Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что нужно встречатся и вживую все обсуждать. Распечатать все схемы и планы, какие есть и уже предметно говорить.

В любом случае, если инциативная группа наберется, то козе понятно, что она сформируется из форумчан. Нам нужно четко друг друга понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Мне кажется на форуме очень большая путаница, связанная с обсуждением территориальной схемы развития новой москвы (слушания 5 марта) и конкретно с проектом планировки по НВ (слушания 26 января)

По нашему участку проект планировки находится в процессе утверждения!!! Не путайте пожалуйста с той схемой, что была на слушаниях 5 марта. На той схеме общая концепция и "коридоры", а в проекте планировки уже ни хрена (простите) не коридоры, а конкретика!!!

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=9083

Я за, чтобы собраться. Только кто будет заниматься агитацией для сбора? У меня не очень получается. Месяц агитировал всех прийти на слушание 5 марта, пришло 10 человек(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, чтобы собраться. Только кто будет заниматься агитацией для сбора? У меня не очень получается. Месяц агитировал всех прийти на слушание 5 марта, пришло 10 человек(((

Прежде чем агитировать всех, нужно понять кто вообще готов без особых приглашений прийти и обсуждать. В данном случае нужно просто выбрать день. И объявить сбор. Кто соберется, тем составом и будем во всех этих схемах разбираться. Небольшая кучка заинтересованных иногда может сделать больше чем большая толпа ничего не понимающих.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, чтобы собраться. Только кто будет заниматься агитацией для сбора? У меня не очень получается. Месяц агитировал всех прийти на слушание 5 марта, пришло 10 человек(((

Прежде чем агитировать всех, нужно понять кто вообще готов без особых приглашений прийти и обсуждать. В данном случае нужно просто выбрать день. И объявить сбор. Кто соберется, тем составом и будем во всех этих схемах разбираться. Небольшая кучуа заинтересованных иногда может сделать больше чем большая толпа ничего не понимающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов подъехать в любой выходной, кроме этой субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не совсем разобрался где будут проходит дороги и построенные эстакады, для наглядности привожу спутниковый снимок нашего района. Красным цветом отмечено строительство 6 полосной трассы Миское-Троицкое-Щапово, СИНИМ -эстакады (они утверждены) и есть проект.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов подъехать в любой выходной, кроме этих выходных.

"Этих выходных" - это сегодня? Или 14-15 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел протокол публичных слушаний от 25.01.2015. В данном протоколе записано 505 отзывов, "разве там было столько народа?" В протоколе стоит что, в собрании приняло участие 257 человек (из которых не более 50 человек против строительства). Для петиции нам будет достаточно набрать тоже количество подписей против. Протокол прилагаю можете почитать. Качества сомнительные большинство ответов одинаковые, возможно вписали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в среду, 11 марта пересечься в метро с кем-то из жителей Центрального или Южного и передать объявления для расклейки. Кто располагает временем, чтобы доехать хотя бы до ТС(можно и на другой станции встретиться)?

В какое время можете передать? я смогу добраться до ТС только к 10-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел протокол публичных слушаний от 25.01.2015. В данном протоколе записано 505 человек, "разве там было столько народа?" (из которых не более 50 человек против строительства). Для петиции нам будет достаточно набрать тоже количество подписей против. Протокол прилагаю можете почитать. Качества сомнительные большинство ответов одинаковые, возможно вписали сами.

У меня вообще большой вопрос о том, почему так торопились утвердить этот участок в отрыве от основной схемы развития новой москвы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса Минское шоссе-Троицк-Щапово шершавым языком плаката))) Road to Hell

post-1959-0-52485800-1425897061_thumb.jpg

post-1959-0-50780900-1425907322_thumb.jpg

post-1959-0-77166300-1425907721_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса Минское шоссе-Троицк-Щапово шершавым языком плаката))) Road to Hell )))

Жесть! В смысле очень доходчиво! :) пойду штанишки постираю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты дат для встречи тех, кому не все равно:

 

14-15 марта

21-22 (21 я не могу никак)

В любой будний день, после 19:00

 

Место встречи нужно обсудить отдельно, т. к. смотря сколько народу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще большой вопрос о том, почему так торопились утвердить этот участок в отрыве от основной схемы развития новой москвы?...

Потому что эта трасса запланирована через Троицк. И местные власти ее там не хотят им проще спихнуть ее подальше! У нас район не полностью заселен и они рассчитывают, что никто не будет протестовать и пройдет все тихо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не совсем разобрался где будут проходит дороги и построенные эстакады, для наглядности привожу спутниковый снимок нашего района. Красным цветом отмечено строительство 6 полосной трассы Миское-Троицкое-Щапово, СИНИМ -эстакады (они утверждены) и есть проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности предлагаю еще отметить дублер калужки под окнами домов кедровой улицы. Насколько я поняла дублер будет между котельной и домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности предлагаю еще отметить дублер калужки под окнами домов кедровой улицы. Насколько я поняла дублер будет между котельной и домами.

 

А где Вы такой проект видели с дорогой под окнами Кедровой? Можете ссылку скинуть, если есть? Я слышала, что дублер через ЦСКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрите на калужское шоссе, из-за нарисованного коридора для метро никто не заметил дублер. Шоссе существенно расширят и до котельной будет идти само шоссе, а после котельной дублер. Или я ошибаюсь?

post-2310-0-58641500-1425903565_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты дат для встречи тех, кому не все равно:

 

14-15 марта

21-22 (21 я не могу никак)

В любой будний день, после 19:00

 

Место встречи нужно обсудить отдельно, т. к. смотря сколько народу...

полностью согласна, что надо встретиться. Могу 14 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была информация что там газопровод проходит... И что даже деревья запрещают сажать в этой зоне по данной причине... Впрочем, могут и дублер проложить. Уже ничего не удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

полностью согласна, что надо встретиться. Могу 14 точно.

я могу 15 числа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mka.mos.ru/upload/iblock/760/2014092601.pdf

В данном документе представлена полная, утвержденная смеха реконструкции Калужского шоссе 2-3 этап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Петицию подписала, обращение разослала в ТиНАО, мэру Москвы и Москомархитектуру (обращение - на основе образца у Maubag). Мы еще в Южный не переехали и живем далеко, поэтому на слушания доехать пока нереально. Но в мае, надеюсь, переселимся и смогу более активно участвовать в группе поддержки. Пока могу помочь только подписью и рассылкой писем-обращений. Кстати, петицию подписало пока оч.мало народу. Видимо, большинство жителей обоих микрорайонов НВ пока не знают про эту трассу. Во вложении - немного отредактированный вариант обращения - в помощь тем, кто соберется разослать письма по инстанциям.

Обращение_в2.doc

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем с мужем тоже подъехать на встречу. Только после 18 часов или в выходные. Назначайте день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные планы размещены на сайте Институт градостроительства. http://ingrado.ru/

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...