Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Это покм Светланв не в Москве живет. Вот переедет и тоже в лесу будет жарить :))

Но я не гажу у себя, не буду гадить и там где буду жить! И насколько я теперь знаю,что разводить костры в лесах нельзя,откуда такая уверенность,что я непременно буду жарить в лесу? Я человек законопослушный, не смотря на то,что живу не в Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит бросать камни, то с одной стороны, то с другой! Не вижу ничего плохого в шашлыках и отдыха на природе, даже с выпивкой:) Можно даже подумать, что все вообще не пьют!:) И ведь действительно, не у всех есть дачи. Другое дело, что отдых одних, не должен нарушать пакой других! Поэтому совершенно согласна, что разводить огонь на нашем красивом газоне, площадках и тем более под окнами, не допустимо!

Застройщик гразился благоустроить зону отдыха возле реки, может что-нибудь там будет для жарки шашлыка. Если нет, то предлагаю, для желающих, определить место. Желающие могут даже собственными усилиями что-нибудь соорудить, на форуме уже кто-то выкладывал интересные предложения:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по этой логике любой, у кого на обед есть вино, то он не обедает, а жрет и бухает. Поэзию не обсуждает, а удовлетвлряет свои базовые физиологич.потребности

Апсалютно верна. Потому и предлагаю определиться в понятиях и формулировках. Жрать - кушать, бухать - употреблять алкоголь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прожил 30 лет у парка Фили. Ох и сколько там было шашлыков зажарено, не пересчитать. Никогда и никого не гоняли, ни разу за это время никаких пожаров не было. Только пьянство и свинство - особенности загадочной русской души, так сказать.

 

И мы прожили на Рублевке 10 лет возле парка и Москвы реки и не поверите, там тоже жарят шашлыки!:) И хочу отметить, что мусора никогда не было! Все убирали за собой:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы что, никогда культурно не отдыхали?" - Предлагаю определится в терминах и понятиях:

- Культурный отдых, в моём понимании это посещение театра, кино, музЭя, Чтение книг, Посещение спортзала и бассейна. Поход в баню (сауну) с целью попариться. Поездки в интересные места нашей родины и зарубежья.

- Пьянка в моём понимании это распитие спиртных напитков в специально отведённых заведениях, на природе или дома. В частности выпить вина и заесть салатом из рукколы и прошуто с ысром пармеджано, или водки с шашлыком.

 

И когда пьющие на природе люди говорят, что они кльтурно отдыхают , то я им не верю. Они бухают культурно - это да. :-) Ну, как вариант читать книгу на природе, попивая вино\водку, заедая шашлыком и обсуждая с собутыльниками стихи Мандельштама.

В музей хожу не менее раза в месяц. Книги (бумажные) читаю постоянно. Ничего против отдыха на природе не имею. И, поскольку я филолог - с удовольствием пообсуждаю стихи Мандельштама после второй рюмки. Это называется "культурно бухать"? - чтож, воля Ваша. значит я не отдыхаю а бухаю на природе. )) И мне это нравится. Это очень плохо? Я кому-то помешала?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму,всем наплевать на наши высказывания,как жарили,так и жарят!

Здесь на форуме сидит менее 5-10% всех жителей. Какие к нам могут быть претензии? А к тем, кто жарит, мусорит и пьянствует, у нас отношение такое же, как и у вас. Все просто.

 

"Вы что, никогда культурно не отдыхали?" - Предлагаю определится в терминах и понятиях:

- Культурный отдых, в моём понимании это посещение театра, кино, музЭя, Чтение книг, Посещение спортзала и бассейна. Поход в баню (сауну) с целью попариться. Поездки в интересные места нашей родины и зарубежья.

- Пьянка в моём понимании это распитие спиртных напитков в специально отведённых заведениях, на природе или дома. В частности выпить вина и заесть салатом из рукколы и прошуто с ысром пармеджано, или водки с шашлыком.

 

И когда пьющие на природе люди говорят, что они кльтурно отдыхают , то я им не верю. Они бухают культурно - это да. :-) Ну, как вариант читать книгу на природе, попивая вино\водку, заедая шашлыком и обсуждая с собутыльниками стихи Мандельштама.

Как-то у вас все слишком пафосно... мы люди простые и потребности у нас попроще!

 

Может не стоит бросать камни, то с одной стороны, то с другой! Не вижу ничего плохого в шашлыках и отдыха на природе, даже с выпивкой :) Можно даже подумать, что все вообще не пьют! :) И ведь действительно, не у всех есть дачи. Другое дело, что отдых одних, не должен нарушать пакой других! Поэтому совершенно согласна, что разводить огонь на нашем красивом газоне, площадках и тем более под окнами, не допустимо!

Застройщик гразился благоустроить зону отдыха возле реки, может что-нибудь там будет для жарки шашлыка. Если нет, то предлагаю, для желающих, определить место. Желающие могут даже собственными усилиями что-нибудь соорудить, на форуме уже кто-то выкладывал интересные предложения :)

Вот-вот! Полностью поддерживаю!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у вас все слишком пафосно... мы люди простые и потребности у нас попроще!

