Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 33 - 5-я Нововатутинская 9


Рекомендуемые сообщения

это пока знаешь а через год,два уже нет. Штробить надо вправо,влево вверх вниз но не как не по диагонали.

Как можно влево и вправо, если горизонтальные штробы запрещены в панелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как можно влево и вправо, если горизонтальные штробы запрещены в панелях?

Вы главное арматуру не режьте и всё будет хорошо.Просто есть такие горе "штробильщики",которые делая горизонтальну штробу во всю стену,вгрызаются так тщательно,что вырезают всю вертикальную арматуру.Вот это да ,опасно!За это нужно шаловливые ручонки отрывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное арматуру не режьте и всё будет хорошо.Просто есть такие горе "штробильщики",которые делая горизонтальну штробу во всю стену,вгрызаются так тщательно,что вырезают всю вертикальную арматуру.Вот это да ,опасно!За это нужно шаловливые ручонки отрывать!

Понятно, некоторым вообще горизонтально запретить штробить нужно. У нас была электрика по потолку пущена и уже к розеткам спускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, действительно кошмар!!! Непонятно, зачем штробить стены, чтоб ставить наружные розетки, тем более под потолком?

Выдохните, расслабьтесь, и тогда сообразите - чтобы провода не выпирали и не мешали вешать кухонный гарнитур. А что там, под потолком - никому вообще не видно, так что в принципе пофиг, какие там розетки. Да и утопить не проблема при желании. И, да, под потолком они там потому, что там у нормальных людей подключается вытяжка и подсветка, представляете? Вот бывает такое колдунство, и удлиннителей не надо.

 

Понятно, некоторым вообще горизонтально запретить штробить нужно. У нас была электрика по потолку пущена и уже к розеткам спускалась.

Я все новые ветки тоже по потолку пускаю =) И удобнее - штробить меньше. А тут именно что не новая ветка, а наращивали к старой розетке продолжение, поэтому и подтянули наверх.

 

 

 

Полотенчик прогрелся, ага. Работает нормально, нареканий к нему нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пока знаешь а через год,два уже нет. Штробить надо вправо,влево вверх вниз но не как не по диагонали.

В панельных домах вправо и влево, то есть по горизонтали, штрабить вообще нельзя! Если только хотите, чтобы стены сложились, как карточный домик. И по диагонали тоже. Штрабить можно только вертикально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтально можно, если это идет штроба по штукатурке. Т.е. сама панель толком не задевается, арматура тоже не задевается. Штроборезом идут только по внешнему слою покрытия. Если вы во время ремонта стены выравнивали, то слой штукатурки там вполне себе не маленький.

Другое дело, что план надо под рукой иметь, чтобы потом, если что-то повесить захотите на стену, свой провод не пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтально можно, если это идет штроба по штукатурке. Т.е. сама панель толком не задевается, арматура тоже не задевается. Штроборезом идут только по внешнему слою покрытия. Если вы во время ремонта стены выравнивали, то слой штукатурки там вполне себе не маленький.

Другое дело, что план надо под рукой иметь, чтобы потом, если что-то повесить захотите на стену, свой провод не пробить.

Насколько мне известно, штробят ДО штукатурки, и только потом замазывают или иначе двойная работа получается, замазать-штробить и опять ровнять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь)))))

Штробление несущих стен, СНиП

Штробление несущих стен по СниПу предполагает соблюдение следующих правил:

  • углубления (штробы) необходимо прокладывать либо по вертикали, либо по горизонтали, диагональное штробление строго запрещено;
  • горизонтальные углубления могут выполнятся не ближе, чем на расстоянии 150 мм от потолка;
  • вертикальные углубления — не ближе, чем на расстоянии 100 мм от окон, дверей и углов;
  • если штробу планируется расположить параллельно газопроводу, расстояние между ними должно составлять не меньше 400 мм;
  • размеры штробы не должны превышать следующие ограничения: длина — 3000 мм; ширина и глубина — 250 мм;
  • на стенах толщиной более 800 мм углубления необходимо прокладывать по кратчайшей траектории;
  • на стенах толщиной менее 800 мм — параллельно строительным линиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я думаю,что где-нибудь в америке слово штроба,болгарка,штукатурка у женщин вызывает шок и вообще они думают что это что-то ругательное)),а у наших это в порядке вещей походу. Я горжусь вами товарищи женщины. Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леруа 17400р. Ставил сам с другом.

post-5552-0-37143000-1455872516_thumb.jpg

post-5552-0-25240300-1455872639_thumb.jpg

post-5552-0-23677000-1455872648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леруа 17400р. Ставил сам с другом.

