Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

30 января 2013 года вышло постановление Правительства Москвы https://www.mos.ru/d...php?id_4=129981

Оно дополняет уже существующее постановление о Правилах пожарной безопасности г. Москвы. Речь идёт об озеленённых территориях. ПиОТ - это поля, скверы, озеленённые дворы.

 

Вводятся штрафы за разведение костров, использование мангалов и других приспособлений для приготовления пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях,особо охраняемых зеленых территориях. Так, на граждан может быть наложен штраф в размере от 3 до 4 тыс. руб., на должностных лиц - от 20 до 30 тыс. руб., на юридические лица - от 150 до 200 тыс. руб.

 

За те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях, наказание предполагается еще более суровое. Гражданам придется заплатить штраф в размере от 4 до 5 тыс. руб., должностным лицам - от 30 до 40 руб., а юридическим лицам - от 200 до 300 тыс. руб.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru.../#ixzz2seMbbSup

 

Неужели юрист этого не знает :)

Значит с юриста взымать штраф как с юридического лица)))
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Может кто подскажет:

1.Планируется ли, если да, то когда облагораживание дорожки от Южного к остановке? Или так и останется это деревянное нечто? Будет ли там освещение?

2.Где будет парковка у корпусов 86-80? На картинке нарисовано вроде вдоль домов, параллельно Калужке, но сейчас там узенькая дорожка, а дальше канава и забор.

3.Слышали кто-нибудь про строительство Олимпийской деревни? Где будет она расположена? Там вроде как планируются секции по художественной гимнастике, боксу и гребле. Может это г-н рядом с нами будет?

Всем заранее большое спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Может кто подскажет:

1.Планируется ли, если да, то когда облагораживание дорожки от Южного к остановке? Или так и останется это деревянное нечто? Будет ли там освещение?

2.Где будет парковка у корпусов 86-80? На картинке нарисовано вроде вдоль домов, параллельно Калужке, но сейчас там узенькая дорожка, а дальше канава и забор.

3.Слышали кто-нибудь про строительство Олимпийской деревни? Где будет она расположена? Там вроде как планируются секции по художественной гимнастике, боксу и гребле. Может это г-н рядом с нами будет?

Всем заранее большое спасибо! :)

Про Олимпийскую деревню слышала, она называется "Олимпийская деревня Ватутинки" :) в конце этого года начинают строительство. Будет строится возле Старых Ватутинок.

При покупке квартиры нам говорили, что будет пешеходная дорожка к остановке.

это все что пока знаю :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) а тем, у кого машины нет - пешком ходить в Красную Пахру! :D
А что такси вне закона?! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такси вне закона?! :blink:

:D Наши люди в булочную на такси не ездят! :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парке Кра ная Пахра до беседок с мангалами нужно идти пешком-достаточно прилично. Алкоголь любой под запретом-ходит охрана. В апреле не работал н один туалет. Очень классное место :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это смешно в самом деле. У нас природа, красотища. И с природы на такси ехать в Парк? Чтоб шашлык пожарить? Пусть даже не на такси, а на машине. Это как-то нелогично по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парке Кра ная Пахра до беседок с мангалами нужно идти пешком-достаточно прилично. Алкоголь любой под запретом-ходит охрана. В апреле не работал н один туалет. Очень классное место :((

Ага, правильно - у нас красотища, значит будем гадить у себя и бухать тут же, под окнами - охрана же не ходит?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, правильно - у нас красотища, значит будем гадить у себя и бухать тут же, под окнами - охрана же не ходит?

Ну почему обязательно гадить и бухать? Вы что, никогда культурно не отдыхали? Вот и я тоже культурно отдыхала - без мусора и пьяных дебошей. :)

Если есть отдельные неприятные прецеденты - не обязательно всех поголовно лишать удовольствия отдохнуть недалеко от дома на природе. ) Просто нужно этот процесс как-то организовать, установить рамки, и всех оповестить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, правильно - у нас красотища, значит будем гадить у себя и бухать тут же, под окнами - охрана же не ходит?

