Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Почему москвичи бегут из Новых Ватутинок?


Рекомендуемые сообщения

Не мое это. Мне не комфортно.

 

А воздух, действительно очень хороший, ради этого я и переехала в НВ.

Мы еще не переехали, так, 1-2 в неделю ездим в НВ вещи отвозим, иногда мебель привозят потихоньку - но каждый раз приезжая в Чертаново - я матерюсь в голос как же меня достала эта старая Москва  :D  Так что тут действительно на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не переехали, так, 1-2 в неделю ездим в НВ вещи отвозим, иногда мебель привозят потихоньку - но каждый раз приезжая в Чертаново - я матерюсь в голос как же меня достала эта старая Москва  :D  Так что тут действительно на вкус и цвет.

Если есть возможность сохранить квартиру в Чертаново, то не спешите "сжигать мосты".

 

Навеяло):

 

Когда над крышей поздняя звезда

Дрожит и дразнит омутом манящим,

Ты вспоминай о прошлом иногда

Не потому что пусто в настоящем.

Меж двух огней хватает темноты,

Не мудрено в потёмках заблудиться.

И вы не торопитесь жечь мосты,

Они ещё успеют обвалиться.

По тем местам, наведайтесь туда,

Где всё пока что в розовом начале.

В дом, где вас наметила беда,

И в те дома, где вас не обижали.

И будем жить, пока достанет сил.

Любить детей и на траве валяться.

И друга ждать,  не верить, что забыл.

Среди друзей не страшно ошибаться.

http://tekstovnet.ru/10/Kirill-Jandarov/tekst-pesni-Ne-toropites-jech-mosty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сохранить квартиру в Чертаново, то не спешите "сжигать мосты".

Ну как раз именно квартиру в Чертаново мы и меняем на квартиру в НВ, это уже решенный вопрос. А так если что у нас есть конечно и еще один вариант если уж совсем тяжело будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень многое зависит от того есть ли машина в семье и места работы. Реально тут совсем не плохо, но свои нюансы есть. И дорога это тяжело, если например вы работаете в центре или на другом конце Москвы. И без машины тут дико сложно, так как не всем хватает мест в школе и садиках и приходится детей возить (на автобусе утром в час пик это будет удовольствие ниже среднего), да и магазины хоть и есть, но ассортимент тут не такой широкий (в основном многие ездят затариваться в ашан, метро, фудсити и прочие крупные магазины).

Мы жили на Коньково раньше, там нам очень нравилось во всех отношениях, но это было не свое жилье, а свое нам там не потянуть, по крайней мере достойного качества и размера, так что на момент нашей покупки НВ был одним из лучших вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень многое зависит от того есть ли машина в семье и места работы. Реально тут совсем не плохо, но свои нюансы есть. И дорога это тяжело, если например вы работаете в центре или на другом конце Москвы. И без машины тут дико сложно, так как не всем хватает мест в школе и садиках и приходится детей возить (на автобусе утром в час пик это будет удовольствие ниже среднего), да и магазины хоть и есть, но ассортимент тут не такой широкий (в основном многие ездят затариваться в ашан, метро, фудсити и прочие крупные магазины).

Мы жили на Коньково раньше, там нам очень нравилось во всех отношениях, но это было не свое жилье, а свое нам там не потянуть, по крайней мере достойного качества и размера, так что на момент нашей покупки НВ был одним из лучших вариантов

Ну именно это мы и продумывали. Машина есть, работаю я в Румянцево, ребенок сидит с мамой дома, в детский сад вряд ли пойдем или в частный, а к моменту как нужно будет идти в школу - со школами тоже проблем не будет думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и менять Чертаново , то на это  https://www.cian.ru/sale/flat/153207616/

Жаль,что в 2014 году этого не было.Тогда бы я точно в НВ не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и менять Чертаново , то на это  https://www.cian.ru/sale/flat/153207616/

Жаль,что в 2014 году этого не было.Тогда бы я точно в НВ не купила.

