Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

Правильному дружиннику нальют и накормят )) Несколько компашек обошел - и сыт и пьян )))

а потом шашлычники вместе с дружинником начнут буянить и орать, и сожгут детскую площадку :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Попробуйте войти в положение. Чтобы что-то запрещать, надо создать условия, где это можно.

У домов, под окнами и на площадках ставить мангал - явно перебор, но людям тоже хочется отдыха, а особо ярые противники звонят в полицию, даже если увидят мангал там, где он никому не мешает.

Может просто от переизбытка слюны? ))

 

Давайте поставим вопрос об организации зон культурного отдыха - беседки со столами и стационарные мангалы, или хотя бы оборудовать спец места, где эти мангалы можно ставить.

Тогда можно уже подходить и говорить "ребята, ТАМ ЕСТЬ специальное место, пройдите туда, а ТУТ нельзя.

 

У нас тут не база отдыха, чтобы места для шашлыков делать. На территории Москвы в принципе это запрещено. Хочется шашлыков - пусть идут хотя бы на речку или выезжают на природу или базы отдыха.

Уже некоторые тут оккупировали навесы для мусорных баков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет дружинником? Вы? готовы к тому, что вас просто пошлют и продолжат жарить шашлыки. Первая очередь уже все это проходила

 

Пускай посылают, все сниму на видео и отправлю куда только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай посылают, все сниму на видео и отправлю куда только можно

ну, удачи вам !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

 

ТЦ уже начали строить, если кто не видел.

Завезли песок в песочницы.

Сажают каштаны и прочее.

Моют дороги.

В общем, работа кипит.

 

Сегодня приезжал Юдин, пообщались по поводу прохода в ЦСКА, а так же на счет ограждения детской площадки для футбола/баскетбола, смотрели что можно сделать, чтобы закрыть район со стороны реки (скорее всего будет насыпь дополнительная). Обещают эти вопросы в ближайшее время решить.

 

Я не очень себе представляю, как можно совместить забор и ТЦ в 3 этажа с магазином-сетевиком посередине ЖК?

По-моему уже обсуждался этот вопрос. Закрывать въезд на ночь.

 

Касательно забора. Дорого, это для застройщика?? Посмотрите на дубровки, там территория еще больше, однако, им оказалось подъемным. Может быть все же рассмотреть вопрос об ограждении силами проживающих??

Я думаю, что тема с забором и охраной будет как-то двигаться, когда у каждого дома появятся председатели и совет (а раньше этого появится собственность у всех жителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте войти в положение. Чтобы что-то запрещать, надо создать условия, где это можно.

На поляне в конце района, с которой спуск к речке справа, на краю, строят сейчас зону отдыха для шашлыков. Как построят, можно будет уже ходить люлей навешивать ибо теперь-то не пожалуешься, что "негде"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут не база отдыха, чтобы места для шашлыков делать. На территории Москвы в принципе это запрещено. Хочется шашлыков - пусть идут хотя бы на речку или выезжают на природу или базы отдыха.

Уже некоторые тут оккупировали навесы для мусорных баков)

Это в идеале у нас тут спальный район. Вы же понимаете, что жарить будут все равно. А путевки всем на базу отдыха вам денег не хватит оплатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеале у нас тут спальный район. Вы же понимаете, что жарить будут все равно. А путевки всем на базу отдыха вам денег не хватит оплатить :)

 

Дикари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари

Отчего же дикари? Народ-победитель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На поляне в конце района, с которой спуск к речке справа, на краю, строят сейчас зону отдыха для шашлыков. Как построят, можно будет уже ходить люлей навешивать ибо теперь-то не пожалуешься, что "негде"? :)

 

Ой, а можно поточнее, это получается площадка между Облепиховой и Футбольной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно поточнее, это получается площадка между Облепиховой и Футбольной?

Вот где-то тут

 

cd2qmid5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот где-то тут

 

cd2qmid5.png

 

Спасибо, так и думал. На прошлой неделе там ходили несколько человек, оценивая площадь работ и прикидывая количество техники. Хорошо бы только место отдыха и ничего капитального))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседки будут скорее всего.

 

Информация получена из источника в Инвесттрасте, но я не знаю степень ее официальности. Тем не менее, там уже лежат материалы, горы гравия и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот что у нас делают второй день экскаваторы)) Как раз хотел узнать, что они замышляют)))

 

Беседки будут скорее всего.

Ну вот, а мы соседями уже собирались скидываться, чтобы там оформить нормальную мангальную зону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать :)

Мне только вот не понятно, что делают с парковочным местом у садика. Какой-то настил деревянный. Может сцена для Собянина? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продублировать здесь свое видение ситуации с ТЦ:

Когда возникает много споров или трудно сделать выбор, нужно исходить из противного, т.е. вычленить то, без чего точно нельзя обойтись, то, что необходимо в первую очередь. Без ТЦ нельзя? Нельзя. Значит и со всем, связанным с его функционированием, придется смириться. Если в связи с появлением ТЦ однозначно нельзя будет установить ограждение, надо взвесить, что нам важнее- магазины в шаговой доступности или безопасность. Хотя строительство ТЦ предполагалось изначально, а ограждение, как вышло, никто толком и не планировал. Опять же, при наличии крупного торгово-делового центра по другую сторону Калужки, зачем кому-то стремиться именно в наш сравнительно небольшой ТЦ? А жителям соседних СНТ никак не запретишь, да и не надо)) С ними тоже лучше дружить, они наши соседи и пусть это будет им хоть какой-то компенсацией за то, что мы "ворвались" в их тихую и размеренную жизнь)). Есть неплохой опыт других отдельно стоящих домов или ЖК, которые отгорожены забором(вполне симпатичным и не таким уж дорогим), но калитка на территорию закрывается только на ночь, то есть, скажем, после 24ч вход на территорию только с " таблеткой" или через охрану. Чужаков выпускать, но уже не впускать. Со временем все привыкнут к такому "распорядку", это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где-то тут

 

cd2qmid5.png

Спасибо. Сегодня пойду на велосипеде кататься, посмотрю, и на тц-тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня противоположное мнение.