 

:-) Отнюдь... Считаю, что не надо опускаться до, надо подниматься к....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музей хожу не менее раза в месяц. Книги (бумажные) читаю постоянно. Ничего против отдыха на природе не имею. И, поскольку я филолог - с удовольствием пообсуждаю стихи Мандельштама после второй рюмки. Это называется "культурно бухать"? - чтож, воля Ваша. значит я не отдыхаю а бухаю на природе. )) И мне это нравится. Это очень плохо? Я кому-то помешала?

Извините конечно, за манипуляции. :-) .Одни слова психика воспринимает нормально, на другие реагирует отрицательно, хотя смысл слова тот же, вот и пытаюсь конкретизировать, что бы смысловое и эмоциональное восприятие применяемых слов было идентичным :-) Т.е., что бы мы общались на одном языке :-)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ауте! Неужели в Москве нет цивилизованных шашлычных, где можно посидеть с друзьями,поесть ,попить? Сразу предупреждаю,что я пока не москвичка, но в моем небольшом городке они на каждом шагу, и на дом возят. Но во всяком случае, я ни разу не видела и не слышала,чтобы во дворе в жилом районе стояли мангалы

 

Светик.... в Москве есть очень хорошие рестораны и ресторанчики с шашлыком разных ценовых категорий, от Тетри, Джонджоли, Тинатин, Сахли, Генацвале, Сулико , чуть не забыла - Сам пришел, Цыцыла ( не цицила потому что -цыпленок ) :) и еще не вспомню сразу Кавказская пленница, Мимино ... и, даже одно, которое не очень респектабельное с виду и совсем малюсенькое Чито-ра на Курской, больше на забегаловку похоже, и столик там нужно ждать, и ждут потому что там таааааааакие хачапури, кебабы и хинкали, можно язык проглотить.. И доставка тоже есть.. И все равно, не возможно сравнить с домашними хачапури, лобио, сациви и шашлыком... Рядом не стояли... поэтому , даже я - яростный противник шашлыков под окнами, не могу вам не возразить....)) Ну, как сравнить шашлык приготовленный своими руками на шампурах, к которому на тех же шампурах поджарить помидорки, перец болгарский и баклажаны...с доставленным в пластике и фольге продукте... Просто место надо выделить и организовать., чтобы никому не мешало и все... ну должен же быть у нас какой-то бонус за то, что мы в чисто поле уехали на природу? :)

И потом, ну не верю я , что будут посреди квартала жарить... Представляете, кто-то жарит - аромат на всю округу... и ребятишки бегают вокруг, смотрят голодными глазами, не потому что кушать хоотят, а потому что шашлык на природе, а еще и чужой, всегда кажется вкусно... Кому-то , думаете, полезет в горло такой шашлык, чтобы не поделиться?? найдется такой урод, чтобы перед детьми есть?? вот несколько раз ребятне шашлыки скормят... - останутся без закусона, в следующий раз сами спрячут свои мангалы... Сейчас просто еще очень мало квартир заселено... Я сама там среди дня была - днем и нет никого.... думаю, поэтому и балуются...

ЗЫ: В вашем небольшом городке это понятно . на каждом шагу... И рядом все.... В самой Москве в центре я шашлыков не видела...Там тоже, в основном, все рядом... А тут, попробуйте потом без машины, если в ресторане выпьешь, сюда,, в Южный, а еще и вечером добраться...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у вас все слишком пафосно... мы люди простые и потребности у нас попроще!

 

:-) Отнюдь... Считаю, что не надо опускаться до, надо подниматься к....

:-) Отнюдь))) .. Считаю, что бухать на природе - не опускаться до... А скорее подниматься к...

Опускаться можно и без бухла и в любом месте. ) подниматься можно и с обостренным алкоголем восприятием красоты и величия пейзажа.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Отнюдь... Считаю, что не надо опускаться до, надо подниматься к....

Простой человек, не значит убогий. Некоторые "поднявшиеся" не стоят и слова многих простых людей, которым не чужды человеческие радости без высокодуховной показной надменности и лицемерия :)

Но это мы уже что-то не в то направление подались. О вкусах, как известно, не спорят.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой человек, не значит убогий. Некоторые "поднявшиеся" не стоят и слова многих простых людей, которым не чужды человеческие радости без высокодуховной показной надменности и лицемерия :)

Но это мы уже что-то не в то направление подались. О вкусах, как известно, не спорят.

 

Все правильно говорите.. но не кажется ли Вам, что нас всех пытаются за веревочки дергать? :) Один дергал-дергал ( sanyor) , теперь другой манипулирует? :) Бах.... и главную тему забыли.... отвлеклись))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая главная тема? Наверно чистота и порядок в квартале, помыслах и деяниях?

Ну так тут все за это. К чему разговор-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая главная тема? Наверно чистота и порядок в квартале, помыслах и деяниях?

