Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Ааааааааааа!!! Наверное, хочет добить Позитивщиков

 

И не надейтесь даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В домах Южного 3 очереди, в частности Кедровая улица, имеются общедомовые приборы учета тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В домах Южного 3 очереди, в частности Кедровая улица, имеются общедомовые приборы учета тепла?

Их надо искать в подвале.Вообще-то быть должны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, поделитесь идеями пожалуйста. Мы пока ремонт на кухне оставляем от застройщика, но гарнитур нужно заказывать. Как делали фартук на кухне? Можно ли выложить кафелем фартук, но обои полностью не менять. Как-то это делается аккуратно? Или всё же придется полностью обои менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под кафель обои лучше снять. Режете от пола до середины, например, шкафов. Режете параллельно полу. Снимаете листами.

А когда очистите стену, поймете, что ее можно и выровнять и отштукатурить. А заодно и 10 новых розеток отвести.

 

Либо клеить на "жидкие гвозди" не на водной основе.

Но мне кажется от любого плиточного клея обои намокнут и отвалятся вместе с плиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под кафель обои лучше снять. Режете от пола до середины, например, шкафов. Режете параллельно полу. Снимаете листами.

А когда очистите стену, поймете, что ее можно и выровнять и отштукатурить. А заодно и 10 новых розеток отвести.

 

Либо клеить на "жидкие гвозди" не на водной основе.

Но мне кажется от любого плиточного клея обои намокнут и отвалятся вместе с плиткой.

 

То, что под кафель нужно снять обои это понятно конечно и так))) Волнует вопрос стык обоев и кафеля, не получится ли грязи на обоях? Ведь если правильно делать полный ремонт, то сначала кладут кафель, а потом вокруг кафеля/фартука обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично)

Но если все четко померить, то снизу фартук будет стыковаться с ящиками плинтусом, а сверху на него "лягут" шкафы.

И хрен с ними, с обоями.

Стыки имеете в виду слева-справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично)

Но если все четко померить, то снизу фартук будет стыковаться с ящиками плинтусом, а сверху на него "лягут" шкафы.

И хрен с ними, с обоями.

Стыки имеете в виду слева-справа?

 

Да, слева и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это уже вопрос аккуратности. И при монтаже плитки, и при эксплуатации кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То, что под кафель нужно снять обои это понятно конечно и так))) Волнует вопрос стык обоев и кафеля, не получится ли грязи на обоях? Ведь если правильно делать полный ремонт, то сначала кладут кафель, а потом вокруг кафеля/фартука обои.

 

Срезали аккуратно ножом для обоев предварительно обведя карандашом площадь ,, и прыскали специальной жидкостью... в некоторых местах обои не отходят из-за этого может получиться рваный срез.. Вы оставьте под плиткой по 3 мм..Вы же все равно на плиточный клей, наверное будете плитку класть? И еще обратите внимание на то что стена под плитку неровная.. Если вы мозаику берете - там кривизна зрительно почти не заметна... мелкий рисунок её скрывает и плиточки на сетке обтекаю.т кривизну...А, если большие возьмете плиты.. я не представляю,, как без выравнивания вы их приклеите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае.. без канта выглядит не совершенно... Кант просится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезали аккуратно ножом для обоев предварительно обведя карандашом площадь ,, и прыскали специальной жидкостью... в некоторых местах обои не отходят из-за этого может получиться рваный срез.. Вы оставьте под плиткой по 3 мм..Вы же все равно на плиточный клей, наверное будете плитку класть? И еще обратите внимание на то что стена под плитку неровная.. Если вы мозаику берете - там кривизна зрительно почти не заметна... мелкий рисунок её скрывает и плиточки на сетке обтекаю.т кривизну...А, если большие возьмете плиты.. я не представляю,, как без выравнивания вы их приклеите..

 

На что клеить даже не знаю, бригаду/мастера надо звать. В моих воспоминаниях родители раньше на цемент с чем-то клеили. Как сейчас клеят не знаю, это наш первый ремонт)

Если стены неровные, то выровнять не получится при наклеенных обоях, грязи много разведут?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прыскали специальной жидкостью... в некоторых местах обои не отходят из-за этого может получиться рваный срез.

 

А что за специальная жидкость? Можно купить в строительном со словами "для отхождения обоев"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за специальная жидкость? Можно купить в строительном со словами "для отхождения обоев"?

 

Сорри.. отвлекли - не заметила... Есть в Леруа такая жидкость для снятия обоев.. Нужно спросить в отделе.. Прыскаешь- легко снимаются.. Но, может быть обойдетесь просто водой.. в некоторых местах обои снимались очень легко.. я сама снимала... В некоторых бритвой строительной ( ножом) отковыривала... Я не знаю вашу площадь кухни.. но я сняла часа за три - четыре квадратов пять, наверное.. Фото никак найти не могу чтобы вам показать...Но пришлось класть мозаику потому что неровности все же были...Кафель ровно бы не лег.. А мозайке хоть бы хны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На что клеить даже не знаю, бригаду/мастера надо звать. В моих воспоминаниях родители раньше на цемент с чем-то клеили. Как сейчас клеят не знаю, это наш первый ремонт)

Если стены неровные, то выровнять не получится при наклеенных обоях, грязи много разведут?