1. ТЦ необходим всем жителям района, т.к. это магазины, банкоматы, соц. и бытовые услуги в шаговой доступности.

2. Чем больше арендная площадь - тем дешевле стоимость квадратного метра, то есть метраж ТЦ напрямую отразится на стоимости товаров в нем.

3. Чем больше площадь ТЦ, тем больше ассортимент арендуемых точек - ведь вряд ли будут два продуктовых или две булочных в одном ТЦ, а значит будет много разно-направленных магазинов и мастерских бытовых услуг.

4. Дискомфорт от строительства - временное явление. Необходимые магазины в нем - постоянное. Или Вам нравится, что ближайшая аптека находится в Ватутинках? )

5. Озеленять и создавать дополнительные парковочные места на территории, на которой утвержден проект строительства - не в нашей компетенции. Это не наша земля, а застройщика. Если Вы хотите озеленять - нужно выкупить у него землю, заказать, согласовать и оплатить проект озеленения\парковок, и вложиться в строительство этих парковок.

6. Вы видели двухэтажный проект ТЦ? А трехэтажный? Высота постройки не зависит от этажности - можно и двухэтажный строить высокий, а можно трехэтажный сделать выше жилых домов всего на метр -это даже визуально не будет заметно. Никто ведь не говорил о том, что высота проекта ТЦ поменялась.

7. Можно и в двухэтажном разместить базар, вокзал и цыганский табор. А можно в трехэтажном сделать цивилизованную инфраструктуру с пользой окружающим жителям. Поэтому, на мой взгляд, нужно голосовать не за отмену ТЦ а за наполненность предпочитаемыми жителями торговыми зонами. То есть анкетирование по вопросу "Что должно быть размещено в ТЦ?"

 

с уважением Наталия Петровна.

Совершенно согласна с Вами! ТЦ крайне необходим всем жителям Южного. И ,чем больше торговые площади, тем лучше. Я, лично, не против 3-х этажного здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно согласна с Вами! ТЦ крайне необходим всем жителям Южного. И ,чем больше торговые площади, тем лучше. Я, лично, не против 3-х этажного здания.

Многие против 3-х этажного здания. Мнения разделились. И я постораюсь затормазить данное строительство, письмами во все инстанции. :-P У нас явное нарушение строительства и обман покупателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие против 3-х этажного здания. Мнения разделились. И я постораюсь затормазить данное строительство, письмами во все инстанции. :-P У нас явное нарушение строительства и обман покупателей!

Многие? Три человека пока только насчитал :)

И прежде чем делать голословные утверждения о нарушениях и обмане, стоит подкрепить свои слова чем-нибудь весомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие? Три человека пока только насчитал :)

И прежде чем делать голословные утверждения о нарушениях и обмане, стоит подкрепить свои слова чем-нибудь весомым.

У меня тоже из окна площадка для тц видна, но только из-за моего: "так близко ко мне, не хочу"- говорить не буду. 1. Я знала на что шла, когда покупала квартиру именно в этом доме, 2. без магазина, аптеки и дома быта- всем будет тяжело.

Единственное, слова "чем больше, тем лучше" - не думаю, что они применимы к нашему району. Он у нас небольшой, специально кто-то не будет сюда ездить(по большому счету, нам это и не надо)- поэтому все необходимое, но тихо и спокойной. Кому нужно что-то необычное- welcome доставка на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, час назад началась движуха. То, что видно мне из окна: убрали бетонные плиты, мусор, что-то ходили, считали. Постоянно уезжают-приезжают машины с людьми в оранжевой форме. Опять сейчас приехали, забирают желтые плиты. Не знаю, с тц это связано или им просто матертал нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще сможем ли мы решить вопрос чтобы магазин работал с 10 до 10, а не круглосуточно и сможем ли огородить проезд большегруза? Арендаторы наверняка будут отбрыкивать и ставить свои условия доставки товара и торговли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще сможем ли мы решить вопрос чтобы магазин работал с 10 до 10, а не круглосуточно и сможем ли огородить проезд большегруза? Арендаторы наверняка будут отбрыкивать и ставить свои условия доставки товара и торговли!

Все в наших руках. ТЦ изначально предназначался для удовлетворения потребностей жителей ЖК, на территории которого он и будет возводиться, любой думающий застройщик строит жилье одновременно с необходимой инфраструктурой, иначе его не будут покупать. Если не захотим круглосуточный- его не будет. А раньше времени нагнетать не стоит, пугая себя и других. Жители не бесправные и безмолвные обитатели-наниматели, а полноправные собственники своих квартир и с ними будут считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все в наших руках. ТЦ изначально предназначался для удовлетворения потребностей жителей ЖК, на территории которого он и будет возводиться, любой думающий застройщик строит жилье одновременно с необходимой инфраструктурой, иначе его не будут покупать. Если не захотим круглосуточный- его не будет. А раньше времени нагнетать не стоит, пугая себя и других. Жители не бесправные и безмолвные обитатели-наниматели, а полноправные собственники своих квартир и с ними будут считаться.

Пока что то совсем не похоже, что все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...