совсем?

Я правильно поняла, вы предлагаете просто "забить на это" и жить счастливо? Так может мне найти того работягу, попросить у него прощения и выписать премию?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я так не играю!!! Вы накаркали вакханалию на Центральный!)))) Я сегодня ночью так развлеклась!!!  Сначала орали соседи из дома напротив, посылая друг друга отборным матом, потом вышли мужья и устроили разборки  на улице, успокоились вроде. И тут под окном разрыдалась женщина во весь голос - она шла, подбирая одежду и набирая чей-то номер. За ней два парня, кому-то по телефону она громко жаловалась на то, что договорились на 7 тысяч, а не на 5))) Она уехала на такси и в игру снова вступили соседи, которые настаивали на том, что будут шуметь, сколько хотят, а другие пусть уезжают отсюда, раз им не нравится))))) После уже мои соседи включили музыку на всю ивановскую. В общем кайф! Это всё происходили примерно с 12 ночи до 3. Минус один: нельзя сидеть с пультом на диване и переключать каналы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в моём доме много позитивных людей, соседи напротив ваще ангелы!))) И в наших лифтах порядок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, до какого уровня вы допускаете бардак вокруг вас и вашего дома, пока не утоните совсем?

Я правильно поняла, вы предлагаете просто "забить на это" и жить счастливо? Так может мне найти того работягу, попросить у него прощения и выписать премию?))

Может у человека проблемы, может он не от хорошей жизни так делает- а вы хотите его сфотографировать и публично издеваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я так не играю!!! Вы накаркали вакханалию на Центральный!)))) Я сегодня ночью так развлеклась!!!  Сначала орали соседи из дома напротив, посылая друг друга отборным матом, потом вышли мужья и устроили разборки  на улице, успокоились вроде. И тут под окном разрыдалась женщина во весь голос - она шла, подбирая одежду и набирая чей-то номер. За ней два парня, кому-то по телефону она громко жаловалась на то, что договорились на 7 тысяч, а не на 5))) Она уехала на такси и в игру снова вступили соседи, которые настаивали на том, что будут шуметь, сколько хотят, а другие пусть уезжают отсюда, раз им не нравится))))) После уже мои соседи включили музыку на всю ивановскую. В общем кайф! Это всё происходили примерно с 12 ночи до 3. Минус один: нельзя сидеть с пультом на диване и переключать каналы)))))))

Вы просто недавно получили ключи, вам повезло с отделкой - без больших косяков,и вы видели пока еще не всех соседей. У вас эйфория от новой квартиры.

У меня тоже была эйфория целый год,т.к. я рано уходила и поздно возвращалась и не всегда здесь ночевала), а вот теперь "открылись глаза", закончилось терпение, а главное, что красивый и перспективный район погряз в вакханалии и не только.   Группа молодых людей, вместо того, чтобы принимать какие - либо меры  по спасению своего же района от разрухи, пытается переориентировать меня и мое представление о лучшей жизни.

 

  Мне жаль, если кто-то на самом деле не понимаете к чему все это ведет в итоге. Это и есть утопия! Вам здесь оставаться, если конечно вы пишете это искренне.

 

Спорить тут не о чем, нравится разруха - живите в ней, делайте вид, что не замечаете того что происходит, а может для  многих это норма(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у человека проблемы, может он не от хорошей жизни так делает- а вы хотите его сфотографировать и публично издеваться

Вы ошибаетесь, я не собиралась публично не над кем издеваться, все написано выше в теме.

зы. Вы как всегда прочитали , что в конце, и сделали неправильный вывод.Это уже не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, я не собиралась публично не над кем издеваться, все написано выше в теме.

зы. Вы как всегда прочитали , что в конце, и сделали неправильный вывод.Это уже не первый раз.

И опять огрызаетесь...вас уже насколько страниц все успокаивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять огрызаетесь...вас уже насколько страниц все успокаивают.

Зачем кивать на всех, если сами  ошиблись?) Что конкретно вы можете предложить - проходить мимо?

Так я спокойна  и пытаюсь донести до жителей, что нельзя проходить мимо беспредела, если вам так дорог этот район, и вы хотите в нем обосноваться.

Зачем вы накаляете страсти на спокойном обсуждении и размышлениях вслух?

