Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сверх инициатива по благоустройству домов


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи! Открываю эту тему, потому что уже ситуация начинает выходить за рамки адекватности. Во многих подъездах жители сами ставят цветы и т.п. - по-своему благоустраивают территорию. Но есть вещи, которые многим и не нравятся, а те, кто занимается самостоятельным благоустройством, почему-то этого не учитывают. Даже не трудятся спросить мнение соседей. Мы ведь все-таки не на одной большой даче живем.

Мои соседи, помимо наглости перенести часть своего ремонта в подъезд, решили, что будет красиво, если они повесят на лестнице свою картину...Напишите, кто считает это нормальным? Фото ниже...

Возле каких-то домов палисадники устраивают, причем тоже ни у кого не спрашивая, как будто это их собственная земля.

Понятно, что они хотят, как лучше. Но разве это не навязывание своих желаний другим жителям? А если каждый сейчас начнет делать, что хочет на общей территории? К законам и правосудию тут обращаться бесполезно, поэтому давайте обсудим, как можно контролировать процесс реализации творческих идей некоторых наших соседей :)

post-2364-0-69011600-1432706432_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - эта картина не портит общего вида

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи тоже повесили картину в подъезде. Я поставила рядом со своей дверью на площадке цветок. Все это создаёт уют и ничего против не имею. Вам стоит просто поговорить со своими соседями.кстати многие вешают картины и ставят цветы даже в высотках. Никогда не встречала негатива к этому. Зато чисто и ухоженно- цветок пойдешь поливать и пыль заодно с подоконника сотрешь и т.д.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - эта картина не портит общего вида

мне тоже кажется, что картина вполне себе нормальная. Относительно палисадников - это дело сугубо жителей подъезда, у которых эти палисадники разбиты. мне вот, например, не нравится, когда полные люди носят облегающую одежду, так что же теперь все будут одеваться так, как мне нравится?

Нет, не будут. А с соседями надо решать вопрос полюбовно, вам еще жить с ними в одном подъезде

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи тоже повесили картину в подъезде. Я поставила рядом со своей дверью на площадке цветок. Все это создаёт уют и ничего против не имею. Вам стоит просто поговорить со своими соседями.кстати многие вешают картины и ставят цветы даже в высотках. Никогда не встречала негатива к этому. Зато чисто и ухоженно- цветок пойдешь поливать и пыль заодно с подоконника сотрешь и т.д.

 

Ну не знаю, видимо у меня другое понимание уюта. В любом случае, подъезд - это общая территория, и без согласия других, как минимум, неэтично что-либо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошло,поехало...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, видимо у меня другое понимание уюта. В любом случае, подъезд - это общая территория, и без согласия других, как минимум, неэтично что-либо делать

Так вы обсудите это со своими соседями. Зачем это на форум выносить?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбегались, разлетались, расходились и т.д. и т.п.

есть разряд людей, которые всегда чем-то недовольны

не надо было ветку создавать, можно было подойти и поговорить, у вас в домах всего 3 этажа:(

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы обсудите это со своими соседями. Зачем это на форум выносить?

 

Потому что подобное не только нашим этим случаем ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбегались, разлетались, расходились и т.д. и т.п.

есть разряд людей, которые всегда чем-то недовольны

не надо было ветку создавать, можно было подойти и поговорить, у вас в домах всего 3 этажа :(

 

Есть и разряд людей (причем 90% из них по какой-то причине тут живут), которые живут как в колхозе

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем жить в колхозе, есть очень много мест, где их нет, это дома БИЗНЕС-КЛАССА - а в центральном и южном живут обыкновенные люди - они же колхозники

а вообще колхозники, по вашему мнению, где должны жить? исключительно в колхозах?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что подобное не только нашим этим случаем ограничивается.

Так а вы следите за своим случаем. Что вы к другим лезете? Или вы решили всех колхозников перевоспитать? Местный Макаренко появился?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина и цветы- это все-таки стремление к красоте и уюту. Может, не всем хватает вкуса, чтобы правильно выбрать и расставить. Можно, находясь в хорошем расположении духа, обговорить с соседями, какими вы хотите видеть места общего пользования. Считаю, что вам еще повезло не наблюдать вечный хлам и все, что не поместилось в соседской квартире...

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой процент из Ваших 90 (%) оценочных процентов на форуме? Вот сегодня и узнаем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и разряд людей (причем 90% из них по какой-то причине тут живут), которые живут как в колхозе

 

Ну по этой фразе сразу видно, что вы хорошо воспитаны. И воспитывались явно не в колхозе, как все мы. Уже второй человек из Букингемского дворца к нам в НВ переехал.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи! Открываю эту тему, потому что уже ситуация начинает выходить за рамки адекватности. Во многих подъездах жители сами ставят цветы и т.п. - по-своему благоустраивают территорию. Но есть вещи, которые многим и не нравятся, а те, кто занимается самостоятельным благоустройством, почему-то этого не учитывают. Даже не трудятся спросить мнение соседей. Мы ведь все-таки не на одной большой даче живем.

