Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважаемые Автолюбители!


FlyFFy

Рекомендуемые сообщения

насчет перебегающих-да, сам всегда на светофор перехожу. а когда там поворачиваешь- то постоянно из-за пешеходов "мини-пробка", если машин прилично скопилось, ни себе, ни людям, как говорится.

насчет парковок- тут уже упоминали обычные парковочные карманы, вот имхо это решение было б куда лучше. чем сомнительные эко-парковки. идея, конечно, симпатичная, только вот в обычный карман и парковаться проще. и вряд ли бы на газон выезжали (ибо на бордюр надо было б заскакивать, а смысл?). газон целее был бы, и места парковочного в целом больше было б, да и парковаться на ровной поверхности куда проще.

может, еще не поздно "повлиять" на застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Речь идёт не о ПДД, а о правилах ОБЩЕЖИТИЯ!

 

А с каких пор парковка не входит в ПДД, у нас за неправильную парковку штраф 3000 рублей в Москве.

 

Вы наверное в общежитие не жили, там комендант по комнатам ходит, и следит кто что либо не так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поругалась-таки с одной мамочкой, которая припарковалась на тротуаре перед детским садом, перегородив проход пешехода. На что услышала, что "ТЫ" сама такая))) (на мои слова: "мозгов много не надо, чтобы так встать")...

 

Но я пришла не жаловаться, а объяснить этой женщине ситуацию...

 

Почему водители, заботясь о своих детях и своих машинах (я привезла ребенка в сад, встать не заезжая на тротуар не могу - буду МЕШАТЬ ПРОЕЗДУ), не думают о других детях, которым приходится выходить на проезжую часть (места реально было мало между ЕЁ машиной и забором сада, я, конечно, могла бы протиснуться, испачкав куртку о забор или машину; я не толстая, на всякий случай)))). На проезжей части может оказаться какой-нибудь идиот, который не слышал об ограничении скорости во дворах. Чем всё закончится???

 

Сзади нее были припаркованы машина, она предложила к ним тоже сходить, да я против того, чтобы машины заезжали на тротуар, НО мне не пришлось ТЕ машины обходить по проезжей части, расстояние между ними и забором позволяло проходить не бочком и еще много места оставалось...

 

Вообщем, к чему я: давайте уважительно относиться друг к другу и заботиться не только о себе, своих детях, своих машинах, своей ж... . Давайте думать и о других людях, их детях и машинах!!!

 

Не знаю, читает ли ЭТА женщина форум, но надеюсь, это обращение прочитают и других недобросовестные жители нашего микрорайона и наши гости!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых районах Москвы проблема заезда на тротуары решилась путем увеличения высоты бордюров. Они сделали высоту бордюра сантиметров 30 (точно не измеряла).. Так что заехать может только джип и то ещё подумает стоит ли корячиться и портить машину. А для пешеходов с колясками есть плавные спуски напротив каждого подъезда.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых районах Москвы проблема заезда на тротуары решилась путем увеличения высоты бордюров. Они сделали высоту бордюра сантиметров 30 (точно не зизхмеряла).. Так что заехать может только джип и то ещё подумает стоит ли корячиться и портить машину. А для пешеходов с колясками есть плавные спуски напротив каждого подъезда.

и практически постоянно в НВ у этих спусков машины стоят.Не думая ни о колясках ,ни о том, что соседи разгрузить могут что то с трудом..
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я иду по тротуару с авоськой гвоздей и ввиду ограниченного пространства случайно цепляю авоськой машину, я ведь не виноват? Или проходя по пешеходной дорожке случайно споткнулся и упал на зеркало машины, стоящей на этой дорожке и мешающей свободному проходу, я ведь не виноват? Или на детской коляске есть острые предметы и проходя мимо ...-=-

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и практически постоянно в НВ у этих спусков машины стоят.Не думая ни о колясках ,ни о том, что соседи разгрузить могут что то с трудом..

Можно и в другом спуске съехать, их много. Главное тротуар свободен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребенка возил в сад у нас были высокие бордюры, каждый день наблюдал войны мамашек, которые не могли разъехаться. Эта потрясающая картина, когда в одном месте собирается до 20 машин не умеющих ездить задом. Таскание за волосы, мат на весь сад, жесть, эх как не хватает тех замечательных деньков :-D

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всем ставить такое приложение. Щас себе поставлю тоже

http://dit.mos.ru/apps/application/item/transport

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребенка возил в сад у нас были высокие бордюры, каждый день наблюдал войны мамашек, которые не могли разъехаться. Эта потрясающая картина, когда в одном месте собирается до 20 машин не умеющих ездить задом. Таскание за волосы, мат на весь сад, жесть, эх как не хватает тех замечательных деньков :-D

Такие моменты надо снимать на камеру, для дальнейшего просмотра и получения не передаваемого удовольствия :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в другом спуске съехать, их много. Главное тротуар свободен.

