Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

Участки у Заречного выкупят и построят.

 

А я думаю, эстакаду возведут... Посмотрите на платную в обход Минки... И несколько ЖК, и нехилые поселки с "такими домами" - остались снизу...чуть ли не под эстакадой... И объясните собеседникам , что радоваться тому, что дорога будет широкой в части Центрального, а к Южному сужаться - смешно...Потому что в этом случае она будет иметь меньшую пропускную способность и фуры..., аккурат перед Южным , в этом случае, и станут дымить..

 

Кстати..., как эта дорога будет Калужку пересекать ?? Которая из Центрального мимо Южного пойдет?? Если убирают светофоры и делают Калужку скоростной, то только над Колужкой, наверное...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

 

Кстати..., как эта дорога будет Калужку пересекать ?? Которая из Центрального мимо Южного пойдет?? Если убирают светофоры и делают Калужку скоростной, то только над Колужкой, наверное...?

Калужское шоссе на эстакаде будет, а эта дорога под ней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p><a href='http://mka.mos.ru/presscenter/news/detail/1639610.html' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://mka.mos.ru/pr...il/1639610.html</a><br />

Я так понимаю, если они в мае все утвердят, то менять уже ничего не будут.</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Калужское шоссе на эстакаде будет, а эта дорога под ней.

 

Супер)) Калужка будет на эстакаде мимо Южного идти?:) Вы видели саму экспозицию,, да? Хы хы...А мне тут тычут, что отношение эстакада к этой дороге не имеет.. Как же не имеет,, если все взаимосвязано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Супер)) Калужка будет на эстакаде мимо Южного идти?:) Вы видели саму экспозицию,, да? Хы хы...А мне тут тычут, что отношение эстакада к этой дороге не имеет.. Как же не имеет,, если все взаимосвязано...

Эстакада Калужского шоссе будет начиная от котельной и заканчивая остановкой мкр Центральный или даже чуть дальше. План есть и уже утвержден. Но в этом плане нет никакого намека на боковую трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p><a href='http://mka.mos.ru/presscenter/news/detail/1639610.html' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://mka.mos.ru/pr...il/1639610.html</a><br />

Я так понимаю, если они в мае все утвердят, то менять уже ничего не будут.</p>

участок дороги около центрального уже проходит стадию утверждения проектной планировки, как сказал вчера чувак на слушаниях:( поскольку на неведомых нам слушаниях в январе "жители радостно согласились"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грустные новости... Я как раз сегодня проезжая мимо Дубровки подумала, как люди там жить будут рядом с такой дорогой оживленной. И кв метр там очень недешево обошелся,.цены будь здоров на квартиры. Тоже люди ехали за МКАД воздухом свежим дышать...Подышали...Вот и мы теперь в такой же ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

участок дороги около центрального уже проходит стадию утверждения проектной планировки, как сказал вчера чувак на слушаниях:( поскольку на неведомых нам слушаниях в январе "жители радостно согласились"....

вы про участок какой дороги говорите, калужского шоссе или Минское-щапово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про участок какой дороги говорите, калужского шоссе или Минское-щапово.

Минское-щапово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минское-щапово

т.е. бессмысленно бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я где-то месяц назад решила посмотреть инфу про спортивную базу ЦСКА, узнать, не собираются ли ее случаем убрать отсюда. Вышла только на информацию по владениям ЦСКА в Москве на Ленинградке, что это, якобы, лакомый кусочек и генералы могут их продать. Может такое же случиться и с здешней базой(слухи-то тоже не просто так появляются). Если кто-то из уже живущих в НВ не поленится сходить узнать, ну так, на всякий случай...

Базу ЦСК убирать не будут, бассейн до лета не закроют. Планируется модернизация комплекса в связи с проведением чемпионата мира по футболу. Точные сроки руководство не оглашает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. бессмысленно бороться?

Бороться всегда есть смысл!

1. Нужна инициативная группа

2. Нужно понимать, что именно мы хотим (убрать дорогу совсем, или требуем сместить ее так, чтобы она не подходила к жилой застройке). Вопрос важный и его нужно обдумывать не на эмоциях, а смотреть есть ли нам выгода от этой дороги, или сплошной гемор.

3. Нужны спецы по градостроительным нормам, экологи, возможно еще какие-то спецы, которые могут помочь составить грамотные заявления в соответствии с целью жителей НВ (см. Пункт 2)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мне непонятно для чего так спешили утвердить этот участок до рассмотрения всей схемы развития Новой Москвы... Неужели боялись, что жители Десеновского блокируют всю схему из-за этой дороги?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бороться всегда есть смысл!

1. Нужна инициативная группа

2. Нужно понимать, что именно мы хотим (убрать дорогу совсем, или требуем сместить ее так, чтобы она не подходила к жилой застройке). Вопрос важный и его нужно обдумывать не на эмоциях, а смотреть есть ли нам выгода от этой дороги, или сплошной гемор.

