Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Мы с дочкой планируем сжечь Масленицу в воскресенье около 20.00 на краю оврага (если будет безветренно). При ветреной погоде пойдем на речку. Если есть желающие - присоединяйтесь с блинами и др. Если есть противники - аргументируйте.

У себя в провинции для нашей семьи это была незыблемая традиция - в последний день перед Великим постом мастерить чучело Масленицы и сжигать его - во дворе или (если ветрено) на Волге. Кстати, многие соседи тоже своим детям устраивали подобный праздник. А для тех, кто сам не имеет такой возможности - районные власти жгли Масленицу на городской площади. Ни разу не слышала, что б этот обычай вызвал пожар или подобные неприятности.

Прошу ваше мнение.

Меня так блины подкупают....кошмар. Если куча людей напишет, что придёт с кучей блинов, невзирая на неудобства и крайне неудобное для меня время, вероятно я с цепи сорвусь))))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает! А какие есть методы борьбы? Вся Москва такая сейчас

Так в Южный приезжаешь как на луну!! Чересчур много сыпят, на дорогах просто ошмётки плотным слоем лежат.....так не может продолжаться...Лучше уже снег пусть лежит плотные, который периодически экскаватором утюжить будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве соль не запрещена для дворовых территорий?

Гранитный щебень фракциями 3-5 мм был последние годы.

Хотя, может, Собянину-Бирюкову щебень дороговатым показался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явился не запылился) Бирка, собери документы на свидетельство о собственности 1/1000 доли на тебя перепишу))

Не надо мне чужого! У меня свое до сих пор не отремонтировано)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве соль не запрещена для дворовых территорий?

Гранитный щебень фракциями 3-5 мм был последние годы.

Хотя, может, Собянину-Бирюкову щебень дороговатым показался...

У нас мешок под домом с этой штукой валялся, зря не посмотрел. А вообще выглядит как соль :( На вкус не пробовал)

 

Меня так блины подкупают....кошмар. Если куча людей напишет, что придёт с кучей блинов, невзирая на неудобства и крайне неудобное для меня время, вероятно я с цепи сорвусь))))

Может это, шашлыки, водочка? Мы же хотели :) А блины наверняка кто-то принесет. А чего уж там, ты мясо, я блины. Можно их вообще на мангале прям фигачить на сковороде. Идея?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, в понедельник ведь все на работу...какая водочка в 20.00..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, в понедельник ведь все на работу...какая водочка в 20.00..

Какая работа 23-го февраля!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то принесет чугунную сковороду, обещаю офигенные блины зажарить на магнале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то принесет чугунную сковороду, обещаю офигенные блины зажарить на магнале :)

Блин! Это супер! Принесите кто-нить сковородку!!! Чего холодные-то на морозе есть? когда такая возможность есть горяченьких поесть! Тогда раньше собираться надо, ато к вечеру темно уже будет, подгорят... а к вечеру сожгем чучело. За кулинарию Артура отвечаю - это оччень. Не пожалеете! Несите сковороду, товарищи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, тему создай по типу тех шашлыков.

Быстрее организуетесь. И времени на подготовку достаточно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая работа 23-го февраля!

Семен Семеныч ... тогда мы за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, тему создай по типу тех шашлыков.

Быстрее организуетесь. И времени на подготовку достаточно.

а ты что не придешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты что не придешь?

Я вечером 22-го вряд ли смогу достойно передвигаться))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, тему создай по типу тех шашлыков.

Быстрее организуетесь. И времени на подготовку достаточно.

Тема создана, о Повелитель Гениальных Идей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были претензии к Мегафону,плохая слышимость и часто прерывалась связь. Хотя дочь была им довольна,я поменяла симкарту,связь стала получше.

Разве в количестве палок или их длине выражается качество связи?

 

Доброго вечера! Кто нибудь знает есть поблизости кто то, кто предоставляет услуги "муж на час" ?))) нужно гардины повесить, из Москвы дорого выйдет заказывать)

Жестоки Ваши слова.

 

Всем здравствуйте!

Мы с дочкой планируем сжечь Масленицу в воскресенье около 20.00 на краю оврага (если будет безветренно). При ветреной погоде пойдем на речку. Если есть желающие - присоединяйтесь с блинами и др. Если есть противники - аргументируйте.

У себя в провинции для нашей семьи это была незыблемая традиция - в последний день перед Великим постом мастерить чучело Масленицы и сжигать его - во дворе или (если ветрено) на Волге. Кстати, многие соседи тоже своим детям устраивали подобный праздник. А для тех, кто сам не имеет такой возможности - районные власти жгли Масленицу на городской площади. Ни разу не слышала, что б этот обычай вызвал пожар или подобные неприятности.

Прошу ваше мнение.

Мне тоже вот интересно куда делись противники.И почему вы расцениваете это как именно обычай? Да, в Москве не раз видел праздники. Т.к. жил непосредственно рядом с местом проведения. Но праздники устраивала префектура. А у нас ни одного муниципального депутата нет. Артура в депутаты. Власть народу. Сожжем девицу Мору.

 

Кстати знатоки есть у нас? Когда в действительности надо сжигать? Не рано ли? Не поздно ли? До конца зимы еще одни выходные. Ну хоть кто-то после этих слов пойдет искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнолуние сегодня, что ли...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнолуние сегодня, что ли...

Сегодня Новолуние и именно сегодня начинается год сине-зеленой Козы по лунному календарю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мешок под домом с этой штукой валялся, зря не посмотрел. А вообще выглядит как соль :( На вкус не пробовал)

 

 

Может это, шашлыки, водочка? Мы же хотели :) А блины наверняка кто-то принесет. А чего уж там, ты мясо, я блины. Можно их вообще на мангале прям фигачить на сковороде. Идея?

Мне на работу в понедельник рано ехать и далеко, плюс ко всему очень ответственный тяжёлый день намечается......а так даже не думая-Даааааа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой у Нас индекс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой у Нас индекс??

 

142793

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

142793

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаководы, просба убирать фикалии своих питомцев! Загадили весь район, даже на тротуаре можно вляпатся! Или решили что зимой под снегом не заметят, весной все всплывет!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаководы, просба убирать фикалии своих питомцев! Загадили весь район, даже на тротуаре можно вляпатся! Или решили что зимой под снегом не заметят, весной все всплывет!

Я с вами согласна,но пока я не видела чтобы у нас во дворе выгуливали собак. Все собаководы образцово-показательно проходят дальше в поле. Хотя кучки тоже встречаются... подозреваю бездомных собачек :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер Бирки напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...