Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважаемые Автолюбители!


FlyFFy

Рекомендуемые сообщения

Мысль свою я высказал, надеюсь все её поняли именно так как я хотел донести.

О том что вы говорите об общечеловеческой этике, в этом я с вами согласен. Но вы о ней говорите про те моменты когда мы уже покидаем авто и становимся уже мужчинами и женщинами. А я говорю о моментах во время движения, когда мы все просто водители.

Раиса с вами я спорить не хочу. Я считаю что за рулем все равны. Вы же начинаете свою аргументацию со слов "я женщина-водитель". Спор, уже понятно, ни к чему не приведет, я за рулем останусь водителем, вы женщиной-водителем.

я так выразилась только потому, что меня оскорбило Ваше высказывание "забудьте, что вы женщина". Я родилась женщиной и ни при каких обстоятельствах не собираюсь об этом забывать) даже когда я за рулем))) но это совсем не означает, что я за рулем крашу ногти (потому что я женщина)))), делаю глупое выражение лица при остановке меня сотрудниками ДПС или считаю что все мужики вокруг должны мне уступать. я точно так же как и Вы (возможно) слежу за дорогой, переключаю передачи и не забываю про тормоз, когда он нужен))))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вообще считаю, что выяснить отношения на дороге ну как-то не комильфо. Если на дороге, я на кого-то обиделась, скажу в сердцах некрасивое слово и еду дальше)))

Возможно вы и правы. Но когда меня однажды оттормозил дядя, который сам же нарушил ПДД, и попытался выяснить отношения физически, после чего громко вовсеуслышание с разбитым носом, стоя посреди дороги читал правила ПДД, сунутые мной ему под нос я понял. Это у нас уже такая культура (печально конечно, но никуда от этого не денешься уже, как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные споры.

 

Под итог...

http://youtu.be/D2LNW-V4n9o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы. Но когда меня однажды оттормозил дядя, который сам же нарушил ПДД, и попытался выяснить отношения физически, после чего громко вовсеуслышание с разбитым носом, стоя посреди дороги читал правила ПДД, сунутые мной ему под нос я понял. Это у нас уже такая культура (печально конечно, но никуда от этого не денешься уже, как мне кажется)

Понятно, вы сделали для себя акцент не на смысле всего высказывания, а на конкретном словосочетании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы. Но когда меня однажды оттормозил дядя, который сам же нарушил ПДД, и попытался выяснить отношения физически, после чего громко вовсеуслышание с разбитым носом, стоя посреди дороги читал правила ПДД, сунутые мной ему под нос я понял. Это у нас уже такая культура (печально конечно, но никуда от этого не денешься уже, как мне кажется)

Мишутка, так если такую "культуру" ввели мужики, так и разбирайтесь друг с другом))) зачем женщин-то трогать? если каждый мужчина в такой ситуации будет думать о том, что эта женщина (да, она неправа в данной ситуации) чья-то жена, мать, то думаю женщин бы не били на дорогах. ведь согласитесь со мной, уважаемый Мишутка, что если бы не дай бог какой-то "дядя" устроил на дороге разборку Вашей жене, то нос бы Вы ему точно сломали. Даже если жена не права была. Дома бы высказали может ей, что она не так сделала, но этого "дядю" так просто бы не отпустили.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулём мы всё равны, вне зависимости от пола. И устраивать разборки на дороге не стоит с моей точки зрения. Хотя чего скрывать, сам иногда срываюсь, когда меня нагло подрезают, и не соизволят потом даже аварийкой моргнуть, и то из-за этого ни с кем разборки не устраиваю, фарами поморгаю/посигналю. Хотя раз выходил из машины с битой, с большим желанием разбить голову, одному черномазому, за то что он сказал что я тупой, после чего он на красный свет улетел от туда, когда увидел меня с битой. А суть проблемы была в том, что я не хотел заезжать за стоп линию на светофоре, что бы он мог проехать налево со встречки, потом что дибилы которые стояли за мной тупо перекрыли ему дорогу, и он нашёл меня крайним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как загрузить видео, вставлю ссылку. http://kiwi.kz/watch/988syy4unk8g/ не делайте так, дорогие мужчины!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишутка, так если такую "культуру" ввели мужики, так и разбирайтесь друг с другом))) зачем женщин-то трогать? если каждый мужчина в такой ситуации будет думать о том, что эта женщина (да, она неправа в данной ситуации) чья-то жена, мать, то думаю женщин бы не били на дорогах. ведь согласитесь со мной, уважаемый Мишутка, что если бы не дай бог какой-то "дядя" устроил на дороге разборку Вашей жене, то нос бы Вы ему точно сломали. Даже если жена не права была. Дома бы высказали может ей, что она не так сделала, но этого "дядю" так просто бы не отпустили.