Отлично смотрится!!!!!!!

Она внутри пустая????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились с соседями...и общаковую воткнули

post-5552-0-40658700-1455867946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леруа 17400р. Ставил сам с другом.

гляжу обжился уже,ящик металлический в коридор приволок. Молоток))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отлично смотрится!!!!!!!

Она внутри пустая????

недумаю...шумка неплохая...и 90кг всетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились с соседями...и общаковую воткнули

Паха, уже все 4 квартиры у вас заселены ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по верху шкафов пустите удлиннители и заведите их в шкафы, а потом на дно навесных. там прикрепите розетки

Ну это совсем "колхоз" получится, для себя такое решение считаю неприемлемым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились с соседями...и общаковую воткнули

Где брали общаковую, какой размер квартирной? Я смотрю пены много получилось с одной стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты ещё будешь член на многочлен делить, тогда покупай саблю. И себе навредишь и соседей спалишь.

Кого я спалю духовым шкафом, варочной панелью индукционной из 3 комфорок и вытяжкой, включаемой по большущим праздникам, при том что все это будет висеть на С32.

Делал так уже на одной квартире муниципальной - главное кабель взять хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бригадир рассказал интересную историю.

В наших домах стены кладовок в соседних квартирах 1 и 2 комнатных не несущие. Некоторые покупают 2 квартиры, сносят эти стены кладовок, и объединяют в одну 4-комнатную квартиру.

Мне бригадир рассказал интересную историю.

В наших домах стены кладовок в соседних квартирах 1 и 2 комнатных не несущие. Некоторые покупают 2 квартиры, сносят эти стены кладовок, и объединяют в одну 4-комнатную квартиру.

D В нашем случае эта новость полезна при установке полочек в кладовку....надо аккуратней, чтоб не обьеденится с соседями :) :) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха, уже все 4 квартиры у вас заселены ??!

Да :) Все дружные, скинулись на дверь тутже....у нас общий чат в ватсапе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брали общаковую, какой размер квартирной? Я смотрю пены много получилось с одной стороны?

Брали по зеленой визитке которую давали с ключами, контора недалеко сразу за светофором после заправки на минирынке, недорогая дверь устроила, железная с двух сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :) Все дружные, скинулись на дверь тутже....у нас общий чат в ватсапе ;)

Классно, когда такие дружные соседи!!! У всех бы так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаковая тоже стандарт 2050х960, немноного пришлось бетонный проёмчик потдолбить. А вот свой проёмчик выносил на 3 сантиметра большой болгаркой.

Пены с одной стороны много потому,что там деревянный косяк к стене прям практически стоял, его вынес и стена сразу получилась...там закладные сделал и пенкой все сплошняком запенил.

Так то проём в квартире 1000 от стены до бетона, но если мерить новую дверь с внешним одним металлическим наличником который пилить нежелательно, то это 960+60=1020 получается.

У меня у двери наличник 60....так, что если хотите 960 дверь, то долбить бетон придетсо полюбому.

Но радует что не все замерщики это учитывают :) Общаковую мы с установкой покупали...так вот замерщик посчитал без долбежки, а установщик когда вынес старую...и был неприятно удивлен :),

но денег за долбежку не взяли...потому,что договор :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дверь вчера поставили, стены как оказалось не очень ровные у нас

post-5595-0-34569200-1455873491_thumb.jpg

post-5595-0-15454300-1455873499_thumb.jpg

post-5595-0-81801800-1455873561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо создать чат в вацапе обще подъездный и обще домовой....тут несовсем удобно. Кстати будет конкурс управляющих компаний на наш дом....токо вот спросить у них забыл как жители в этом участвовать будут :mellow:

КТО ЗА whatsapp и viber?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...