Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Мы на прошлой квартире делали для холодильника спец.нишу. Получалось, что заканчивался кух.гарнитур, потом стена нами возведенная, а потом холодильник. Получилось очень органично, т.к. холодильник не выглядел оторванным от кух.гарнитура

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё сказать про наши мягкие стены.Мы крепёж покупали длинный,усиленный фирмы Фишер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на прошлой квартире делали для холодильника спец.нишу. Получалось, что заканчивался кух.гарнитур, потом стена нами возведенная, а потом холодильник. Получилось очень органично, т.к. холодильник не выглядел оторванным от кух.гарнитура

Я ещё видела колонны из гипсокартона декорированные,прикольно смотрится,да ,получается как ниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек попросил совета и я не поленилась ему ответить.. А чего же вы молчите, если вы специалист? А рассказала я все из собственного опыта.. Неужели будете спорить, что удобнее сделать ремонт, а потом устанавливать кухню , тем более в студии...?

Я не специалист в этой теме, просто общался с сборщиком своей кухни, благо он живёт со мной в одном подьезде, так он рассказывал, что их часто вызывают повторно разбирать и собирать кухни из-за ремонта не зависимо от материала и её стоимости. Для меня удобнее сначала было заказать кухню и через 3 года ремонт, трещины по стенам говорят, что я прав.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё видела колонны из гипсокартона декорированные,прикольно смотрится,да ,получается как ниша.

я вот мечтаю куда-нить в квартире колонны забабахать.. и камин декоративный хочу.. пока места не нашла, к сожалению..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на прошлой квартире делали для холодильника спец.нишу. Получалось, что заканчивался кух.гарнитур, потом стена нами возведенная, а потом холодильник. Получилось очень органично, т.к. холодильник не выглядел оторванным от кух.гарнитура

 

Я же присылала фотки такой кухни.. Холодильник в нише из гипсокартона и в нише из материала самой мебели... ты не видела?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот мечтаю куда-нить в квартире колонны забабахать.. и камин декоративный хочу.. пока места не нашла, к сожалению..

 

Ты знаешь из чего делали эти колонны?:) как раз в то время я очень увлекалась интерьером..))Это еще до того как стали употреблять пенопласт?! Из кардоновых труб на который наматывают ковровое покрытие для транспортировки..)) Можно по обе стороны от окна , но камин придется классический покупать))

 

Оля.. отредактирую - допишу сообщение...)) Камин..- моя слабость.. порекомендую декоративный и даже не электро, а с живым огнем.. На специальном биотопливе - вытяжки не нужно.. Правда греет - отопление будешь выключать.. и Мишке подсказать нужно, чтобы не обжегся.. у меня тьфу-тьфу никто не обжигался.. Теперь стоит на даче - в интерьер не вписывается.. Слушай.. уже где-то писала об этих каминах...В Южном было бы самое оно... Живой огонь.. приглушенный свет,, тихая музыка и кружащийся снег за окном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не специалист в этой теме, просто общался с сборщиком своей кухни, благо он живёт со мной в одном подьезде, так он рассказывал, что их часто вызывают повторно разбирать и собирать кухни из-за ремонта не зависимо от материала и её стоимости. Для меня удобнее сначала было заказать кухню и через 3 года ремонт, трещины по стенам говорят, что я прав.

 

Сережа, в новостройке раньше вообще не рекомедовали ремонты - кухни и т.д. в течении первых двух лет, потому что дома садились,, Наши- ваши монолитные конструкции усадку давать, вроде не должны...Но делать ремонт с уже собранной и купленной мебелью это пытка.. Если есть альтернатива - лучше использовать её.. Некоторые компании вообще не берутся за квартиры с мебелью и жильцами.. А про общение со сборщиками - дизайнерами и советы от них - большая практика... Единственно не общалась со сборщиками Марии.. как пришли - как установили я и не заметила. Молодцы.

 

Почему-то люди здесь, когда слышат мнение отличное от того, как уже сделали они, принимают это за личное оскорбление.. Почему так?

 

Кстати в некоторых странах, даже при переезде мебель не разбирают... а привозят в готовом виде и поднимают на специальных платформах - подъемниках...И тумбы и диваны и все остальное.., ковры и домашний скарб..И при ремонте строительные материалы поднимают таким же образом через окно, дабы не портить подъезды и лифты, либо используют специальные лебедки...

