Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

 

 

Меня ваши клумбы не стесняют,, я тоже в другом доме живу и , даже не живу еще, но я вчера в Южном была- специально поехала посмотрела про что шум - бор...Не сразу заметила, что-то очень низкое, как мне показалось? Не знаю, от каких машин вы защитились?:) Большая машина встанет - не заметит даже, на что встала... Могу продемонстрировать в следующие выходные..)) Кстати и дымить она будет сильнее в окно... А по поводу, если кто-то, вдруг споткнется.. или ребенок упадет... вы, конечно рискуете очень... В темноте можно не заметить, повредить машину с низкой посадкой.., кто-то может сильно ушибиться - не заметят, споткнутся, сломают что-нибудь... Действительно, очень рискуете...К кому претензии, когда на дороге препятствия или ямы... - к дорожной службе.. Не опасаетесь что в данном случае будут к вам? И еще... мне очень странно, ктогда люди берут квартиры с видом на парковку, первый этаж... и хотят, чтобы машин не было...

С видом на какую парковку? Не очень поняла о чем вы. Когда машины на парковке стоят это одно дело, а под окнами совсем другое!

Мне не понятно, как можно не заметить клумбу??? Да, пока они серые, но мы их покрасим, будут ярче и красивее))) особенно с цветочками летом) Такие клумбы на тротуарах часто ставят и никто не спотыкается, не убивается. Врезаться в них на машине может, наверно, только очень нетрезвый водитель. А по поводу очень больших машин, которые встанут и не заметят....мы пока у наших соседей таких не наблюдаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где клумбы, какие клумбы, дайте адрес, сходить посмотреть хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где клумбы, какие клумбы, дайте адрес, сходить посмотреть хочется

здесь

Сейчас гуляла по Футбольной улице, возле дома 27 (который около трансформаторной станции) несколько молодых людей установили на проезжей части семь бетонных тумб. Что это за частная инициатива? Оградить свою квартиру от паркующихся машин или что-то еще??? А если каждый житель так сделает? Не устаю поражаться, что в головах людей творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазии не хватает. А Футбольная, 27 это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазии не хватает. А Футбольная, 27 это где?

Вроде 57 корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, экскурсии начать организовывать:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, как можно не заметить клумбу??? Да, пока они серые, но мы их покрасим, будут ярче и красивее))) особенно с цветочками летом) Такие клумбы на тротуарах часто ставят и никто не спотыкается, не убивается. Врезаться в них на машине может, наверно, только очень нетрезвый водитель. А по поводу очень больших машин, которые встанут и не заметят....мы пока у наших соседей таких не наблюдаем))))

 

Вообще-то , когда на проезжей части препятствие устанавливают - выставляют соответствующий знак - предупреждение... На тротуаре устанавливают только на широком... Если, кто-то стукнется или подскользнется и окажется, что препятствие установлено не в соответствии, обычно отвечает УК, или Управа, которая установила или "не заметила" подобное препятствие.. Дело, конечно, ваше..., но пост Николаевых поддерживаю... Если каждый дом будет делать то что заблагорассудится,, на что будет похож квартал? Я, например, сколько раз приезжала, перед окном (на парковке) все места заняты... Следуя вашим действиям.., я могу застолбить свое место и цепь повесить? Ну поживем - увидим, что будет дальше.. Интересно , даже...)) А так.. вам в помощь Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях с изменениями на 17 декабря 2014 года.. ....

