Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

кража в Южном квартале


Карина

Рекомендуемые сообщения

ого... У наших соседей и велики стоят и коляски, да и у нас тоже. Дома ставить просто некуда, надо что-то думать. Ставить решетку на первом этаже под лестницей? Поможет? А камеры не спасут, ночью в темноте попробуй рассмотри лица грабителей( Только если для отпугивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, исходя из профессионального опыта хочу предупредить: ближе к окончанию стройки ,когда застройщик "забывает" расплачиваться со строителями - начинается масштабный грабеж и воровство в новостройках. И квартиры свои придется тщательно оберегать и членов своей семьи встречать на мостках. Вспомните,как поначалу нам говорили, что строителям категорически запрещено находиться в жилой зоне (первой очереди) без дела. Они же постоянно здесь бродят! И что они делают после 22 часов в готовых уже домах второй очереди? Какие работы можно проводить без света? Ночуют? Опять же - код от моего подъезда мне дал один из гастеров.....Предлагаю, ВСЕМ быть бдительными не только в отношении своего подъезда, но и нашего жилого комплекса в целом. Не стесняться спрашивать - что за коробки? откуда несешь? Здесь живешь? Что здесь делаешь? Что у тебя в сумках? Н ой взгляд такая мера предосторожности лишней не будет.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, исходя из профессионального опыта хочу предупредить: ближе к окончанию стройки ,когда застройщик "забывает" расплачиваться со строителями - начинается масштабный грабеж и воровство в новостройках. И квартиры свои придется тщательно оберегать и членов своей семьи встречать на мостках. Вспомните,как поначалу нам говорили, что строителям категорически запрещено находиться в жилой зоне (первой очереди) без дела. Они же постоянно здесь бродят! И что они делают после 22 часов в готовых уже домах второй очереди? Какие работы можно проводить без света? Ночуют? Опять же - код от моего подъезда мне дал один из гастеров.....Предлагаю, ВСЕМ быть бдительными не только в отношении своего подъезда, но и нашего жилого комплекса в целом. Не стесняться спрашивать - что за коробки? откуда несешь? Здесь живешь? Что здесь делаешь? Что у тебя в сумках? Н ой взгляд такая мера предосторожности лишней не будет.

полностью с Вами согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже будет пятый цикл обсуждения :)

мы не желаем обсуждать, мы желаем платииить за охрану великов! сколько стоит одна бабушка с ружжом на 16 домов?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, исходя из профессионального опыта хочу предупредить: ближе к окончанию стройки ,когда застройщик "забывает" расплачиваться со строителями - начинается масштабный грабеж и воровство в новостройках. И квартиры свои придется тщательно оберегать и членов своей семьи встречать на мостках. Вспомните,как поначалу нам говорили, что строителям категорически запрещено находиться в жилой зоне (первой очереди) без дела. Они же постоянно здесь бродят! И что они делают после 22 часов в готовых уже домах второй очереди? Какие работы можно проводить без света? Ночуют? Опять же - код от моего подъезда мне дал один из гастеров.....Предлагаю, ВСЕМ быть бдительными не только в отношении своего подъезда, но и нашего жилого комплекса в целом. Не стесняться спрашивать - что за коробки? откуда несешь? Здесь живешь? Что здесь делаешь? Что у тебя в сумках? Н ой взгляд такая мера предосторожности лишней не будет.

Живут они в домах 2й очереди, там уже и свет и вода есть, чего бы не попользоваться за так, платить же не им...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните,как поначалу нам говорили, что строителям категорически запрещено находиться в жилой зоне (первой очереди) без дела. Они же постоянно здесь бродят! И что они делают после 22 часов в готовых уже домах второй очереди? Какие работы можно проводить без света? Ночуют? Опять же - код от моего подъезда мне дал один из гастеров.....

 

лни там живут. у нас прекрасно видно и слышно, как они обустраивают свой быт в 11 и 12 корпусах. Там у них и кровати, и музыка,и тв, и постирушки, и пьянки, и все на свете.