Давайте я еще раз сначала я вам объясню что я считаю (постараюсь просто без длинных рассуждений)

1. Разборки на дороге это плохо, но они есть и никуда от них уже не деться.

2. Мужчина должен уважать женщину вне зависимости от всех сторонних обстоятельств (и за рассказанный мной случай мне стыдно, но он был и никуда от этого не деться)

3. То что многие женщины прикрывают свои правонарушения на дороге фразой "ну я же женщина" это писец, села за руль управляй авто по ПДД, а не по правилам этикета

И теперь я как и вы пойду немного не в ту степь, вырвав также фразу из контекста (не взирая на то что я считаю, водить авто может каждый независимо от пола) - "Мишутка, так если такую "культуру" ввели мужики". Уж так случилось исторически что управление автотранспорта - это прерогатива мужчин, то раз вы (женщины) решили что тоже можете этим заниматься, то не лезьте в чужой монастырь со своими правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь я как и вы пойду немного не в ту степь, вырвав также фразу из контекста (не взирая на то что я считаю, водить авто может каждый независимо от пола) - "Мишутка, так если такую "культуру" ввели мужики". Уж так случилось исторически что управление автотранспорта - это прерогатива мужчин, то раз вы (женщины) решили что тоже можете этим заниматься, то не лезьте в чужой монастырь со своими правилами.

Я поэтому так и написала, что ввели ее именно мужики, потому что раньше в основном только мужчины водили авто. а вот не лезть в "Ваш монастырь" со своими правилами, вот это НИ ХРЕНА СЕБЕ я Вам скажу! из Ваших слов по моему тексту я делаю только такой вывод, что раз мужики ввели драки на дороге, то "не фиг тебе курице их отменять", получали мужики за косяки, получат и бабы. Так же по-Вашему???? и еще раз перечитайте мои неск-ко сообщений, где я писала, что вожу я только по ПДД, а то у меня ощущение, что Вы думаете, что я блондинка с куриными глазками на розовой машине с цветочками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правила в "Вашем монастыре" ввел главный инспектор ГИБДД и называются они "Правила Дорожного Движения", он кстати тоже мужчина. Так вот этим правилам я следую, а вот уж бить или не бить морду за несоблюдение ПДД (правило, который ввели в монастыре такие, видимо, как Вы), позвольте мне самой решать! Никогда не полезу в драку на дороге ни с женщиной, ни тем более с мужчиной. А уж если такой "мужчина" позволит тронуть меня пальцем, плевать кровью он будет долго, уж поверьте у меня есть и муж, и папа, которые смогут за меня постоять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса, вот именно этой реакции я от вас и ждал. Про монастырь и правила я написал к тому, что прежде чем начинать спорить, необходимо все таки вникнуть в суть всего написанного а не только увидеть пару слов. Кстати в том же сообщении где я сказал про монастырь первым пунктом я написал: "1. Разборки на дороге это плохо, но они есть и никуда от них уже не деться." - констатация факта!

Я не считаю вас блондинкой и т.д. как вы далее написали, возможно вы являетесь самым наиаккуратнейшим водителем (тоже не исключено). Все о чем я говорил это только лишь о том, что ПДД все одни для мужчин и для женщин. Также видимо что бы именно вам было понятнее кого я подразумевал когда говорил вы или вас и т.д. надо было где то вначале расшифровать что под таким обращением я подразумевал тех женщин водителей (поскольку все таки о женщинах шла речь, хотя и мужики за рулем бестолковые сплошь и рядом) которые в случае чего заявляют я женщина и больше меня ничего не е...т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса, вот именно этой реакции я от вас и ждал. Про монастырь и правила я написал к тому, что прежде чем начинать спорить, необходимо все таки вникнуть в суть всего написанного а не только увидеть пару слов. Кстати в том же сообщении где я сказал про монастырь первым пунктом я написал: "1. Разборки на дороге это плохо, но они есть и никуда от них уже не деться." - констатация факта!