 

Да что вы.. раствор надо на стену выравнивать, целое дело,,И выпирать будет сантиметра на полтора а в некоторых местах три. если неровности?? Так вам придется выравнивать все стены по которым пойдет кухня.. .. А на полу уже ламинат.. Обои намокнут по краям точно... На клей кладите, на плиточный.. Какие мастера..!! для мозаики мастер не нужен..Мне кажется уже и я смогу сама положить.. мне сосед по старой квартире помогал.. ну или я ему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет в догонку !!... Если вы заказываете дорогой гарнитур, то лучше тогда все сделать капитально, чтобы потом столешницу не снимать - кухонную мебель не разбирать - не переносить.. Зачем лишний раз собирать - разбирать..Я с кухней не заморачивалась.. единственно выбирала долго оттенки, потому что комбинировала цвета...Даже фасады остались - не сразу к стульям подошли) Поэтому я просто вырезала фартук.. а потом еще за встройкой и за мойкой.. в общем куски)) Если бы я покупала дорогую кухню - я бы сначала, как полагается, сделала ремонт...

 

post-1743-0-33131500-1438700409_thumb.jpg на днях поеду посмотрю...клеили восьмого марта, если не отвалилась мозаика - смело можете опыт перенимать))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не бомбит, просто стыдно за вас.

!

Комментарии читаем. Святой праздник. Про то, что о вас думают соседи - молчу.

!!

С 3 минуты вообще жир. Тупая биомасса, тужась, начинает генерировать национальные идеи.

https://www.youtube.com/watch?v=ofdBJMXbTXQ !!!

Судя по тому, что тут пишут на форуме, кроме TV информацию нигде не черпаем. Посмотрите это видео, реально не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ссылка очень понравилась.И смех,и грех.А,вообще стыдно.

Хотя во многом я с Вами не согласна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ссылка очень понравилась.И смех,и грех.А,вообще стыдно.

Хотя во многом я с Вами не согласна.

Зачем быть с кем-то согласным? Есть реальность. Нужно много разного читать, куда-то ездить и вот это всё...

Москвичи должны быть информированы и подкованы во всём. Мне просто страшно, вообще, с кем-то разговоры начинать.

Послушаешь людей в автобусе, на работе, в очереди, да где угодно. Ну дубы же. Ну хуже детей, у детей информационный фон реально лучше.

Будто вы утром по радио Доренко слушаете, в обед на Снобе читаете Невзорова, когда есть свободное минутка листаете твиттер где Кашин и Навальный (и пр. либеральные сми) дают картину дня. Ну, а вечером, перед сном, Познера по 1 каналу или там дождь. И это примеры, которые у всех на слуху, 99% источников вообще не они. Реально в кайф быть болванами? Или кому-то большое удовольствие вас злить? Хочется, чтобы вокруг, были умные люди. То, что вы бедные или без вкуса, то, что вы толстые или худые - вообще не имеет значения. Если у Вас в голове АД, то это отражается на всём. И на ваших детях. Россия это 2% в мировом ВВП. Никому в мире нету дела до ЭТОЙ страны. В США люди вообще не в курсе что тут и как тут, и Украину на карте не найдут, им плевать. Властям выгодно иметь внешнего врага, придуманного ими же, что бы вы не экономикой и уровнем жизни интересовались, ни тем, что в стране 22 млн. людей за чертой бедности, ни тем, что садов\больниц\школ\дорог\пенсий нет, а ЧО ТАМ У ХОХЛОВ. И ещё, бога нет, хватит уже, попуститесь, горе физики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leolo, Вас раздражают государственные СМИ, а альтернативные либеральные вам всякие гадости рассказывают, зомбируют. На ютубе дерьмо всякое смотрите. Вы пробовали посмотреть на мир иначе? Вы же всё таки не в Краматорске или Нальчике живёте!. Что вогруг можете позитивного отметить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что ролик всё-таки постановочный.Ну не может взрослый человек перепутать 19 и 13 века.В школу же все ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леоло,Вы считаете,что мы поверим в такую информацию? Я про ссылку,которую вы выложили в Позитиве (о Великой Победе).Не разжигайте здесь войну против России,вас не поймут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Кто как борется с ламинатом от застройщика, который (ламинат) сначала был идеален, а теперь скрипит как столетний дубовый паркет? Есть ли варианты его обуздать или только заново укладывать? Мебель двигать и пр. ужасы? Мы только навели порядок и закончили мелкий ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кое-где скрипит.Я думаю,что уже на выброс. Ламинат плохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Кто как борется с ламинатом от застройщика, который (ламинат) сначала был идеален, а теперь скрипит как столетний дубовый паркет? Есть ли варианты его обуздать или только заново укладывать? Мебель двигать и пр. ужасы? Мы только навели порядок и закончили мелкий ремонт.

 

У нас он вместе со скрипом начал качать нас, как на волнах..Мы поднимали части этого ламината, подкладывали под него что-то..Эффекта нет..Все тоже самое(((( Мастер нам сказал, что надо менять все целиком((( увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...