особенно прекрасно было то, что они ставили еще и свои авто на парковку около нашего подъезда. Нет бы поставить у 3-го, в котором шоу-румы и живет всего 1 чел. Нет им надо было свое корыто ставить именно напротив окон своего жилища в 11 корпусе.

уже несколько раз оставляли жалобы на шум на горячей линии, но ватает ненадолго.

 

Относительно бдительности - здесь репепт один - познакомится со всеми соседями и никого ни под каким предлогом никого в подъезд не пускать и пугать полицией. У нас несколько раз была замечена машина с водителем нерусской наружности. Утром около 5.15. приезжает и стоит по окнам зыркает. Потом в 5.40- 6 уезжает. спросила - вы к кому приехали, чего ждете. Он молчит - не ваше дело. Сдела вид, что звоню по мобильному в полицию - сразу свалил, больше его не видно.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лни там живут. у нас прекрасно видно и слышно, как они обустраивают свой быт в 11 и 12 корпусах. Там у них и кровати, и музыка,и тв, и постирушки, и пьянки, и все на свете.

особенно прекрасно было то, что они ставили еще и свои авто на парковку около нашего подъезда. Нет бы поставить у 3-го, в котором шоу-румы и живет всего 1 чел. Нет им надо было свое корыто ставить именно напротив окон своего жилища в 11 корпусе.

уже несколько раз оставляли жалобы на шум на горячей линии, но ватает ненадолго.

 

Относительно бдительности - здесь репепт один - познакомится со всеми соседями и никого ни под каким предлогом никого в подъезд не пускать и пугать полицией. У нас несколько раз была замечена машина с водителем нерусской наружности. Утром около 5.15. приезжает и стоит по окнам зыркает. Потом в 5.40- 6 уезжает. спросила - вы к кому приехали, чего ждете. Он молчит - не ваше дело. Сдела вид, что звоню по мобильному в полицию - сразу свалил, больше его не видно.

 

Молодцы! Так и надо!

А вообще, надо обязательно знакомиться с соседями, всех надо знать в лицо и предупреждают друг друга когда надолго уезжаете, чтобы люди были бдительны. У нас с соседями такой договор и пока за 10 лет у нас не было неприятностей, хотя в соседних были кражи и не раз!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,например, не русская и теперь даже не знаю , стоит ли мне приезжать на машине и смотреть на Южный . Если буду делать это долго и пристально куда то смотреть, могу быть понятой неправильно((((. Как раз хотела навестить Южный в эти дни)))). А до заселения и личного знакомства с соседями еще далеко(. Вот незадача то :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называйте никнейм, проблем-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,например, не русская и теперь даже не знаю , стоит ли мне приезжать на машине и смотреть на Южный . Если буду делать это долго и пристально куда то смотреть, могу быть понятой неправильно((((. Как раз хотела навестить Южный в эти дни)))). А до заселения и личного знакомства с соседями еще далеко(. Вот незадача то :)

 

Не надо принимать на свой счет, если вы приехали без умысла, то и в случае вопроса, что вы тут делаете, свободно ответите как есть:)) я тоже постоянно приезжаю, и может я конечно русская, то машина у меня черная и тонированная и с гербом Украины на лобовом:))) да и вообще чаще пристальное внимание к мужчинам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,например, не русская и теперь даже не знаю , стоит ли мне приезжать на машине и смотреть на Южный . Если буду делать это долго и пристально куда то смотреть, могу быть понятой неправильно((((. Как раз хотела навестить Южный в эти дни)))). А до заселения и личного знакомства с соседями еще далеко(. Вот незадача то :)

после татаро-монгольского ига уже вообще непонятно, кто есть кто :))

 

не надо утрировать. Если вы считает, что незнакомый мужчина, который каждое утро стоит около вашего подъезда по 40 мин, а потом уезжает - это норма, то для меня - нет. И если ему скрывать нечего, то чегож тогда полиции испугался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не принимаю на свой счет :) и не собираюсь ,тем более, называть свой никнейм незнакомому человеку. Это просто была шутка :) . Конечно же ,итак всем понятно, нужно наблюдать и быть бдительными , но без фанатизма ;) . Да, кстати, и не нужно забывать, что подозрительными могут быть люди не только "нерусской наружности" как писалось выше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, и не нужно забывать, что подозрительными могут быть люди не только "нерусской наружности" как писалось выше.

