Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Стоп, а что значит, как появятся обмеры на сайте, тогда и записываться на просмотр?! Кто и в каком порядке собирается тогда их выкладывать? В общем моя очередь завтра звонить в отдел оформления, выслушивать хамство

С нетерпением ждем инфо:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня звонил в отдел оформления узнать нет ли у нас доплаты. Разговаривал с молодым человеком. Сначала тот отказался говорить обмеры БТИ и заявил, что их никто не знает. После долгих разговоров он все-таки раскололся и посмотрел, что доплаты у нас нет, все сошлось.))))) Про ключи сказал, что нашему корпусу будут выдавать после 6 октября, после 15 сентября можно будет записаться. Первыми ключи получат 80е корпуса. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня звонил в отдел оформления узнать нет ли у нас доплаты. Разговаривал с молодым человеком. Сначала тот отказался говорить обмеры БТИ и заявил, что их никто не знает. После долгих разговоров он все-таки раскололся и посмотрел, что доплаты у нас нет, все сошлось.))))) Про ключи сказал, что нашему корпусу будут выдавать после 6 октября, после 15 сентября можно будет записаться. Первыми ключи получат 80е корпуса. Вот так.

 

Приятные для нас новости)) А я все время на Анну попадаю, видимо секретарь очень ее любит, раз большинство на нее переводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Я тоже сегодня позвонила в отдел оформления, где со мной очень вежливо поговорила Екатерина. Информация следующая: у кого есть "задолженность" по обмерам, получит письмо по электронке и\или звонок, у кого нет, тому, соответственно, счастье, в виде отсутствия таковых. Затем начнется подготовка к просмотру квартир и выдаче ключей. И информация - письмом Почтой России и объявление на сайте! Но! Когда, какие корпуса, зачем и почему - точно никто не знает, так как распоряжений от руководства никаких не было, и ориентировать даже приблизительно она не стала, чтобы не вводить нас "во искушение". Одно точно, что СКОРО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая вторая очередь не трепите себе нервы раньше времени,ключи вы получите в любом случае,будте внимательны на приемке квартир,чтобы потом не получилось как у нас в первой,и если заметите что то заставляйте при вас в этот же день подрядчиков переделывать,потом они будут к вам идти неделями ссылась на что-то,вообщем на радостях не все заметишь,потом все начнет всплывать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая вторая очередь не трепите себе нервы раньше времени,ключи вы получите в любом случае,будте внимательны на приемке квартир,чтобы потом не получилось как у нас в первой,и если заметите что то заставляйте при вас в этот же день подрядчиков переделывать,потом они будут к вам идти неделями ссылась на что-то,вообщем на радостях не все заметишь,потом все начнет всплывать.

Спасибо!

Но в тот же день не будет точно. Будет все по договору. Главное, в день осмотра отметить в акте все недоделки и недочеты. А на устранение у них 30 с чем-то дней.

Но есть у меня чувство, что большинство форумчан из второй очереди собирается принять свои квартиры в любом виде сразу))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна из таких ))ток с первой,жить можно,у меня при приемке сделали основное,а остальное сплыло полтора месяца назад,видимо дом начал гулять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас этаж? И секция? Интересно середина или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас этаж? И секция? Интересно середина или...?

. 3этаж 2секция ,середина))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считала в рублях)) Нам ждать, пока они сделают, дороже, чем мы исправим сами + не факт, что исправят и что исправят хорошо.

 

PS никого не агитирую)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня звонил в отдел оформления узнать нет ли у нас доплаты. Разговаривал с молодым человеком. Сначала тот отказался говорить обмеры БТИ и заявил, что их никто не знает. После долгих разговоров он все-таки раскололся и посмотрел, что доплаты у нас нет, все сошлось.))))) Про ключи сказал, что нашему корпусу будут выдавать после 6 октября, после 15 сентября можно будет записаться. Первыми ключи получат 80е корпуса. Вот так.

Спасибо большое за подробности!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая вторая очередь не трепите себе нервы раньше времени,ключи вы получите в любом случае,будте внимательны на приемке квартир,чтобы потом не получилось как у нас в первой,и если заметите что то заставляйте при вас в этот же день подрядчиков переделывать,потом они будут к вам идти неделями ссылась на что-то,вообщем на радостях не все заметишь,потом все начнет всплывать.