Я не считаю вас блондинкой и т.д. как вы далее написали, возможно вы являетесь самым наиаккуратнейшим водителем (тоже не исключено). Все о чем я говорил это только лишь о том, что ПДД все одни для мужчин и для женщин. Также видимо что бы именно вам было понятнее кого я подразумевал когда говорил вы или вас и т.д. надо было где то вначале расшифровать что под таким обращением я подразумевал тех женщин водителей (поскольку все таки о женщинах шла речь, хотя и мужики за рулем бестолковые сплошь и рядом) которые в случае чего заявляют я женщина и больше меня ничего не е...т.

ну так Вы же меня относите к таким женщинам))) хотя я уже раза 4 написала, что когда я сажусь за руль, я абсолютно не считаю, что мужчины в соседних машинах мне чем-то обязаны и (чтобы Вам было понятнее) никогда не кричу, если косячу, что "я женщина, мне можно". я стала об этом говорить только когда возникла угроза со стороны мужчины, ведь всем ясно, что силы у нас разные, и с ним бы я не справилась. а вот то что я подрезала человека, я не отрицаю ни в одном сообщении (в одном из первых эта фраза уже звучала), я осознавала что не права, но это не давало никакого права мужику идти со мной на разборку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так Вы же меня относите к таким женщинам))) хотя я уже раза 4 написала, что когда я сажусь за руль, я абсолютно не считаю, что мужчины в соседних машинах мне чем-то обязаны и (чтобы Вам было понятнее) никогда не кричу, если косячу, что "я женщина, мне можно". я стала об этом говорить только когда возникла угроза со стороны мужчины, ведь всем ясно, что силы у нас разные, и с ним бы я не справилась. а вот то что я подрезала человека, я не отрицаю ни в одном сообщении (в одном из первых эта фраза уже звучала), я осознавала что не права, но это не давало никакого права мужику идти со мной на разборку.

С чего вы взяли что я вас к кому то отнес? Это вас возмутила фраза что женщина когда садиться за руль (не буду в этот раз говорить должна забыть) она должна понять что она водитель :D .

Видимо вы посчитали что я вас в чем то упрекнул или к кому-то причислил из-за того что вы тоже ранее описали неприятную ситуацию!? Это не так. Это было мое мнение о лицах сидящих за рулем (лицо - без акцента на его пол).

Наверное, в чем мне надо с вами согласится так это в том, что когда я писал про женщин и про то что им надо забыть, надо было написать что это касается некоторых женщин а не всех подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как загрузить видео, вставлю ссылку. http://kiwi.kz/watch/988syy4unk8g/ не делайте так, дорогие мужчины!!!!!!

Жесть... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И женщины и мужчины - надо всегда оставаться людьми, а не превращаться в быдло!

Бить себя в грудь, что я женщина за рулем не надо, но иногда и этим не грех воспользоваться, тем конечно кто ПДД соблюдает...)

И мужчины должны понимать, что они прежде всего мужчины, Вы долдны быть ВЕЛИКОДУШНЫМИ...более уравновешенными!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поделаешь, но среди водителей такие же люди, как и везде - разные. Встречается и глупость, и наглость, и откровенные провокации вне зависимости от пола, и мужские шовинизм и высокомерие, и женские слабости в прямом ("приваренное" лопнувшее колесо без мужской помощи не поменяешь, физические силы наши не равны, и это - данность) и переносном (вряд ли на дороге можно встретить беременного мужика) смысле. Да, ПДД - наше всё, без всяких оговорок и поблажек. Но даже у опытных водителей с большим стажем когда-нибудь что-нибудь случается в первый раз. И в любом случае хамство, жестокость и злость не помогают, а лишь отягощают ситуацию. Но предотвратить их проявление простым нашим желанием невозможно. К сожалению, мы должны быть готовы к разному развитию событий. В конце концов, права стали выдавать, законно или нет уже не имеет значения, в том числе и откровенным психам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулём мы всё равны, вне зависимости от пола. И устраивать разборки на дороге не стоит с моей точки зрения. Хотя чего скрывать, сам иногда срываюсь, когда меня нагло подрезают, и не соизволят потом даже аварийкой моргнуть, и то из-за этого ни с кем разборки не устраиваю, фарами поморгаю/посигналю. Хотя раз выходил из машины с битой, с большим желанием разбить голову, одному черномазому, за то что он сказал что я тупой, после чего он на красный свет улетел от туда, когда увидел меня с битой. А суть проблемы была в том, что я не хотел заезжать за стоп линию на светофоре, что бы он мог проехать налево со встречки, потом что дибилы которые стояли за мной тупо перекрыли ему дорогу, и он нашёл меня крайним.

