Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

кража в Южном квартале


Карина

Рекомендуемые сообщения

Дорогие жители Южных Ватутинок!!! Сегодня днем из подъезда 25 дома украли 2 велосипеда. Может кто-нибудь что-нибудь видел? Велосипеды черные, спортивные, на одном стояло детское кресло. Буду рада любой информации. Спасибо

p.s. : будьте внимательны, это не первый случай кражи в Южных Ватутинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неужто стояли не закрепленные замками хотя бы между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, вот ничего Вас не учит. У нас дверь тамбурная стоит и то все 3 велосипеда в квартире держим, как говорится: "Подальше положишь, поближе возьмёшь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, вот ничего Вас не учит. У нас дверь тамбурная стоит и то все 3 велосипеда в квартире держим, как говорится: "Подальше положишь, поближе возьмёшь".

Хорошо, если есть где в квартире поставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие жители Южных Ватутинок!!! Сегодня днем из подъезда 25 дома украли 2 велосипеда. Может кто-нибудь что-нибудь видел? Велосипеды черные, спортивные, на одном стояло детское кресло. Буду рада любой информации. Спасибо

p.s. : будьте внимательны, это не первый случай кражи в Южных Ватутинках

Сегодня днем раскладывала объявления об открытии школы, ничего подозрительного не заметила, к сожалению! Во многих корпусах открыты двери... Особенно в ваших крайних... :( за время пребывания на велосипедах видела двух мужчин славянской национальности, но вообще не обратила внимание на велосипеды и на наличие детского кресла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин берите мужа и идите на стройку нашу,поспрашивайте у охранников русской национальности может что видели,если еще скажете тип вознаграждение дадите Мб сдадут того кто украл.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу 2 варианта, либо строители, либо дачники, залётные вряд ли, потому, как пёрли наверняка зная, что подъезда открыты. В полицию обязательно заявить, обшманают все близлежащие постройки. У меня в детстве велик украли, так милиция нашла, даже с перекрашенной рамой и поменянными запчастями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, здравствуйте!

Мы с женой были свидетелями как велосипеды уезжали от подъезда. К сожалению не подумали, что их украли, так как даже не знали кому они принадлежат. Дело было в районе часа ночи (может часов 12), если мне память не изменяет. Ехали двое мужчин, лиц не разглядели, так как они уже отъезжали. У одного был какой-то чехол очень похожий на чехол от удочки (возможно там лежали большие кусачки по стали), я еще подумал, куда это наши соседи среди ночи поехали кататься, может на рыбалку :(

 

Еще один момент в качестве догадки. Видели двоих мужчин, которые входили в квартиру №9 на третьем этаже. Возможно строители. Как раз за пару часов до того, как велики откатили в ночь...

Если что-то вспомним - напишу. Или звоните на мобильный 8 916 4457055, так как завтра весь день в разъездах.

 

P.S. У нас детский велик стоит и вовсе не пристегнутый... но теперь понятно, что это не спасает :(

 

Сегодня днем раскладывала объявления об открытии школы, ничего подозрительного не заметила, к сожалению! Во многих корпусах открыты двери... Особенно в ваших крайних... :( за время пребывания на велосипедах видела двух мужчин славянской национальности, но вообще не обратила внимание на велосипеды и на наличие детского кресла...

У нас двери закрыты всегда. Если дверь во двор открыта - она начинает пищать. Поэтому 100%, что это не залетные были.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу понял, что залётные вряд ли. Пусть полиция шмонает все строительные кибитки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все почему? Потому что в нашем подъезде никто ни с кем не общается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все почему? Потому что в нашем подъезде никто ни с кем не общается :(

Правильно, надо общаться и знать друг друга в лицо! :)

Я не помню точно какие были закрыты, а какие нет. ха, можно проверить так, у кого были открыты двери, я листовку положила в стенд объявлений ( об открытии школы в центральном), у кого были закрыты она висела возле домофона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там ещё очень опасное соседство с дачниками, которых тоже можно понять, у них был вид на поле, тишина и покой, а теперь машины, пьянки, шашлыки и гастеры. Понятно, что они озлоблены и можно ждать чего угодно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там ещё очень опасное соседство с дачниками, которых тоже можно понять, у них был вид на поле, тишина и покой, а теперь машины, пьянки, шашлыки и гастеры. Понятно, что они озлоблены и можно ждать чего угодно.

так одно дело - по шее от дачника получить, как от "классового врага"))), а совсем другое - быть обкраденным. Причем ворами, знающими где и что плохо лежит (стоит).

