Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь сказать, есть ли дом 17 на ул Футбольной . Вчера прошлись вдоль улицы Футбольной, дома расположены в таком порядке, ул Футбольная 15 и затем сразу же 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ТЦ будет №17 ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, жильцы!

Снова поднимаю тему соседа, который избивает щенка. И ночью и сейчас вот опять. Бьет такими ударами, что щенок едва скулит, или возможно он ему пасть держит закрытой (такое уже видели соседи в окно). Участковым не смогла дозвониться по 3 телефонам, да и толку? В прошлый раз сказали, что для штрафа и проч. он должен избивать его на глазах у детей во дворе допустим, а так ничего ему не будет...что делать я не знаю, собаку очень жалко, она не виновата что хозяин неадекватный алкаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь он мне никогда не открывает, зато сейчас через дверь слышала как он щенку говорил "пасть откроешь бошку тебе оторву". Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек не вполне нормален. По всему видно- глаза, выражение лица, взгляд затравленный, избегает встречаться взглядом с тем, кто идет ему навстречу. Вообще не знаю, что делать. Мы с псом избегаем его, если видим издалека, стараемся свернуть в сторону. Я бы взяла это животное, только как это возможно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже предлагаю забрать собаку. Вряд ли что то изменится в его голове, так и будет его всю жизнь избивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть только два предположения:

1. Написать заявление в полицию соседям. коллективное или от каждого - не знаю, что будет действеннее. Теребить участкового, чтобы он все-таки как-то вмешался. Можно сказать, что он лупит щенка на глазах у детей, если соседи подтвердят

2. Собраться мужчинам и пойти с ним по-мужски поговорить. Будешь бить собаку, мы собаку отберем, а тебя самого на цепь посадим и в подвале запрем. Ну как-то сильно напугать его

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще предположение - поговрить с ним и договориться, что вы возьмете собаку себе, а он будет периодически видется с псом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Может действительно мужчинам пойти с ним поговорить и предложить забрать у него собаку с правом видеться, а если откажется пригрозить и написать коллективное заявление.

Мне тогда участковый говорил, что просто попугать прийти конечно он его может, но для штрафа нужно видео/аудио подтверждение что бил на глазах у детей.(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Может действительно мужчинам пойти с ним поговорить и предложить забрать у него собаку с правом видеться, а если откажется пригрозить и написать коллективное заявление.

Мне тогда участковый говорил, что просто попугать прийти конечно он его может, но для штрафа нужно видео/аудио подтверждение что бил на глазах у детей.(

Вам, наверное ,надо с соседями по дому данный вопрос попробовать порешать. И прийти толпой. А заявление все-таки участковому лучше написать и пусть он тоже придет. А то деловой такой - советы раздает бесценные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не было жалко псину, невозможно просто взять и забрать ее у хозяина. Он может и в суд подать.Это его собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие смелые на форуме... Из-за сраных покрышек женщине дом грозились сжечь...Мне чего только не обещали... Где эти бесстрашные смельчаки в реале?? Оль.., может приехать - с тобой пойдем вдвоем?? Я попытаюсь поговорить.... или истерику ему устрою..?? Но я больше никого брать не могу.. Я на даче, вместо отдыха - "питомником" занимаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он еще щенка заведет??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще предположение - поговрить с ним и договориться, что вы возьмете собаку себе, а он будет периодически видеться с псом.

... и бить его при вас

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому нужно не звонить... а написать заявление.. желательно несколько и отвезти в отделение.. они заявления зарегистрируют... и ,,обязательно проведут работу.. потому как письменно должны будут ответить каждому.. Сами участкового обяжут.. Это же приносит моральный вред и физические страдания соседям - такое наблюдать?? Я этого не видела, но у меня уже сердце болит((((

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и бить его при вас

Какие-то более конструктивные предложения? :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже был такой случай... Чебурашка ( Джека), как раз овчарка, прожил с нами 14 лет.. после того,, как мой знакомый забрал его у одного гада.., который над ним измывался...Ну что мне беспокоить знакомых.,, сами не разберетесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ТЦ будет №17 ?

 

А тот, который на уровне 18-го по Футбольной... это что , получается Облепиховая что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то более конструктивные предложения? :angry: :angry:

Увижу еще раз, поговорю. Он как-то мимо нас ходил, сигареты стрелял. О собаке разговаривал, песик тогда еще щенком был. Давно его рядом с нами не видел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увижу еще раз, поговорю. Он как-то мимо нас ходил, сигареты стрелял. О собаке разговаривал, песик тогда еще щенком был. Давно его рядом с нами не видел.

Это не тот, что вместо поводка веревку использует? Если он, то мы тоже его видели-по причине стреляния сигарет, а псину Винтером зовут, так хозяин сказал, потому что зимой родился песик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, он.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увижу еще раз, поговорю. Он как-то мимо нас ходил, сигареты стрелял. О собаке разговаривал, песик тогда еще щенком был. Давно его рядом с нами не видел.

Да мы его тоже видели и тоже с ним разговаривали. И не раз, и не два... он нам рассказывал, как щенка любит и обнимал его, и гладил. Но одно дело люди, которые живут далеко, а другое дело соседи. Мне кажется, что визит соседей гораздо эффективнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь сказать, есть ли дом 17 на ул Футбольной . Вчера прошлись вдоль улицы Футбольной, дома расположены в таком порядке, ул Футбольная 15 и затем сразу же 19.

Яндекс так не считает)

https://maps.yandex.ru/?ll=37.373334%2C55.513873&z=17&whatshere[point]=37.371714%2C55.514430&whatshere[zoom]=17

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да мы его тоже видели и тоже с ним разговаривали. И не раз, и не два... он нам рассказывал, как щенка любит и обнимал его, и гладил. Но одно дело люди, которые живут далеко, а другое дело соседи. Мне кажется, что визит соседей гораздо эффективнее.

 

Оля.. если он курит и сигареты стреляет.. может обменять на коробку сигарет?? Но это не выход он возьмет другую собаку...Поэтому жалоба ближайших соседей и визит участкового его отрезвит...я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу сегодня к соседям, они хотели еще весной заявление уже писать на него, не знаю доехали или нет. Есть еще одна женщина у него через стенку, которая также в подъезд выходила. Помимо этого у нас в подъезде еще всего 2 жилые квартиры, но ни разу не слышала чтобы кто то из них к соседу ходил, когда тот бьет щенка, так что нас тут совсем мало(

Заявление конечно напишем, но не думаю, что эффект от участкового будет надолго..У соседа явно психические отклонения и он практически всегда под градусом,.а щенка жалко так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...