Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сверх инициатива по благоустройству домов


Рекомендуемые сообщения

Смеяться или плакать :(

 

:) Откуда это вы взяли? :) Не смеяться и не плакать - делать выводы..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все налетели то на человека?!?!? Если так задуматься, то все верно! Прежде, чем использовать общую территорию - нужно просто взять и спросить всех соседей. (вы посмотрите, многие посадили деревья, да - миленько, да - дом «построили», дерево посадили, а то, что это дерево посажено слишком близко к дому и впоследствии будет закрывать окна от света, и что за ним нужен будет уход - почему-то никто не думает. это так, к примеру). Или вы все налетели, потому что считаете нормально оккупировать под себя и не спросить?!?! Мало ли.... может у кого-то аллергия на определенное растение, может, кому-то не нравится именно эта картина... или это должно нравится только тому, кто сделал, а на соседей наплевать!?!? Почему нельзя просто взять и мирно обсудить с соседями?? И подружитесь и определитесь с общим стилем...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели, чтобы кто-то налетал? Дело в том, что человек так утрированно преподнес информацию, что лично я представляла груды строительного мусора и стройматериалов наваленных в общем пространстве... а на самом деле все довольно уютненько за исключением велосипеда...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так нормальная картина, если не нравиться пойдите поговорите с ними, думаю писать на форум и вывешивать фото нужно когда ну совсем никак не получается убедить людей. Я вот всегда ставлю к двери цветы, мне так нравиться и стоят они у моей двери, я же не мусорные пакеты ставлю и тут не пивные бутылки оставили и не балончиками стену изрисовали. Вообще ничего критичного не вижу.... абсурдно.... чтобы посадить цветочек под окном я должна опросить соседей?... вот честно в своей жизни встретила впервые человека с таким мнением, обычно наоборот все спасибо говорят

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Откуда это вы взяли? :) Не смеяться и не плакать - делать выводы..))

В контакте тут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В контакте тут

 

Спасибо за страничку)) смеялась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мило и уютно. Наоборот очень хорошо что соседи такие. Им не безразлично они хотят внести уют. Радоваться надо а вы возмущаетесь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели, чтобы кто-то налетал? Дело в том, что человек так утрированно преподнес информацию, что лично я представляла груды строительного мусора и стройматериалов наваленных в общем пространстве... а на самом деле все довольно уютненько за исключением велосипеда...

 

Это я просто обратную сторону площадки не сфотографировала - весь мусор там, помимо мусора они еще для своего ремонта пилили там то плитку, то двери, пыли очень много в итоге. Но я им делала на этот счет замечания - частично исправились, даже стараются не шуметь. Но на время ремонта мусор еще можно понять, как и велосипед, не все в квартире помещается. Но если уж что-то меняешь в общем подъезде - будь добр, посоветуйся или хотя бы предупреди других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мило и уютно. Наоборот очень хорошо что соседи такие. Им не безразлично они хотят внести уют. Радоваться надо а вы возмущаетесь.

 

У каждого свое понятие уюта. Я считаю, что подъезд - такое место, где лишних вещей должно быть минимум. И когда хранят вещи около своей двери - это их дело.

Если б они спросили бы наше мнение насчет разных "украшений", мы скорее всего и не были бы против, просто обсудили бы, как лучше разместить. И всем было бы приятно. Разве не так?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я просто обратную сторону площадки не сфотографировала - весь мусор там, помимо мусора они еще для своего ремонта пилили там то плитку, то двери, пыли очень много в итоге. Но я им делала на этот счет замечания - частично исправились, даже стараются не шуметь. Но на время ремонта мусор еще можно понять, как и велосипед, не все в квартире помещается. Но если уж что-то меняешь в общем подъезде - будь добр, посоветуйся или хотя бы предупреди других.

 

Вот лучше бы мусор сфотографировали - уверена вас бы поддержали ))На время ремонтов мусор неизбежен, хотя хозяева обычно договариваются с уборщицей из УК, либо доплачивают рабочим, чтобы те ежедневно мыли полы в подъезде и лифте во время ремонта и заказывают контейнеры для строительного мусора...Только- только знакомые делали ремонт в своей квартире и в помещении под агентство недвижимости в соседней...Но соседям совершенно не было доставлено никакого неудобства.. Несколько раз в день мылся не только подъезд, но и придомовая территория...А меня бы как раз велосипед напряг больше, чем картина)) или он на время ремонта?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб мой сосед повесил картину, я бы его на руках носил, а так только недавно научился бутылки до мусорки доносить.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб мой сосед повесил картину, я бы его на руках носил, а так только недавно научился бутылки до мусорки доносить.

