Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже кое-где скрипит.Я думаю,что уже на выброс. Ламинат плохого качества.

То есть проблема именно в ламинате,а не в качестве укладки? Тогда будем ждать до следующего лета. Сейчас уже немыслимо заново затевать все ремонтные движения. Пора взять тайм-аут. Тем более, что у нас студия и все рабочие толкутся на одном пяточке. А я - на балконе за ними надзираю . Утомилась уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проблема именно в ламинате,а не в качестве укладки? Тогда будем ждать до следующего лета. Сейчас уже немыслимо заново затевать все ремонтные движения. Пора взять тайм-аут. Тем более, что у нас студия и все рабочие толкутся на одном пяточке. А я - на балконе за ними надзираю . Утомилась уже

Дело и в ламинате, и в качестве стяжки. Если она волнами, то тут уж любой ламинат заскрипит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ламинат-это прессованный картон.Вот и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас он вместе со скрипом начал качать нас, как на волнах..Мы поднимали части этого ламината, подкладывали под него что-то..Эффекта нет..Все тоже самое(((( Мастер нам сказал, что надо менять все целиком((( увы..

Спасибо. Значит, будем со временем менять. Нас тоже "качает" и муж собрался поднимать кое-где. Оговорю его, раз это бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжку я видела после потопа,когда строители сняли ламинат.У нас на кухне перепад от окна к двери составил 5 см,в итоге получился порог на входе в кухню,иначе выровнять было нельзя.А ещё была канава рядом с балконом,мы её заливали.Потоп всё нам показал,открыл подполье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит, будем со временем менять. Нас тоже "качает" и муж собрался поднимать кое-где. Оговорю его, раз это бесполезно

 

мы тоже будем менять, только,конечно, меня эти мысли приводят в ужас..куда мебель девать??? как все двигать? да,уж..дается нам этот ремонт от застройщика((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Кто как борется с ламинатом от застройщика, который (ламинат) сначала был идеален, а теперь скрипит как столетний дубовый паркет? Есть ли варианты его обуздать или только заново укладывать? Мебель двигать и пр. ужасы? Мы только навели порядок и закончили мелкий ремонт.

никак))) за 10 месяцев пока без "спецэффектов"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак))) за 10 месяцев пока без "спецэффектов"))

 

везет Вам..пусть и дальше так будет..тьфу-тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет Вам..пусть и дальше так будет..тьфу-тьфу..

да уж...отвело)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет в догонку !!... Если вы заказываете дорогой гарнитур, то лучше тогда все сделать капитально, чтобы потом столешницу не снимать - кухонную мебель не разбирать - не переносить.. Зачем лишний раз собирать - разбирать..Я с кухней не заморачивалась.. единственно выбирала долго оттенки, потому что комбинировала цвета...Даже фасады остались - не сразу к стульям подошли) Поэтому я просто вырезала фартук.. а потом еще за встройкой и за мойкой.. в общем куски)) Если бы я покупала дорогую кухню - я бы сначала, как полагается, сделала ремонт...

 

post-1743-0-33131500-1438700409_thumb.jpg на днях поеду посмотрю...клеили восьмого марта, если не отвалилась мозаика - смело можете опыт перенимать))

 

Спасибо Вам большое. Вы правильно заметили про дорогой гарнитур. Мы сейчас на распутье - перетерпеть до следующего лета (не заказывая кухню) и сделать ремонт, или купить уже сейчас всё же хороший сразу гарнитур и уже потом когда надумаем делать ремонт, то и озадачиваться - как делать демонтаж и монтаж этого гарнитура. Сейчас мы даже без раковины на кухне, моем всё в ванной - уже поднадоело порядком :(

 

Интересно что на этот счет говорят продавцы кухонь?! Можно спустя год аккуратно демонтировать кухню и после ремонта аккуратно собрать?! ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно,но если столешница длинная и цельная,то проблема будет с ней,шкафы висят на шурупах,низ кухни весь раскручивается,встройку можно демонтировать без проблем,а вот раковину из столешницы рвать придётся из силикона.

