Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Почему москвичи бегут из Новых Ватутинок?


Рекомендуемые сообщения

когда двинутые не важно кто и на чем , тогда да ) фанатизм чего либо не приводит к мудрости ) и как показывает жизнь пп у многих людей это вообще даже не рядом правильное питание )

Сладкое сладкому рознь ) для этого и есть родители ) чем они пичкают и какие последствия. Но девочки - бабы 15летнии меня реально пугают. Вот и жалей или не жалей детей которым родители не разрешают есть фри да бургеры )) за каждым свой выбор, культура питания это тоже воспитание мамы и папы

Но друзья это вообще не по теме сейчас ) предлагаю остановиться и остаться при обдуманном мудром мнении

Усилители роста=))

 

 

оффтоп)

А мне жалко детей, которым двинутые на пп родители сладкого не дают.

Я сижу к примеру на пп и придерживаюсь принципа: Все хорошо в меру.

когда двинутые не важно кто и на чем , тогда да ) фанатизм чего либо не приводит к мудрости ) и как показывает жизнь пп у многих людей это вообще даже не рядом правильное питание )

Сладкое сладкому рознь ) для этого и есть родители ) чем они пичкают и какие последствия. Но девочки - бабы 15летнии меня реально пугают. Вот и жалей или не жалей детей которым родители не разрешают есть фри да бургеры )) за каждым свой выбор, культура питания это тоже воспитание мамы и папы

Но друзья это вообще не по теме сейчас ) предлагаю остановиться и остаться при обдуманном мудром мнении

А чего пичкать, твой ребенок не будет жить под колпаком и рядом с маминой юбкой. Выйдя на улицу кучи соблазнов и друзья дадут ему все попробовать, не переживай. А там усилители вкуса сделают свое дело=))

 

А так согласен с тем, что этот разговор вечный. Одно знаю, чем больше оберегаешь, тем потом быстрее потеряешь. У меня племяшка к примеру получает деньги на обед в школе и далеко не всегда к обеду деньги на карте остаются на обед. Буфет, усилители вкус и подружки четко делают свое дело.  

Конец связи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети всегда , всегда смотрят на родителей, если мама сама целюльная с генеральским пузом, то девочка и видит это пример и идет жрать макдак не видя ничего плохого в опе как у камаза ) Но это уже  другая тема http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/5862-почему-женщины-перестают-за-собой-следить/?hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%2B%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети всегда , всегда смотрят на родителей, если мама сама целюльная с генеральским пузом, то девочка и видит это пример и идет жрать макдак не видя ничего плохого в опе как у камаза ) Но это уже другая тема http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/5862-почему-женщины-перестают-за-собой-следить/?hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%2B%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Не всегда так, не всегда...чаще даже от обратного.

И не всегда только от питания зависит телосложение человека.

Гены, здоровье матери и отца,здоровье ребенка.

Но на мой взгляд, неумеренно толстых детей и подростков стало меньше, чем лет 10 назад. И очереди в фастфуды поуменьшились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но обещаю последнее сообщение..... тра-та-та, тра-та-та, тра-та-та........

Jane, в Вашем нежном пока еще возрасте неприлично быть настолько правой... Вы еще имеете право на ошибку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane, в Вашем нежном пока еще возрасте неприлично быть настолько правой... Вы еще имеете право на ошибку :)

Очень мне Ваш образ мышления нравится.. 

И Фото профиля тоже!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне Ваш образ мышления нравится..

И Фото профиля тоже! :)

:) давно живу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в 33 еще "не прилично", то потом уже поздно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в 33 еще "не прилично", то потом уже поздно )))

Вы очень ошибаетесь: если в 33 это воспринимается, как пунктик красивой барышни, который всегда можно "заполировать" снисходительностью, то в солидном возрасте это вызывает глухое отторжение, переходящее в ненависть за пресекание стремления к личной свободе и посягательство на право выбора. Можно к старости остаться в одиночестве.

Извините за многословие, но у Вас еще есть возможность не наступить на  грабли, на которые наступают все праведники :)

С наилучшими пожеланиями... etc. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Можно к старости остаться в одиночестве.

  Не стоит пугать этим, для самодостаточного человека это совсем не так плохо.

Жизнь может сложиться счастливо, как в семье, так и без нее.

 

зы.если не встретили достойного спутника, то живите счастливо для себя, и помните, что " выйти замуж - не напасть, как бы с мужем не пропасть"(с)

Свободная жизнь, счастье и здоровье - очень хрупкие категории, их нужно беречь.

 

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилители роста=))

 

 

Я сижу к примеру на пп и придерживаюсь принципа: Все хорошо в меру.

А чего пичкать, твой ребенок не будет жить под колпаком и рядом с маминой юбкой. Выйдя на улицу кучи соблазнов и друзья дадут ему все попробовать, не переживай. А там усилители вкуса сделают свое дело=))

 

А так согласен с тем, что этот разговор вечный. Одно знаю, чем больше оберегаешь, тем потом быстрее потеряешь. У меня племяшка к примеру получает деньги на обед в школе и далеко не всегда к обеду деньги на карте остаются на обед. Буфет, усилители вкус и подружки четко делают свое дело.  