Присоединяюсь, что не залетные...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так дачники небось тоже шарятся по району и уж кто, кто, а дачники лучше всех знают где плохо лежит, так, что я бы со счетов их тоже не списывал. Опять таки купить краденный велик у гастера думаю тоже не побрезгают.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки купить краденный велик у гастера думаю тоже не побрезгают.)))

Кстати, идея! Расклеить объявления типа "Куплю велосипед, можно б/у".

А вдруг...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там ещё очень опасное соседство с дачниками, которых тоже можно понять, у них был вид на поле, тишина и покой, а теперь машины, пьянки, шашлыки и гастеры. Понятно, что они озлоблены и можно ждать чего угодно.

Против варианта с дачниками тот факт, что именно в наш подъезд просто так не попасть. Только ключ или код от домофона.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок-то небось магнитный? Я сам не раз на ура открывал подобные двери резким рывком, не думаю, что застройщик разорился на магниты до 500кг, остальные срываются более или менее крепким мужчиной без труда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карине сочувствую.

Куда теперь велики девать в сезон?У нас их четыре,плюс самокат.Зимой в гараже.А в 2015 летом приедем жить и велики в спальню?Мне уже из первой очереди рассказывали,что из подъезда у мальчика украли велик в июле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карине сочувствую.

Куда теперь велики девать в сезон?У нас их четыре,плюс самокат.Зимой в гараже.А в 2015 летом приедем жить и велики в спальню?Мне уже из первой очереди рассказывали,что из подъезда у мальчика украли велик в июле.

У нас тоже м велики и снегокаты и самокаты, думаю так у многих...

Надо будет , что-то придумывать, либо что-то в подъездах сооружать, либо на улице и конечно ставить видеонаблюдение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок-то небось магнитный? Я сам не раз на ура открывал подобные двери резким рывком, не думаю, что застройщик разорился на магниты до 500кг, остальные срываются более или менее крепким мужчиной без труда.

Я думаю это не слишком тихое действие. Жена вспомнила, что один из грабителей был в белых строительных перчатках, так что готовились явно заранее.

 

P.S. Всем все еще жалко скинуться на охрану и камеры?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю это не слишком тихое действие. Жена вспомнила, что один из грабителей был в белых строительных перчатках, так что готовились явно заранее.

 

P.S. Всем все еще жалко скинуться на охрану и камеры?

Не всем! Мы за, только за!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому сдавать деньги на видеонаблюдение и сколько? У мну два велика в подъезде, а балкон узкий, беда :angry:

Капканы может.. старушки с ружьями..?! "Вы не подскажете сколько сейчас градусов ниже нуля?!"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому сдавать деньги на видеонаблюдение и сколько? У мну два велика в подъезде, а балкон узкий, беда :angry:

Капканы может.. старушки с ружьями..?! "Вы не подскажете сколько сейчас градусов ниже нуля?!"

Это уже будет пятый цикл обсуждения :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, здравствуйте!

Мы с женой были свидетелями как велосипеды уезжали от подъезда. К сожалению не подумали, что их украли, так как даже не знали кому они принадлежат. Дело было в районе часа ночи (может часов 12), если мне память не изменяет. Ехали двое мужчин, лиц не разглядели, так как они уже отъезжали. У одного был какой-то чехол очень похожий на чехол от удочки (возможно там лежали большие кусачки по стали), я еще подумал, куда это наши соседи среди ночи поехали кататься, может на рыбалку :(

 

Еще один момент в качестве догадки. Видели двоих мужчин, которые входили в квартиру №9 на третьем этаже. Возможно строители. Как раз за пару часов до того, как велики откатили в ночь...

Если что-то вспомним - напишу. Или звоните на мобильный 8 916 4457055, так как завтра весь день в разъездах.

 

P.S. У нас детский велик стоит и вовсе не пристегнутый... но теперь понятно, что это не спасает :(

 

 

У нас двери закрыты всегда. Если дверь во двор открыта - она начинает пищать. Поэтому 100%, что это не залетные были.

Ну, это, судя по времени не те грабители: Карина написала, что украли днем 16 числа с 11 до 15, а Вы видели в ночь с 15 на 16... Или я чего-то недопонимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня в районе перекрёстка с трассой двух подозрительных личностей, на не дешевых велосипедах. Славяне. Но видно, что злоупотребляют. Не думаю, что это те велосипеды, но контраст велосипедиста и велосипеда явно бросается в глаза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...