А если привезли мебель, то что тогда делать? Оставлять машину на проезжей части на против подъезда и не спешно несколько часов её выгружать!? Правильно, они не трамваи объедут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такие моменты надо снимать на камеру, для дальнейшего просмотра и получения не передаваемого удовольствия :D

Да, когда молодые домохозяйки возят детей в школы, да по магазинам, на дорогих авто считают себя лучшими на дороге. Но когда эти царицы встречаются все вместе у сада или школы, вот тут идут и кулаки и мат и измерение должностей мужей. А говоря, что только на огонь и воду можно смотреть вечно. :-D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда молодые домохозяйки возят детей в школы, да по магазинам, на дорогих авто считают себя лучшими на дороге. Но когда эти царицы встречаются все вместе у сада или школы, вот тут идут и кулаки и мат и измерение должностей мужей. А говоря, что только на огонь и воду можно смотреть вечно. :-D

ну вот прям накинулись)) я тоже молодая домохозяйка и вожу ребенка в сад на машине) но никогда не с кем не ругаюсь на дороге и тем более у сада))) а еще умею ездить задом)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если привезли мебель, то что тогда делать? Оставлять машину на проезжей части на против подъезда и не спешно несколько часов её выгружать!? Правильно, они не трамваи объедут....

Лучше оставить на проезжей и быстро разгрузиться- а то зачастую припаркованную для разгрузки у подъезда машину так и оставляют- уже благополучно разгрзившись. не раз наблюдал. вообще, странное дело, несмотря на то,ч то район совсем новый и казалось бы на природе, пешком пройти о нему уже сейчас сложно) в центре Москвы проще))

Да и нет проблем выгрузить все у подъезда, а потом неспеша перетаскивать в квартиру. А то есть любители таскать по одной вещи из машины сразу в квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот прям накинулись)) я тоже молодая домохозяйка и вожу ребенка в сад на машине) но никогда не с кем не ругаюсь на дороге и тем более у сада))) а еще умею ездить задом)

Это радует, но очень многие научились ездить только своим задом :-D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я иду по тротуару с авоськой гвоздей и ввиду ограниченного пространства случайно цепляю авоськой машину, я ведь не виноват? Или проходя по пешеходной дорожке случайно споткнулся и упал на зеркало машины, стоящей на этой дорожке и мешающей свободному проходу, я ведь не виноват? Или на детской коляске есть острые предметы и проходя мимо ...-=-

Молодец, Александр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло почему то ваше сообщение про ругань, Елена

Вы я так понимаю не водитель? Ну в семье то наверняка есть авто. И интересно что сказал бы ваш муж или вы, пытаясь выехать из двора, если б эта мадам с которой вы поругались оставила авто на проезжей части перегородив проезд. Навряд ли назвали бы её примерным водителем, который так предусмотрительно не заезжает на тротуар. Как минимум назвали бы каким-нибудь животным женского пола. ))))))

А если я иду по тротуару с авоськой гвоздей и ввиду ограниченного пространства случайно цепляю авоськой машину, я ведь не виноват? Или проходя по пешеходной дорожке случайно споткнулся и упал на зеркало машины, стоящей на этой дорожке и мешающей свободному проходу, я ведь не виноват? Или на детской коляске есть острые предметы и проходя мимо ...-=-

С интересом послушал бы вас и посмотрел бы на выражение вашего лицо если бы вы вышли вдруг вышли а мимо вашего авто пар - тройка таких пешеходов прошла. Когда читаю такие сообщения как ваше почему то постоянно вспоминаю то ли поговорку, то ли реплику какого то киношного персонаж, не помню - "кто боится обидеть человека, постоянно норовит обидеть его лошадь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло почему то ваше сообщение про ругань, Елена

Вы я так понимаю не водитель? Ну в семье то наверняка есть авто. И интересно что сказал бы ваш муж или вы, пытаясь выехать из двора, если б эта мадам с которой вы поругались оставила авто на проезжей части перегородив проезд. Навряд ли назвали бы её примерным водителем, который так предусмотрительно не заезжает на тротуар. Как минимум назвали бы каким-нибудь животным женского пола. ))))))

 

С интересом послушал бы вас и посмотрел бы на выражение вашего лицо если бы вы вышли вдруг вышли а мимо вашего авто пар - тройка таких пешеходов прошла. Когда читаю такие сообщения как ваше почему то постоянно вспоминаю то ли поговорку, то ли реплику какого то киношного персонаж, не помню - "кто боится обидеть человека, постоянно норовит обидеть его лошадь"

По Вашей логике получается, что ставить машины надо как попало и где захочется, и плевать на все остальных...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло почему то ваше сообщение про ругань, Елена

Вы я так понимаю не водитель? Ну в семье то наверняка есть авто. И интересно что сказал бы ваш муж или вы, пытаясь выехать из двора, если б эта мадам с которой вы поругались оставила авто на проезжей части перегородив проезд. Навряд ли назвали бы её примерным водителем, который так предусмотрительно не заезжает на тротуар. Как минимум назвали бы каким-нибудь животным женского пола. ))))))

