Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сверх инициатива по благоустройству домов


Рекомендуемые сообщения

Никто не собирается никого обижать и оскорблять, но если бы они вырыли бы себе погреб и его забетонировали или построили бы на газоне сарай, то это тоже бы была чья-то собственность, и с ними тоже можно было ласково поговорить и выяснить их мотивацию ? ))) Просто эти действия нарушают закон, УК должна выписать предписания с требование ликвидировать эту конструкцию, да

Согласна со многим.НО! Нельзя взять и убрать, поймите. Возможно, забор не так красив, как нам бы хотелось, но есть же хозяева данной конструкции.Может, все-таки , сначала с ними выяснить, решить, понять-почему и для чего. Любое насилие порождает насилие, к сожалению. Поэтому нужно все делать только по-хорошему, чтобы не обижать и не оскорблять.Чтобы все было по-людски..

 

Спасибо за добрые слова в наш адрес.

и все.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Еще напишите: "стукачество"!

А вот это уже вредительство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается никого обижать и оскорблять, но если бы они вырыли бы себе погреб и его забетонировали или построили бы на газоне сарай, то это тоже бы была чья-то собственность, и с ними тоже можно было ласково поговорить и выяснить их мотивацию ? ))) Просто эти действия нарушают закон, УК должна выписать предписания с требование ликвидировать эту конструкцию, да и все.

 

Вообще-то это мое сообщение-флуд было адресовано не Вам.

 

Слушайте, а вы что такой нервный? УК ему должна..))) больше никто ничего? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и делаю: Я увидел проблему и о ней написал, никому не указывал, что делать, я внес предложение, которое и сам готов реализовать, а разводите какой-то флуд вместо того чтобы написать что-то по делу. Неудивительно, что у вас 1557 сообщений.

О, да, svetik8379, вы меня раскусили, я безумно завидую обладателю, этого заборчика, которым, судя по посту вы и являетесь, и от бессильной зависти навожу напраслину! ))) И вы считаете, что этот заборчик помогает окружающей среде? )))

Да у меня нет такой ограды, но знаете как да наблюдаешь со стороны ,люди оградили и то не помогает .Топчат и уничтожают что есть. Как быть? Не ужели люди не ценят что есть. Даже ту же травку которая растет. По этому людям приходиться что то делать и как то решать этот вопрос.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.8. Озеленение

ГАРАНТ:

См. Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации, утвержденные приказом Госстроя РФ 15 декабря 1999 г. N 153

3.8.2. Пересадка или вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, без соответствующего разрешения не допускается.

3.8.3. Сохранность зеленых насаждений на территории домовладений и надлежащий уход за ними обеспечивается организацией по обслуживанию жилищного фонда или на договорных началах - специализированной организацией.

3.9.3. Новые посадки, особенно деревьев на придомовых территориях, следует проводить по проектам в установленном порядке.

3.9.1. Владельцы озелененных территорий обязаны:

обеспечить сохранность насаждений;

в летнее время и в сухую погоду поливать газоны, цветники, деревья и кустарники;

не допускать вытаптывания газонов и складирования на них строительных материалов, песка, мусора, снега, сколов льда и т.д.;

новые посадки деревьев и кустарников, перепланировку с изменением сети дорожек и размещением оборудования производить только по проектам, согласованным в установленном порядке, со строгим соблюдением агротехнических условий;

во всех случаях вырубку и пересадку деревьев и кустарников, производимых в процессе содержания и ремонта, осуществлять в соответствии с существующими требованиями данных правил и технологическим регламентом;

при наличии водоемов на озелененных территориях содержать их в чистоте и производить их капитальную очистку не менее одного раза в 10 лет;

организовывать разъяснительную работу среди населения о необходимости бережного отношения к зеленым насаждениям.

3.9.2. На озелененных территориях запрещается:

складировать любые материалы;

применять чистый торф в качестве растительного грунта;

устраивать свалки мусора, снега и льда, за исключением чистого снега, полученного от расчистки садово-парковых дорожек;

использовать роторные снегоочистительные машины для перекидки снега на насаждения, использование роторных машин на уборке озелененных улиц и площадей допускается лишь при наличии на машине специальных направляющих устройств, предотвращающих попадание снега на насаждения;

сбрасывать снег с крыш на участки, занятые насаждениями, без принятия мер, обеспечивающих сохранность деревьев и кустарников;

сжигать листья, сметать листья в лотки в период массового листопада, засыпать ими стволы деревьев и кустарников (целесообразно их собирать в кучи, не допуская разноса по улицам, удалять в специально отведенные места для компостирования или вывозить на свалку);

посыпать химическими препаратами тротуары, проезжие и прогулочные дороги и иные покрытия, не разрешенные к применению;

сбрасывать смет и другие загрязнения на газоны;

ходить, сидеть и лежать на газонах (исключая луговые), устраивать игры;

разжигать костры и нарушать правила противопожарной охраны;

подвешивать на деревьях гамаки, качели, веревки для сушки белья, забивать в стволы деревьев гвозди, прикреплять рекламные щиты, электропровода, электрогирлянды из лампочек, флажковые гирлянды, колючую проволоку и другие ограждения, которые могут повредить деревьям;

добывать из деревьев сок, смолу, делать надрезы, надписи и наносить другие механические повреждения;

проводить разрытия для прокладки инженерных коммуникаций без согласования в установленном порядке;

проезд и стоянка автомашин, мотоциклов и других видов транспорта (кроме транзитных дорог общего пользования и дорог, предназначенных для эксплуатации объекта).

