Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

Можнл как-то решить вопрос с детской площадкой по Облепиховой 21-24. У нас самая "бедная" площадки из всех-песочница и качалка для малышей. Ни горки, ни качелей, я уж молчу о каких-то паутинах и пр. Даже на других маленьких площадках по району есть хотя бы домик и что-то спортивное для детей. Хотя в офисе продаж на макете - наш двор - огромная детская площадка.

 

Забирайте все-все из двора 13-16))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шарятся по нашему двору и вытаптывают газон :((

 

Не, я не про то) Я спрашиваю, как им в идеале нужно проводить свой досуг и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не про то) Я спрашиваю, как им в идеале нужно проводить свой досуг и где?

в идеале должна быть хоть одна площадка, где они могли бы в футбол поиграть, в баскетбол, просто побеситься отдельно от малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером кто-то из начальства приезжал разбираться по поводу салона. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале должна быть хоть одна площадка, где они могли бы в футбол поиграть, в баскетбол, просто побеситься отдельно от малышей

 

Какой-нибудь клуб бы им с настольным теннисом, настольными играми может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую еще сюда:

 

А можно еще выступить с предложением обратиться к застройщику, чтобы сделали нормальные дорожки там, где сейчас протоптали газон, желая сократить путь? Например, по Кедровой между 20 и 22 домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую еще сюда:

 

А можно еще выступить с предложением обратиться к застройщику, чтобы сделали нормальные дорожки там, где сейчас протоптали газон, желая сократить путь? Например, по Кедровой между 20 и 22 домом.

псле реконструкции калужского шоссе остановка будет перенесена ближе к десне. Именно поэтому у нас нет капитальной дорожки к остановке.сейчас делать капитальную дорожку к временному сооружению бессмысленн, а то что некоторые позволяют себе вытаптывать газон, это отсутствие элементарного воспитания.. по моему там помогуттолько кусты.. а газон надо восстановить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псле реконструкции калужского шоссе остановка будет перенесена ближе к десне. Именно поэтому у нас нет капитальной дорожки к остановке.сейчас делать капитальную дорожку к временному сооружению бессмысленн, а то что некоторые позволяют себе вытаптывать газон, это отсутствие элементарного воспитания.. по моему там помогуттолько кусты.. а газон надо восстановить..

 

Я не говорю про дорожку к остановке. А между домами - люди уже привыкли так ходить, это действительно короче всего. Может стоить признать, что тут проектировщик не подумал об удобстве для жителей? Засаждения кустами тоже не помогут. Бороться с людской привычкой бесполезно. Проще направить это топтание газона в мирное русло и сделать полноценную дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про дорожку к остановке. А между домами - люди уже привыкли так ходить, это действительно короче всего. Может стоить признать, что тут проектировщик не подумал об удобстве для жителей? Засаждения кустами тоже не помогут. Бороться с людской привычкой бесполезно. Проще направить это топтание газона в мирное русло и сделать полноценную дорожку.

ну перечитайте еще раз мой пост, тропинка протоптана ерез газон к ВРЕМЕННОЙ ДОРОЖКЕ К ОСТАНОВКЕ,зачем сейчас городить дорожку посреди газона которая в будущем, причем ближайшем будет не нужна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перечитайте еще раз мой пост, тропинка протоптана ерез газон к ВРЕМЕННОЙ ДОРОЖКЕ К ОСТАНОВКЕ,зачем сейчас городить дорожку посреди газона которая в будущем, причем ближайшем будет не нужна!!!

года через два ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом остановку перенесут ближе к Десне. У будут вытаптывать уже новую дорожку по газону у другого дома!

Незнаю что у нас за люди живут, которым трудно пройти лишних 3 метра. Мне вот лично стыдно ходит по газону.

Я не думаю что деревянная дорожка протянет еще сезон, светильники уже опасно шатаются когда мимо проходишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом остановку перенесут ближе к Десне. У будут вытаптывать уже новую дорожку по газону у другого дома!

Незнаю что у нас за люди живут, которым трудно пройти лишних 3 метра. Мне вот лично стыдно ходит по газону.

Я не думаю что деревянная дорожка протянет еще сезон, светильники уже опасно шатаются когда мимо проходишь!