А мне вот тоже не нравится, когда мамашки паркуются возле детского сада на тротуаре, хотя напротив детского сада на парковке есть свободные места! Может их за это по голове погладить и сказать какие они умницы, что другим машинам выезжать не мешают? Как я понимаю Вы тут еще не живете, поэтому не видите этот бардак по утрам, когда мамы с малышами, идущие пешком, должны "скакать" по проезжей части пропуская проезжающие мимо машины...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло почему то ваше сообщение про ругань, Елена

Вы я так понимаю не водитель? Ну в семье то наверняка есть авто. И интересно что сказал бы ваш муж или вы, пытаясь выехать из двора, если б эта мадам с которой вы поругались оставила авто на проезжей части перегородив проезд. Навряд ли назвали бы её примерным водителем, который так предусмотрительно не заезжает на тротуар. Как минимум назвали бы каким-нибудь животным женского пола. ))))))

 

Читайте внимательнее, прежде чем отвечать. а то передергиванием выглядит- вы же не собирались переиначивать, верно?

Елена написала далее:

"НО мне не пришлось ТЕ машины обходить по проезжей части, расстояние между ними и забором позволяло проходить не бочком"

так что вариант поставить машину по-человечески имелся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт проезжающих мимо машин, я уже как то поднимал тему, что надо устанавливать лежачие полицейские во дворах, пока не случилось большой беды, правильно ещё далеко не все заселились, а Спиди гонщиков уже хватает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то подумал что я оправдываю эту автолюбительницу, то вы ошибаетесь. Я как раз обратил внимание на то, как тут уже было сказано выше, что когда человек за рулем то он рассуждает какие это не хорошие люди - пешеходы и соответственно наоборот, когда человек пешеход то все водители у него негодяи.

И все ваши высказывание про авоськи всё равно не исправят ситуацию, а наоборот только усугубят.

Конечно весь разговор Елена не описала но её же слова "(на мои слова: "мозгов много не надо, чтобы так встать")". Ну а что она ожидала, что ей скажут - "ой да, спасибо, вы заметили их отсутствие".

По Вашей логике получается, что ставить машины надо как попало и где захочется, и плевать на все остальных...

Как раз таки наоборот.

Читайте внимательнее, прежде чем отвечать. а то передергиванием выглядит- вы же не собирались переиначивать, верно?

Елена написала далее:

"НО мне не пришлось ТЕ машины обходить по проезжей части, расстояние между ними и забором позволяло проходить не бочком"

так что вариант поставить машину по-человечески имелся.

Даже и не думал передергивать

А мне вот тоже не нравится, когда мамашки паркуются возле детского сада на тротуаре, хотя напротив детского сада на парковке есть свободные места! Может их за это по голове погладить и сказать какие они умницы, что другим машинам выезжать не мешают? Как я понимаю Вы тут еще не живете, поэтому не видите этот бардак по утрам, когда мамы с малышами, идущие пешком, должны "скакать" по проезжей части пропуская проезжающие мимо машины...

И что, что я еще не живу в НВ? Вы думаете бардак НВ настолько кардинально отличается от бардака непосредственно Московских дворов, что я не могу этого представить? Ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, что я еще не живу в НВ? Вы думаете бардак НВ настолько кардинально отличается от бардака непосредственно Московских дворов, что я не могу этого представить? Ошибаетесь.

Поверьте на слово отличается, и временами кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже не нравится, когда мамашки паркуются возле детского сада на тротуаре, хотя напротив детского сада на парковке есть свободные места! Может их за это по голове погладить и сказать какие они умницы, что другим машинам выезжать не мешают? Как я понимаю Вы тут еще не живете, поэтому не видите этот бардак по утрам, когда мамы с малышами, идущие пешком, должны "скакать" по проезжей части пропуская проезжающие мимо машины...

Я вам больше скажу. Что ситуация будет ухудшаться. Поскольку судя по форуму, народ вообще не готов вести диалог ни по каким подобным вопросам. Все сразу "казнить, нельзя помиловать" А так ничего добиться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то подумал что я оправдываю эту автолюбительницу, то вы ошибаетесь. Я как раз обратил внимание на то, как тут уже было сказано выше, что когда человек за рулем то он рассуждает какие это не хорошие люди - пешеходы и соответственно наоборот, когда человек пешеход то все водители у него негодяи.

И все ваши высказывание про авоськи всё равно не исправят ситуацию, а наоборот только усугубят.

Конечно весь разговор Елена не описала но её же слова "(на мои слова: "мозгов много не надо, чтобы так встать")". Ну а что она ожидала, что ей скажут - "ой да, спасибо, вы заметили их отсутствие".

 

 

Так я же написала, что не жаловаться пришла... Прочитайте внимательно мое сообщение! Я просто хотела обратить внимание этой дамы и других автолюбителей, что не надо так делать!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...