Конец связи. ;)

Во-во! Мои вместо обеда могут и в кино сходить, и погулять. Или заменить обед стаканом кофе из Старбакса. У меня в одной семье один полный, один худой.Причем тот, который худой ест более калорийную пищу. И оба спортом занимаются серьезно.

Упс, опять не в тему. 

По теме - если есть куда бежать из НВ в более лучшие условия, то почему бы и не убежать?! Только для всех  эти условия разные: кому-то нравится городская суета, кому-то- тихий деревенский домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не стоит пугать этим, для самодостаточного человека это совсем не так плохо.

Жизнь может сложиться счастливо, как в семье, так и без нее.

 

зы.если не встретили достойного спутника, то живите счастливо для себя, и помните, что " выйти замуж - не напасть, как бы с мужем не пропасть"(с)

Свободная жизнь, счастье и здоровье - очень хрупкие категории, их нужно беречь.

 

 

имхо

Как-бы это..... того самого.... вообще-то не о том..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... кому-то нравится городская суета, кому-то- тихий деревенский домик.

Наталка! Я бы не сказала, что НВ(ц) - это тихий деревенский домик.... Да и к Южному это мало относится. Просто по сравнению с тем, откуда  перекочевал народ, это вполне себе деревня. Но это ненадолго. Да и сейчас плоды цивилизации серьезно корректируют Ваш тезис. Думается, что в НВ закладывается образ городского поселения будущего, характерной чертой которого является сбалансированное сочетание жилья и социальной инфраструктуры. Если к этому будет приложено обеспечение всех проживающих рабочими местами, то можно считать реализованным проект Города Солнца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу назвать некоторые причины почему отсюда бегут москвичи. Друзья из "старой" Москвы сюда не особо часто приезжают, ссылаясь на далекие расстояния, к сожалению не у всех есть автомобили. Ну и к сожалению большинство интернет-магазинов до сих пор считают Подмосковьем Новые Ватутинки, сроки и стоимость доставки не адекватны. Когда говоришь человеку, что живешь в 14 км от МКАД, у него глаза такие как-будто ты с Марса летаешь каждый день)))

Лучше всего жить в частном доме около Новых Ватутинок, пользоваться инфраструктурой, но не иметь столько соседей, как в квартире, тогда будет оправдана жизнь вне большого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка! Я бы не сказала, что НВ(ц) - это тихий деревенский домик.... Да и к Южному это мало относится. Просто по сравнению с тем, откуда  перекочевал народ, это вполне себе деревня. Но это ненадолго. Да и сейчас плоды цивилизации серьезно корректируют Ваш тезис. Думается, что в НВ закладывается образ городского поселения будущего, характерной чертой которого является сбалансированное сочетание жилья и социальной инфраструктуры. Если к этому будет приложено обеспечение всех проживающих рабочими местами, то можно считать реализованным проект Города Солнца. :)

Я немного в другом контексте написала. Люди, которые ищут деревенский домик, купят землю в пределах Новой Москвы и построят дом (так сделали некоторые мои знакомые, те, что более обеспечены, строили дома себе в Согласии, Юпитере и Покровском) Явно, что за тишиной не в НВ  :) Те, кто любят суету городских улиц (моя семья - например), выбирают себе старую Москву, шаговую близость к метро, аллеи нескончаемые, витрины и т.д. Надеюсь, что скоро это произойдет (мы все силы на это кладем) 

А рабочие места ( в бюджетной сфере) здесь пока оплачиваются по тарифам переходного места (намного ниже, чем в Москве, чуть повыше,чем в Подмосковье) И когда этот переходный период закончится, никто не знает. Поэтому люди предпочитают ездить в Москву. 

Мне здесь нравится что-то( застройщик быстро развивает инфраструктуру, наш Южный чистый и красивый, радует глаз, в Центральном все нужное есть), что-то у меня вызывает стойкое отторжение- вонь от очистных, не думаю,что эта проблема будет решена,ограниченность пространства- надоедает схема-Центральный-Южный,утром и вечером, в кино не сходить, до мамы и подружек не добежать, далеко от метро, я всю жизнь пешком до метро ходила, хоть уже можно и за 25 минут доехать, но пешком то не дойти, есть еще один веский фактор, но о нем я писать не буду (напомню, что тема о том, почему москвичи бегут из НВ) Надеюсь, что летом 2019 года и я убегу. ;)

И вот еще одна веская причина моего будущего побега - когда мы обслуживаем экзамены, нам приходится ездить по всем школам Новой Москвы, а это не столько большие расстояния (Вороново, Киевский, Внуково, Московский,Родники (если ехать сюда на общ.траспорте, то выходит 3,5-4 часа), Солнцево Парк (до этого места дорога в один конец занимает 2,5 часа на общественном транспорте), Троицк, Марьино, Мосрентген и т.д), сколько неудобные маршруты.Приходится постоянно искать себе подвоз, договариваться, "садиться на хвост". Я устала за два года.Ведь частенько бывает так, что едешь 2 часа, а на обслуживание экзамена тебя компьютер в этот день не выбрал, узнаем мы об этом только на месте, едешь два часа обратно, не заработав ни копейки. В старой Москве я везде могла дойти пешком (до пункта проведения экзаменов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня вызывает стойкое отторжение- вонь от очистных, не думаю,что эта проблема будет решена