А ещё трубу вытяжки новую придётся делать,у нас стыки склеены,хотя можно заново склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Вы правильно заметили про дорогой гарнитур. Мы сейчас на распутье - перетерпеть до следующего лета (не заказывая кухню) и сделать ремонт, или купить уже сейчас всё же хороший сразу гарнитур и уже потом когда надумаем делать ремонт, то и озадачиваться - как делать демонтаж и монтаж этого гарнитура. Сейчас мы даже без раковины на кухне, моем всё в ванной - уже поднадоело порядком :(

 

Интересно что на этот счет говорят продавцы кухонь?! Можно спустя год аккуратно демонтировать кухню и после ремонта аккуратно собрать?! ...

 

Лично нам говорили, что в принципе можно демонтировать и обратно монтировать. Но не факт, что не вылезут какие-то косяки. Особенно со столешницей

 

Мы поэтому купили дешманскую наборную кухню в Леруа, там же раковину за 500рэ, стеновую панель, чтобы фартук не выкладывать, и вытяжку угольную. А вот в след.году уже займемся ремонтом и уж тогда будем кухню нормальную заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо Вам большое. Вы правильно заметили про дорогой гарнитур. Мы сейчас на распутье - перетерпеть до следующего лета (не заказывая кухню) и сделать ремонт, или купить уже сейчас всё же хороший сразу гарнитур и уже потом когда надумаем делать ремонт, то и озадачиваться - как делать демонтаж и монтаж этого гарнитура. Сейчас мы даже без раковины на кухне, моем всё в ванной - уже поднадоело порядком :(

 

Интересно что на этот счет говорят продавцы кухонь?! Можно спустя год аккуратно демонтировать кухню и после ремонта аккуратно собрать?! ...

 

Пожалуйста!

Продавцы, я думаю, лишь бы продать товар наобещают с три короба..Я бы не рекомендовала покупать дорогую кухню.., тем более.., если помещение - студия...Даже самые аккуратные рабочие, обязательно что-то уронят, отколют или разобьют.. не говоря уже о пыли, которая проникает, практически везде и еще долго остается.. Покрывать специальным укрывным материалом для ремонта - бесполезно...Он рвется, электризуется, сам собирает пыль.. Укладка ламината требует свободного пространства, от нарезки пыль коромыслом....Как вы собираетесь выравнивать пол ( заливать) со стоящей мебелью? Частями что ли?? И ни один проектировщик вам никогда не рассчитает, как у вас изменится угол примыкания, если кухня угловая.. да и вообще, как изменится геометрия стен и пола. Пока вы не начали ремонт не возможно предположить, как и на сколько поднимется пол, на сколько сантиметров утолщаться стены.. Если вы заказываете кухню сейчас , они стараются построить её максимально приближенно к тому , что есть сейчас и все равно отшлифовывают, подгоняют на месте тоже... Ваша кухня может просто не "влезть" в новый ремонт.. Это все равно что ребенку вещи покупать впрок и не понятно каким ребенок станет в тот или иной сезон, не угадаешь.. Я бы так не делала.. Они ( продавцы) обязательно присылают замерщика и просят, чтобы плитка (фартук) уже лежал.. и все было выравнено... Я забыла про окна.. При ремонте, окна рекомендуют устанавливать в первую очередь,, но горе тому.. кто их во время ремонта не укутал...Даже окна от этой пыли страдают.. Очень не советую...Лучше потерпеть годик или купить в том же Леруа шкафчик для мойки и самим его установить..Не дорого...Нужен один шуруповерт.. Даже шурупчики все есть и схемки..