Ого, интересно а в реальности так же впечатляюще. Ценник очень гуманный для такого расположения. Хотя коммуналка может быть большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, интересно а в реальности так же впечатляюще. Ценник очень гуманный для такого расположения. Хотя коммуналка может быть большой

В реальности не видела,я мониторю сайты продаж трешек в районе Беляево-Коньково для дальнейшего возвращения обратно в Москву, вот и наткнулась. За двушку в Беляево мы платили около 9 тысяч по коммуналке, но у нас электричества много уходило из-за стиралки с сушкой (первый этаж, балкона нет ).Зато там никогда проблем с платежами не было, даже в лихие 90-тые.  Скоро снесут наш домик  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности не видела,я мониторю сайты продаж трешек в районе Беляево-Коньково для дальнейшего возвращения обратно в Москву, вот и наткнулась. За двушку в Беляево мы платили около 9 тысяч по коммуналке, но у нас электричества много уходило из-за стиралки с сушкой (первый этаж, балкона нет ).Зато там никогда проблем с платежами не было, даже в лихие 90-тые.  Скоро снесут наш домик  :)

Там есть одна проблема. Это апартаменты, хотя если есть квартира в Москве, например у родителей для прописки, то это не проблема совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть одна проблема. Это апартаменты, хотя если есть квартира в Москве, например у родителей для прописки, то это не проблема совсем

Там ещё свои проблемки есть, но это лучше ,чем НВ. Я нам вторичку смотрю, есть хорошие предложения.Но два года жду, сейчас не могу на продажу выставить (школа, дети и т.д.)

Я москвичка, которая бежит из НВ  :) По крайней мере , прокладывает пути возвращения в Москву  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть одна проблема. Это апартаменты, хотя если есть квартира в Москве, например у родителей для прописки, то это не проблема совсем

вот так как апартаменты, то еще неизвестно, что будет с коммуналкой и налогами. Плюсом еще парковок нет. У нас там знакомые хотели взять. Так еще выяснилось, что там 3 саргофага с захоронением хим.отходов. Потом им один риелтор сказал, а что вы за такие деньги в Москве хотите? Косяк на косяке.. Однушка,,есши все с доками и домом нормально в Юзао около 7 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и менять Чертаново , то на это https://www.cian.ru/sale/flat/153207616/

Жаль,что в 2014 году этого не было.Тогда бы я точно в НВ не купила.

Не все так просто, дело там не только в прописке.

http://www.domofond.ru/statya/nalog_na_apartamenty_tochnyy_raschet/5008

Аппартаменты везде сейчас дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё свои проблемки есть, но это лучше ,чем НВ. Я нам вторичку смотрю, есть хорошие предложения.Но два года жду, сейчас не могу на продажу выставить (школа, дети и т.д.)

Я москвичка, которая бежит из НВ  :) По крайней мере , прокладывает пути возвращения в Москву  ;)

Понимаю вас, сама очень скучаю по коньково. Может в будущем тоже проложим себе пути для возврата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только с болью в сердце проезжаю мимо Сосенок. Умерла деревенька. В память о Сосенках через некоторое количество лет останется только название для комплекса торговых центров и станции метро.

Безусловно, это неизбежный процесс, то же самое произошло и с Мамырями, и с Саларьево, и с тысячами других населенных пунктов в Москве и окрестностях. Но когда видишь этот процесс не воочию, а в завершенном виде, как в каком-нибудь Беляево или Щукино, то принять его гораздо проще. А когда становишься свидетелем агонии одной из таких деревушек, становится немного грустно.

За прошедшие несколько лет, вокруг Калужки резко поубавилось живописных мест. Тут и ФудСити вырос, и бизнес-центры с коттеджами рядом с Газопроводом, да собственно те же наши Новые Ватутинки, заполонившие многочисленные поля. Работы по расширению шоссе приводят к вырубке насаждений вокруг и части лесов.

Все это неминуемый процесс урбанизации. Невозможно жить в городе и пользоваться всеми его преимуществами не жертвуя при этом деревенскими просторами, природой и тишиной.

Тревожит только то, что власти и аффилированные с ними строительные компании стремятся освоить и запустить в оборот абсолютно все свободные площади Новой Москвы. Когда проект расширения только анонсировался, звучали несколько другие слова.