 

Что, например, это может быть? Окна проще самим подкрутить. Обои и ламинат никто не переделает итак. Главное чтобы проводка работала, вода текла, ничего не протекало, ну и никаких трещин. А все остальное либо бесполезно исправлять либо выявиться в процессе усадки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считала в рублях)) Нам ждать, пока они сделают, дороже, чем мы исправим сами + не факт, что исправят и что исправят хорошо.

 

PS никого не агитирую)

Я тоже пришла к такому подсчету:) время для нас дороже!

Хотя очень жалею, что даю им спуск, эх бы они были бы бедные, ведь я бы все СНиПы им вспомнила бы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что, например, это может быть? Окна проще самим подкрутить. Обои и ламинат никто не переделает итак. Главное чтобы проводка работала, вода текла, ничего не протекало, ну и никаких трещин. А все остальное либо бесполезно исправлять либо выявиться в процессе усадки дома.

Хорошо если надо просто подкрутить:( у некоторых я видела битые окна и если они стоят не правельно, то это тоже в копеечку обойдется! А вообще переделают все где вы докажите что это не соответствует нормам! Если плитка сильно будет утоплена или наоборот, по отношению к другой поверхности, то это тоже нарушение... Вообщем этих моментов много!

Главное вы должны понимать для себя, что важно а что для вас терпимо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно по опыту первой очереди - на что же они не обратили внимание, что оказалось так фатально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно по опыту первой очереди - на что же они не обратили внимание, что оказалось так фатально?

У них сейчас дома стали усадку давать, пошли трещины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас дома стали усадку давать, пошли трещины...

И с нашими домами будет то же самое, подозреваю. Главное, чтобы ширина трещин была небольшая. Надеюсь, Южный не на тектоническом разломе расположен и санузел не отъедет от кухни на большое расстояние )))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с нашими домами будет то же самое, подозреваю. Главное, чтобы ширина трещин была небольшая. Надеюсь, Южный не на тектоническом разломе расположен и санузел не отъедет от кухни на большое расстояние )))

:)) все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас дома стали усадку давать, пошли трещины...

 

Но это же никак не связано с приемкой квартиры у нас сейчас...Если уж говорят будьте внимательнее при приемке, пускай скажут конкретно, что пропустили они. Не из-за трещин же после усадки, которые появляются через полгода, не принимать квартиру сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усадка дома почти неизбежна. В квартирах без отделки, которые продавались в 1й очереди, у покупателей было 2 варианта: 1) делать сразу ремонт и заселяться, и 2) ждать пару лет пока дом усядется, делать ремонт и заселяться. Уверен, что первых подавляющее большинство, если не все 100%. Стало быть, трещины попортят (если еще не попортили) их ремонт. Поэтому считаю положительным факт сдачи нам квартир с ремонтом. На первые пару лет сойдет, а потом можно заново делать качественный ремонт.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это же никак не связано с приемкой квартиры у нас сейчас...Если уж говорят будьте внимательнее при приемке, пускай скажут конкретно, что пропустили они. Не из-за трещин же после усадки, которые появляются через полгода, не принимать квартиру сейчас.

Совершенно верно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих квартирах первой очереди были порезаны натяжные потолки. У нас порез небольшой и в ванной в самом углу - поэтому даже не заморачивались.

Т.к. приемка была зимой, то очень легко было преверить, дует ли из окон. у нас даже наледь образовалась - при приемке все обещали исправить. спец по окнам поменял какую-то штуку - но его пришлось 2 дня отлавливать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, кстати, балконы не латали? Штукатурку, "шубу"? Обещали же первой очереди с мая исправлять огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но в тот же день не будет точно. Будет все по договору. Главное, в день осмотра отметить в акте все недоделки и недочеты. А на устранение у них 30 с чем-то дней.

Но есть у меня чувство, что большинство форумчан из второй очереди собирается принять свои квартиры в любом виде сразу))

Я приму сразу))) мне дешевле будет переделать самой, чем еще за 2 месяца платить аренду, вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, кстати, балконы не латали? Штукатурку, "шубу"? Обещали же первой очереди с мая исправлять огрехи.

у нас со штукатуркой на балконе все нормально. Правда сама шуба не очень нравится..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...