Еще раз напоминаю, что тема для того и создана, чтобы обсудить вакханалию, разруху.и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кивать на всех, если сами  ошиблись?) Что конкретно вы можете предложить - проходить мимо?

Почитайте внимательнее- ответ написан и неоднократно и мое лично мнение тоже выше написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто говорит проходить мимо? Орут дебоширят - звонить в полицию, один два три да сколько понадобится раз. ссут с.ут, делать замечания. Если есть возможность самим как то что то исправить - исправлять (пример жителей южного и их субботники). Никто не говорит забить и тупо улыбаться нюхая цветочки. Если у моего подЪезда будут ссать, он меня навсегда запомнит потом ) Разговор в отношении к происходящему и как это преподносится, как все .овно или как решаем задачи для улучшения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему это?

 

 

Помню один психолог знакомый рассказывал ) Девочка приводит маму со словами «спасите меня и окружающих». Ну Александр начинает с ней беседу, дело в Питере происходила на тот момент, лето красота, по ходу разговора обращает ее внимание на прекрасную погоду за окном, на цветущие клумбы и тд На что мама смотрит на него с недоумением (типо вы в своем уме) какая погода, какие цветочки, посмотрите детские площадки не благоустроены, автомобилисты правила нарушают и тд Низкочастотная мама. Кто то выходя во двор видит небо голубое и улыбается, а кто то видит бомжа у контейнера и ворчит . . . Кто чем наполнен. И приятная новость  выбор всегда за нами и не раз в год, а каждый день и это большая работа над собой

 

Меня конечно удивило такое сравнение, но...еще больше удивило число лайков под ним, с учетом того, что я уточнила ситуацию чуть ниже.

 

Все, кто лайкнули на самом деле считают, что нужно проходить мимо описанной мной ситуации и подобных ей, т.е. закрывать глаза на то, как разрушают красивый микрорайон? В таком случае,  хороший психоаналитик нужен дочке, если не сказать больше.

 

https://www.youtube.com/watch?v=SJ6gJ3nU6jQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конечно удивило такое сравнение, но...еще больше удивило число лайков под ним!

Все, кто лайкнули на самом деле считают, что нужно проходить мимо описанной мной ситуации и подобных ей, т.е. закрывать глаза на то, как разрушают красивый микрорайон? В таком случае,  хороший психоаналитик нужен дочке, если не сказать больше.

https://www.youtube.com/watch?v=SJ6gJ3nU6jQ

Что конкретно делаете вы для процветания района, кроме ознакомления нас с тем, что все плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Разговор в отношении к происходящему и как это преподносится, как все .овно или как решаем задачи для улучшения .

Естественно, пока решаем задачи, принимаем посильное участие, вот уже четвертый год, а  дальше посмотрим.

 

 

Что конкретно делаете вы для процветания района, кроме ознакомления нас с тем, что все плохо?

И опять вы стрелки переводите. Вам хочется быть в  компании, так вы и так в ней, для чего писать  - лишь бы писать в поддержку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера детишки играли в войну,в виде оружия были выбраны ветки наших двух каштанов под окнами,ветки благополучно сломаны и превращены в плётки,каштаны стоят со сломанными ветками и плачут.Я,муж и сосед вышли ,деток взяли в хоровод и к родителям.Были разборки без скандала.Дала задание в инете найти и организовать интересные подвижные игры.Сегодня в подъезде в прятки не играют,травой подъезды не закидывают.Вроде пока тихо,играют во дворе.Главного нарушителя два дня не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, детки - это отдельная тема... У нас в подъезде (вроде у нас) живет красивенный мальчишка лет 8-10, ооочень шустрый, на велосипеде такие финты выдает! Очень давно наблюдаю, как он резво носится на велике между припаркованных машин и выскакивает с тротуара на дорогу и обратно, даже на секунду не поворачивая головы, чтобы убедиться, что дорога пустая. Глядя на эту картину, представляла себе как этот (а может другой) мальчишка однажды влетит в чью-нибудь машину... Допредставлялась. Уже вторую неделю на сердце тоска и огромная обида, на моей, с огромным трудом заработанной, машинке хорошая вмятина. Не берусь утверждать, что это именно этот мальчик все-таки не справился с управлением, вполне возможно, что не трезвый взрослый упал/уронил что-то на нее, я не видела. Но с мальчиком разговор небольшой состоялся у меня, сказала, что он очень опасно ездит, что нужно немножко медленнее и внимательнее, что на дорогу не нужно выскакивать, там может ехать машина и тогда все плачевно закончится. Он попытался мне сначала возражать, говоря, что он "отлично умеет ездить на велике", в конце все же согласился, сказал "ладно" и уехал. За 4 месяца моих наблюдений я НИ РАЗУ не видела его со взрослыми, он ВСЕГДА один на улице. Вопрос к маме скорее риторический - она вообще в курсе, что делает на улице ее ребенок? Не дай Бог он выскочит под движущийся автомобиль, эта мама потом кого винить будет - водителя?! Может стоит объяснять детям правила безопасности и следить за ними, хотя бы пока они такие маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, пока решаем задачи, принимаем посильное участие, вот уже четвертый год, а  дальше посмотрим.

