Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

Во вторник буду писать обращение в окружную комиссию по публичным слушаниям при префектуре. Также направят свои письма мои друзья, проживающие в новых ватутинках. Кто неравнодушен - присоединяйтесь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Во вторник буду писать обращение в окружную комиссию по публичным слушаниям при префектуре. Также направят свои письма мои друзья, проживающие в новых ватутинках. Кто неравнодушен - присоединяйтесь!

С радостью присоединюсь) Было бы замечательно если бы Вы дали электронный адрес по которому можно отправить обращение!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В низшие организации писать можно но совершенно неэффективно, от них только одни отписки. На себе уже понял! Надо писать в высшие учреждения. А именно на имя Собянина С.С. Развитие новых територий именно его инициатива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR_isaeviv@mos.ru Адрес с сайта префектуры ТиНАО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В низшие организации писать можно но совершенно неэффективно, от них только одни отписки. На себе уже понял! Надо писать в высшие учреждения. А именно на имя Собянина С.С. Развитие новых територий именно его инициатива.

.

В Департамент развития новых территорий тоже нужно писать. Мы должны писать! Но и местная администрация должна направлять свои письма по просьбам граждан. Если администрация поселения знает нашу проблему, то она должна (обязана отреагировать на проблему) направить в вышестоящие инстанции наши пожелания. Кто-нибудь обращался в адм. Пос. Десеновское? Наверняка писали. Что ответили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно ознакомится с проектом застройки данного участка трассы. Оказывается еще планируется расширить Нововатутинский проспект до 3 полос в кпждую сторону и запихать туда еще скоростной трамвай! Вобщем хана нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В низшие организации писать можно но совершенно неэффективно, от них только одни отписки. На себе уже понял! Надо писать в высшие учреждения. А именно на имя Собянина С.С. Развитие новых територий именно его инициатива.

Вот это я как раз и собираюсь сделать. Напишу как получится, не взыщите. Потом выложу здесь, может кто-то что-то добавит, исправит. И отошлем в электронную приемную. Думаю, если еще отошлем в письменном виде с уведомлением и с максимально возможным количеством подписей, пусть даже по прошествии этих 7 дней, тоже будет не лишним.

А пока еще вопрос: менеджер из офиса продаж сказал, что у нас перед кварталом проходит газопровод высокого давления, поэтому на поле(если идти от автобусной остановки) нельзя сажать деревья(даже!) Так неужели строить вблизи крупные автомагистрали можно?? Где-то в СНиПах было и про это... Помогите найти точную информацию, возможно я ошибаюсь. Чем больше точной информации(причем разного рода, которая может как-то пригодиться), тем лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще важный момент! Не одни мы не разделяем некоторых взглядов властей на развитие присоединенных территорий. Жители Новой Москвы уже обратились на телевидение!

7 марта ~ в 23.15 по каналу Москва 24 говорилось как раз о слушаниях, проведенных 5 марта в различных районах ТиНАО. Многие недовольны. А жителям Шишкиного Леса удалось добиться проведения повторных слушаний, которые назначены на 24 марта. Вот так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще небольшая информация с сайта gdeetotdom "Топ 10 самых экологически чистых районов "старой Москвы":

«Зеленые» нормы, по которым определяется экологическая обстановка в жилом районе, представлены в своде правил «Инженерно-экологические изыскания для строительства», которые входят в систему строительных СНиПов. При анализе состояния окружающей среды учитывается комплекс факторов. Ключевую роль играет близость дорог и состояние трафика – именно автомобильные выхлопные газы составляют более 90 % от общих антропогенных выбросов в атмосферу мегаполиса. Нивелировать вредное соседство автомагистрали может только естественный барьер в виде крупного парка или лесополосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда же:

Экология и цены – недвижимость в благополучных и неблагополучных районах

 

"Экологическая обстановка в районе – один из ключевых факторов при выборе недвижимости. По мнению экспертов, покупатели жилья в первую очередь оценивают транспортную доступность и наличие минимальной инфраструктуры, а затем начинают интересоваться чистотой воздуха и обилием парков и скверов. Такое положение дел напрямую отражается на развитии рынка недвижимости. Квадратные метры в районах с благополучной экологией дорожают в среднем вдвое быстрее по сравнению со средними показателями по городу.

