Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважаемые Автолюбители!


FlyFFy

Рекомендуемые сообщения

Так я же написала, что не жаловаться пришла... Прочитайте внимательно мое сообщение! Я просто хотела обратить внимание этой дамы и других автолюбителей, что не надо так делать!!!

Я понял. И вас в чем то обвинять не собирался.

Мой негатив вызван не вашим сообщением а реакцией форумчан. Из высказываний складывается впечатление что приезжать в НВ можно только на БТР-е (причем парковать его как-нибудь в воздухе и то в определенном каком-нибудь месте а то и у него колеса оторвут за нарушение пейзажа) а ходить только в каком-нибудь защитном скафандре, выдерживающим наезд а/м и прочие поползновения неприятеля (причем неприятель - это сосед по дому).

 

З.Ы.

Я вот помню напутствие доброго кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!" А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я понял. И вас в чем то обвинять не собирался.

Мой негатив вызван не вашим сообщением а реакцией форумчан. Из высказываний складывается впечатление что приезжать в НВ можно только на БТР-е (причем парковать его как-нибудь в воздухе и то в определенном каком-нибудь месте а то и у него колеса оторвут за нарушение пейзажа) а ходить только в каком-нибудь защитном скафандре, выдерживающим наезд а/м и прочие поползновения неприятеля (причем неприятель - это сосед по дому).

 

З.Ы.

Я вот помню напутствие доброго кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!" А вы?

Не партесь. Для начала в НВ будет направлена служба УФМС с целью проверки правомочности нахождения жителей по месту проживания, далее сотрудники ДПС проверят правомочность нахождения транспортных средств на территории НВ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что, что я еще не живу в НВ? Вы думаете бардак НВ настолько кардинально отличается от бардака непосредственно Московских дворов, что я не могу этого представить? Ошибаетесь.

 

Отличается !!!!! В Москве все нормально ! В некоторых дворах даже идеально !!! Вы верно сам по себе судите - паркуюсь как и где хочу !!? Уверена в этом ! Надо чтоб вам в жизни побольше неудобных ситуаций связанных с парковой привалило, там и думать может начал бы ..., хотя не факт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается !!!!! В Москве все нормально ! В некоторых дворах даже идеально !!!

а вы в Москве хоть раз были??? Или вы жили в каком то элитном жилом комплексе?? В Московских дворах (за ОЧЕНЬ редким исключением) с парковкой творится такое... ну кто хоть раз видел, тому объяснять не надо...

Надо чтоб вам в жизни побольше неудобных ситуаций связанных с парковой привалило, там и думать может начал бы ..., хотя не факт !

а это я даже комментировать не хочу... Желаю чтобы у ВАС все было хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а где мы раньше жили, там был вообще бардак, хотя достаточно был дорогой район Москвы , с довольно развитой инфраструкторой и рядом был Битцевский лес, пожалуй на этом плюсы того района кончались...А вот минусов было пруд пруди...Подъезд у нас был стабильно грязный и вонючий, такие же были и лифты, было противно там ездить, но другого выхода не было, так как мы жили на 10 этаже...У дома были постоянные копания, еще хуже, чем здесь...Постоянно какие-то драки и убийства в том же самом лесу, но мы там гуляли с собакой и не по одному человеку, поэтому было не так страшно...Парковались как хотели, парковачных мест не было вообще у дома поздно вечером, потому что у нашего дома еще парковали машины с соседних домов...А на площадках вечно сидела пьянь, особенно вечерами и постоянно они орали и ржали под окнами...Поэтому после того района, этот кажется просто сказочным, есть конечно свои недочеты, но я думаю их рано или поздно исправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему водители, заботясь о своих детях и своих машинах (я привезла ребенка в сад, встать не заезжая на тротуар не могу - буду МЕШАТЬ ПРОЕЗДУ)

Вы знаете, я не знаю всей ситуации, я там не присутствовала, НО эта женщина была права в том что не стала перегораживать проезжую часть. А если бы в этот момент кому то было плохо и по этой дороге должна была проехать скорая??? и просто не смогла бы проехать, потому что машину бы припарковали не чтобы проезжая часть была свободная, а чтобы пешеходам можно было пройти?

Или не дай Бог пожар? в таком случае, лучше пешеходу обойти машину, чем загораживать проезд.

 

Но, на самом деле, здесь вина проектировщиков. Парковочные места должны быть такими, чтобы припаркованная машина не торчала ни сзади (на проезжую часть), ни на тротуар. А у нас все сделано через одно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я иду по тротуару с авоськой гвоздей и ввиду ограниченного пространства случайно цепляю авоськой машину, я ведь не виноват? Или проходя по пешеходной дорожке случайно споткнулся и упал на зеркало машины, стоящей на этой дорожке и мешающей свободному проходу, я ведь не виноват? Или на детской коляске есть острые предметы и проходя мимо ...-=-

Извините, но за это есть статья в уголовном кодексе. И вы можете очень нехорошо попасть...

 

Тут вариант только один - вызывать ДПС, и пусть они смотрят правильно припарковался человек или нет... Если нет - они выписывают на машину штраф. Это законный способ наказать нарушителя. Остальные - незаконные, и в итоге можно сделать хуже самому себе.

