Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

с садиком было бы здорово, если муниципальный... не очень расположен 30 тыс платить, как кто-то озвучивал ранее по ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Извиняюсь, личка была забита! Почистила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может кто подскажет как мне найти письмо где сказано о создании СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит нагнетать. Берем калькулятор и считаем.

С 2-шки 65-70 метров получается 600-700 рублей в месяц.

И матчасть неплохо бы изучить, прежде чем людей пугать.

 

Что-то у меня 15*60 метров никак не получается 600-700 рублей. Калькулятор советует цифру 900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мужчина имел ввиду общую сумму платежки, видится мне.)

Именно общую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня 15*60 метров никак не получается 600-700 рублей. Калькулятор советует цифру 900р

А дальше почитать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может кто подскажет как мне найти письмо где сказано о создании СД

Не совсем понимаю, о каком письме речь, но в общей папке я выложила документы оп этому вопросу, которые администрация направила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, о каком письме речь, но в общей папке я выложила документы оп этому вопросу, которые администрация направила.

я не знаю как найти эту общую папку, я не очень разбираюсь в компе, поэтому мне не все понятно как потом искать документы и папки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу принять участие в жизни района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Предлагаю провести собрание по вопросу тсж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. О ТСЖ можно будет ставить вопрос только после того как ВСЕ дома заселятся, перезнакомятся, а значит как минимум через год, не раньше. Как мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я крайне нетерпелив) хочу сейчас ТСЖ. и не хочу платить, пока не починят входную дверь в подъезд, которая бахает при каждом проходе через нее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я крайне нетерпелив) хочу сейчас ТСЖ. и не хочу платить, пока не починят входную дверь в подъезд, которая бахает при каждом проходе через нее((

напишите заявление а ук на имя застройщика, они обязаны устранить все что касается вашей двери. Ваш дом еще на гарантии, пусть застройщик и исправляет свои недоделки. И не слезайте с них. Если не сделают, то будем давить на них через администрацию. Желаю успеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего застройщик не хочет исправлять, пишешь, пишешь, а воз и ныне там.

По поводу тсж: я не думаю, что надо ждать, когда все дома заселятся. Я так понимаю, что ТСЖ создать может и один дом, только свое, а может и несколько объединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего застройщик не хочет исправлять, пишешь, пишешь, а воз и ныне там.

По поводу тсж: я не думаю, что надо ждать, когда все дома заселятся. Я так понимаю, что ТСЖ создать может и один дом, только свое, а может и несколько объединиться.

конечно может и один дом, а легко ли будет одному дому. Поэтому лучше объединиться и тогда создать тсж. А вот совет дома надо создавать каждому дому сейчас и не ждать когда за нас все это создадут. А потом объединиться и создать тсж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ну что, когда планируется следующая встреча инициативной группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ну что, когда планируется следующая встреча инициативной группы?

Напиши мне почту в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, скинь, пожалуйста, контактные данные в ЛС.

У нас уже набралось 11 человек, кто еще желает? :)

Я сообщу, когда будет ближайшая встреча (скорее всего на этой неделе).

Я старый хитрый администратор. Родился еще в войну!!!! Пригожусь вам. Петр Сафонович +7903,718-41-63. Кедровая 4 кв.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старый хитрый администратор. Родился еще в войну!!!! Пригожусь вам. Петр Сафонович +7903,718-41-63. Кедровая 4 кв.3

Электронную почту в ЛС, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме по проведенной встрече 28.04.2015 с Генеральным директором ООО "Инвесттраст"и Администрацией Десёновского поселения.

 

По списку вопросов из моего прошлого сообщения Генеральным директором ООО "Инвесттраст" Ильей Григорьевичем Гавриловым были даны следующие ответы:

1) Как правильно создать органы управления многоквартирными домами?

2) Когда будет построен магазин на территории квартала?

3) Возможно ли огородить территорию квартала забором?

4) Возможно ли организовать нормальный доступ к набережной реки Десны?

5) Когда будет нанесена разметка на дороги, установлены знаки и лежачие полицейские?

