Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сверх инициатива по благоустройству домов


Рекомендуемые сообщения

А что хорошая идея. Кошачий концерт приятнее слушать, чем человеческий. :-)

Вот, Илья, и Вы бываете правы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Илья, и Вы бываете правы)))

 

Кошек жалко...А если они им чего нехорошего сделают? Тем более котам местным и без валерианки тяжко сейчас - у меня недавно на весь день концерт был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, люди которые возмущены полесадниками и и каким то дезайнерством что делают люди для людей и себя. Могу сказать одно.Вы хоть цветочек посадили или кустик? Что бы было уютно и красиво даже для Вас самих. Только критику можите писать. Интересно чему Вы в этой жизни можите радоваться. Если что то вас беспокоит ,подайдите лично к человеку и скажите в глаза. Может в чем то он и прислушаться. А нас чет того что типо большой цепью пристегнуты кресло и столик это так что бы ветром не унесло. А по сидеть может любой кто изьявит желанием. А тот кто решил назвать это мусором ,вы действительно плохо разбераетесь в мусоре.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, люди которые возмущены полесадниками и и каким то дезайнерством что делают люди для людей и себя. Могу сказать одно.Вы хоть цветочек посадили или кустик? Что бы было уютно и красиво даже для Вас самих. Только критику можите писать. Интересно чему Вы в этой жизни можите радоваться. Если что то вас беспокоит ,подайдите лично к человеку и скажите в глаза. Может в чем то он и прислушаться. А нас чет того что типо большой цепью пристегнуты кресло и столик это так что бы ветром не унесло. А по сидеть может любой кто изьявит желанием. А тот кто решил назвать это мусором ,вы действительно плохо разбераетесь в мусоре.

 

Для того чтобы посадить цветочки и кустики есть личные огороженные участки и дачи. А не территории общедомового пользования, где как минимум благоустройство дома нужно хотя бы обсудить с другими соседями.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет соседий ,наш двор самый общительный и дружный. Не ужели Вы думаете что соседи не видят и в этом не участвуют. Если вы знаете кто против ? Будем рады обсудить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители раз пошло такое дело что устанавливаются столики и делаются палисадники с заборами, можно я тоже поставлю во дворе себе бассейн он не большой Размер товара (см) 426*107 Объем: 17000 л? Буду купаться в нем весь день! :-)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, люди которые возмущены полесадниками и и каким то дезайнерством что делают люди для людей и себя. Могу сказать одно.Вы хоть цветочек посадили или кустик? Что бы было уютно и красиво даже для Вас самих. Только критику можите писать. Интересно чему Вы в этой жизни можите радоваться. Если что то вас беспокоит ,подайдите лично к человеку и скажите в глаза. Может в чем то он и прислушаться. А нас чет того что типо большой цепью пристегнуты кресло и столик это так что бы ветром не унесло. А по сидеть может любой кто изьявит желанием. А тот кто решил назвать это мусором ,вы действительно плохо разбераетесь в мусоре.

 