 

Статья 7.9. Самовольная установка ограждений, отсутствие ограждений в местах разрытий или иных опасных местах

 

1. Установка ограждений или перекрытие ими проезжей части дорог без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Москвы органом, а равно установка иных устройств, препятствующих движению транспорта и граждан, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(Часть в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42

 

Статья 8.21. Устройство искусственных дорожных неровностей на проезжей части и прилегающей к ней территории в нарушение порядка, установленного Правительством Москвы

 

Устройство искусственных дорожных неровностей на проезжей части и прилегающей к ней территории в нарушение порядка, установленного Правительством Москвы, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. (Статья дополнительно включена с 7 апреля 2013 года Законом города Москвы от 13 марта 2013 года N 11)

 

Я понимаю ваше возмущение по поводу паркующихся под окнами соседей... но вопросы уместнее решать в правовом поле.. Иначе, скатимся в Южном до анархии... вам так не кажется?? Вы с такой бравадой рассказываете о том, что вы покрасите клумбы и т.д... это зачем?? Это вы дразните тех людей, кто посмел возмутиться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там парковка, как я понимаю на 4 дома. но не все еще заехали, потому что, когда заедут все парковочных мест объективно на всех не хватит. Интересно, как тогда будет решаться вопрос с клумбами и парковками. Ведь парковка, на которой вы ставите свои авто, тоже находится под чьими-то окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то , когда на проезжей части препятствие устанавливают - выставляют соответствующий знак - предупреждение... На тротуаре устанавливают только на широком... Если, кто-то стукнется или подскользнется и окажется, что препятствие установлено не в соответствии, обычно отвечает УК, или Управа, которая установила или "не заметила" подобное препятствие.. Дело, конечно, ваше..., но пост Николаевых поддерживаю... Если каждый дом будет делать то что заблагорассудится,, на что будет похож квартал? Я, например, сколько раз приезжала, перед окном (на парковке) все места заняты... Следуя вашим действиям.., я могу застолбить свое место и цепь повесить? Ну поживем - увидим, что будет дальше.. Интересно , даже...)) А так.. вам в помощь Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях с изменениями на 17 декабря 2014 года.. ....

 

Статья 7.9. Самовольная установка ограждений, отсутствие ограждений в местах разрытий или иных опасных местах

 

1. Установка ограждений или перекрытие ими проезжей части дорог без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Москвы органом, а равно установка иных устройств, препятствующих движению транспорта и граждан, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(Часть в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42

 

Статья 8.21. Устройство искусственных дорожных неровностей на проезжей части и прилегающей к ней территории в нарушение порядка, установленного Правительством Москвы

 

Устройство искусственных дорожных неровностей на проезжей части и прилегающей к ней территории в нарушение порядка, установленного Правительством Москвы, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. (Статья дополнительно включена с 7 апреля 2013 года Законом города Москвы от 13 марта 2013 года N 11)

 

Я понимаю ваше возмущение по поводу паркующихся под окнами соседей... но вопросы уместнее решать в правовом поле.. Иначе, скатимся в Южном до анархии... вам так не кажется?? Вы с такой бравадой рассказываете о том, что вы покрасите клумбы и т.д... это зачем?? Это вы дразните тех людей, кто посмел возмутиться?

Дразнить людей????? Что за глупости?????

Спасибо всем за советы. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Ук, назвала адрес, и контактный телефон, сказала что не работают батареи, просили ожидать на линии, звонок сорвался, ни ответа ни привета уже минут 30, и теперь трубку не берут

 

В итоге отопление появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готпления нет, сейчас дома, жду сантехника. При звонке выяснилось что он у меня был сегодня и все исправил :wacko:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готпления нет, сейчас дома, жду сантехника. При звонке выяснилось что он у меня был сегодня и все исправил :wacko:

:) на том же месте в тот же час)) А в соседней теме про отопление страшные вещи написаны..))) может шутка..., конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп хелп хелп!!! Помогите, пожалуйста, совсем не понимаю что делать :(

А проблема у меня в следующем - когда стали тянуть тв антенну из квартиры в щиток по трубке/каналу/гофре (не знаю как правильней обозвать) проволока которая должна была вытянуть мой провод порвалась (из-за того что ржавая вся была). Не знаю как теперь быть :( Как протянуть ТВ антенну из щитка в квартиру.

Подскажите кто сталкивался с подобным, как выходили из ситуации ???

P.S. или подскажите в какой теме были подобные обсуждения.

 

Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее. Только проволоку я заранее нарастил. У нас непроходимая гофра оказалась.

