Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

Привет. А есть ли подробный и актуальный план этой чёртовой дороги в Южном? Желательно размещённый где-нибудь на офсайте? А то по ч/б схеме, которая тут гуляет, я никого ни на что заагитировать не могу))))

Есть еще такая(для любителей цветных картинок)). Больше пока раздобыть ничего не удалось:((

Но надеяться на то, что "моя хата с краю" я бы не советовала

 

 

post-1245-0-70450100-1425919619_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Те 2 прямоугольничка в р-не Южного- наша котельная и ОБК. На перекрестке с Калужкой- эстакада и вообщем-то достаточно понятно, что дорога проходит почти вплотную к первым домам нашего Квартала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный по ходу откалывается от сходки)

Не думаю. Я сама из Южного, только третья очередь - ещё не приняли дом, поэтому живём в Приморском крае. А другие, я думаю, подтянутся. Только объявления на дома надо кинуть. Пожалуйста, если кто-то это может сделать, распечатайте. Просто не все в форуме участвуют и не знают многие, что идёт обсуждение. Не сбрасывайте Южный со счетов!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебутся землю у частников выкупать. Хотите много подписей - подключайте частников. И поверьте не спроста в южном малоэтажная застройка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поверьте не спроста в южном малоэтажная застройка.

Вы хотите сказать, что там живут люди, имеющие влияние на этажность?) Может и на дорогу у них влияния хватит?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая(для любителей цветных картинок)). Больше пока раздобыть ничего не удалось :((

Но надеяться на то, что "моя хата с краю" я бы не советовала

 

 

Почему на этой картинке котельная есть, а корпусов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы хотите сказать, что там живут люди, имеющие влияние на этажность?) Может и на дорогу у них влияния хватит?)

Есть там довольно влиятельные люди.

Вообще если верить выше указанным "картинкам" Заречный2 закатают под асфальт, а потом дорога упрется в Заречный?..а дальше тупик?.. Сомнительное удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему на этой картинке котельная есть, а корпусов нет?

Потому что нас снесут - мы мешаем дороге))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 марта в 12-00 у офиса продаж это точно ??? уточняю что бы объявления раскидать по ящика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел стоимость домов в Заречном, цена за дом 500кв м составляет 120 млн. руб или 2 мил. Долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дорога в Южном вместе с трамваем будет проходить прямо вдоль первых домов третьей очереди и небольшой спортивной площадки, которую сейчас все так ждут? Как же там гулять? Как-то же все равно должна быть территория ограничена от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баскетбольные кольца всю зиму из снега торчали, так что площадка как бы есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дорога в Южном вместе с трамваем будет проходить прямо вдоль первых домов третьей очереди и небольшой спортивной площадки, которую сейчас все так ждут? Как же там гулять? Как-то же все равно должна быть территория ограничена от дороги.

Все верно говорити, только уточнение дорога прямо под окнами через тротуар. Еще и лишимся леса между Южным и КП Заречный-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 марта в 12-00 у офиса продаж это точно ??? уточняю что бы объявления раскидать по ящика ?

 

Точно. Кто придет- тот придет. У нас не особо много времени на то, чтобы все выяснить и что-то предпринять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки как-то нужно узнать мнение жителей коттеджей. Вряд ли они обрадуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно говорити, только уточнение дорога прямо под окнами через тротуар. Еще и лишимся леса между Южным и КП Заречный-2.