Я никому не предлагала гадить и бухать под окнами. Ехать за неск.километров, чтобы потосэм тебя же еще как школьника проверяли-не припрятал ли ты где бутылочку пивка-нет, спасибо. В парке не работают ТУАЛЕТЫ!!!!

Я уж лучше тогда дома на сковородке-гриль, чем в таком прекрасно парке. Пусть Собянин туда сам на шашлыки и отправляется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все с ума посходили с этими шашлыками? В Москве запрещено разводить костры, хоть в мангале, хоть в чем. Только в специальных заведениях общепита и то пожарная инспекция очень серьезные требования предъявляет. Я почти всю жизнь прожил у Бицевского лесопарка, природа, красиво, но мне в голову не приходило жарить там шашлык. Вперед на дачу, на собственном участке жарьте что хотите, как будто кроме как шашлык больше жрать не чего и приготовить не на чем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все с ума посходили с этими шашлыками? В Москве запрещено разводить костры, хоть в мангале, хоть в чем. Только в специальных заведениях общепита и то пожарная инспекция очень серьезные требования предъявляет. Я почти всю жизнь прожил у Бицевского лесопарка, природа, красиво, но мне в голову не приходило жарить там шашлык. Вперед на дачу, на собственном участке жарьте что хотите, как будто кроме как шашлык больше жрать не чего и приготовить не на чем.

Ну дело же не в жрать.... Дело в общении с друзьями...

Вперед на дачу? )) Ладно, куплю участок - поеду на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все с ума посходили с этими шашлыками? В Москве запрещено разводить костры, хоть в мангале, хоть в чем. Только в специальных заведениях общепита и то пожарная инспекция очень серьезные требования предъявляет. Я почти всю жизнь прожил у Бицевского лесопарка, природа, красиво, но мне в голову не приходило жарить там шашлык. Вперед на дачу, на собственном участке жарьте что хотите, как будто кроме как шашлык больше жрать не чего и приготовить не на чем.

 

Совершенно с Вами согласна. Тоже всю жизнь прожила рядом с Битцевским лесом. Раньше, еще в советские времена никому и в голову не приходило жарить в нашем лесу шашлык. А в последние времена все как с ума посходили (может сказывается обилие прихавших в столицу гостей с Кавказа, у которых принято разводит костры во дворах и чуть ли не на балконах.) Особенно это было заметно на майские праздники - лес в дыму, над лесом летают обезумевшие птицы, которые как раз в эти дни высиживают птенцов. На следующий день лес завален мусором, разбитыми бутылками - словом мрак! Также предпочитаем - если уж захотелось угостить себя или своих гостей свежепожаренным шашлыком, то сделать это у себя на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем у кого нет дачи шашлыка не видать??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня нет дачи ( И мангала тоже нет.( И даже друзей, которых я могла бы пригласить на шашлык.(

Но я считаю, что те, у кого есть прекрасная возможность отметить, например, день рожденья не в квартире, а недалеко от дома на природе - счастливые люди, и не нужно им запрещать. Только нужно определить приемлемое для этого место, такое, где никто никому не помешает.

И не нужно обо всех думать плохо - что напьются нахамят и намусорят. Не все такие. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем у кого нет дачи шашлыка не видать??

Я в ауте! Неужели в Москве нет цивилизованных шашлычных, где можно посидеть с друзьями,поесть ,попить? Сразу предупреждаю,что я пока не москвичка, но в моем небольшом городке они на каждом шагу, и на дом возят. Но во всяком случае, я ни разу не видела и не слышала,чтобы во дворе в жилом районе стояли мангалы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все с ума посходили с этими шашлыками? В Москве запрещено разводить костры, хоть в мангале, хоть в чем. Только в специальных заведениях общепита и то пожарная инспекция очень серьезные требования предъявляет. Я почти всю жизнь прожил у Бицевского лесопарка, природа, красиво, но мне в голову не приходило жарить там шашлык. Вперед на дачу, на собственном участке жарьте что хотите, как будто кроме как шашлык больше жрать не чего и приготовить не на чем.