3. Нужны спецы по градостроительным нормам, экологи, возможно еще какие-то спецы, которые могут помочь составить грамотные заявления в соответствии с целью жителей НВ (см. Пункт 2)

полностью согласна с Вами. Не только жители Троицка, но и очень многие в ужасе от планов на дорожное строительство ... Нужно еще обязательно указывать, что слушания проходили с нарушениями. Вот, кстати, ссылка на то , как эти слушания проводились: http://msk-tinao.livejournal.com
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Вами. Не только жители Троицка, но и очень многие в ужасе от планов на дорожное строительство ... Нужно еще обязательно указывать, что слушания проходили с нарушениями. Вот, кстати, ссылка на то , как эти слушания проводились: http://msk-tinao.livejournal.com

Спасибо за ссылку! Это надо читать всем!

Меня вчера тоже пытались не пропустить, кстати. И там очень важный момент указан, что в течение 7 дней после слушаний нужно успеть подать замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только имейте ввиду, что это совершенно неофициальный источник.

Излагаемые факты могут быть частично выдернуты из контекста или приведены так, как это нужно заинтересованным лицам))

Это ж ЖЖ)), а не "рупор" совести народа)

Вернее, да, именно рупор совести, только не всегда понятно чьей именно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку! Это надо читать всем!

Меня вчера тоже пытались не пропустить, кстати. И там очень важный момент указан, что в течение 7 дней после слушаний нужно успеть подать замечания.

сейчас изучаю всю информацию, имеющуюся в интернете и нашла еще один проект, подтверждающий ранее добавленные. Там эта дорога 10 никак не помечена, но если увеличить и идти вверх от Троицка по Калужке, можно увидеть..

post-3338-0-02736200-1425673197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прощаю! Я не знаю куда вы ехали..., а я именно на такое отдаление и ехала от Москвы.. И с какой стати я вам должна на что-то указывать или что-то показывать, а тем более высказанное в таком тоне, мне тоже не понятно ...Я где-то говорила о ДДУ?? Где? Как раз я на этом форуме "ною", как вы выразились, меньше всего по любому поводу...И, что значит "ответьте мне, что к чему относится"... Я что.., отчитываться перед вами должна? Вы ничего не перепутали? В таком тоне в другом месте разговаривать будете... Не со мной.. Сделайте лицо попроще, снизьте тон и не забывайте, что мы на пороге женского дня... а не на базаре...

Детский сад.

Сделать крюк на пару километров - думаю не так дорого будет. Если делать по-хорошему, то я за тоннель между Южным и Центральным. + пешеходный и велосипедный тоннель вкупе. Еще неплохо сделать эстакаду до Андерсена - Воскресенское - Бутово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подключим СМИ, например в программу "вести Москва" главное чтобы вышло много народу и выразило протест (а не кучка из 20 человек)!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у нас должны быть депутаты какие-то(я имею ввиду Мосгордумы или им подобные)может быть нужно и им написать обращение?Они же должны будут как-то отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подключим СМИ, например в программу "вести Москва" главное чтобы вышло много народу и выразило протест (а не кучка из 20 человек)!

Какое СМИ? Работать нужно. Предлагать проекты, а не сидеть на форуме. Форум использовать только после того, как поймешь предметную часть. Искать проектировщиков, которые хоть немного занимались дорогами, понимать что да как. Понимать матчасть и психологию чиновников. Кто этим будет заниматься, Пушкин? До Пушкина надо еще дорасти.

 

Сми... Уверены ли вы, что хуже после сми не будет? Ведь по сути вы хотите выразить недоверие людям у которых профессия проектировать дороги. Уверены, что умеете ЭТО делать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое СМИ? Работать нужно. Предлагать проекты, а не сидеть на форуме. Форум использовать только после того, как поймешь предметную часть. Искать проектировщиков, которые хоть немного занимались дорогами, понимать что да как. Понимать матчасть и психологию чиновников. Кто этим будет заниматься, Пушкин? До Пушкина надо еще дорасти.

 

Сми... Уверены ли вы, что хуже после сми не будет? Ведь по сути вы хотите выразить недоверие людям у которых профессия проектировать дороги. Уверены, что умеете ЭТО делать лучше?

Мне кажется ,что вопрос поставлен не верно.Это не недоверие к проектировщикам дорог,может дорога спроектирована верно вопрос в том как людям будет житься возле нее?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что вопрос поставлен не верно.Это не недоверие к проектировщикам дорог,может дорога спроектирована верно вопрос в том как людям будет житься возле нее?

Вспоминается цитата из замечательного советского фильма "Гараж": "А магистраль нельзя отодвинуть? Товарищи, мы пытались убедить их не трогать нас. Но вы сами понимаете. Это магистраль. Она прямая." (с). А если серьезно - то активно писать во все инстанции определенно необходимо. Не будем этого делать - потом будем по Южному в противогазах ходить от близости этой трассы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему СМИ самый лучший вариант. И они реально помогают в решении таких проблем! Главное чтобы нас услышали и знали что мы против! Да и зачем ковырят именно у нас когда можно реконструировать старую дорогу которая встороне от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...