3.9.3. Новые посадки, особенно деревьев на придомовых территориях, следует проводить по проектам в установленном порядке.

Не здесь это надо показывать, а в УК! Где же их проект озеленения? То что посажено, посажено как попало. Вокруг сцены озеленили, цветочки посадили и на этом все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Еще напишите: "стукачество"!

Называйте как хотите. Но каждый в итоге получает по заслугам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя! )) Да воздастся каждому... )) Я не думаю, что они делали забор из соображений защиты насаждений, этот забор перешагнуть может ребенок. Мне кажется они были движимы чувством прекрасного! ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласна со многим.НО! Нельзя взять и убрать, поймите. Возможно, забор не так красив, как нам бы хотелось, но есть же хозяева данной конструкции.Может, все-таки , сначала с ними выяснить, решить, понять-почему и для чего. Любое насилие порождает насилие, к сожалению. Поэтому нужно все делать только по-хорошему, чтобы не обижать и не оскорблять.Чтобы все было по-людски..

 

Спасибо за добрые слова в наш адрес.

установка таких оград- это тоже своего рода насилие, а желание его убрать- ответная реакция. Хотелось бы, чтобы сам хозяин забора осознал и убрал. Если нет, то обратиться в УК. Сама бы я никогда не стала бы выдергивать ограду или прокалывать шины машин, которые припаркованы не так, как нужно :-)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка таких оград- это тоже своего рода насилие, а желание его убрать- ответная реакция. Хотелось бы, чтобы сам хозяин забора осознал и убрал. Если нет, то обратиться в УК. Сама бы я никогда не стала бы выдергивать ограду или прокалывать шины машин, которые припаркованы не так, как нужно :-)

 

))) Ну, тоже верно.Но установка ограждений- это минимальная защита от хождений (под окнами и газонам-например, у нас), от вытаптывания еще не вырасших растений..

Может, хозяина заборчика на форуме и нет вообще, а мы тут шпагами машем..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно его здесь нет! )))) Человек делом занят, не разгибаясь осваивает свой участок! ))))

))) Ну, тоже верно.Но установка ограждений- это минимальная защита от хождений (под окнами и газонами-например, у нас), от вытаптывания еще не вырасших растений..

Может, хозяина заборчика на форуме и нет вообще, а мы тут шпагами машем..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно его здесь нет! )))) Человек делом занят, не разгибаясь осваивает свой участок! ))))

 

..не провоцируйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не здесь это надо показывать, а в УК! Где же их проект озеленения? То что посажено, посажено как попало. Вокруг сцены озеленили, цветочки посадили и на этом все.

А толку в УК показывать им до всего глубоко посрать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие довольные и недовольные соседи, мы, жители двора "со стульями ;)))", хотим провести встречу соседей в это воскресенье, вот ссылка

Все кому есть что сказать, составьте вопросы, спокойно сможете задать их, поднять на обсуждение, инициаторы озеленения нашего двора будут присутствовать, недовольные вот вам шанс высказать свое недовольство.

А своим соседям, которых еще не знаю, у нас есть отличная возможность познакомиться))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию мужчин!

Кого что-то не устраивает, прошу высказать мне лично, меня зовут Самир, живу я на Гимнастическая 20 квартира 3, забор установил я, и хватит сопли по форуму размазывать.

Кому лень идти можете звонить: +79269079506.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию мужчин!

Кого что-то не устраивает, прошу высказать мне лично, меня зовут Самир, живу я на Гимнастическая 20 квартира 3, забор установил я, и хватит сопли по форуму размазывать.

Кому лень идти можете звонить: +79269079506.

Напиши потом, приходил кто-нибудь))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию мужчин!

Кого что-то не устраивает, прошу высказать мне лично, меня зовут Самир, живу я на Гимнастическая 20 квартира 3, забор установил я, и хватит сопли по форуму размазывать.

Кому лень идти можете звонить: +79269079506.

5 -ый раз перечитываю и не могу сообразить - это угроза или приглашение пообщаться за "чашкой" чего либо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 -ый раз перечитываю и не могу сообразить - это угроза или приглашение пообщаться за "чашкой" чего либо?

Ага люлями накормите еще :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага люлями накормите еще :-)

Третий закон Ньютона описывающий взаимодействие тел в Декартовой системе координат разъясняет , что "кормления люлями" процесс взаимный, но результат всё же зависит от массы и ускорения взаимодействующих тел :-)

Это путь к решению проблемы, если есть вопросы, приходите задавайте, отвечу на все

И к стати, на мой взгляд, проблемы нет, есть частное мнение жителей. А мнение на то и мнение, что бы его высказывать или не высказывать - в зависимости от массы тел и возможности придания ускорения телами имеющими своё мнение :-)

Короче - я за разумное взаимопонимание основанное на общем мнении. В частности я за пельмени с ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняться вам нечем.

Приглашение в силе.

Кукареку!!1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Жене забор понравился. Давайте подождем и поживем в новом районе чуть. Может это станет нашей фишкой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всем "недовольным" дали возможность высказаться, встретиться и поспорить. Осталась несчастная картина в подъезде. Но это уже решение собственников конкретного дома, должны между собой договориться.

Дабы не превращать в очередную помойку (коих, нашими общими стараниями, достаточно), закрыто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...