 

ну с учетом, что у нас в основном все строители неславянской наружности, то именно к ним больше всего внимания. Если бы не было разных прецендентов, то такого бы и не было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все про решетку для хранения великов на 1 этаже. Кто-то то знает сколько стоит примерно и как согласовывать установку. По опыту скажу, что бабушка с ружьем, охранники, видеонаблюдение от воров не спасают. Просто чуть повышают шансы найти, но не более. Я за решетку на все 100%. Одного велосипеда я уже лишилась - и с охраной, и с видеонаблюдением, и с пристегнутым замком, больше не желаю экспериментов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все про решетку для хранения великов на 1 этаже. Кто-то то знает сколько стоит примерно и как согласовывать установку. По опыту скажу, что бабушка с ружьем, охранники, видеонаблюдение от воров не спасают. Просто чуть повышают шансы найти, но не более. Я за решетку на все 100%. Одного велосипеда я уже лишилась - и с охраной, и с видеонаблюдением, и с пристегнутым замком, больше не желаю экспериментов.

 

Ну а что мешает вскрыть замок на решетке или вообще саму решетку??

Этого не достаточно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу добавить: двери в подъезды 17 и 18 корпусов можно открыть по одному коду - 999 решетка 159 - проверила пока три подъезда.. Возможно, этот код дан техобслуге......а, значит, известен и всей стройке. Что касается "проживания" строителей в корпусах второй очереди - завтра вечером выйду с рейдом. Кто подскажет номер телефону нашей милиции-полиции? Говорят, что она в Коммунарке находится.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 45 пока живут(но и работают там еще)-мы там в выходные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

 

 

Ну а что мешает вскрыть замок на решетке или вообще саму решетку??

Этого не достаточно...

это очень шумно будет и долго, а с нашей слышимостью...не успеют и не смогут. А вот камеры точно не спасут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, менять коды от подъездов! И что за бред ставить один код на все подъезды??? Нужно на каждый свой и тогда посторонним очень проблематично будет попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу добавить: двери в подъезды 17 и 18 корпусов можно открыть по одному коду - 999 решетка 159 - проверила пока три подъезда.. Возможно, этот код дан техобслуге......а, значит, известен и всей стройке. Что касается "проживания" строителей в корпусах второй очереди - завтра вечером выйду с рейдом. Кто подскажет номер телефону нашей милиции-полиции? Говорят, что она в Коммунарке находится.

 

да, они там живут и это считается нормой( строить вагончики для них затратно, вот и селят их туда же на стройку. Они не сами это придумали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень шумно будет и долго, а с нашей слышимостью...не успеют и не смогут. А вот камеры точно не спасут

Что шумно? Перекусить металл? Вы ошибаетесь! И поверьте многие и не выйдут когда вас будут обворовывать:) на это много причин, думаю сами понимаете:)

Когда велосипеды воруют, что-то никто не слышит...

Никто не говорит только про камеры, надо все в совокупности...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, менять коды от подъездов! И что за бред ставить один код на все подъезды??? Нужно на каждый свой и тогда посторонним очень проблематично будет попасть

Это проблема самих жильцов! Один код на все подъезды это на время стройки и заселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что шумно? Перекусить металл? Вы ошибаетесь! И поверьте многие и не выйдут когда вас будут обворовывать :) на это много причин, думаю сами понимаете :)

Когда велосипеды воруют, что-то никто не слышит...

Никто не говорит только про камеры, надо все в совокупности...

решетку ломать шумно, это точно. Я живу на первом этаже и не только выйду, выскачу! а еще и шум подниму! Выйдут те, у кого что-то будет храниться за этой решеткой. Велики дело совсем другое, вот там может и можно бесшумно металл перекусить. В совокупности поможет только система, как вон у ЖК у нашего поворота, где забор, что только крыши видно и система охраны. А платить за будку с полупьяным спящим охранником и камеры я точно не буду
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем подъезде, например, все давно заселились, почему не меняют коды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...