Из-за слова "тупой" выскакивать с битой не совсем адекватно... Могли бы этой же битой и Вас отделать, повезло
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за слова "тупой" выскакивать с битой не совсем адекватно... Могли бы этой же битой и Вас отделать, повезло

У каждого из нас есть своя грань, переступив которую посторонний делает нас полностью не адекватными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что мне мужчины обязаны уступать дорогу))) здесь все равны. и сама не пускаю частенько мужиков (и девушек), которые лезут по обочине и перед ямой или каким-то препятствием начинают вклиниваться обратно, считая что я должна пропустить)))

Подолью масла в огонь ;))) практика показывает, что на дорогах в пробках чаще всего женщины и бодаются.. ) Едешь в пробке, включаешь поворотник, а машина позади, увидев твой сигнал, начинает тупо ускоряться... и почему-то когда это происходит за рулем той машины в 99% случаев сидит женщина )))) и тут даже обочина не причем, даже в обычном потоке такое происходит... женщины на дороге пропускают другие машины при перестроении реже мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мстить на дороге - последнее дело, и не важно кому, женщине или мужчине

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подолью масла в огонь ;))) практика показывает, что на дорогах в пробках чаще всего женщины и бодаются.. ) Едешь в пробке, включаешь поворотник, а машина позади, увидев твой сигнал, начинает тупо ускоряться... и почему-то когда это происходит за рулем той машины в 99% случаев сидит женщина )))) и тут даже обочина не причем, даже в обычном потоке такое происходит... женщины на дороге пропускают другие машины при перестроении реже мужчин.

Уступаю всегда, если не нагло лезет, если включил поворотник и резко начал перестраиваться по возможности не даю проехать, не люблю хамства! Ведь человек который так делает создает угрозу жизни себе и окружающим! Почти всегда это бывают мужчины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу нагло лезет,не включая поворотник...не пущу,но если мигает,то пожалуйста...так приятно видеть,когда в благодарность мигают аварийками...сама тоже так делаю

а для muren...я заметила,что за рулем ускоряющихся машин 99% муДчины...которых правильно и назвать нельзя...хамы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу нагло лезет,не включая поворотник...не пущу,но если мигает,то пожалуйста...так приятно видеть,когда в благодарность мигают аварийками...сама тоже так делаю

а для muren...я заметила,что за рулем ускоряющихся машин 99% муДчины...которых правильно и назвать нельзя...хамы

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем штраф при авариях виноватому, если не уступил дорогу:

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса ШТРАФ - 500 руб. Зато 9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1

5.15.1.gif«Автомагистраль»5.1 или 5.3

5.35.3.gif«Дорога для автомобилей»5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. - ШТРАФ 1500 руб. ИТОГ ТАКОВ: если впилился в кого-то (т.е. создал угрозу жизни себе и окружающим) штраф 500 руб., а если двигался по пустой дороге не в той полосе штраф - 1500 руб. Все в принципе для людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу нагло лезет,не включая поворотник...не пущу,но если мигает,то пожалуйста...так приятно видеть,когда в благодарность мигают аварийками...сама тоже так делаю

а для muren...я заметила,что за рулем ускоряющихся машин 99% муДчины...которых правильно и назвать нельзя...хамы

Я с Вами согласна, если без поворотника вообще не пущу, а таких 80 % причем мужчины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...