Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 33 - 5-я Нововатутинская 9


Рекомендуемые сообщения

 

 

Поделитесь, пожалуйста, потом, как работает 4g в районе)

 

А вот с провайдером выбор невелик( целый один сейчас и второй хз когда(

Окна которые выходят на проспект прием 4G отличный сам сижу на мтс, а которые на школу то там не все так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброе утро всем. При приёмке кв. Девушка из конторы с которой принимали квартиру показала счетчик на отопление. Записала показатели и закрыла ящик. Я спросил а нам ключ , что неположен как следить?Сколько там набежало? Она сказала что вам туда доступ закрыт. Неположенно. Все автоматически передаётся. Я просто придерживаюсь правила. Доверяй но проверяй.

Ни кто незнает про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. При приёмке кв. Девушка из конторы с которой принимали квартиру показала счетчик на отопление. Записала показатели и закрыла ящик. Я спросил а нам ключ , что неположен как следить?Сколько там набежало? Она сказала что вам туда доступ закрыт. Неположенно. Все автоматически передаётся. Я просто придерживаюсь правила. Доверяй но проверяй.

Ни кто незнает про это?

Доброе утро! Я с Вами согласна, теперь понятно откуда у людей из других корпусов огромные цифры выходят за отопление. А Вы узнали мы первый год по нормативу платим или по счетчику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, доброе утро!

Вот наконец выдалась минутка! Впечатления после приемки: в целом вроде бы и неплохо!

По недоделкам:

1. Розетки болтаются, плохо закреплены.

2. Двери: наличники только с одной стороны дверей и тоже болтаются.

3. Кое-где отходят обои.

4.Окно в комнате створки скрипят: не отрегулированы, ручки не везде хорошо закрываются.

5.Унитаз подтекает вода.

Двери вроде установлены нормально, хорошо открываются и закрываются. Явных трещин и сколов тоже нет. Проверили вытяжку: работает.

post-5546-0-99857800-1455690004_thumb.jpg

post-5546-0-07928900-1455690021_thumb.jpg

post-5546-0-48567400-1455690022_thumb.jpg

post-5546-0-54597000-1455690046_thumb.jpg

post-5546-0-08070900-1455690050_thumb.jpg

post-5546-0-14148900-1455690051_thumb.jpg

post-5546-0-37148400-1455690233_thumb.jpg

post-5546-0-77348900-1455690336_thumb.jpg

post-5546-0-55544800-1455690418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент: при осмотре окна обнаружили вот такую ерунду из-под которой дует. Когда попытались потрогать рукой, нам сказали:" аккуратнее не нажимайте ,а то будет дырка." Создалось такое ощущение,что это наклеен малярный скотч, которого не хватило до конца заклеить и, что под ним дыра. Кто знает, что это такое делали при монтаже окна? :)

post-5546-0-81969800-1455691447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, доброе утро!

Вот наконец выдалась минутка! Впечатления после приемки: в целом вроде бы и неплохо!

По недоделкам:

1. Розетки болтаются, плохо закреплены.

2. Двери: наличники только с одной стороны дверей и тоже болтаются.

3. Кое-где отходят обои.

4.Окно в комнате створки скрипят: не отрегулированы, ручки не везде хорошо закрываются.

5.Унитаз подтекает вода.

Двери вроде установлены нормально, хорошо открываются и закрываются. Явных трещин и сколов тоже нет. Проверили вытяжку: работает.

Здравствуйте. Поздравляю вас! Обои смех, уродство ), проводки и верёвочки под раковиной на кухне... Только сейчас обратила внимание на пол в ванной. Там просто цемент что ли(? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такая грязная плитка? В целом, ваша квартира была "чистая"? Подготовлена для сдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу сказать, что на осмотр отведено очень мало времени. Не успели внимательно посмотреть полы, потолки. Сейчас после того, как прочитали новые отзывы про осмотр квартир обнаружили, что у нас похоже тоже не везде есть крюки для люстр. Можно ли будет попросить, чтобы их установили или надо будет устанавливать самим?

Еще я увидела, что на кухне вытяжка сверху приклеена малярным скотчем : у кого-то я уже видела это. Что это значит? Она до конца не закреплена что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. При приёмке кв. Девушка из конторы с которой принимали квартиру показала счетчик на отопление. Записала показатели и закрыла ящик. Я спросил а нам ключ , что неположен как следить?Сколько там набежало? Она сказала что вам туда доступ закрыт. Неположенно. Все автоматически передаётся. Я просто придерживаюсь правила. Доверяй но проверяй.