 

О! я предыдущее стирать не буду... жалко)) Но пока писала - придумала что можно сделать если вы уж очень хотите новую кухню прямо "здесь и сейчас" и , если согласны создать разно-ярусный интерьер. Нарисуйте кухню своей мечты и залейте под неё и для стола со стульями небольшой подиум... Прямоугольный или полукруглый - на Ваш вкус.. Уложите на него любое покрытие.. И стену тогда уж под кухню в этой зоне выровняйте, фартук положите... Опишу потом, как можно сделать - срочно убегаю.. но я не представляю., как сохранить при остальном ремонте всю эту красоту..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично нам говорили, что в принципе можно демонтировать и обратно монтировать. Но не факт, что не вылезут какие-то косяки. Особенно со столешницей

 

Мы поэтому купили дешманскую наборную кухню в Леруа, там же раковину за 500рэ, стеновую панель, чтобы фартук не выкладывать, и вытяжку угольную. А вот в след.году уже займемся ремонтом и уж тогда будем кухню нормальную заказывать

 

Конечно теоретически все можно разобрать - собрать.. но будет ли она такой же прочной - вопрос и иметь такой же товарный вид... Предметы кухонной мебели между собой тоже связываются, чтобы не гуляли.. Я не люблю, когда мебель после установки насилуют.. И , как они столешницу приклеенную будут отдирать...не представляю.. А мойку из столешницы??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно теоретически все можно разобрать - собрать.. но будет ли она такой же прочной - вопрос и иметь такой же товарный вид... Предметы кухонной мебели между собой тоже связываются, чтобы не гуляли.. Я не люблю, когда мебель после установки насилуют.. И , как они столешницу приклеенную будут отдирать...не представляю.. А мойку из столешницы??

Ну вот и я про тоже. Теоретически можно все. А вот как на практике получится. Это огромный-огромный вопрос

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех столешница приклеена,моя столешница прикручена к каркасу кухни винтами. Можно всё аккуратно снять и заново смонтировать.

И мойку вынимать не нужно из столешницы,просто отсоединить сифон.

Проблема у меня была бы с выносом в холл.Мне заносили её четверо больших парней,она угловая,длинная и очень тяжёлая.

Самое главное сделать пол и фартук.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается и разбирается и собирается, если это конечно кухня, а не набор сделай сам и зачем писать огромный текст основываясь на своих предположениях, не являясь специалистом в этой теме?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не переживайте по поводу окон во время ремонта.Мне керамогранит на пол пилили на балконе,мы вымели веником сначала крупную стружку,потом пылесосом,потом помыли,окна мы не закрывали,водой и тряпкой вся пыль смылась,ни царапинки.Единственное,мы закрыли все двери в комнаты и щели между полом и дверью забили тряпками,чтобы пол не пылился в комнатах.

А ещё,то ,что попало в направляющие на балконных окнах я тонкой насадкой для углов пропылесосила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницы из натурального камня или мрамора - не возможно прикрутить из-за большого веса изделия, и сложностях при сверлении, могут появится сколы... А искусственный камень и пластик действительно можно посадить на саморезы .. Но это не значит что такую столешницу можно беспроблемно открутить и как-то хранить при ремонте.. Многие из них, даже транспортируются только в определенном положении.. И хранятся в том же..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Продавцы, я думаю, лишь бы продать товар наобещают с три короба..Я бы не рекомендовала покупать дорогую кухню.., тем более.., если помещение - студия...Даже самые аккуратные рабочие, обязательно что-то уронят, отколют или разобьют.. не говоря уже о пыли, которая проникает, практически везде и еще долго остается.. Покрывать специальным укрывным материалом для ремонта - бесполезно...Он рвется, электризуется, сам собирает пыль.. Укладка ламината требует свободного пространства, от нарезки пыль коромыслом....Как вы собираетесь выравнивать пол ( заливать) со стоящей мебелью? Частями что ли?? И ни один проектировщик вам никогда не рассчитает, как у вас изменится угол примыкания, если кухня угловая.. да и вообще, как изменится геометрия стен и пола. Пока вы не начали ремонт не возможно предположить, как и на сколько поднимется пол, на сколько сантиметров утолщаться стены.. Если вы заказываете кухню сейчас , они стараются построить её максимально приближенно к тому , что есть сейчас и все равно отшлифовывают, подгоняют на месте тоже... Ваша кухня может просто не "влезть" в новый ремонт.. Это все равно что ребенку вещи покупать впрок и не понятно каким ребенок станет в тот или иной сезон, не угадаешь.. Я бы так не делала.. Они ( продавцы) обязательно присылают замерщика и просят, чтобы плитка (фартук) уже лежал.. и все было выравнено... Я забыла про окна.. При ремонте, окна рекомендуют устанавливать в первую очередь,, но горе тому.. кто их во время ремонта не укутал...Даже окна от этой пыли страдают.. Очень не советую...Лучше потерпеть годик или купить в том же Леруа шкафчик для мойки и самим его установить..Не дорого...Нужен один шуруповерт.. Даже шурупчики все есть и схемки..

