Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Печкин

Пользователи
  • Публикаций

    539
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент Печкин

  1. А разводка воды тройниковая? Вряд ли коллекторная.
  2. Петиция бесполезна писал по этому поводу в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в ответ дали прямо понять, что менять маршрут они не будут, а временные трудности связанные, что эстакада не принята в эксплуатацию. чиновников совершенно не волнуют. Они на 891 маршруте не катаются, у них персональные членовозы.
  3. А причем чат входные двери? Не хочешь переплачивать втрое покупай материалы сам. Провод кроме Конкорда китайский хлам с сечением провода меньше заявленного.
  4. Поздравляю!!! Качество ремонта должно быть выше т.к. в отличии от корпуса 4/1 с момента возведения коробки до сдачи прошло более полугода. Так, что времени сделать черновую и чистовую отделку было более чем достаточно. Успешной Вам приемки и заселения.
  5. ситуации разные, но таскать мебель и потом каждый день пешкарусом с 17 и на 17 удовольствие еще то. Т.к. лифты до заселения хотя бы на 50-60% так и будут работать периодически. Въезжать в этом случае можно только с минимумом мебели и при условии если живешь не ниже 3-5 этажа.
  6. Так кладут видел, а вот как убирают почему то увидеть не пришлось. И куда складировалась опалубка в цементе тоже. Но блажен кто верует, что это опалубка. Каждый раз кладется новый брус и для опалубки слишком широко её кладут цемент такая опалубка не удержит.
  7. Либо вы отчаянные, либо бездомные, раз въехали в толком не принятый дом. Видимо квартира у вас на нижних этажах.
  8. А десятках пока особо гореть нечему у них все еще впереди.((((
  9. В Ванной змеевик? Вы заказали установку самогонного аппарата?
  10. если каждый дольщик будет по купленным метрам шастать, то строителям некогда строить будет. Да и на Ваши указивки им плевать с высокой колокольни они по прожекту строят. А не по пожеланиям дольщиков. Кстати в этом доме планировка комнат свободная? Или как панельки на фасаде так и внутри все уже скроено?
  11. Панельно монолитный дом? Это новая веха в домостроении. И чем он лучше обычной панельки? Перекрытия деревянные с вкраплениями арматуры, сэндвич строители заливали бетоном, вряд ли бетон и дерево хорошее соседство. Кленовые аллеи проемы блоками закладывают, это получше панелей будет, хотя жить у Калужки удовольствие ниже среднего.Как тут некоторые поделились, они квартиру в панельке продают, чтоб в 10 купить, но стоит ли очинка выделки, если с наружи те же самые панельки.
  12. А вы не языком горазды помогли бы даме или только подковыривать умеете всх в подряд?
  13. Не получится я в 90 км от НВ, а собак я не ем чай не кореец.
  14. А при чем тут панельки если ваши корпуса это монолит? Фасад это декорация.
  15. Переноску вам в руки и лампочку не забудьте у застройщика их не бывает.
  16. На здоровье для хороших людей советов не жалко. Жалко, что в России люди за свои деньги с застройщиками бодаться не один год должны.
  17. Удаляй потолок и стены к хренам собачьим. Ставь свои. Или перенеси розетку.
  18. практически все застройщики ведут себя не лучше, идеальных как то не попадалось. Кроме явных дефектов в виде не работающих или выдранных с мясом розеток, неработающей вентиляции, гуляющих под ногами полов, есть масса скрытых дефектов, которые и не всякий спец углядит. Например таких как протечки швов, по плитам и у окон которые могут проявится не в момент приемки, а гораздо позже после просадки каркаса здания.Для этого на каждое здание устанавливаются гарантийные сроки как правило 3 года на инженерные сети (электрика, сантехника, полы, обои, плитка) и на стеновые панели перекрытия (трещины в стенах, стяжке протечки и просадки швов в результате которых появляются щели в которые задувает ветерок) на это гарантия 5 лет. Как просядет каркас вам ни один спец не скажет, слишком много факторов на это влияют. А явные косяки в виде кривых и отбитых углов и простой собственник увидит.
  19. Полы гуляют это вам вместо стяжки сделали аналогичную хрень как в 7 доме. Там практически все полы от застройщика снимают, т.к. они гуляют и делают по новому. У вас аналогичная ситуация. Т.к. песчано-бетонная стяжка сохнет не менее 28 дней. Гулять по ней рекомендуют не ранее 10-15 дней (зависит от толщины стяжки). Так что на обустройство нормальной стяжки у застройщика времени просто не было и они обошлись суррогатом стяжки. Насчет бесполезности ремонта в новом доме абсолютно согласен, не ранее чем через три пять лет.Особенно укладка полов и стен керамической плиткой. Сухая стяжка и полы из ламината, паркета менее подвержены деформации. в крайнем случае перекладка полов из ламината менее затратная нежели чем перекладка керамической плитки, керамогранита.
  20. А что такое с розетками, лампочками и вытяжкой? Если остальное все прекрасно.
  21. На официальном сайте сдача июль, август уже катит к середине, неужели дом до сих пор недоделан? Коробку возвели гораздо раньше 4-х коробок?
  22. Это конечно личное дело, но чайник на постоянку... На постоянку только холодильник и вытяжка. Остальное не сложно включить и выключить. Вряд ли вы чай пьете без перерыва на сон. Уж если на постоянку то термопот. Так, что увы и ах я с Вами не соглашусь.
  23. Крашенные обои? Это ноу хау в бюджетной отделке? Сначала обойки поклей потом их покрась не проще обойки из наидешевейшего винила купить оклеить и забыть?
×
×
  • Создать...