Помучиться придётся, но решена будет, думаю. Водопровод тянут. С его наличием, канализация должна быть городская. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помучиться придётся, но решена будет, думаю. Водопровод тянут. С его наличием, канализация должна быть городская. ИМХО

Простите,а по вашему водопровод и канализация это одно и то же?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а по вашему водопровод и канализация это одно и то же?)))

В нашем случае, сейчас, да :D:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

 

И вот еще одна веская причина моего будущего побега - ... это не столько большие расстояния (Вороново, Киевский, Внуково, Московский,Родники (если ехать сюда на общ.траспорте, то выходит 3,5-4 часа), Солнцево Парк (до этого места дорога в один конец занимает 2,5 часа на общественном транспорте), Троицк, Марьино, Мосрентген и т.д), сколько неудобные маршруты.

 

Полностью подтверждаю! Сейчас, когда временно мне приходится пользоваться общественным транспортом, "вылезает" именно этот недостаток: Москвой-то мы назвались, а вот общественный транспорт остался подмосковным... Большие интервалы еще пол-беды, а вот причудливость маршрутов!!!! Особенно это касается как раз маршрутов, заходящих в ЦНВ. Наверное, не один житель, желающий добраться на 876-м до Троицка, увозился в Саларьево. И вот в связи с этим хочется спросить: неужели нельзя было выделить для этого маршрута второго номера (на букву "К" не все обращают внимание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью подтверждаю! Сейчас, когда временно мне приходится пользоваться общественным транспортом, "вылезает" именно этот недостаток: Москвой-то мы назвались, а вот общественный транспорт остался подмосковным... Большие интервалы еще пол-беды, а вот причудливость маршрутов!!!! Особенно это касается как раз маршрутов, заходящих в ЦНВ. Наверное, не один житель, желающий добраться на 876-м до Троицка, увозился в Саларьево. И вот в связи с этим хочется спросить: неужели нельзя было выделить для этого маршрута второго номера (на букву "К" не все обращают внимание).

Вообще то на 876 таблички стоят на лобовом стекле куда автобус едет, смотреть нужно, а с К уже накуролесили с 891 вот там действительно чёрт ногу сломит куда автобус попылит в Старые Ватутинки или в Москву поэтому чтоб не увезли в голубую даль спроси у водилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на 876 таблички стоят на лобовом стекле куда автобус едет, смотреть нужно, а с К уже накуролесили с 891 вот там действительно чёрт ногу сломит куда автобус попылит в Старые Ватутинки или в Москву поэтому чтоб не увезли в голубую даль спроси у водилы.

Я всегда заранее смотрю в яндекс транспорт и иду к автобусу, в выходные это актуально, т.к. интервал меньше, можно и полчаса ждать. С 891К полная жопа, он никак не отличается в приложении от 891, придешь и стоишь как дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный. Прекрасный выходной. Решили прогуляться. И вышли то не рано, перед обедом. Ни одна дорожка не почищена, даже центральные. Месево из снега, льда, воды. Про дороги вообще молчу, только вплавь и на машине. Обувь мокрая. Вернулись домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна прелесть... После обеда только я с дочкой решили поехать в город, своим ходом. Обувь естественно поменяли, не просохла. И что же мы видим в Южном снова? Та же картина, конь не валялся. Кое как добравшись "вплавь" на прогулочную дорожку и велосипедную, которые покрыты почти 10тисантиметровой коркой льда и снега, дошли до финишной прямой. Ступив на неё, поняли, что в город приедем опять во влажной обуви. Скользкое месево мокрого снега разгребали все, в том числе папа с коляской, упершись в неё и буквально толкая, чтобы она как-то вообще двигалась. Крантец!!! Это что вообще? Где дворники, где наша Управляющая компания. Что за неуважение к жителям. И за, что мы вам деньги платим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня утром проснулась из-за звука лопаты, дворник чистил около подъезда и под окнами, потом все таяло и текло, так что чистили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня утром проснулась из-за звука лопаты, дворник чистил около подъезда и под окнами, потом все таяло и текло, так что чистили

У родителией моих во внутреннем дворе сегодня тоже чистили в 12 дня. И что? Вы на улицу сегодня выходили? Последнее моё наблюдение в 15:20 от подъезда фасадной части дома ул Футбольной и до остановки автобусной на Калужском шоссе. Ни сантиметра не касалась рука дворника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня утром проснулась из-за звука лопаты, дворник чистил около подъезда и под окнами, потом все таяло и текло, так что чистили

Один плюс. Нас утром никто не будил :D Под окнами так же было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...