Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 33 - 5-я Нововатутинская 9


Рекомендуемые сообщения

у меня в коридоре на потолке, из места откуда выходит провод, вот такая дыра (делаю большой круг из 2х ладошек). Такую приспособу туда не ввинтить...да и в маленькой комнате и кухне это место с проводом какое-то не особо крепкое

Остаётся крепить на дополнительную "пластину" основное крепление и вешать люстру под потолок, сейчас много интересных вариантов. Тем самым и дыры огромной не будет видно. Лучше, конечно, её чем-то закрыть, чтобы никакие вредители к вам не проникли. В каком-то доме в Центральном даже мыши водятся и не составляет им труда забираться в квартиры даже на верхних этажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня другая мысль гложет,добавить розеток на стену кухни где раковина и добавить автоматы. Сейчас буду заказывать кухню, а к ней пойдут вытяжка,духовой шкаф,холодильник,варочная панель, мультиварка и всякая кухонная мелочь...но на той стене только одна розетка,ну плюс под плиту с "землей"....вот и ломаю голову как это все реализовать без штробления и навесных потолков :(

Нашла свою старую фотку, где мне так проводили розетки. Примерно так это выглядит =) (одну розетку мне нарастили на фартук + вытяжку-подсветку + микроволновку висячую). Розетка от плиты пошла потом на встройку плита+духовка.

Дополнительно тянула только на боковую стену под посудомойку.

post-3259-0-04090700-1455814746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашла свою старую фотку, где мне так проводили розетки. Примерно так это выглядит =) (одну розетку мне нарастили на фартук + вытяжку-подсветку + микроволновку висячую). Розетка от плиты пошла потом на встройку плита+духовка.

Дополнительно тянула только на боковую стену под посудомойку.

Странно штробили, по диагонали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрики застройщика - крутые джамшуты =) В принципе пофиг, одна штроба, я знаю, где она, так что провод не поврежу, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с ключиками от долгожданных квартир, даже пусть с недоделками и очень понимаю того жителя кто не подписал акт приемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть просто((( вот так заедешь с детьми и будешь сидеть с горшком, бутылем воды и лишний раз не выйдешь на улицу, так как 15 этаж и лифт не работает. Утро началось .....

Ники, не сгущай краски, официально мы должны получить квартиры во втором квартале 2016 г., а застройщик обязан оповестить о вселении не более, чем за месяц, т.е. вселять по ДДУ застройщик может до конца июня. Кому не нравится - ждите лета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я крючки не видела. и даже не подумала про них.

И без крючков все криво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выключатель"ноль" не приходит.Делать ему там нечего).Иначе это ужЕ розетка получается))).

Ой, хохочу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу-хау и креативные модные нововведения (это вентиляция и не заделанные дыры в потолках и стенах) так радуют глаз, что просто не хватает слов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отопления не получится, мы же в апреле-мае принимать будем, к этому времени как правило уже не топят

Не топят, а затапливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не на выключатель 0,а на люстру...я имею ввиду что и там и там перепутано все и провод один был без оплетки,коротил с соседним...

Скорее всего "ноль" с "землёй" перепутаны, в этом случае будет выбивать УЗО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, интернет магазины техники (проверенные вами) (м-видео, эльдорадо - это все понятно), где? что заказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситилинк

Плеер, но качество как повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другая мысль гложет,добавить розеток на стену кухни где раковина и добавить автоматы. Сейчас буду заказывать кухню, а к ней пойдут вытяжка,духовой шкаф,холодильник,варочная панель, мультиварка и всякая кухонная мелочь...но на той стене только одна розетка,ну плюс под плиту с "землей"....вот и ломаю голову как это все реализовать без штробления и навесных потолков :(

Не получится. За пару лет будут гирлянды из кабелей для подключения телевизора, телефона, интернета, кухонной техники, кондиционера, и нагревателя воды в ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где вытяжка, варочка и духовка проблем нет - все скрыто панелью кухни и шкафами - можно разделить силовую розетку плиты на 3 розетки. Автомата хватит за глаза.

А розетку над столешницей лично буду делить на 3. Но все равно маловато будет для чайников, кофемашин и прочей фигни.

Может ты ещё будешь член на многочлен делить, тогда покупай саблю. И себе навредишь и соседей спалишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь так, например:

2_kreplenie_lustru_kruck.jpg

Или вот так:

lyustry-dlya-natyazhnykh-potolkov5.jpg

Есть нюанс, смотрите куда идет проводка и сверлите перпендикулярно ей. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла свою старую фотку, где мне так проводили розетки. Примерно так это выглядит =) (одну розетку мне нарастили на фартук + вытяжку-подсветку + микроволновку висячую). Розетка от плиты пошла потом на встройку плита+духовка.

Дополнительно тянула только на боковую стену под посудомойку.

Даааа, действительно кошмар!!! Непонятно, зачем штробить стены, чтоб ставить наружные розетки, тем более под потолком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь планирует выводить розетки на стену ниши в кухне?

Какие видите возможные проблемы?

Нам бы планчик, иль чертеж, мы б устроили вертёж, а того чего, что нету, черта "лысого" найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, как-то.

Всё индивидуально. Если из-под крепления дыра будет торчать маленько, то можно замазать. На совсем крайний случай есть специальная под это дело декоративная лепнина из полиуретана.

Слов нет. Не в сказке сказать, ни матом описать! :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вероятно, в шоке после всего выше написанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрики застройщика - крутые джамшуты =) В принципе пофиг, одна штроба, я знаю, где она, так что провод не поврежу, если что.

это пока знаешь а через год,два уже нет. Штробить надо вправо,влево вверх вниз но не как не по диагонали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернусь пожалуй к теме люстр. Обращаю ваше драгоценное внимание на то что, потолки у нас что уж тут греха таить откровенное барахло,по этому светильники типа плюшка высветят все косяки.Не знаю как вы.а если я увижу на потолке какую-нибудь хрень то она бесить будет меня до конца моих дней.При наших потолках покупать нужно люстры с направлением света вниз или по сторонам но только не на потолок. Ну это мое сугубо личное мнение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашла свою старую фотку, где мне так проводили розетки. Примерно так это выглядит =) (одну розетку мне нарастили на фартук + вытяжку-подсветку + микроволновку висячую). Розетка от плиты пошла потом на встройку плита+духовка.

Дополнительно тянула только на боковую стену под посудомойку.

Да, обычно так не делают, по диагонали. Опасно при последующих ремонтах. А так у вас какая-то закономерность))) полотенчик переделывали тоже по диагонали))) Кстати он прогрелся в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с ключиками от долгожданных квартир, даже пусть с недоделками и очень понимаю того жителя кто не подписал акт приемки.

Как оказалось, правильно сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,кто принял квартиры.У всех проблемы с водой,светом ,лифтами?Или это в одном подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...