Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Почему москвичи бегут из Новых Ватутинок?


Рекомендуемые сообщения

Ну как же без учета мнения жителей? А как же экспозиции и в дальнейшем публичные слушания, на которых каждый зарегистрированный посетитель может высказать мнение, пожелания итд

Да перестаньте ни кто ни кого не спрашивает, это фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще , с работой тут очень плохо к сожалению!Самый лучший вариант построить тут бизнесцентр и тогда вообще будет круто!

Ага точно!Думаю чего тут не хватает?!)))Бизнес Центра нам тут не хватает!По моему их и так вокруг предостаточно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага точно!Думаю чего тут не хватает?!)))Бизнес Центра нам тут не хватает!По моему их и так вокруг предостаточно!

Ну да, их навалом и стоят пустые. Пока никто не рвется сюда офисы переносить. Но тут он явно лишний будет, мы же встанем на фиг, у нас же только один  въезд-выезд в микрорайон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы изменил вопрос, почему бегут москвичи из старой Москвы в Новые Ватутинки.И отвечаю на него, потому, что у нас весело, есть много места, все новое, строится школа со спортивным уклоном,дет. сады, легко доехать до метро.Есть спорт площадки,площадка для выгула собак

Нехватает всего чуть чуть до  крутого района- фитнес по карману и парковок.Ну и в перспективе наземное метро!У нас есть воздух, через пять лет тут будет вообще круто!

Когда тут будет метро, бизнесцентр и остальные блага цивилизации от воздуха ничего не останется. А откуда инфа про школу со спортивным уклоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тут будет метро, бизнесцентр и остальные блага цивилизации от воздуха ничего не останется. А откуда инфа про школу со спортивным уклоном?

Мне в ОСИПе сказали, что школа такая же будет, как та что уже есть. Может за спортивный уклон считается их хорошее оснащение (стадион, корты, футбольная и баскетбольная площадка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тут будет метро, бизнесцентр и остальные блага цивилизации от воздуха ничего не останется.

Вряд ли вырубят большую часть лесов, думаю хороший воздух  все-таки останется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вырубят большую часть лесов, думаю хороший воздух  все-таки останется .

А что помешает вырубить леса? И кто думает о воздухе в Москве? Уже о рабочих местах в виде ткацкого производства в районе заговорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помешает вырубить леса? И кто думает о воздухе в Москве? Уже о рабочих местах в виде ткацкого производства в районе заговорили

Много чего помешает. Не стоит так плохо думать о градостроителях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для строительства дорог в Новой Москве вырублено много леса, сейчас рубят от Московского до Калужского шоссе.А ещё огромную часть вырубили от Калужского шоссе до Климовска для расширения шоссе, там не один километр бревен лежало в мае 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего помешает. Не стоит так плохо думать о градостроителях)

Внутри МКАДа много леса оставили градостроители? И на территорию Новой Москвы тоже большие планы . И скорость строительства сейчас намного выше, чем 20-30 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Били митинги в прошлом году, писали Президенту, были сюжеты по ТВ, все под контролем,не должны вырубать лишнего, только необходимый объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Били митинги в прошлом году, писали Президенту, были сюжеты по ТВ, все под контролем,не должны вырубать лишнего, только необходимый объем.

Вырубают леса все больше и все быстрее. Сбросы ядовитых отходов в реки Новой Москвы ( причем подтвержденные всевозможными комиссиями и экспертизами - дела ведет прокуратура) продолжаются. Приведите хоть один пример , где митинги, письма и сюжеты дали результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубают леса все больше и все быстрее. Сбросы ядовитых отходов в реки Новой Москвы ( причем подтвержденные всевозможными комиссиями и экспертизами - дела ведет прокуратура) продолжаются. Приведите хоть один пример , где митинги, письма и сюжеты дали результат.

Вы можете доказать, что вырубают лишние объемы и засоряют реки?

 

Я высказала свое мнение на основании событий 2016 года.Были ссылки , даже на этом форуме, на форумы Московского, Бутово и Щербинки, приглашали участников на митинг новой Москвы,  протест дошел до правительства, и было объявлено по ТВ и в прессе, что вырубка леса контролируется.

Если это были просто слова, что очень сомнительно, т.к. участники митинга наблюдают за ситуацией, то нужны веские доказательства , а говорить просто так , потому, что кому- то показалось, только воздух сотрясать.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете доказать, что вырубают лишние объемы и засоряют реки?

 

Я высказала свое мнение на основании событий 2016 года.Были ссылки , даже на этом форуме, на форумы Московского, Бутово и Щербинки, приглашали участников на митинг новой Москвы, протест дошел до правительства, и было объявлено по ТВ и в прессе, что вырубка леса контролируется.