у кого-то жемчуг мелкий,у кого-то щи жидкие :))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше бы мусор сфотографировали - уверена вас бы поддержали ))На время ремонтов мусор неизбежен, хотя хозяева обычно договариваются с уборщицей из УК, либо доплачивают рабочим, чтобы те ежедневно мыли полы в подъезде и лифте во время ремонта и заказывают контейнеры для строительного мусора...Только- только знакомые делали ремонт в своей квартире и в помещении под агентство недвижимости в соседней...Но соседям совершенно не было доставлено никакого неудобства.. Несколько раз в день мылся не только подъезд, но и придомовая территория...А меня бы как раз велосипед напряг больше, чем картина)) или он на время ремонта?

 

А чем напрягает велосипед? Он никому не мешает и стоит там непостоянно. И мусор можно было перетерпеть, тем более, что они старались особо грязь не разводить после наших замечаний, квартира у них маленькая, а ремонт только в ванной, так что можно понять. Но эти украшательства самостоятельные без совета с другими - это просто неуважение к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем напрягает велосипед? Он никому не мешает и стоит там непостоянно. И мусор можно было перетерпеть, тем более, что они старались особо грязь не разводить после наших замечаний, квартира у них маленькая, а ремонт только в ванной, так что можно понять. Но эти украшательства самостоятельные без совета с другими - это просто неуважение к другим.

а велосипед не ваш случайно?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши проблемы. У нас дворник счел наш двор своим персональным огородом и засадил всё малиной и смородиной. А газончик под моим окном ему особо дорог и туда он посадил клубнику. А еще он собирает всякий хлам с помоек и хранит его в предбаннике нашего подъезда и под лестницей соседнего. Пытаюсь найти на него управу и освободить подъезд от хлама воняющего мочой и газончик под окном от малины и клубники.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши проблемы. У нас дворник счел наш двор своим персональным огородом и засадил всё малиной и смородиной. А газончик под моим окном ему особо дорог и туда он посадил клубнику. А еще он собирает всякий хлам с помоек и хранит его в предбаннике нашего подъезда и под лестницей соседнего. Пытаюсь найти на него управу и освободить подъезд от хлама воняющего мочой и газончик под окном от малины и клубники.

Мммм позовете урожай собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а велосипед не ваш случайно?

 

Нет) Я бы свой не стала в подъезд ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши проблемы. У нас дворник счел наш двор своим персональным огородом и засадил всё малиной и смородиной. А газончик под моим окном ему особо дорог и туда он посадил клубнику. А еще он собирает всякий хлам с помоек и хранит его в предбаннике нашего подъезда и под лестницей соседнего. Пытаюсь найти на него управу и освободить подъезд от хлама воняющего мочой и газончик под окном от малины и клубники.

 

А УК естественно никак не реагирует? По-моему не самое экологичное место для выращивания малины и клубники - машин же много ездит и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место как раз экологичное, во дворе машины не ездят. Вчера звонила в УК, пожаловалась. Так потом на меня дворник набросился, дыша в лицо перегаром, что я не права и не должна жаловаться. Типа он прав и ему всё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в жилищную инспекцию напишите, говорят УК моментально исправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место как раз экологичное, во дворе машины не ездят. Вчера звонила в УК, пожаловалась. Так потом на меня дворник набросился, дыша в лицо перегаром, что я не права и не должна жаловаться. Типа он прав и ему всё можно.

Как неправильно с Вашей стороны лишать закуски многоуважаемого дворника!!! А мы ещё боремся за звание дома высокой культуры и быта!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неправильно с Вашей стороны лишать закуски многоуважаемого дворника!!! А мы ещё боремся за звание дома высокой культуры и быта!!!

вот посадил бы огурчики, все были бы только рады. А так- сам виноват :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот посадил бы огурчики, все были бы только рады. А так- сам виноват :lol:

И телёночка завёл бы, все бы ждали когда он выростит для шашлычка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И телёночка завёл бы, все бы ждали когда он выростит для шашлычка )))

неет, теленочка жалко :(( Да и ждать долго :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неет, теленочка жалко :(( Да и ждать долго :D

Тогда курочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...