 

 

 

И опять вы стрелки переводите. Вам хочется быть в  компании, так вы и так в ней, для чего писать  - лишь бы писать в поддержку?))

вы прям женщина -деприсняк!!! Вам уже каждый второй делает замечание а вы вместо того что бы прислушаться, огрызаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям женщина -деприсняк!!! Вам уже каждый второй делает замечание а вы вместо того что бы прислушаться, огрызаетесь.

Для начала - депрЕссняк)

Но если посмотреть внимательно, то мое сообщение стоит почти сразу за аналогичным сообщением другого автора из Южного:

А я сейчас с балкона наблюдала, как один вакханин в поле напротив Кедровой 16 удобрял навозом поле. Своим.

... но сколько комментариев все-таки именно к моему сообщению, и  почти все комменты сводятся к одному  - если я пишу, что что-то  не нравится, значит депрессняк, негатив , огрызаетесь, видите  полстакана, хотя вроде написано понятно?))

 

зы. И еще Анюта, несколько восклицательных знаков пишут в конце, когда очень сильно взволнованы, на грани крика и истерики.

      В очередной раз напоминаю, что заголовок темы говорит сам за себя,  все обсуждаю спокойно, а вы и компания  просто пытаетесь меня троллить,и я не верю, что вы не понимаете, о чем я пишу.

 

Как известно "оптимист, это плохо информированный пессимист"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, детки - это отдельная тема... У нас в подъезде (вроде у нас) живет красивенный мальчишка лет 8-10, ооочень шустрый, на велосипеде такие финты выдает! Очень давно наблюдаю, как он резво носится на велике между припаркованных машин и выскакивает с тротуара на дорогу и обратно, даже на секунду не поворачивая головы, чтобы убедиться, что дорога пустая. Глядя на эту картину, представляла себе как этот (а может другой) мальчишка однажды влетит в чью-нибудь машину... Допредставлялась. Уже вторую неделю на сердце тоска и огромная обида, на моей, с огромным трудом заработанной, машинке хорошая вмятина. Не берусь утверждать, что это именно этот мальчик все-таки не справился с управлением, вполне возможно, что не трезвый взрослый упал/уронил что-то на нее, я не видела. Но с мальчиком разговор небольшой состоялся у меня, сказала, что он очень опасно ездит, что нужно немножко медленнее и внимательнее, что на дорогу не нужно выскакивать, там может ехать машина и тогда все плачевно закончится. Он попытался мне сначала возражать, говоря, что он "отлично умеет ездить на велике", в конце все же согласился, сказал "ладно" и уехал. За 4 месяца моих наблюдений я НИ РАЗУ не видела его со взрослыми, он ВСЕГДА один на улице. Вопрос к маме скорее риторический - она вообще в курсе, что делает на улице ее ребенок? Не дай Бог он выскочит под движущийся автомобиль, эта мама потом кого винить будет - водителя?! Может стоит объяснять детям правила безопасности и следить за ними, хотя бы пока они такие маленькие?

Зачем следить за детьми? Ведь это так удобно - купить им гаджеты и всякий спортинвентарь,выпустить на улицу или посадить в комнату,а самим жить своей жизнью,интернет,тв,дела бытовые,треп по телефону,пивко и расслабуха по выходным .А потом все детские проблемы благополучно спихнуть на школу и улицу.Только вопрос,а как он на улице то оказался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...