 

А зато если бы проектировщики заранее подумали, то сделали бы дорожки более удобными. Кстати, когда тут все затапливает во время дождя, всем таки приходится обходить по дорожкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зато если бы проектировщики заранее подумали, то сделали бы дорожки более удобными. Кстати, когда тут все затапливает во время дождя, всем таки приходится обходить по дорожкам)

блин тут между 24 и 26 по футбольной клумба, как продолжение многострадального тц, кто то ее также как и газон между теми домами что вы говорите, обойти не может, и что ее тоже надо закатать в асфальт из за кучки немощных которые не могут ее обойти?! Тогда почему не можете смириться с шашлычниками у своего подъезда, хотите чтобы к десне ушли, им наверняка не удобно туда ходить когда можно все у дома делать. Это КУЛЬТУРА. а точнее ее отсутствие...проектировщики не ясновидящие, проекта прилегающей территории между нашим жк и калужкой пока нет, все что известно, остановка сдвинется к десне, это взято из схем территориального развития НАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин тут между 24 и 26 по футбольной клумба, как продолжение многострадального тц, кто то ее также как и газон между теми домами что вы говорите, обойти не может, и что ее тоже надо закатать в асфальт из за кучки немощных которые не могут ее обойти?! Тогда почему не можете смириться с шашлычниками у своего подъезда, хотите чтобы к десне ушли, им наверняка не удобно туда ходить когда можно все у дома делать. Это КУЛЬТУРА. а точнее ее отсутствие...проектировщики не ясновидящие, проекта прилегающей территории между нашим жк и калужкой пока нет, все что известно, остановка сдвинется к десне, это взято из схем территориального развития НАО

 

Бескультурье нужно направлять и контролировать, если невозможно с ним бороться. Иначе мы тут все зарастем в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин тут между 24 и 26 по футбольной клумба, как продолжение многострадального тц, кто то ее также как и газон между теми домами что вы говорите, обойти не может, и что ее тоже надо закатать в асфальт из за кучки немощных которые не могут ее обойти?! Тогда почему не можете смириться с шашлычниками у своего подъезда, хотите чтобы к десне ушли, им наверняка не удобно туда ходить когда можно все у дома делать. Это КУЛЬТУРА. а точнее ее отсутствие...проектировщики не ясновидящие, проекта прилегающей территории между нашим жк и калужкой пока нет, все что известно, остановка сдвинется к десне, это взято из схем территориального развития НАО

На той "клумбе" и мусор есть и мангал видел, мусор кста сам собирал в контейнер, но самое главное зелени на ней нет. Может поэтому все ходят напрямик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той "клумбе" и мусор есть и мангал видел, мусор кста сам собирал в контейнер, но самое главное зелени на ней нет. Может поэтому все ходят напрямик

я видела как эту клумбу засевали, перекапывали, засевали в мае, только видимо через утоптанную глину врятли что то пролезет(( да и вообще на глине.. но это же не значит что там надо ходить)) Хотела спросить, у тебя же окна выходят в наш двор? у тебя воняет дымом в квартире, когда шашлычники собираются напротив нашего двора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела как эту клумбу засевали, перекапывали, засевали в мае, только видимо через утоптанную глину врятли что то пролезет(( да и вообще на глине.. но это же не значит что там надо ходить)) Хотела спросить, у тебя же окна выходят в наш двор? у тебя воняет дымом в квартире, когда шашлычники собираются напротив нашего двора?

У меня выходят на стоянку, запаха не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли всё-таки ответы по списку вопросов жителей Южного в ООО "Инвесттраст", которые были переданы 28.04.2015.

 

Список озвученных вопросов:

Актуальные вопросы жителей НВ Южный

Инфраструктура

 

 

1. Какова дальнейшая судьба детского сада? Срок открытия?

2. Какая предполагается структура поликлиники? Какую ее часть (предполагаемые структурные подразделения) предполагают отдать на гос.обеспечение и какую только в платные услуги? Срок открытия?

3. Как осуществляется водоподготовка после забора из скважины и перед подачей в распределительную сеть? Имеется ли план производственного контроля? Имеется ли запасной вариант водоснабжения на случай загрязнения скважины/аварии и прочих ситуаций приводящих к невозможности использовать текущую скважину? На какое количество человек рассчитана скважина(ы)?Нет ли в планах города организации централизованного водоснабжения? Возможно ли решить вопрос с излишней жесткостью воды централизовано? Будут ли производиться плановые отключения воды в летний период? Если да, то с чем связано и какой срок отключения?

4. Какие есть возможности для организации площадки для выгула собак? Есть ли какие­то городские программы или их обустройство будет за счет жильцов?

5. Детские площадки: когда появится песок в песочницах? Как часто будет меняться песок? Так же на многих площадках уже ямы (в виду неправильной эксплуатации в зимний период ­ уборка лопатами без резиновых наконечников, скол льда ломами), дети бегают и падают, будет ли ремонт или замена? Жителям хотелось бы видеть в районе закрытую спортивную площадку для игры в хоккей и футбол.

6. Застройщиком было обещано дорожное сообщение с базой ЦСКА. В настоящий момент нет даже пешеходной дорожки. Возможно ли ее организовать в целях безопасности, т.к. в данный момент для доступа к ЦСКА приходится часть дороги идти вдоль обочины.