Если это были просто слова, что очень сомнительно, т.к. участники митинга наблюдают за ситуацией, то нужны веские доказательства , а говорить просто так , потому, что кому- то показалось, только воздух сотрясать.имхо

Да, могу доказать как "участник митинга, который наблюдает за ситуацией". Если вы готовы к реальным действиям, могу показать вам свежевырубленные гектары леса ( сосновый лес по документам проходит как заросли кустарника) и реки, к которым нельзя подойти на 200 метров из за запаха , свалки ядовитых отходов в лесу, письма из прокуратуры и т д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могу доказать как "участник митинга, который наблюдает за ситуацией". Если вы готовы к реальным действиям, могу показать вам свежевырубленные гектары леса ( сосновый лес по документам проходит как заросли кустарника) и реки, к которым нельзя подойти на 200 метров из за запаха , свалки ядовитых отходов в лесу, письма из прокуратуры и т д.

Я не участвовала в митинге, и не имею полномочий отслеживать соответствие обозначений на генплане и на местности, так же нет возможности заниматься не своим делом. Думаю, что вполне возможны некоторые несоответствия и нарушения, но не в таком глобальном масштабе, чтобы говорить о полной потере качества воздуха.

 

На счет глобальных планов застройки Новой Москвы, ситуация изменилась, на сколько мне известно, из-за экономических проблем - колоссальные бюджетные выплаты новым москвичам и убыточный транспорт, ходящий порожняком. Да и изначально не собирались трогать СНТ и лесные массивы, только в случае прохождения трасс и строительства необходимых объектов.. И самое существенное, в свете предстоящего сноса всех пятиэтажек и возведения на их месте и рядом, новых домов, бОльшая часть средств пойдет в старую Москву.

Вся эта информация взята из прессы, инета  и ТВ, как говорится "за что купила..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри МКАДа много леса оставили градостроители? И на территорию Новой Москвы тоже большие планы . И скорость строительства сейчас намного выше, чем 20-30 лет назад

Ну что поделать город развивается, растет. Сказать что вообще нет зеленых зон внутри МКАДа тоже нельзя. Отслеживать конечно надо, когда большой резонанс общественный, то к людям все-таки прислушиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет глобальных планов застройки Новой Москвы, ситуация изменилась, на сколько мне известно, из-за экономических проблем - колоссальные бюджетные выплаты новым москвичам и убыточный транспорт, ходящий порожняком. Да и изначально не собирались трогать СНТ и лесные массивы, только в случае прохождения трасс и строительства необходимых объектов.. И самое существенное, в свете предстоящего сноса всех пятиэтажек и возведения на их месте и рядом, новых домов, бОльшая часть средств пойдет в старую Москву.

Вся эта информация взята из прессы, инета  и ТВ, как говорится "за что купила..."

Да, будут они застраивать Новую Москву. Спрос огромный, квартиры раскупают еще на этапе строительства. Лес вырубают, в том же Троицке сейчас слушания идут на тему вырубки леса под строительство дороги, а также под будущую застройку.

А снос пятиэтажек это очередной длительный проект, который еще не известно как пойдет. А то могут опять передумать и вернуться к идее капремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево, когда район застраивался, оставляли рощи и перелески. Да, вырубили просеку в связи со строительством больницы РАН, но в целом там очень много настоящего лесопарка, включая усадьбу Узкое. Неужели в ХХI веке будут намеренно уничтожать лес в Новой Москве? Я ещё верю в разум (())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Строить ткацкую фабрику это полный абсурд при отсутствии как квалифицированной рабочей силы так и сырья. Проще в Китае готовый материал или одежду покупать нежели что то в России строить. И так масса бывших текстильных фабрик закрыта. Единственно, что процветает это торговля да и тут облом. В связи с кризисом многие бутики из торговых центров переезжают опять на колхозные рынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я ещё верю в разум (())

Непонятно, зачем новую школу строят так близко к жилым домам, превращая район в "каменные джунгли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kommersant.ru/doc/3256594

Очень грустно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kommersant.ru/doc/3256594

Очень грустно... 

О Новой Москве пара строк. Остальное - Мытищи, Люберцы, Одинцово.

Что нам проблемы Подмосковья? У нас и власть другая, и развитие, и финансирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, это все понятно - про выселки на Теплаке в 82 году  и про что сейчас там. Т

 

Как это мило с Вашей стороны, написать мне год спустя..))) я даже и не поняла сначала- о чем речь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это мило с Вашей стороны, написать мне год спустя..))) я даже и не поняла сначала- о чем речь)))

он скучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он скучал

:)  :)  тогда ладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...