 

О! я предыдущее стирать не буду... жалко)) Но пока писала - придумала что можно сделать если вы уж очень хотите новую кухню прямо "здесь и сейчас" и , если согласны создать разно-ярусный интерьер. Нарисуйте кухню своей мечты и залейте под неё и для стола со стульями небольшой подиум... Прямоугольный или полукруглый - на Ваш вкус.. Уложите на него любое покрытие.. И стену тогда уж под кухню в этой зоне выровняйте, фартук положите... Опишу потом, как можно сделать - срочно убегаю.. но я не представляю., как сохранить при остальном ремонте всю эту красоту..

 

С подиумом мне кажется это еще более космическая идея))) А в целом согласна с Вами, что ремонт а потом кухня. Что же раньше мы подобный вопрсо не спросили хотя бы тут на форуме. Уже холодильник купили самый дешевый невысокий, с расчетом что на месяца 2-3 хватит пока гарнитур будут делать, а видать придется отказываться от нового гарнитура и снова тратиться на холодильник побольше на ближайший год) Потому что и с холодильником не можем никак - встроенный или отдельно стоящий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается и разбирается и собирается, если это конечно кухня, а не набор сделай сам и зачем писать огромный текст основываясь на своих предположениях, не являясь специалистом в этой теме?

 

Человек попросил совета и я не поленилась ему ответить.. А чего же вы молчите, если вы специалист? А рассказала я все из собственного опыта.. Неужели будете спорить, что удобнее сделать ремонт, а потом устанавливать кухню , тем более в студии...?

 

И вообще да.. все суета - сует.. о чем мы тут говорим.. А, сколько построенных кухонь на вашем веку? Кстати , как раз набор сделай сам..., легче переделывается, как ни парадоксально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что делать с замками балконных окон. Мало того что изначально портачили, то закрывались, то нет. Так теперь один вообще рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный по литражу больше встройки,мы так поставили,не нашли нужный нам литраж камер среди встроек .Даже пришлось всё-равно ещё морозилку купить дополнительную,хотя у меня большой двухкамерный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что делать с замками балконных окон. Мало того что изначально портачили, то закрывались, то нет. Так теперь один вообще рассыпался.

Мы в УК пошли,они прорабу позвонили,нам пришли переделали бесплатно.

У нас вообще окно выпало на газон,пошли,подняли,обратно поставили

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С подиумом мне кажется это еще более космическая идея))) А в целом согласна с Вами, что ремонт а потом кухня. Что же раньше мы подобный вопрсо не спросили хотя бы тут на форуме. Уже холодильник купили самый дешевый невысокий, с расчетом что на месяца 2-3 хватит пока гарнитур будут делать, а видать придется отказываться от нового гарнитура и снова тратиться на холодильник побольше на ближайший год) Потому что и с холодильником не можем никак - встроенный или отдельно стоящий?!

 

С подиумом, конечно, я размечталась..:) но выглядит это потрясающе.. Да и подиумом сложно его назвать ,, там сантиметров десять от уровня пола.. Я просто была в такой квартире - студии , правда площадь там очень большая...

 

Ой.. с холодильником беда)) Все зависит от самого интерьера)) Иногда на холодильнике главный акцент))Он, как бы самое яркое пятно :) Так что тут советовать очень сложно.. ))

 

Кстати,, тут есть где-то тема готовые ремонты ( что-то в этом духе) и кухни.. Вот там идеи можно посмотреть, кстати..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...