а Вы не в теме что ли? Для меня главная тема - не темнить, и не быдлить)). Рядом добрые соседи при хорошем закусоне, на закате, у реки и никак не на газоне...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а Вы не в теме что ли? Для меня главная тема - не темнить, и не быдлить)). Рядом добрые соседи при хорошем закусоне, на закате, у реки и никак не на газоне...

У реки, у реки...я уже предлогала:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит бросать камни, то с одной стороны, то с другой! Не вижу ничего плохого в шашлыках и отдыха на природе, даже с выпивкой :) Можно даже подумать, что все вообще не пьют! :) И ведь действительно, не у всех есть дачи. Другое дело, что отдых одних, не должен нарушать пакой других! Поэтому совершенно согласна, что разводить огонь на нашем красивом газоне, площадках и тем более под окнами, не допустимо!

Застройщик гразился благоустроить зону отдыха возле реки, может что-нибудь там будет для жарки шашлыка. Если нет, то предлагаю, для желающих, определить место. Желающие могут даже собственными усилиями что-нибудь соорудить, на форуме уже кто-то выкладывал интересные предложения :)

 

Разумеется же можно соорудить...И много, думаю, будет желающих поучавствовать, если застройщик передумает сделать сам.....Но Вы же понимаете, что , если не будет охраны и забора, то все сломают и спросить будет не с кого? :)))) И желание выбрасывать на ветер - пропадает...

Вот.., Бирке нравилась, приблизительно, такая беседка- навес post-1743-0-88918300-1402487217_thumb.jpg

 

а мне по душе вот эта больше, post-1743-0-33765200-1402487033_thumb.jpg

ходила в апреле, смотрела, выбирала для Южного , фоткала, но обе заразы, как назло, за ограждением))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У реки, у реки...я уже предлогала :)

 

Ну, конечно у реки нормально будет...... А, скажите, как там обстановка со змеями, гадюк не встречается? Я, кстати, второй раз спрашиваю,, а меня почему-то игнорят... я на полном серьезе.. Там же вода... и лес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не попадались, только ужи...но может мне просто так повезло, а вообще коллеги зоологи говорят увеличилось их количество в центральной России в этом году.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не попадались, только ужи...но может мне просто так повезло, а вообще коллеги зоологи говорят увеличилось их количество в центральной России в этом году.

Ну ужи - лапочки.... Это не страшно.... Я тоже слышала, что стало больше... меня успокаивают. что они больше в болотистых местах ... но мало ли.... Я и не в болотистых ядовитых встречала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумеется же можно соорудить...И много, думаю, будет желающих поучавствовать, если застройщик передумает сделать сам.....Но Вы же понимаете, что , если не будет охраны и забора, то все сломают и спросить будет не с кого? :)))) И желание выбрасывать на ветер - пропадает...

Вот.., Бирке нравилась, приблизительно, такая беседка- навес post-1743-0-88918300-1402487217_thumb.jpg

 

а мне по душе вот эта больше, post-1743-0-33765200-1402487033_thumb.jpg

ходила в апреле, смотрела, выбирала для Южного , фоткала, но обе заразы, как назло, за ограждением))

 

Ох, не сыпте соль на рану!:) забор, это еще одна больная тема...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело же не в жрать.... Дело в общении с друзьями...

Вперед на дачу? )) Ладно, куплю участок - поеду на дачу.

Наталия Петровна! покупайте участок со мной в одном товариществе) Вы мне нравитесь!:)
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: В вашем небольшом городке это понятно . на каждом шагу... И рядом все.... В самой Москве в центре я шашлыков не видела...Там тоже, в основном, все рядом... А тут, попробуйте потом без машины, если в ресторане выпьешь, сюда,, в Южный, а еще и вечером добраться...

 

В самом центре я тоже не видела, а вот на Нахимовском проспекте в парке каждое лето наблюдаем ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы прожили на Рублевке 10 лет возле парка и Москвы реки и не поверите, там тоже жарят шашлыки! :) И хочу отметить, что мусора никогда не было! Все убирали за собой :)

И мы ходим в лес у дома на шашлыки) конечно, люди разные отдыхают, кто то мусор оставляет после себя.. Мы забираем из леса не только свой мусор, но и чужой!!Не вижу в этом ничего такого...))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется же можно соорудить...И много, думаю, будет желающих поучавствовать, если застройщик передумает сделать сам.....Но Вы же понимаете, что , если не будет охраны и забора, то все сломают и спросить будет не с кого? :)))) И желание выбрасывать на ветер - пропадает...

Вот.., Бирке нравилась, приблизительно, такая беседка- навес post-1743-0-88918300-1402487217_thumb.jpg

 

а мне по душе вот эта больше, post-1743-0-33765200-1402487033_thumb.jpg

ходила в апреле, смотрела, выбирала для Южного , фоткала, но обе заразы, как назло, за ограждением))

Вапще не вопрос, сколотим что-нибудь, даже если поставят, но мало. Правда из металла выйдет дороговато. Практически по этой причине я и предлагаю простую и симпотную конструкцию :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...