Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Вчера распечатала и повесила в подъезде.

Я по почтовым ящикам ещё раскидаю по двору. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я по почтовым ящикам ещё раскидаю по двору. Присоединяйтесь.

 

не вопрос. давайте! Но думаю, еще нужно и вешать, а то многие не глядя, все из ящиков просто выбрасывают. Готова напечатать нужное кол-во экземпляров. Напишите, пожалуйста, в личку, может, вместе пройдемся, быстрее все сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в дверь засовывать, щелей достаточно. Вот тогда точно прочитают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа активисты, можете уточнить у застройщика информацию, когда проезд на футбольной откроют? Собянин уже был, пустырь под ТЦ можно опять открывать? А то ни проехать, ни пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от застройщика получила долгожданный регламент на установку кондиционеров и антенн, смотреть тут

повесил в подъезде, разложил по ящикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесил в подъезде, разложил по ящикам

Я тоже вчера раскидала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Застройщик все же заменил кольца баскетбольные, теперь у нас есть спортивная площадка для взрослых)) Вчера уже опробовали)) И были кстати не первые, пользуется популярностью она))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Застройщик все же заменил кольца баскетбольные, теперь у нас есть спортивная площадка для взрослых)) Вчера уже опробовали)) И были кстати не первые, пользуется популярностью она))

все. иду мяч покупать. тряхну стариной :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Застройщик все же заменил кольца баскетбольные, теперь у нас есть спортивная площадка для взрослых)) Вчера уже опробовали)) И были кстати не первые, пользуется популярностью она))

 

Мы в субботу наигрались вволю)))))) даже волейбольным мячом в кольца кидали..)) наслаждение))

 

Теперь ждем столбы под сетку)) и порядок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Застройщик все же заменил кольца баскетбольные, теперь у нас есть спортивная площадка для взрослых)) Вчера уже опробовали)) И были кстати не первые, пользуется популярностью она))

Я тебе забыла об этом сообщить, в вс как раз заметили позитивные изменения.

Наши футболисты там уже потренироваться успели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Застройщик все же заменил кольца баскетбольные, теперь у нас есть спортивная площадка для взрослых)) Вчера уже опробовали)) И были кстати не первые, пользуется популярностью она))

Да, с прошлой недели заметил тоже. Все никак не стряхну пыль со своего баскетбольного мячика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые соседи, я понимаю, мы все-таки обрели на районе "салон красоты" в пешей доступности.

Чтож, многие наверное будут этому рады.

Но как быть вообще с законностью? И с тем, что жилой район превращают в "кормушку" для предприимчивых приезжих граждан?

Ну а что, красота! Купил квартиру, открыл в ней маленький бизнес, конкурентов нет, на вяло возмутившихся - наплевать, а УК и Застройщик явно резко ослепли.

Соседи этих "бизнесменов" тоже непонятно чем думают...

Это первая ласточка...

А вот и вторая:

Есть информация от одного из жильцов, что по ул.Кедровая в д.4 такие же предприимчивые граждане из ближайшего зарубежья на 1м этаже планируют открыть магазин.

Внешне пока изменений не видно, но потом может быть поздно, тоже повздыхаем и пойдем туда за хлебом?

post-3393-0-57068400-1437636257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, я понимаю, мы все-таки обрели на районе "салон красоты" в пешей доступности.

Чтож, многие наверное будут этому рады.

Но как быть вообще с законностью? И с тем, что жилой район превращают в "кормушку" для предприимчивых приезжих граждан?

Ну а что, красота! Купил квартиру, открыл в ней маленький бизнес, конкурентов нет, на вяло возмутившихся - наплевать, а УК и Застройщик явно резко ослепли.

Соседи этих "бизнесменов" тоже непонятно чем думают...

Это первая ласточка...

А вот и вторая:

Есть информация от одного из жильцов, что по ул.Кедровая в д.4 такие же предприимчивые граждане из ближайшего зарубежья на 1м этаже планируют открыть магазин.

Внешне пока изменений не видно, но потом может быть поздно, тоже повздыхаем и пойдем туда за хлебом?