У всех разное понятие уюта! Я вот не люблю ничего лишнего, никаких пылесборников, картин, цветов и т.п. И почему другие считают, что на общей территории, не их собственной, могут делать, что захотят? Если уж прям так душа просит - нужно иметь достаточно этики спросить мнение других соседей, которые, если уж на то пошло, имеют точно такие же права на эти территории. У вас вот дружный двор - наверное потому что все друг с другом общаются, а не делают самовольно все? Такие сюрпризы не вызывают дружелюбных эмоций.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на форуме ничего не меняется-только тему дай, которую можно помусолить. Ну сажают люди цветы, ну вам-то что? Поставили они у себя стульчики, вам конкретно это как мешает? Под вашими окнами что-ли? Тут в какой-то ветке фотки нашего двора выкладывали, значит нравится людям. Уже сколько раз приходили-комплименты делали, как у нас во дворе уютно. А кому не нравится - ну не ходите. Кроме этого двора, прогуляться что-ли негде. И да, у нас многие дружат. И есть неравнодушные соседи, которые собираются, скидываются и озеленяют двор. Потому как конкретно для нашего двора застройщик ничего в плане благоустройства не сделал. Как, например, в 3 очереди. А еще у нас у всех велики стоят в подъездах и мы из-за этого не ругаемся. А по выходным соседи выходят вместе пьют кофе и играют в настольный теннис. А еще у нас во дворе, все дети передружились, и никому эти визги целый день под окнами не мешают. А еще у нас тут много собачек и кошечек, и все они у нас во дворе тусят. Только почему-то по выходным, половина шашлычников или у нас в беседках сидят или напротив нашего двора в овраге. Зачем? Если у нас колхоз и все так отвратительно? А делать фотки с якобы мусором и ланчем, в момент когда девушка просто убиралась на газоне и еще не успела выкинуть пакеты, просто смешно. Ну раз ты такой крутой, что дошел с фотоаппаратом, так подойди к ней и скажи лично в лицо. Какие проблемы? Ну проще ж на форуме выложить и грязью облить. У нас не только она сажает-практически у каждого подъезда соседи вышли и навели маленькую красоту. Труд он вообще облагораживает человека, особенно на благо других людей или природы. Как минимум, люди пройдут и порадуются, как максимум-вдохновятся на то, чтобы сделать что-то красивое для других.А весь ваш яд, сарказм и негатив, по закону бумеранга, вам же обратно и отлетит.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна это общее но когда люди приносят цветы которые хотят что бы росли мы вместе садимся все обсуждаем . Поверти если бы кого не устраивало они могли бы подайти и сказать. Так что я не думаю что кто то против цветов и уюта в своем дворе. И люди бы не скидывались бы деньгами что бы облагораживать свой двор? Если фото которое вызывает такой ажиотаж приходите и сами посмотрите в живую а не делайте выводы из фото. Ул. Облепиховая 21 и 22. Добро пожаловать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, недавно обсуждали чтоб детям нашего двора периодически в жару наливать бассейн небольшой, потому как у них даже площадки нет. Обязательно пригласим всех любопытных с фотоаппаратами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, недавно обсуждали чтоб детям нашего двора периодически в жару наливать бассейн небольшой, потому как у них даже площадки нет. Обязательно пригласим всех любопытных с фотоаппаратами)

как кот Леопольд говорил: "Ребята давайте жить дружно". :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и бассейн... я в шоке... хорошо, что лето у нас всего пару месяцев году... хочется бассейн - купите абонемент или поставьте его на своем участке. СВОЕМ!!! а не общественном.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на форуме ничего не меняется-только тему дай, которую можно помусолить. Ну сажают люди цветы, ну вам-то что? Поставили они у себя стульчики, вам конкретно это как мешает? Под вашими окнами что-ли? Тут в какой-то ветке фотки нашего двора выкладывали, значит нравится людям. Уже сколько раз приходили-комплименты делали, как у нас во дворе уютно. А кому не нравится - ну не ходите. Кроме этого двора, прогуляться что-ли негде. И да, у нас многие дружат. И есть неравнодушные соседи, которые собираются, скидываются и озеленяют двор. Потому как конкретно для нашего двора застройщик ничего в плане благоустройства не сделал. Как, например, в 3 очереди. А еще у нас у всех велики стоят в подъездах и мы из-за этого не ругаемся. А по выходным соседи выходят вместе пьют кофе и играют в настольный теннис. А еще у нас во дворе, все дети передружились, и никому эти визги целый день под окнами не мешают. А еще у нас тут много собачек и кошечек, и все они у нас во дворе тусят. Только почему-то по выходным, половина шашлычников или у нас в беседках сидят или напротив нашего двора в овраге. Зачем? Если у нас колхоз и все так отвратительно? А делать фотки с якобы мусором и ланчем, в момент когда девушка просто убиралась на газоне и еще не успела выкинуть пакеты, просто смешно. Ну раз ты такой крутой, что дошел с фотоаппаратом, так подойди к ней и скажи лично в лицо. Какие проблемы? Ну проще ж на форуме выложить и грязью облить. У нас не только она сажает-практически у каждого подъезда соседи вышли и навели маленькую красоту. Труд он вообще облагораживает человека, особенно на благо других людей или природы. Как минимум, люди пройдут и порадуются, как максимум-вдохновятся на то, чтобы сделать что-то красивое для других.А весь ваш яд, сарказм и негатив, по закону бумеранга, вам же обратно и отлетит.

Т.е. это ваша инсталляция из стола и стульев и забытого мусора?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не моя. Вы внимательно читали, я про девушку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и бассейн... я в шоке... хорошо, что лето у нас всего пару месяцев году... хочется бассейн - купите абонемент или поставьте его на своем участке. СВОЕМ!!! а не общественном.