6) Возможно ли установить видеонаблюдение в квартале?

 

1. Вопрос не задавали, т.к. исчерпывающий ответ был дан Администрацией (документы и рекомендации), все возникающие в дальнейшем вопросы можно задавать ей. Здесь пошаговая инструкция. В прикрепленном файле правовая основа.Правовая основа создания советов многоквартирных домов.docx

2. Торговый Центр будет строиться летом 2015, но возможно планы поменяются (в зависимости от конъюнктуры рынка). Срок сдачи - не позднее 2 квартала 2016 по документам.

Это будет 3 этажное здание, 1 этаж - выше, чем в домах, 2 и 3 чуть выше. В целом, превышение ТЦ по высоте не должно быть более 1 метра над жилыми домами. По новой информации от застройщика превышение по высоте над жилыми домами составит 4 метра, т.е. 1 этаж.

Внимание! Инвесттраст нас попросил провести опрос по поводу сетевых магазинов, которые мы, жители, хотели бы видеть в районе. Принять участи в опросе можно здесь.

Нам пообещали до конца мая организовать какой-то временный магазин: "на колесах" или в офисе продаж.

У строящегося "магазина" со стороны дачников по Облепиховой разрешение есть только на хоз. постройку. Любая другая цель использования помещения незаконна и требует согласования.

3. Забор вокруг квартала, застройщик сказал, организовывать очень дорого. Но готов рассмотреть возможность установки ограждения по периметру Южного со стороны речки (чтобы оградить нас от отдыхающих). Шлагбаум (который убрали) обещали оставить нам. Но как его обслуживать - это наша задача.

4. Что касается доступа к реке, то после облагораживания берега, мы можем столкнуться с обратной стороной медали: к нам будут ездить толпы отдыхающих, район станет проходной. В общем сказали, "подумайте на этим" (к слову, отдыхающие и сейчас уже рассекают по району, но что будет, когда откроется магазин?).

5. Разметка на дороги будет нанесена через 10 дней после укладки асфальта - по технологии. О знаке "Жилая зона" обещали подумать. Лежачие полицейские также требуют согласования (этот вопрос прорабатывается инициативной группой).

6. Вопрос организации видеонаблюдения остается на решении у самих жителей.

 

Отдельно поднимались вопросы:

7. Спортивные площадки в районе: на спортивной площадке возле дома 2 по Кедровой будет заменено оборудование на другое, огорожена её площадь + пообещали подумать о возможности организовать хоккейную коробку там. Обещали сделать площадку по воркауту, что мы, собственно, уже наблюдаем на Гимнастической :)

8. Дорожка к базе ЦСКА: на данный момент идут переговоры между застройщиком и руководством ЦСКА (при посредничестве инициативной группы) о том, чтобы открыть прямой проход. Организовывать там новый пост охраны, конечно, навряд ли будут. но возможно, установят калитку с магнитным замком (ключи у жителей с абонементами).

UPD 9. Проветривание подъездов: окна в подъездах останутся глухими, того требует пожарная безопасность (чтобы в случае пожара не было притока кислорода). В тех подъездах, где установлены открывающиеся створки, их заменят на глухие. Ожидайте... :)

UPD 2 Изменение во 2 пункте.

 

Следующая встреча, на которой мы рассчитываем получить ответ по расширенному кругу вопросов, состоится в начале июня.

 

 

PS Было много дел, поэтому написала, когда смогла.. )

Изменено пользователем ANJIL
Добавлен п. 9, изменен п. 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе хватило бы и 2 этажей, чтобы был ниже домов на 1 этаж! Видимо застройщик опять не учел мнение жителей! Нужно выносить данные вопросы на голосование жителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе хватило бы и 2 этажей, чтобы был ниже домов на 1 этаж! Видимо застройщик опять не учел мнение жителей! Нужно выносить данные вопросы на голосование жителей!

Какие? Как собственнику поступить со своей собственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие? Как собственнику поступить со своей собственностью?

