Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Михаил2903

Пользователи
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Михаил2903

  1. Не помню, в нашей ветке или в 37, но кто-то спрашивал про москитные сетки... Так вот, последовал совету "алкоголички" из 37 и купил в леруа сетку крепящуюся при помощи двустороннего скотча за 150р... На мой взгляд, если у вас нет животных, вариант безальтернативный
  2. Не помню, в 36 ветке или в 37, но кто-то спрашивал про москитные сетки... Так вот, последовал совету "алкоголички" из 37 и купил в леруа сетку крепящуюся при помощи двустороннего скотча за 150р... На мой взгляд, если у вас нет животных, вариант безальтернативный
  3. R-Oxy, все очень банально . Батареи застройщика отступают от стены на 20-22 см, что очень много (новые будут отступать на 10см). У меня есть большие сомнения в тепло-эффективности батарей от застройщика (сейчас стоят такие же, и в квартире совсем не жарко). Поставил пока только на кухню, надеюсь к осени разобраться и с комнатами
  4. Взял 6 секций (одна секция 2кв.м. обогрева). Батарея+терморегулятор+фитинг (возможность откл. и снять батарею) = 8000
  5. Доброй ночи соседям. Если кто планирует менять батареи отопления, перед покупкой, обратите внимание на подключение (правое-левое), я купил, да не то. Пришлось ехать менять (жалко потерянного времени из-за невнимательности). Многие рекомендуют ставить алюминиевые, так вот, настоятельно не советую т.к. они подходят только для частных домов и коттеджей. К сожалению, при отличной теплоотдачи, они не выдерживают сильных перепадов давления (лопаются), часто встречающегося в многоэтажках. Я себе взял (пока только на кухню) биметал.
  6. Доброй ночи соседям. Если кто планирует менять батареи отопления, перед покупкой, обратите внимание на подключение (правое-левое), я купил, да не то. Пришлось ехать менять (жалко потерянного времени из-за невнимательности). Многие рекомендуют ставить алюминиевые, так вот, настоятельно не советую т.к. они подходят только для частных домов и коттеджей. К сожалению, при отличной теплоотдачи, они не выдерживают сильных перепадов давления (лопаются), часто встречающегося в многоэтажках. Я себе взял (пока только на кухню) биметал.
  7. По поводу первого пункта действительно Вам нужно разобраться почему прописаны два дома а не один. А по второму, это просто перечисление того, что они имеют право делать при оформлении документов. В частности ипотеки, если у Вас своя сто процентная оплата, это значения не имеет. Они составили универсальный договор как для ипотечников так и для тех, у кого есть собственные средства, чтобы представлять наши интересы (взять ипотеку без вашего участия никто не сможет).
  8. С фотками проблема . Я в пятницу буду в НВ. Попробую нафоткать и скинуть.
  9. Добрый день принявшим и принимающим квартиры! Скоро присоединимся к проживающим ! Ремонт кухни близится к завершению, ура!!! Вчера принял работу электрика (разводка розеток по кухне со штроблением, отдельные автоматы и провода под варочную и духовку, отдельный автомат и провод под стиралку(в кладовку), разводка телевизионного провода по комнатам и на кухню, перенос домофона, вывод электричества на балкон. Конечно часть работ мог сделать и сам, но нехватка свободного времени и близость переезда подтолкнули к решению пригласить профессионала (отдать должное: сделал все за один день, убрал грязь после ремонта, по качеству вопросов не возникло). Теперь осталось положить плитку и поклеить обои, ну и дождаться доставки кухни . Какие это все таки приятные хлопоты, хоть и затратные... Жду не дождусь переезда!!!
  10. Парковка бесплатная, и мест предостаточно. В эти выходные там ошивался
  11. Из истории недавней приемки: с первого раза квартиру не принял из-за недоделок. Спустя полторы недели мне позвонили и сказали, можно приехать на приемку. За 3 дня до приемки, я поехал в НВ и посмотрел квартиру- ничего не сделано, абсолютный ноль... Я позвонил в отдел оформления и рассказал ситуацию, спросив, есть ли смысл приезжать через два дня.. Девушка говорившая со мной сказала, что возьмет ситуацию на контроль. За день до приемки она отзвонилась и сказала что все сделано. По факту, квартиру практически сделали и я ее принял с минимальными недоделками, которые строители исправили за 2 дня. Главное не ругаться и стараться сохранять спокойствие и хорошее настроение. Удачи всем ожидающим заветные ключики! Все будет хорошо!
  12. Кстати, кто-то спрашивал о штрафных санкциях в отношении застройщика если он выйдет за рамки сроков ДДУ. Так вот, согласно закона это 1/300 ставки рефинансирования помноженная на 2 (для физ.лиц). Переводя на русский язык, это около 8000 в день за "двушку"
  13. ДмитрийЪ, они могут переносить сроки приемки квартир сколь угодно часто, хоть каждый день! Наши дома еще не получили разрешения на ввод в эксплуатацию, от этого и вся свистопляска. Плюс к этому, они еще не вышли за рамки сроков ДДУ
  14. Драгоценные соседи, огромное спасибо за поздравления!!! Так приятно. Осталось чуть-чуть... сделать кухню, установить стиралку и можно заезжать. Надеюсь успеть до 3 июля))) Кстати, сегодня установили дверь, ребята молодцы- быстро и профессионально. Работу принимала жена и рассказала забавный момент: после установки двери, старую, от застройщика, оставили в коридоре. Так вот, минут через 30 после ухода установщиков в дверь позвонили, жена испугавшись спросила "кто?" а в ответ тишина, в глазок было видно только очертания человека. Этот уникум, согнувшись пополам, схватил старую дверь и побежал . В общем-то, она нам и не нужна была, но те кто планировал оставить себе входную дверь от застройщика, рекомендую повнимательней относиться к оставленным вещам в коридоре(касается не только дверей) .
  15. бригадир сказал что ждут закупки арматуры для установки всему подъезду
  16. Кстати, акт подписывал 20-м числом. При подписании в офисе сказали, что планируют получить разрешение на ввод в эксплуатацию 20.06, так что ждемс...
  17. Ну вот и свершилось))) Я теперь как буратино, с золотым ключиком от коморки Папы Карло))) УРА ключи получены . После устранения всех (почти) недоделок настроение улучшилось. Кстати, кто будет принимать квартиры, обязательно указывайте что не установлена запорная арматура на полотенцесушитель. При приемке, бригадир работников сказал, что как только большинство примет квартиры так на основании актов приемки и указанных в них замечаний по полотенчикам застройщик будет закупать запорную арматуру и устанавливать во всем подъезде (вроде бесплатно). Поздравляю всех получивших ключи! И удачи ожидающим получения!
  18. А Вы не взяли тел. этих женщин? Если да, то скинте пожалуйста в личку. Спасибо
  19. Пригласили на повторную приемку квартиру 15.06. Вчера с женой были в НВ : квартира открыта,абсолютно ничего из указанного в акте первой приемки не сделано. Вот думаю, есть ли смысл приезжать... Завтра буду звонить застройщику и выяснять(может и ругаться), какого беса они приглашают на повторную приемку не исправив ничего... Или надеются что и так примем , а все косяки будут исправлять после???
  20. Доброе утро! dashagolovanova, скиньте пожалуйста в личку тел. мастера. Спасибо
×
×
  • Создать...