Ни кто незнает про это?

У меня на этаже крышка ящика еле держится, раздолбили ее постоянным открыванием. Приходили сантехники и открывали без ключа,просто крышку тянете вверх и она выходит их пазов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент: при осмотре окна обнаружили вот такую ерунду из-под которой дует. Когда попытались потрогать рукой, нам сказали:" аккуратнее не нажимайте ,а то будет дырка." Создалось такое ощущение,что это наклеен малярный скотч, которого не хватило до конца заклеить и, что под ним дыра. Кто знает, что это такое делали при монтаже окна? :)

У нас тоже такие же щели, из которых дует! Окна заклеены белой резинкой, на которую когда нажимаешь, она проваливается и оттуда вываливается куча всякого мусора, который туда просто затолкали. Везде обман!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся,это про счетчики воды. Про Эл.счетчики,у нас закрыто,но вскрыть не вижу проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поздравляю вас! Обои смех, уродство ), проводки и верёвочки под раковиной на кухне... Только сейчас обратила внимание на пол в ванной. Там просто цемент что ли(? Спасибо

Ники, Спасибо!

Обои, бог бы с ними! Проводки и веревочки это не на кухне, а в ванной, где стояк и счетчики на воду. Что касается пола, то там уложена плитка. Насчет чистоты в квартире: ну так скажем -приемлемо. Явной грязи не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не надо было никому в таком состоянии принимать квартиру! Потому что мы платим за новую сантехнику, а эта как из помойки! А застройщику лишь бы сбагрить поскорее эти квартиры, чтобы от эксплуатационных расходов избавиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие же щели, из которых дует! Окна заклеены белой резинкой, на которую когда нажимаешь, она проваливается и оттуда вываливается куча всякого мусора, который туда просто затолкали. Везде обман!

Это точно- дурят нас! Я так думаю это у них своя система установки окон -побыстрей и подешевле.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не надо было никому в таком состоянии принимать квартиру! Потому что мы платим за новую сантехнику, а эта как из помойки! А застройщику лишь бы сбагрить поскорее эти квартиры, чтобы от эксплуатационных расходов избавиться!

Просто когда приходишь и начинаешь смотреть по верхам, все кажется более менее, а если смотреть досконально, то потихоньку эйфория уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимал вчера квартиру. Сразу скажу - не принял сие творение(( Приезжал с родственниками - до сих пор прибываем в "легком недоумении" от всего уведенного. Вся отделка не понравилась, все очень плохо. Это эмоции, теперь некоторые пункты:

 

Ванная под замену - сколота эмаль внутри сильно на дне. В Ванной комнате 9 плиток сколотых/треснутых. Указал что должны быть бордюры к стене ( в 5 подъезд сходил посмотрел - там были). Линолеум на кухне под замену - расцарапан. В большой комнате видимо топила батарея этажом выше - побелка и обои в подтеках над окном. Переклеить и перепобелить. В большой комнате в нише ламинат очень сильно продавливается, там под ним ничего нет - переложить с подложкой, нет сифона на кухне, нет крючков под люстры кроме зала (кухня,коридор,спальня - там нет). В коридоре была дыра большим диаметром на потолке, откуда выходит провод под лампочку....

 

Приемный лист исписал весь! Вручил и уехал в печали. Обещали позвонить после устранения

У меня вопрос по поводу многострадальной ванны а, именно бордюров к стене. Вы пишете, что в 5 подъезде они были. Это в нашем доме? Тогда, значит, можно требовать их установить? А еще я нашла фотографии отделки бордюров в 14 доме и еще одна фотография, кажется, из 2ой очереди. Наша ванна и их две большие разницы.

post-5546-0-70914800-1455693884_thumb.jpg

post-5546-0-10033700-1455693886_thumb.jpg

post-5546-0-07059900-1455693887_thumb.jpg

post-5546-0-27070800-1455693888_thumb.jpg

post-5546-0-05799900-1455693889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент: при осмотре окна обнаружили вот такую ерунду из-под которой дует. Когда попытались потрогать рукой, нам сказали:" аккуратнее не нажимайте ,а то будет дырка." Создалось такое ощущение,что это наклеен малярный скотч, которого не хватило до конца заклеить и, что под ним дыра. Кто знает, что это такое делали при монтаже окна? :)

 

Это доборы. У нас панель с окном очень широкая, когда мы меняли окно на нормальное, уже замерщик сказал, что ширина большая, и нужны будут доборы. Заделывать их должны по феншую пеной, но на заводе, видимо, какой-то хренью лепят.