Ура-Ура!! :angry: :angry: надо еще овощную базу в одном из домов открыть :o :o

 

На самом деле вопрос очень серьезный. Меня, как человека, живущего на втором этаже, это особенно напрягает. То есть в любой момент у меня под носом может появиться салон/магазин/ притон и чертзнаетчто :huh: :huh: :huh: И это не будет портить наш священный вент.фасад.

 

Какие есть соображения, что нужно сделать, чтобы прекратить эти строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура!! :angry: :angry: надо еще овощную базу в одном из домов открыть :o :o

 

На самом деле вопрос очень серьезный. Меня, как человека, живущего на втором этаже, это особенно напрягает. То есть в любой момент у меня под носом может появиться салон/магазин/ притон и чертзнаетчто :huh: :huh: :huh: И это не будет портить наш священный вент.фасад.

 

Какие есть соображения, что нужно сделать, чтобы прекратить эти строительства?

 

Как минимум официальный запрос в УК/застройщику по поводу правомерности такого безобразия...

Можно еще написать во всякие там налоговые, СЭС и прочие, включая администрацию поселения и г.Москвы до кучи. Пусть ездиют, смотрят, проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ура-Ура!! :angry: :angry: надо еще овощную базу в одном из домов открыть :o :o

 

На самом деле вопрос очень серьезный. Меня, как человека, живущего на втором этаже, это особенно напрягает. То есть в любой момент у меня под носом может появиться салон/магазин/ притон и чертзнаетчто :huh: :huh: :huh: И это не будет портить наш священный вент.фасад.

 

Какие есть соображения, что нужно сделать, чтобы прекратить эти строительства?

 

Для начала поблагодарить тех,, кто кричал мой дом - мой двор- мое место перед окнами.. Я крутой - хочу и сделаю и никого не касается..!! Для того, чтобы кому-то что-то предъявлять - нужно было, чтобы весь комплекс (соседи) придерживался единой концепции и мнения.. Чем этот салон хуже вывешенных на фасады кондиционеров, заборов, вазонов на проезжей части, запуска петард в неположенных зонах, демонстративных приглашений на шашлыки в непосредственной близости от жилых построек ? Если кому-то делались замечания - сыпался шквал оскорблений и предупреждения, что это еще не все, что еще много чего увидим .. Я же говорила, что так и будет.. Найду свой пост в теме обязательно. Кто во что горазд - теперь ловите...А предпринимателя этого можно только зауважать за расторопность и сказать "Браво!". Вполне возможно прошелся по темам.. почитал...Походил по кварталу - посмотрел и понял..- все получится.. И при чем тут налоговая,, если какой-то ИП решил бизнес открыть не пойму..

 

Вот.. полюбуйтесь - чего одно ЭТО объявление стоит!!

 

post-1743-0-80469700-1437639756_thumb.jpg

 

Мне особенно понравилось выделенное НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! Но, когда я писала, что не стоит делать то что не положено, потому что потом другие, насмотревшись, сделают еще хуже - ловила кучу негатива, причем и от людей, которые не были в теме, не знали сути вопроса, а просто "кидались" за компанию.. Это я не лично тебе , Оль!.. Это я точку зрения свою доношу...Но получилось в ответ на твое сообщение..

 

Все в этой жизни взаимосвязано...Один сделал одно, сосед покруче, а третий позволил себе еще большее.. А ну-ка были бы показательные примеры демонтажа кондиционеров, заборов, придомовых чайных и т.д. А ну-ка бы соседи четко следили за единым стилем квартала - посмел бы кто-то что-то сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала поблагодарить тех,, кто кричал мой дом - мой двор- мое место перед окнами.. Я крутой - хочу и сделаю и никого не касается..!! Для того, чтобы кому-то что-то предъявлять - нужно было, чтобы весь комплекс (соседи) придерживался единой концепции и мнения.. Чем этот салон хуже вывешенных на фасады кондиционеров, заборов, вазонов, запуска петард в неположенных зонах, демонстративных приглашений на шашлыки в непосредственной близости от жилых построек ? Если кому-то делались замечания - сыпался шквал оскорблений и предупреждения, что это еще не все, что еще много чего увидим .. Я же говорила, что так и будет.. Найду свой пост в теме обязательно. Кто во что горазд - теперь ловите...А предпринимателя этого можно только зауважать за расторопность и сказать "Браво!". Вполне возможно прошелся по темам.. почитал...Походил по кварталу - посмотрел и понял..- все получится.. И при чем тут налоговая,, если какой-то ИП решил бизнес открыть не пойму..