Мои соседи, помимо наглости перенести часть своего ремонта в подъезд, решили, что будет красиво, если они повесят на лестнице свою картину...Напишите, кто считает это нормальным? Фото ниже...

Возле каких-то домов палисадники устраивают, причем тоже ни у кого не спрашивая, как будто это их собственная земля.

Понятно, что они хотят, как лучше. Но разве это не навязывание своих желаний другим жителям? А если каждый сейчас начнет делать, что хочет на общей территории? К законам и правосудию тут обращаться бесполезно, поэтому давайте обсудим, как можно контролировать процесс реализации творческих идей некоторых наших соседей :)

посмотрел фото внимательно и не понял чему возмущается аффтор ? Я бы соседям сказал спасибо за картину

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина и цветы- это все-таки стремление к красоте и уюту. Может, не всем хватает вкуса, чтобы правильно выбрать и расставить. Можно, находясь в хорошем расположении духа, обговорить с соседями, какими вы хотите видеть места общего пользования. Считаю, что вам еще повезло не наблюдать вечный хлам и все, что не поместилось в соседской квартире...

 

Я как раз этот хлам тоже наблюдаю и делаю им замечания, потому что неприятный запах и пыль от стройматериалов оказывается в моей квартире. Не помогает ничего. Меня поражает не то, что люди стремятся к уюту, а то, что делают это без спроса у других соседей, считая, что всем это должно нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaYana, представляю, как Вам тяжело живется: то шашлычники со своим отдыхом, то соседи со своим навязываемым уютом, то... да всего и не перечислишь! Крепитесь, жизнь несправедлива. Или меняйте свое отношение ко всему происходящему. Уверена, поводов для радости (за себя и окружающих в том числе) станет больше! :)

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я как раз этот хлам тоже наблюдаю и делаю им замечания, потому что неприятный запах и пыль от стройматериалов оказывается в моей квартире. Не помогает ничего. Меня поражает не то, что люди стремятся к уюту, а то, что делают это без спроса у других соседей, считая, что всем это должно нравится

с картинами еще можно смириться, если конечно они потом не передумают, снимут и оставят дырки в стене ... Хлам и стройматериалы попросите занести к себе в квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадка общая, надо договариваться с соседями насчёт всех расстановок перестановок и доп вещей, сам грешу вещами в коридоре но в однушке с детём не развернёшься

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи! Открываю эту тему, потому что уже ситуация начинает выходить за рамки адекватности. Во многих подъездах жители сами ставят цветы и т.п. - по-своему благоустраивают территорию. Но есть вещи, которые многим и не нравятся, а те, кто занимается самостоятельным благоустройством, почему-то этого не учитывают. Даже не трудятся спросить мнение соседей. Мы ведь все-таки не на одной большой даче живем.

Мои соседи, помимо наглости перенести часть своего ремонта в подъезд, решили, что будет красиво, если они повесят на лестнице свою картину...Напишите, кто считает это нормальным? Фото ниже...

Возле каких-то домов палисадники устраивают, причем тоже ни у кого не спрашивая, как будто это их собственная земля.

Понятно, что они хотят, как лучше. Но разве это не навязывание своих желаний другим жителям? А если каждый сейчас начнет делать, что хочет на общей территории? К законам и правосудию тут обращаться бесполезно, поэтому давайте обсудим, как можно контролировать процесс реализации творческих идей некоторых наших соседей :)

 

Эх.. чуть - чуть картину сдвинуть вправо... она немного сдвинута к стене.. а так - и по оттенкам вписывается, вроде.. Что там на картине - мост и город?? - не рассмотрю никак... И цветок мне понравился на площадке... А вот велосипед на вашем фото, конечно не вписывается и не дополняет уюта...В наших подъездах такая теплынь и столько света... Я бы оранжерею развела ....и красиво и полезно... Только вот кто быполивал ?:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. чуть - чуть картину сдвинуть вправо... она немного сдвинута к стене.. а так - и по оттенкам вписывается, вроде.. Что там на картине - мост и город?? - не рассмотрю никак... И цветок мне понравился на площадке... А вот велосипед на вашем фото, конечно не вписывается и не дополняет уюта...В наших подъездах такая теплынь и столько света... Я бы оранжерею развела ....и красиво и полезно... Только вот кто быполивал ? :(

Да, я бы тоже ее подвинула на 10 см от стены, и одела в узкий светлый багет - тогда будет прилично выглядеть. И цветок бы к окну, а то ему там, наверное, темно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я бы тоже ее подвинула на 10 см от стены, и одела в узкий светлый багет - тогда будет прилично выглядеть. И цветок бы к окну, а то ему там, наверное, темно.

 

... У нас такой светлый-светлый подъезд... ))По моему фишка наших домов - это естественный свет в подъездах)) Самое место для юкк.. фикусов и пальм ))Цветы и картины, ну не могут не украсить пространство, если подобранны в тон..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеяться или плакать :(

post-2765-0-91204500-1432727692_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеяться или плакать :(

мне кажется, что нужно уже рыдать начинать B)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...