 

Я, конечно, не грузчик.. но тем не менее мне не мешает это разбираться в таком стиле транспортировке вещей.. И долго об этом рассказывать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но делать ремонт с уже собранной и купленной мебелью это пытка.. Если есть альтернатива - лучше использовать её....

Мы решили, что на время ремонта будем снимать квартиру в Южном, чтобы не жить в этом ремонтном аду...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили, что на время ремонта будем снимать квартиру в Южном, чтобы не жить в этом ремонтном аду...

Родственники так же делали. Только не квартира, а гостиница в Троицке с завтраками. Удобней показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники так же делали. Только не квартира, а гостиница в Троицке с завтраками. Удобней показалось.

Кир, что за гостиница? Бросишь в личку.. но у нас ведь еще и волкодав, с ним, наверное, в хатель не пустЮть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно придумала... зачем Троицк... В Южном будешь контролировать работу в любой момент:) Бывает что-то делают уже сто раз продумала.. а тут раз и новая идея родилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, что за гостиница? Бросишь в личку.. но у нас ведь еще и волкодав, с ним, наверное, в хатель не пустЮть

Легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы в УК пошли,они прорабу позвонили,нам пришли переделали бесплатно.

У нас вообще окно выпало на газон,пошли,подняли,обратно поставили

Звонок в УК:пишите заявление Застройщику и в Центральный Окна не наша обязанность Думаю уже многие знают, что такое письмо Застройщику и его ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не переживайте по поводу окон во время ремонта.Мне керамогранит на пол пилили на балконе,мы вымели веником сначала крупную стружку,потом пылесосом,потом помыли,окна мы не закрывали,водой и тряпкой вся пыль смылась,ни царапинки.А ещё,то ,что попало в направляющие на балконных окнах я тонкой насадкой для углов пропылесосила.

 

 

Мы в УК пошли,они прорабу позвонили,нам пришли переделали бесплатно.

У нас вообще окно выпало на газон,пошли,подняли,обратно поставили

 

Не знаю,, плакать или смеяться... Но вы за окна все равно не переживайте во время ремонта, раз это mrsnata посоветовала во время ремонта окна беречь)).. Выпадет - тоже поставите обратно - делов-то .. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок в УК:пишите заявление Застройщику и в Центральный Окна не наша обязанность Думаю уже многие знают, что такое письмо Застройщику и его ответ

Нам сделали.Иван,всем известный, прислал рабочих.А окно выпавшее мы сами вставили.И ,кстати,это окно выпало с другого балкона из комнаты,а ремонт был на кухне.У нас два балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется истерика по поводу того что я такая - разэтакая мстительная придираюсь - людей высмеиваю.. Вы мне скажите.. это один и тот же пользователь спросил и через несколько минут сам же ответил?

 

Скажите, что делать с замками балконных окон. Мало того что изначально портачили, то закрывались, то нет. Так теперь один вообще рассыпался.

 

 

Звонок в УК:пишите заявление Застройщику и в Центральный Окна не наша обязанность Думаю уже многие знают, что такое письмо Застройщику и его ответ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется истерика по поводу того что я такая - разэтакая мстительная придираюсь - людей высмеиваю.. Вы мне скажите.. это один и тот же пользователь спросил и через несколько минут сам же ответил?

А вы вчитались в ответ? Может напряжётесь?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напряжётесь?

Так напряглась уже. Поговорить то стало неожиданно не с кем))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так напряглась уже. Поговорить то стало неожиданно не с кем))

Как лайки перестала себе ставить так взгруснулось?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы вчитались в ответ? Может напряжётесь?

Так до сих пор пытаюсь)) А Вам не кажется, что там "казнить нельзя, помиловать" закралось?? Где же наши граматейки, которые каждую буковку мне правили..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лайки перестала себе ставить так взгруснулось?

Ладно, промолчу про лайки, а то опять "рифмы" начнутся, как злые люди главного консультанта Форума и хранителя всех знаний Вселенной затравили)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели из-за моих рифм притих... неужели так действуют?:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до сих пор пытаюсь)) А Вам не кажется, что там "казнить нельзя, помиловать" закралось?? Где же наши граматейки, которые каждую буковку мне правили..

Мне кажется, что с вашей стороны не очень хорошо обсуждать товарища по несчастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничьи слова не опровергаю,а пишу то,что было в моей квартире во время ремонта полов на кухне.И как мы справлялись с пылью,и как нам вешали кухню,и как нам прикручивали столешницу,и как заливали стяжку.Я это всё видела своими глазами у себя дома в Южном,а не на инетовских картинках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...