Про этажность магазина. На схеме которая была у застройщика видно, что магазин не выше домов, оринтеровочно 2 этаж дома. Тут я читаю что он высотой на метр выше домов. Да эта схема разрабатывалась заранее, но с учетом нынешней ситуации данную схему можно и отклонить! Ведь они сама не знают какая будет ситуация на рынке. Если честно то для магазина проект довольно убыточный, и возможно будет мало покупателей. И потом данный магазин надо было начинать строит еще год назад, а в итоте комплекс заселился, и они будут весь год с утра до ночи шуметь со своим строительством. Приятного мало! И при данных видах строительство должно учитываться мнение жителей! Хоть проект есть хоть его нет! Мы от этого магазина не получим ни какой прибыли, все деньги получить от сдачи в аренду застройщик. А мы получим только дискомфорт от данного ТЦ!

Потому я и предлагаю озеленить данную территорию и создать дополнительные парковочные места! Если не трудно вынесете это на голосование на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этажность магазина. На схеме которая была у застройщика видно, что магазин не выше домов, оринтеровочно 2 этаж дома. Тут я читаю что он высотой на метр выше домов. Да эта схема разрабатывалась заранее, но с учетом нынешней ситуации данную схему можно и отклонить! Ведь они сама не знают какая будет ситуация на рынке. Если честно то для магазина проект довольно убыточный, и возможно будет мало покупателей. И потом данный магазин надо было начинать строит еще год назад, а в итоте комплекс заселился, и они будут весь год с утра до ночи шуметь со своим строительством. Приятного мало! И при данных видах строительство должно учитываться мнение жителей! Хоть проект есть хоть его нет! Мы от этого магазина не получим ни какой прибыли, все деньги получить от сдачи в аренду застройщик. А мы получим только дискомфорт от данного ТЦ!

Потому я и предлагаю озеленить данную территорию и создать дополнительные парковочные места! Если не трудно вынесете это на голосование на форуме!

У меня противоположное мнение.

1. ТЦ необходим всем жителям района, т.к. это магазины, банкоматы, соц. и бытовые услуги в шаговой доступности.

2. Чем больше арендная площадь - тем дешевле стоимость квадратного метра, то есть метраж ТЦ напрямую отразится на стоимости товаров в нем.

3. Чем больше площадь ТЦ, тем больше ассортимент арендуемых точек - ведь вряд ли будут два продуктовых или две булочных в одном ТЦ, а значит будет много разно-направленных магазинов и мастерских бытовых услуг.

4. Дискомфорт от строительства - временное явление. Необходимые магазины в нем - постоянное. Или Вам нравится, что ближайшая аптека находится в Ватутинках? )

5. Озеленять и создавать дополнительные парковочные места на территории, на которой утвержден проект строительства - не в нашей компетенции. Это не наша земля, а застройщика. Если Вы хотите озеленять - нужно выкупить у него землю, заказать, согласовать и оплатить проект озеленения\парковок, и вложиться в строительство этих парковок.

6. Вы видели двухэтажный проект ТЦ? А трехэтажный? Высота постройки не зависит от этажности - можно и двухэтажный строить высокий, а можно трехэтажный сделать выше жилых домов всего на метр -это даже визуально не будет заметно. Никто ведь не говорил о том, что высота проекта ТЦ поменялась.

7. Можно и в двухэтажном разместить базар, вокзал и цыганский табор. А можно в трехэтажном сделать цивилизованную инфраструктуру с пользой окружающим жителям. Поэтому, на мой взгляд, нужно голосовать не за отмену ТЦ а за наполненность предпочитаемыми жителями торговыми зонами. То есть анкетирование по вопросу "Что должно быть размещено в ТЦ?"

 

с уважением Наталия Петровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, если это с вами я заходила ставить подпись под письмом за детсад, то мне понятна ваша точка зрения. Сами вы учли факт близости ТЦ и купили квартиру подальше - значит, наличие его это плохо? Так какие еще нужны аргументы против? Факт того, что никто не хочет жить около торгового центра - самый сильный аргумент против него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...