К примеру, по данным на февраль 2015 года квартиры в Северном Бутово стали стоить в среднем на 18% дороже. Схожая ситуация и в Южном Бутово, Марфино, Теплом стане, Митино, Северном Тушино – жильё во всех этих благополучных районах за год подорожало на 12,5% - 15,2%. При этом в среднем по Москве цены на недвижимость выросли лишь на 6,4%"

И комментарий гостя:

 

"Считаю также профессионально в плане экологии и минимизации риска заболеваний раком - разграничивать цену квартир в зивисимости от этажа и этажности дома и распложения от ближайшей авто- магистрали. Так считается что авто- газы содержащие тяжелый свинец и тп примеси не поднимаются выше 6-го этажа."

 

А у нас в Южном ВСЕ дома ​3х этажные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сегодня, что называется, "дорвалась" :D! Вот еще интересно(irr.-"из рук в руки"):

 

 

Ограничения по экологичности автомобилей к июлю могут ввести на российских дорогах

b738f5ea4e1d8aa3bb3bea765345e8f5.jpg

 

 

Постановление правительства, позволяющее регионам ограничивать движение автомобилей по экологическому классу, может быть принято во втором квартале 2015 года. Об этом сообщил M24.ru со ссылкой на замдиректора Департамента министерства транспорта РФ Владимира Луговенко.

 

Как только документ вступит в силу, власти российских регионов смогут устанавливать дорожные знаки «Грязный выхлоп», запрещающие въезд в определенные районы города машинам низкого экологического класса. Ограничения могут коснуться, в частности, жилых кварталов или зон отдыха.

 

Уже известно, как будет выглядет новый знак. По словам Луговенко, это будет табличка с зеленым овалом на белом фоне. Этот знак будет запрещать въезд как грузовикам, так и легковым автомобилям, если их экологический класс ниже, чем указанный на знаке. На первом этапе нарушителей будут штрафовать на 500 рублей.

 

 

1Вернуться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты слушания по строительству трассы на участке 50. Слушания признаны состоявшими и заключения не в нашу пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты слушания по строительству трассы на участке 50. Слушания признаны состоявшими и заключения не в нашу пользу!

Даже это можно изменить. Было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже это можно изменить. Было бы желание.

Можно и нужно но надо торопится! Как на форуме разместить голосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на петицию против строительства трассы в нашем микрорайоне https://www.change.org/p/перенести-строительство-трассы-минское-шоссе-троицк-щапово-из-новых-ватутинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст петиции, можно изменить. Пишите в личку изменим и добавим все, что нужно для пущей аргументации. Потом можно распечатать и отнести в комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст петиции, можно изменить. Пишите в личку изменим и добавим все, что нужно для пущей аргументации. Потом можно распечатать и отнести в комиссию.

Можно еще добавить в петицию микрорайон Южный, и протест против строительства эстакад на Калужском шоссе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще добавить в петицию микрорайон Южный, и протест против строительства эстакад на Калужском шоссе!

Не будет трассы через наш микрорайон, не будет и эстакады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет трассы через наш микрорайон, не будет и эстакады.

Трасса еще на утверждении. А вот строительство эстакад уже утверждено и строится во всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трасса еще на утверждении. А вот строительство эстакад уже утверждено и строится во всю!

Напишите текст относительно эстакады в личку, я вставлю в петицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите текст относительно эстакады в личку, я вставлю в петицию.

Предлагаю такой вариант:

 

 

Строительство эстакады по Калужскому шоссе через реку Десна и между микрарайоном Южный и Центральный необходимо прекратить. Районы оказываются прямо под эстакадами (микрорайоной Южный район малоэтажной застройки) и в кольце дорог и лишает единственного зеленого участка которые проектировались застройщиком под парки и набережные зоны, приведет к загрязнению реки Десна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще составим обьявления и расклеим по всем домам насчет данного строителься и митинга для СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще составим обьявления и расклеим по всем домам насчет данного строителься и митинга для СМИ.

Кто в Ватутинках сейчас живет, возьмите инициативу насчет объявления на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще составим обьявления и расклеим по всем домам насчет данного строителься и митинга для СМИ.

за основу можно взять петицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу приехать и расклеить обьявления в Южном, только распечат кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...