 

Не мешайте все в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не мешайте все в кучу

 

Я отредактировала - добавила еще, предугадав вашу реакцию. Нет, я не мешаю все в кучу... Эта куча сами знаете чего, началась еще весной прошлого года,, при заезде первой очереди.. Что-то моя соседка, которая жаждала на первом этаже сделать нежилое , объединив две однушки в разных секциях на первом этаже, пока этого не сделала.. потому что я ей сумела популярно объяснить, что я сама не нарушаю и другим в своем корпусе законными методами не позволюэтого делать..И , когда я призывала соседей одуматься - не превращать ЖК в не пойми что - получала только негатив...Можно посмотреть все темы - даже интересно.. А теперь радуйтесь...Удивительно что владелец этого помещения еще не пришел на форум и не написал, как тут принято - это мое, кому мешает или кто против - звоните мне лично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сейчас вроде запретили любую деятельность на первых этажах жилых домов, надо поискать постановление, и писать жалобы и обращения во все инстанции , какие только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сейчас вроде запретили любую деятельность на первых этажах жилых домов, надо поискать постановление, и писать жалобы и обращения во все инстанции , какие только можно

 

Вот - вот я как раз об этом.. Много чего запрещено, а кто выполняет?? Розжиг огня , петарды, заборы, снос стен, езда в нетрезвом состоянии.. И все это в малоэтажной застройке, которой еще и двух лет нет.. Много чего еще можно перечислить.. И постановления я выкладывала.. Наверное человек, который стоял у истоков начала самоуправления домов и комплексов, и когда создавались ТСЖ,и к кому приходили за советом все соседи знала о чем говорит?. Но в нашем случае становилась врагом №1..Теперь в свою очередь я не понимаю, если кому-то из соседей нарушать можно - почему другим нельзя?

Уважаю предприимчивых людей, которые умеют пользоваться ситуацией.. Молодец владелец помещения.. Браво!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение собственности всеми жильцами - проведение общего собрания - 2/3 голосов от 50% присутствующих достаточно для принятия решения о "придании дому первоначального облика" - обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение собственности всеми жильцами - проведение общего собрания - 2/3 голосов от 50% присутствующих достаточно для принятия решения о "придании дому первоначального облика" - обращение в суд.

Согласна, нужна работа с жильцами Облепиховой д. 1, в первую очередь. Мнения всех остальных второстепенно...

Как правильно написал Sart, это первая ласточка. Прецеденты будут дальше, чем больше этого допускать, тем чаще они будут появляться.

Фактор, играющий не в нашу пользу - отсутствие ТЦ = отсутствие конкуренции.

И ещё. Далеко не все "против". Не рискую представить в %%. Возможно, не понимают последствия "деятельности": что сегодня это салон красоты, а завтра он закроется за нерентабельностью и там будет "бар".

В любом случае, помещения планировались, как ЖИЛЫЕ. Всё, тут точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек уже, каким-то образом, успеет перевести это помещение из жилого в нежилое, хоть 100% голосов пусть собирается, которые против.. Тем более так широко обсуждался вопрос об отсутствии магазинов и т.д. Кажется и подписи собирались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Ближайшее время будет сформирован очередной список вопросов по Южному кварталу.

Вы можете оставить в данной теме интересующий Вас вопрос.

Просьба учитывать те ответы, которые были опубликованы.

Ответ №1

Ответ №2

Ответ №3

Дополнение к ответу №3

 

Пожалуйста, формулируйте вопрос конкретно (точный адрес (не корпус), место/время), т.к. на "расплывчатые" вопросы и ответ будет такой же "расплывчатый".

 

Прошу воздержаться от флуда, вопросы потеряются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда лучше написать по поводу отвалившегося куска внешней обшивки дома по ул Облепиховая д 7 ? На торце дома со стороны ЦСКА. уже 4 дня лежит под стеной метровый кусок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда лучше написать по поводу отвалившегося куска внешней обшивки дома по ул Облепиховая д 7 ? На торце дома со стороны ЦСКА. уже 4 дня лежит под стеной метровый кусок .

В УК, в Инвесттраст.

Если не решится, то вопрос запишем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...