7. Многих жителей не устраивает качество предоставляемых услуг связи. В виду образовавшейся монополии в Южном, на НВ­телеком возможно поступление жалоб в Министерство связи и Роскомнадзор. Как будет решаться вопрос удовлетворения качеством услуг? Очень часто происходят аварии по различным причинам, у жителей даже нет возможности в момент аварии получить точную информацию. Будет ли и когда работать круглосуточная линия поддержки клиентов?

8. ТЦ по проекту был запланирован в 2 этажа. Проект изменен, почему? Какова будет высота по новому проекту в метрах? Не нарушает ли новый проект существующих нормативов строительства?

 

Эксплуатация

1. Эксплуатация домов: многих беспокоит проблема наружных оконных откосов, которые при ветре сильно вибрируют и шумят и норовят отвалиться. Герметичность окон оставляет желать лучшего (фонило зимой у многих). В подъездах большинства домов установлены только глухие окна. Как будет решаться вопрос с проветриванием?

2. Необходим регламент по монтажу кондиционеров и спутниковых тарелок и разъяснение, какое будущее ожидает жителей проигнорировавших запрет монтажа устройств на вентилируемом фасаде. Жители сталкиваются с проблемой отсутствия проходимых закладных (опираются в перекрытие). куда обращаться с подобными вопросами?

3. Как устроена ливневая канализация в районе? Где можно ознакомиться с проектом? Много жалоб на плохой отток воды. Проблема подтопления существует и с пешеходными дорожками.

 

Благоустройство

1. Жители проявили инициативу по высадке линии зеленых насаждений вдоль Кедровой. Очень хотелось бы приурочить высадку к 70­летию Победы и провести торжественное мероприятие при поддержке Администрации поселения и Застройщика. На данный момент мы ждем ответа, можно ли высаживать и если да, то где? В некоторых местах Южного (по Футбольной, например), озеленение скудное, будут ли еще высаживаться растения? Какие, когда?

2. В некоторых местах в квартале произошел провал грунта, часть газона в 2 и 3 очереди не взошла или вытоптана. На прошлой неделе рабочие приступили в досыпке грунта и подсеву газона ­ спасибо! Будет ли проводиться установка газонных ограждений, чтобы избежать повторения таких случаев в будущем?

3. В квартале установлены железные лавки (холодные практически в любое время года), в жару перегреваются на солнце. Хотелось бы видеть деревянные лавки. Просим предоставить копию проекта благоустройства территории квартала и разъяснения по срокам его реализации.

4. УК разместила объявления о запрете разведения костров и использования мангалов в районе. Могут ли жители рассчитывать на специальную зону для барбекю? Есть ли телефон для оперативный связи, по которому можно обратиться по поводу нарушения порядка?

5. Будет ли организован спуск к Десне и благоустроена прибрежная зона? Остро стоит вопрос по установке мусорных контейнеров вдоль берега для отдыхающих.

 

Прочие вопросы

1. Какие есть возможности организации видеонаблюдения в квартале? К кому необходимо обратиться и какие разрешения потребуются?

2. Какой на текущий момент статус земли, на которой расположен Южный? Каким он будет впоследствии?

 

Ответ застройщика направляю в приложении.

По п. 2 Эксплуатации регламент пока не направили. Прикреплю, как появится.

Ответы.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зоной барбекю в итоге нас обламали, получается? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....не густо, я бы сказала вообще ни о чем. Спасибо хоть вообще ответили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то бумага... С ошибками, без печати и подписи. ( Мне не понравились ни ответы, ни формат, в котором они предоставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зоной барбекю в итоге нас обламали, получается? :(

Получается так, Артур...

Я сама несколько обескуражена ответами (неполными) и формой (неоформленным исходящим). Будет о чем поговорить..)

Может это их вариант "неформального" общения. И тут есть доля истины: по части вопросов они неплохо уже выполнили обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то бумага... С ошибками, без печати и подписи. ( Мне не понравились ни ответы, ни формат, в котором они предоставлены.

Наталия Петровна, ну как смогли :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, ну как смогли :lol: :lol:

Да нет, в прошлый раз они грамотно отвечали - полноценно. Да и Гаврилов не похож на двоечника. Такое впечатление, что прораб какой-то ответы сочинял.

К тому же надо отдать должное - ответы шли долго, а действовал Застройщик гораздо быстрее. И это лучше, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в прошлый раз они грамотно отвечали - полноценно. Да и Гаврилов не похож на двоечника. Такое впечатление, что прораб какой-то ответы сочинял.

К тому же надо отдать должное - ответы шли долго, а действовал Застройщик гораздо быстрее. И это лучше, чем наоборот.

Абсолютно согласна. В нашем случае, лучше дело, а не слово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...