Сделали короба по стенам и потолку. Подобрали в цвет. Пробили стену у двери, завели в квартиру.

Совсем колхозом не выглядит. Да и проще это, чем пол на этаже разбирать))

 

Второй вариант. Найти протяжку. Гибкий, но плотный пластиковый по-моему прут, попытаться завести по нему или провести по нему новую проволоку в гофру. И попробовать еще раз.

 

Делайте, что проще и удобней. Если квартира рядом с щитком, я бы попробовал завести проволоку заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее. Только проволоку я заранее нарастил. У нас непроходимая гофра оказалась.

Сделали короба по стенам и потолку. Подобрали в цвет. Пробили стену у двери, завели в квартиру.

Совсем колхозом не выглядит. Да и проще это, чем пол на этаже разбирать))

 

я вот уже от расстройства уже начала прикидывать как я пол вскрывать буду и плитку потом как перекладывать :)

 

а у вас соседи небыли против короба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас соседи небыли против короба?

У нас дружный дом и понимающие соседи. "Ну раз надо, так надо")

post-1753-0-58113900-1422300815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готпления нет, сейчас дома, жду сантехника. При звонке выяснилось что он у меня был сегодня и все исправил :wacko:

Ну НВ я одолел, сделали в срок. А до вас видимо уже поленился идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дружный дом и понимающие соседи. "Ну раз надо, так надо")

 

Спасибо! Видимо придется тоже делать короб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп хелп хелп!!! Помогите, пожалуйста, совсем не понимаю что делать :(

А проблема у меня в следующем - когда стали тянуть тв антенну из квартиры в щиток по трубке/каналу/гофре (не знаю как правильней обозвать) проволока которая должна была вытянуть мой провод порвалась (из-за того что ржавая вся была). Не знаю как теперь быть :( Как протянуть ТВ антенну из щитка в квартиру.

Подскажите кто сталкивался с подобным, как выходили из ситуации ???

P.S. или подскажите в какой теме были подобные обсуждения.

 

Всем заранее спасибо!!!

Добрый... Можно попробовать протяжку протащить.. Это тросик такой жесткий стекловолоконный. Себе я так антенну протягивал. Короб это на крайняк!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну НВ я одолел, сделали в срок. А до вас видимо уже поленился идти.

Мне тоже отопление сделали, причем без посещения моей квартиры :blink: Как так.. то говорят что к каждому надо ходить, то после разборок и отсутствия у меня сантехника в 9 вечера и повторного звонка в диспетчерскую сделали без посещения..теперь африка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп хелп хелп!!! Помогите, пожалуйста, совсем не понимаю что делать :(

А проблема у меня в следующем - когда стали тянуть тв антенну из квартиры в щиток по трубке/каналу/гофре (не знаю как правильней обозвать) проволока которая должна была вытянуть мой провод порвалась (из-за того что ржавая вся была). Не знаю как теперь быть :( Как протянуть ТВ антенну из щитка в квартиру.

Подскажите кто сталкивался с подобным, как выходили из ситуации ???

P.S. или подскажите в какой теме были подобные обсуждения.

 

Всем заранее спасибо!!!

у меня 2 гофры, в одну из них проволочка был просто с одного конца засунута комком)) НВ Телеком когда пришли интернет включать офигели)) В итоге привязали кабель к проводу от домофона и протащили) теперь одна гофра пустая, вторая битком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже отопление сделали, причем без посещения моей квартиры :blink: Как так.. то говорят что к каждому надо ходить, то после разборок и отсутствия у меня сантехника в 9 вечера и повторного звонка в диспетчерскую сделали без посещения..теперь африка)

 

Аналогично, правда пришлось самому потом 2 ведра слить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, правда пришлось самому потом 2 ведра слить)

часть батареи все же была холодной? или почему?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, правда пришлось самому потом 2 ведра слить)

Я сам сливал толку ноль, воздух спускают в ванной, там где трубы за дверцей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...