Я прожил 30 лет у парка Фили. Ох и сколько там было шашлыков зажарено, не пересчитать. Никогда и никого не гоняли, ни разу за это время никаких пожаров не было. Только пьянство и свинство - особенности загадочной русской души, так сказать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дача в Москве теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то разговор был о собственно приготовленном шашлыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ауте! Неужели в Москве нет цивилизованных шашлычных, где можно посидеть с друзьями,поесть ,попить? Сразу предупреждаю,что я пока не москвичка, но в моем небольшом городке они на каждом шагу, и на дом возят. Но во всяком случае, я ни разу не видела и не слышала,чтобы во дворе в жилом районе стояли мангалы

Опять 25... чего мы возвращаемся опять к теме жарки у домов если на форуме уже максимально все высказались против?

И вы не путайте, шашлыки в мангале - это одно, а кафе-рестораны - совсем другое. Это принципиально разный отдых.

Изменено пользователем beerka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ауте! Неужели в Москве нет цивилизованных шашлычных, где можно посидеть с друзьями,поесть ,попить? Сразу предупреждаю,что я пока не москвичка, но в моем небольшом городке они на каждом шагу, и на дом возят. Но во всяком случае, я ни разу не видела и не слышала,чтобы во дворе в жилом районе стояли мангалы

Почему Вы так настаиваете, что во дворе? Места много вокруг.

Я Вам просто завидую - и дача, и возможность в цивилизованные шашлычные друзей приглашать.... И на дом шашлыки заказывать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему Вы так настаиваете, что во дворе? Места много вокруг.

Я Вам просто завидую - и дача, и возможность в цивилизованные шашлычные друзей приглашать.... И на дом шашлыки заказывать...

Это покм Светланв не в Москве живет. Вот переедет и тоже в лесу будет жарить :))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы что, никогда культурно не отдыхали?" - Предлагаю определится в терминах и понятиях:

- Культурный отдых, в моём понимании это посещение театра, кино, музЭя, Чтение книг, Посещение спортзала и бассейна. Поход в баню (сауну) с целью попариться. Поездки в интересные места нашей родины и зарубежья.

- Пьянка в моём понимании это распитие спиртных напитков в специально отведённых заведениях, на природе или дома. В частности выпить вина и заесть салатом из рукколы и прошуто с ысром пармеджано, или водки с шашлыком.

 

И когда пьющие на природе люди говорят, что они кльтурно отдыхают , то я им не верю. Они бухают культурно - это да. :-) Ну, как вариант читать книгу на природе, попивая вино\водку, заедая шашлыком и обсуждая с собутыльниками стихи Мандельштама.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянка в моём понимании это распитие спиртных напитков в специально отведённых заведениях, на природе или дома. В частности выпить вина и заесть салатом из рукколы и прошуто с ысром пармеджано, или водки с шашлыком.[/font][/color]

 

И когда пьющие на природе люди говорят, что они кльтурно отдыхают , то я им не верю. Они бухают культурно - это да. :-) Ну, как вариант читать книгу на природе, попивая вино\водку, заедая шашлыком и обсуждая с собутыльниками стихи Мандельштама.

Ну по этой логике любой, у кого на обед есть вино, то он не обедает, а жрет и бухает. Поэзию не обсуждает, а удовлетвлряет свои базовые физиологич.потребности

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25... чего мы возвращаемся опять к теме жарки у домов если на форуме уже максимально все высказались против?

И вы не путайте, шашлыки в мангале - это одно, а кафе-рестораны - совсем другое. Это принципиально разный отдых.

Судя по форуму,всем наплевать на наши высказывания,как жарили,так и жарят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...