Т.е. к застройщику уже с завода едет панель с установленным окном. Сам застройщик ее не ставит.

Ребята с установки окон ее опознать не смогли. В общем, это явный косяк. Конечно, можете потребовать застройщика что-то с этим сделать, или пропенить самостоятельно, но это полумеры. Лучший выход все же - заказать нормальное окно. Как только у вас появятся деньги на него - однозначно ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заехал в квартиру в субботу, же 3и дня в ней живу. По ощущениям в доме кроме моей семьи никто не ночует. Теперь о косяках, в ванной комнате отсутствовала вытяжка в принципе. Решетка вытяжки была прикручена к сплошной стене. Вчера монтажники проштробили отверстие. Труба канализации под ванной расположена под неверным углом, поднимал ее. Напор воды слабый,не было горячей воды,текла чуть теплая. Ремонтники из УК ходили ко мне как на работу , устраняли косяки. В магазинах цены на продукты выше чем в старой Москве, но в целом терпимо. Сегодня вышел из дома в 5:20, сразу сел в маршрутку 522, маршрутка простояла на остановке 20 минут,когда набилась полностью,поехали. До Теплого Стана доехал за 20 минут,пробок не было. В целом неплохо :)

 

Читаю отзывы и сразу по ходу возникают вопросы. Вы написали :"Труба канализации под ванной расположена под неверным углом, поднимал ее." Можно фотку о, чем речь, т. к. не разбираюсь. На что это влияет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доборы. У нас панель с окном очень широкая, когда мы меняли окно на нормальное, уже замерщик сказал, что ширина большая, и нужны будут доборы. Заделывать их должны по феншую пеной, но на заводе, видимо, какой-то хренью лепят.

Т.е. к застройщику уже с завода едет панель с установленным окном. Сам застройщик ее не ставит.

Ребята с установки окон ее опознать не смогли. В общем, это явный косяк. Конечно, можете потребовать застройщика что-то с этим сделать, или пропенить самостоятельно, но это полумеры. Лучший выход все же - заказать нормальное окно. Как только у вас появятся деньги на него - однозначно ставьте.

Спасибо за объяснение. Когда узнаешь подробности становится все веселее. Ну, по крайней мере, будем подкованы теоретически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы и сразу по ходу возникают вопросы. Вы написали :"Труба канализации под ванной расположена под неверным углом, поднимал ее." Можно фотку о, чем речь, т. к. не разбираюсь. На что это влияет? :)

 

На сток воды влияет, чтобы она сама "утекала")

Появилась идея во время приемки набрать побольше воды в раковину и в ванну, чтобы проверить слив, а то мало ли что туда спускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сток воды влияет, чтобы она сама "утекала")

Появилась идея во время приемки набрать побольше воды в раковину и в ванну, чтобы проверить слив, а то мало ли что туда спускали.

А фотку можно, чтобы понять о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы и сразу по ходу возникают вопросы. Вы написали :"Труба канализации под ванной расположена под неверным углом, поднимал ее." Можно фотку о, чем речь, т. к. не разбираюсь. На что это влияет? :)

Фото к сожалению нет. Смысл вот в чем, труба идущая под ванной от раковины до противоположной стены имеет наклон в сторону раковины,что ведет к ее засорению. Пока просто приподнял ее руками и подложил куски пенопласта(что было под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ванной хочу переставить в противоположную сторону раковину и ванну, убрать этот ужас трубный.

Ну и ванну запеню и закреплю как надо, с бортиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото к сожалению нет. Смысл вот в чем, труба идущая под ванной от раковины до противоположной стены имеет наклон в сторону раковины,что ведет к ее засорению. Пока просто приподнял ее руками и подложил куски пенопласта(что было под рукой)

Спасибо и на этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение ванну надо менять. Проще купить новую поставить и забыть. Чем с этой возиться. В итоге через пару лет и так её менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...