Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 36.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, посоветуйте, цемент лучше убрать и затиркой сделать швы?

Советую снять плитку, сделать нормальную гидроизоляцию, по возможности теплый пол и полржить плитку правильно с затиркой гидро.. потому как у нас всех гидро памаз, а не гидроизоляция в сантех узле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как машинку подключает? И отвод тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне установил стиралку мастер Петр с этого форума, отлично все сделал! расценки нормальные...

у нас двушка,соответственно с/у раздельный, поставила машинку напротив раковины, с ближе к полотенцесушителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую снять плитку, сделать нормальную гидроизоляцию, по возможности теплый пол и полржить плитку правильно с затиркой гидро.. потому как у нас всех гидро памаз, а не гидроизоляция в сантех узле.

Плюсую ко всему кроме теплого пола)))на любителя используется от силы пару раз.ИМХО в ванной комнате не нужен.Там главное полотенчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, посоветуйте, цемент лучше убрать и затиркой сделать швы?

жду ремонта.будем снимать плитку.делать гидроизоляцию.Смысла менять Х. На Х. Нет.!В случае протечки не спасет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую ко всему кроме теплого пола)))на любителя используется от силы пару раз.ИМХО в ванной комнате не нужен.Там главное полотенчик!

Спасибо! Насчет пола.— так яж не заставляю, у каждого есть практика жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там жесть цены.перекрыть стояк 2000

Перекрыть хол воду 1100

Перекрыть гор воду 1100

Замена крана вроде 1500

А вот новый поставить не знаю сколько.

Прошу прощения! Прейскурант цен получают все при приемке квартиры... все вкурсе, понятно что дорого. Не обоснованно, да, и заложенно это в жеке при сдаче дома. У меня вопрос! Где Ваши мужики!? Которые должны решать эти шероховатости, это даже не проблемма, а бональный быт. Иськузюма за мой баритон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Прейскурант цен получают все при приемке квартиры... все вкурсе, понятно что дорого. Не обоснованно, да, и заложенно это в жеке при сдаче дома. У меня вопрос! Где Ваши мужики!? Которые должны решать эти шероховатости, это даже не проблемма, а бональный быт. Иськузюма за мой баритон!

Мужики видимо на работе, зарабатывают на весь этот быт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про краны для полотенчика, я бы поборолась за их установку. Ну как может быть разный проект у наших домов, серия у них одна, строили почти одновременно все 4 дома. Я понимаю разные обои, плиты, но в то что они для каждого дома рисовали свою индивидуальную разводку в сантехшкафах верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне установил стиралку мастер Петр с этого форума, отлично все сделал! расценки нормальные...

у нас двушка,соответственно с/у раздельный, поставила машинку напротив раковины, с ближе к полотенцесушителю.

Доброе утро! 

dashagolovanova, скиньте пожалуйста в личку тел. мастера. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Насчет пола.— так яж не заставляю, у каждого есть практика жизни.

Дык и я то же))))Тут на самом деле -кому как нравится.Мой пример взят из МОЕЙ ЖИЗНИ.Я же никогда,никому,ни чего не навязываююТак....делюсь идеями и так сказать жизненным опытом.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про краны для полотенчика, я бы поборолась за их установку. Ну как может быть разный проект у наших домов, серия у них одна, строили почти одновременно все 4 дома. Я понимаю разные обои, плиты, но в то что они для каждого дома рисовали свою индивидуальную разводку в сантехшкафах верится с трудом.

Проект для домов одной серии должен быть единым,я так думаю.А там Бог их знает.Тут нужно требовать документальное подтверждение.Наговорить то можно много чего.)Пусть БАМАЖКУ пакажуть!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласили на повторную приемку квартиру 15.06. Вчера с женой были в НВ :angry: : квартира открыта,абсолютно ничего из указанного в акте первой приемки не сделано. Вот думаю, есть ли смысл приезжать... Завтра буду звонить застройщику и выяснять(может и ругаться), какого беса они приглашают на повторную приемку не исправив ничего... Или надеются что и так примем , а все косяки будут исправлять после???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хоть цены знать если что!

Ого-го конечно.

Если муж рукастый-это очень выгодно в наше время!

с такими ценами разориться можно. у нас, например, папа (муж) всё делает сам....и сантехнику,и электрику и мебель собирал сам....может это звучит, как хвастовство, но как приятно, когда муж мастер на все руки!!! :)  :rolleyes:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: те,у кого кухня с балконом...никто не собирается расширять кухню за счёт лоджии? кто то может сталкивался с этим? надо же в бти разрешение брать,верно? может кто какие нюансы знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Прейскурант цен получают все при приемке квартиры... все вкурсе, понятно что дорого. Не обоснованно, да, и заложенно это в жеке при сдаче дома. У меня вопрос! Где Ваши мужики!? Которые должны решать эти шероховатости, это даже не проблемма, а бональный быт. Иськузюма за мой баритон!

Мужик слава богу с руками)

Мы только полотенчик и делали.самим там никак.перекрывают же сантехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне установил стиралку мастер Петр с этого форума, отлично все сделал! расценки нормальные...

у нас двушка,соответственно с/у раздельный, поставила машинку напротив раковины, с ближе к полотенцесушителю.

Я сам все поставлю, мне главное куда он подключил. Лучше с фото если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: те,у кого кухня с балконом...никто не собирается расширять кухню за счёт лоджии? кто то может сталкивался с этим? надо же в бти разрешение брать,верно? может кто какие нюансы знает....

На оплате отопления потом разоритесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оплате отопления потом разоритесь

Объединял лоджию с комнатой - поставил радиатор на пару секций больше и даже не потребовалось конвектор вешать на балкон.

Главное, правильно утеплить балкон... Отопление - +-тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оплате отопления потом разоритесь

ну это как спроектировать и какие материалы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че кто машинку как подключал? Делимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: те,у кого кухня с балконом...никто не собирается расширять кухню за счёт лоджии? кто то может сталкивался с этим? надо же в бти разрешение брать,верно? может кто какие нюансы знает....

Смотря как вы хотите объединить, если просто утеплить и вытащить оконный блок, то проблем не будет. А вот, если рубить пороги и подоконный блок, то тут не факт, что согласуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединял лоджию с комнатой - поставил радиатор на пару секций больше и даже не потребовалось конвектор вешать на балкон.

Главное, правильно утеплить балкон... Отопление - +-тоже.

ясно.спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как вы хотите объединить, если просто утеплить и вытащить оконный блок, то проблем не будет. А вот, если рубить пороги и подоконный блок, то тут не факт, что согласуют

да,хотим убрать окно и утеплить балкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, делитесь, кто со временем удачно утеплит лоджию. Предложений на рынке много. Но хочется уже проверенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...