Это шутка была. А вообще, мы сами разберемся совместно с соседями, что нам в нашем дворе делать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не моя. Вы внимательно читали, я про девушку написала.

Извините, я решил, что это Вы девушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я решил, что это Вы девушка.

Она же выше всем написала. Добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как кот Леопольд говорил: "Ребята давайте жить дружно". :D

А мы и живем дружно. Только знаете, есть такие люди, которым чужая радость покоя не дает. Обязательно надо влезть и "поковыряться". Ну пусть создают тогда инициативную группу, приглашают ландшафтных дизайнеров, и обустраивают весь район в одном стиле. Диванные критики, они всегда самые авторитетные.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и бассейн... я в шоке... хорошо, что лето у нас всего пару месяцев году... хочется бассейн - купите абонемент или поставьте его на своем участке. СВОЕМ!!! а не общественном.

А что тут такого это общая совместная собствееность. Почему это столики со стульями и оградки можно ставить? А мне бассейн значит нельзя?

Про бассейн я в шутку конечно. Просто пытаюсь донести до людей то что если каждый будет обустраиваться и рассаживаться как ему вздумается, что на придомовой территории, что в холох домов, мы придем к полнейшиму хаусу. Захламим межэтажные пространства устроим черте что и придомовой территории.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы и живем дружно. Только знаете, есть такие люди, которым чужая радость покоя не дает. Обязательно надо влезть и "поковыряться". Ну пусть создают тогда инициативную группу, приглашают ландшафтных дизайнеров, и обустраивают весь район в одном стиле. Диванные критики, они всегда самые авторитетные.

Зачем нанимать ландшафтных дизайнеров. Изначально район и был в одном стиле- газон и деревья! Достаточно было досеять газон где это необходимо и посадить деревья взамен погибших. Все другого дизайна и не нужно!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой! Уже который день длится истерика с подачи "тонкого знатока стиля и красоты" Инны-Яны по поводу посадок растений. жителями нашего района. Так же, как и Svetik, уверена, что те, чей утонченный вкус коробит ландшафтный дизайн наших соседей, сами ни цветочка, ни травинки не посадили. "Закидать навозом.....затоптать...." - это ваш стиль? это ваше понятие о красоте? Слов нет!! Вот они САЖАЮТ, СОЗДАЮТ, ТВОРЯТ....Может быть, не сосем удачно, в чем-то перестарались. Но они ДЕЛАЮТ! И со временем придут к тому, что называется гармонией, красотой. Предлагаете оставить просто газоны? Проходили уже в прошлом году - к концу июня имели облысевшие, затоптанные газоны. В выходные водила своих гостей посмотреть эти газоны - интересно было узнать их мнение. "Ах...ох.. какие люди у вас живут! какие молодцы! Видно, как любят они ваш замечательный Южный" И я верю - вот ОНИ любят. А те, кому не нравится - не смотрите. Создайте что-нибудь свое. А мы посмотрим,обсудим. Грязью кидаться не станем.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, люди которые возмущены полесадниками и и каким то дезайнерством что делают люди для людей и себя. Могу сказать одно.Вы хоть цветочек посадили или кустик? Что бы было уютно и красиво даже для Вас самих. Только критику можите писать. Интересно чему Вы в этой жизни можите радоваться. Если что то вас беспокоит ,подайдите лично к человеку и скажите в глаза. Может в чем то он и прислушаться. А нас чет того что типо большой цепью пристегнуты кресло и столик это так что бы ветром не унесло. А по сидеть может любой кто изьявит желанием. А тот кто решил назвать это мусором ,вы действительно плохо разбераетесь в мусоре.

 

пОлЕсадники и воплощение дЕзайнерской мысли, со своим видением красоты и уюта для СЕБЯ, можно воплощать на СВОЕМ балконе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пОлЕсадники и воплощение дЕзайнерской мысли, со своим видением красоты и уюта для СЕБЯ, можно воплощать на СВОЕМ балконе.

Все верно и на своих личных 6 сотках.

Ну вот как повлиять на таких людей которые не соблюдают постановление правительства Москвы? Ведь это все прописано, либо не хотят читать, я даже выкладывал на форум отрывок и выделил специально. Либо всем пофиг на законы и порядки!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, поищите в яндексе фото, как изначально задумывался южный. Как раз таки там не газоны и понатыканые как попало деревья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...