Простите,но вы сами себе верите? Дорога через тротуар...Давайте и дальше фантазировать как детскую площадку во дворе под каток пустят и там будет парковка для фур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес - это громко сказано))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,но вы сами себе верите? Дорога через тротуар...Давайте и дальше фантазировать как детскую площадку во дворе под каток пустят и там будет парковка для фур

 

А как тогда по-Вашему разместится дорога, указанная на плане? Может конечно ширины она почти такой же останется, но поток ведь значительно вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда по-Вашему разместится дорога, указанная на плане? Может конечно ширины она почти такой же останется, но поток ведь значительно вырастет

Пока более или менее чёткий план дороги есть у Центрального, а вот у Южного начало нарисовано и-и-и остальная часть теряется в туманной дали. Тот же Илья в другой теме пишет про дома в Заречном за 2 млн. долларов и тут же наводит панику в теме Южного. Я уверена,что дорога с нашей стороны Калужского шоссе будет,но вот что она сохранит ширину в 6 полос искренне сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите,но вы сами себе верите? Дорога через тротуар...Давайте и дальше фантазировать как детскую площадку во дворе под каток пустят и там будет парковка для фур

А как обычно делают тротуар и шоссе! Межну нашими домами и КП Заречный отсылы 50 м, потому расширят улицу возле наших домов. Могу кучу примеров привести и в качестве доказательств и фотографии. Нампривер район Северный Северо-Восточный округ Москвы, район Заболотное оказался прямо на Дмитровском шоссе через тротуар с другой стороны дублер дмитровки также шоссе. Котеджный поселок прямо под эстакадой, потом пришлю фотографии ужаснетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда по-Вашему разместится дорога, указанная на плане? Может конечно ширины она почти такой же останется, но поток ведь значительно вырастет

Если дорога еще и узкой останется - то будет постоянная пробка из фур. Загазованность во всем квартале будет дикая.(( Я в шоке от плана строительства этой дороги. Я не планировала жить на окружной трассе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорога еще и узкой останется - то будет постоянная пробка из фур. Загазованность во всем квартале будет дикая.(( Я в шоке от плана строительства этой дороги. Я не планировала жить на окружной трассе.

 

мне кажется, абсурдным строить дорожку через Южный мимо офиса продаж ( максимум что там можно выжать 2 полосы в каждую сторону, да и то не факт). Есть уже дорога, по которой мы выезжаем на Калужку - ее что закроют? и начнут строить новую точно такой же ширины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, абсурдным строить дорожку через Южный мимо офиса продаж ( максимум что там можно выжать 2 полосы в каждую сторону, да и то не факт). Есть уже дорога, по которой мы выезжаем на Калужку - ее что закроют? и начнут строить новую точно такой же ширины?

Насколько я поняла по плану - ее оставят, а трасса 10 будет пересекать Калужку (в месте пересечения - на плане реконструкции Калужского шоссе запланирована эстакада, проходящая над трассой 10), и пойдет справа от котельной, затем вплотную к домам Южного (офис продаж снесут), над оврагом (там, где зеленый пруд), и выйдет на дорогу, идущую мимо СК ЦСК и автомойки. А там уже просто расширят существующую дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла по плану - ее оставят, а трасса 10 будет пересекать Калужку (в месте пересечения - на плане реконструкции Калужского шоссе запланирована эстакада, проходящая над трассой 10), и пойдет справа от котельной, затем вплотную к домам Южного (офис продаж снесут), над оврагом (там, где зеленый пруд), и выйдет на дорогу, идущую мимо СК ЦСК и автомойки. А там уже просто расширят существующую дорогу.

 

А где у нас будет сидеть УК? Там на Облепиховой и останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я поняла по плану - ее оставят, а трасса 10 будет пересекать Калужку (в месте пересечения - на плане реконструкции Калужского шоссе запланирована эстакада, проходящая над трассой 10), и пойдет справа от котельной, затем вплотную к домам Южного (офис продаж снесут), над оврагом (там, где зеленый пруд), и выйдет на дорогу, идущую мимо СК ЦСК и автомойки. А там уже просто расширят существующую дорогу.

 

А где ты этот план видела??Ты на слушанья ходила или только на картинках... Как можно у нас что-то пересекать,, тем более у газовой котельной...Трубы, который идут из котельной... они пройдут под таким серьезным шоссе?? Мне не верится...Я ожидала эстакаду к нам...Но только не такую дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...