 

Вот представьте ситуацию - какой нибудь Порш кайен нагло припарковался на газоне. Вы идете со своей авоськой гвоздей и царапаете ему дверь, это кто нибудь заснял на видео. Так вы попадаете на немаленькую сумму денег... А ему просто выпишут штраф за неправильную парковку....

 

Так что это не выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы знаете, я не знаю всей ситуации, я там не присутствовала, НО эта женщина была права в том что не стала перегораживать проезжую часть. А если бы в этот момент кому то было плохо и по этой дороге должна была проехать скорая??? и просто не смогла бы проехать, потому что машину бы припарковали не чтобы проезжая часть была свободная, а чтобы пешеходам можно было пройти?

Или не дай Бог пожар? в таком случае, лучше пешеходу обойти машину, чем загораживать проезд.

 

Но, на самом деле, здесь вина проектировщиков. Парковочные места должны быть такими, чтобы припаркованная машина не торчала ни сзади (на проезжую часть), ни на тротуар. А у нас все сделано через одно место...

почему сразу перегораживать дорогу? А вариант припарковаться на 50 метров дальше от садика и пройти ногами никто не рассматривает что ли? Т.е., если у ворот нет мест, то можно парковаться как м...ак и сказать, но я же не перегородил проезжую часть, значит все ок.

Тоже самое с ленивыми животными, которые вспахали все газоны, перекрывают повороты, не думая о том, что пожарка просто не проедет в случае чего. Оставить сзади дома авто и пройтись 50 метров- сложная задача

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не пойму нафига ехать в садик на машине если живешь в соседних домах???

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу перегораживать дорогу? А вариант припарковаться на 50 метров дальше от садика и пройти ногами никто не рассматривает что ли? Т.е., если у ворот нет мест, то можно парковаться как м...ак и сказать, но я же не перегородил проезжую часть, значит все ок.

Тоже самое с ленивыми животными, которые вспахали все газоны, перекрывают повороты, не думая о том, что пожарка просто не проедет в случае чего. Оставить сзади дома авто и пройтись 50 метров- сложная задача

я не знаю всей ситуации. И не понимаю, в чем была проблема... Если перед воротами садика не было свободных мест - она бы там и припарковаться бы не смогла... а раз она припарковалась - значит там все таки было место - а раз было и ей пришлось вылезать на тротуар - значит так ужасно сделаны парковочные места... Ну это, насколько я понимаю... может быть конечно там ситуация была в другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто залезла на тротуар параллельно дороге, не пытаясь припарковаться чуть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не пойму нафига ехать в садик на машине если живешь в соседних домах???

это из Ватутинок наверно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто залезла на тротуар параллельно дороге, не пытаясь припарковаться чуть дальше

Если так, то конечно Елена права. А на вопрос этой автолюбительницы "что мне надо было проезжую часть перегородить?" надо было ответить, что надо парковаться на парковках, а не на тротуарах. Просто я поняла из вышеописанного, что на месте, где она стояла все таки было парковочное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если так, то конечно Елена права. А на вопрос этой автолюбительницы "что мне надо было проезжую часть перегородить?" надо было ответить, что надо парковаться на парковках, а не на тротуарах. Просто я поняла из вышеописанного, что на месте, где она стояла все таки было парковочное место.

если бы было парковочное место, то не было бы вопросов к ней )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы знаете, я не знаю всей ситуации, я там не присутствовала, НО эта женщина была права в том что не стала перегораживать проезжую часть. А если бы в этот момент кому то было плохо и по этой дороге должна была проехать скорая??? и просто не смогла бы проехать, потому что машину бы припарковали не чтобы проезжая часть была свободная, а чтобы пешеходам можно было пройти?

Или не дай Бог пожар? в таком случае, лучше пешеходу обойти машину, чем загораживать проезд.

 

Но, на самом деле, здесь вина проектировщиков. Парковочные места должны быть такими, чтобы припаркованная машина не торчала ни сзади (на проезжую часть), ни на тротуар. А у нас все сделано через одно место...

Уже упоминалось, что за этой женщиной стояли машины с заездом на тротуар, не мешая ни пешеходам, ни проезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей стране каждый думает только о себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://webfile.ru/745bb3a4d288d176277bde9d47d6af4d

Конечно не будет хватать мест, если каждый будет парковаться как ему хочется...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotki.yandex.ru/users/tito-alena2014/view/639914/?page=0

Вот такой "порядок" на парковке я наблюдаю каждый вечер в Троицке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет!

Подскажите плиз где у нас поблизости приличный шиномонтаж имеется чтобы "переобуться"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Троицке - поворот на микр.В - желтая мойка слева.

И на 35 км - справа почти у дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Троицке - поворот на микр.В - желтая мойка слева.

И на 35 км - справа почти у дороги.

 

ОК! Спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как надо с быдлом бороться http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=44025

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://webfile.ru/745bb3a4d288d176277bde9d47d6af4d

Конечно не будет хватать мест, если каждый будет парковаться как ему хочется...

Вывод - нужна разметка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод - нужна разметка!

разметка и нормальные карманы парковочные
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карманы есть за домами , но народу лень дойти..... надо же прямо у подъезда зад посадить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...