Но почему это так варварски делается без учета мнения жителей близлежащих районов, сколько Москву можно расширять, у нас что других территорий мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера в Солнцево Парке была. Вот где жесть. Мне после такой поездки Центральный очень понравился,а уж про наш Южный и говорить не надо, красавец! Хоть со вкусом проект выполнен у нас. Там дома стоят вплотную многоэтажки, имя им легион, даже дышать трудно.

Везде стройки, раскопки,всё разворочено-раскурочено.Недавнее живописное Подмосковье превращается в многоэтажное гетто без деревьев и травы-муравы.Понимаю возмущение и безысходность местных жителей,привыкших к простору, березкам, лесам и экологии.

А в старых районах Москвы просторные дворы, пусть и с многоэтажками, но с сохранением комфортного расстояния между домами. Интересно, а сейчас ГОСТ есть при строительстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане НВ показался маленьким и тесным, когда приехал в гости к друзьям в Московский... в этот новый район, который на месте теплиц построили.. очень понравилось у них. Свободнее чем у нас причем значительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский - хороший, но к сожалению, чтобы выбраться из НВ, нужно слишком много добавлять,   за сокращение всего на 7 км., расстояния до МКАД и более свободной планировки микрорайона.

Получается так, что нужно продавать удачно расположенную квартиру в НВ  с ремонтом, новой мебелью и техникой по невыгодной цене, и вкладываться в ремонт и обустройство заново.

 

В любом районе есть свои недостатки, где-то самолеты слишком низко летают,  электричка ходит или плотность неприятных людей зашкаливает,и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане НВ показался маленьким и тесным, когда приехал в гости к друзьям в Московский... в этот новый район, который на месте теплиц построили.. очень понравилось у них. Свободнее чем у нас причем значительнее.

Свободнее??? Я там 30 минут выехать с парковки не могла,,потому что машины не могли разехаться ( грузовик и легковая, а там места всего на 1.5 легковые). По мне так муравейник жуткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может речь о Граде Московском- он в глубине района и он мне тоже не нравится. Я про первый московский город парк, тот что у дороги (я про него рассказывал)

Там очень офигенно подъезды оформлины. Очень красиво и уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московском три района: старый с пятиэтажками, Град Московский , напротив Пятерочки, он же Город-Парк "Первый  Московский",и микрорайон там ,где новая огромная школа , не знаю ,как называется. Дома стоят очень близко.А ещё я вчера от местных жителей слышала,что теплицы будут перенесены на поля рядом с Пенино. Утром дорога от Валуево до Московского стоит, там очень узко, хотя и живописно.

Видела строительство шоссе напрямую от Московского (от теплиц) до Калужского шоссе, в объезд Валуево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане НВ показался маленьким и тесным, когда приехал в гости к друзьям в Московский... в этот новый район, который на месте теплиц построили.. очень понравилось у них. Свободнее чем у нас причем значительнее.

Московский хорош на мой вкус, но для тех, кто как и мы с мужем покупал в 2015 году разница в цене была ощутимая. В нашем доме много таких, кто всерьёз рассматривал Московский, но отказался в последний момент из-за резкой индексации цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы изменил вопрос, почему бегут москвичи из старой Москвы в Новые Ватутинки.И отвечаю на него, потому, что у нас весело, есть много места, все новое, строится школа со спортивным уклоном,дет. сады, легко доехать до метро.Есть спорт площадки,площадка для выгула собак

Нехватает всего чуть чуть до  крутого района- фитнес по карману и парковок.Ну и в перспективе наземное метро!У нас есть воздух, через пять лет тут будет вообще круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще , с работой тут очень плохо к сожалению!Самый лучший вариант построить тут бизнесцентр и тогда вообще будет круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему это так варварски делается без учета мнения жителей близлежащих районов, сколько Москву можно расширять, у нас что других территорий мало?

Ну как же без учета мнения жителей? А как же экспозиции и в дальнейшем публичные слушания, на которых каждый зарегистрированный посетитель может высказать мнение, пожелания итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...