Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Тема публичного обсуждения, затем осуждения реальных людей с их реальными проблемами и моментами жизни, пусть даже эти моменты и оказываются за пределами собственных квартир как минимум показывает Ваше неуважение к Вашим же соседям! А кто давал право всеобще обсуждать пусть и семейные ссоры с описанием конкретных людей, вы еще номер квартиры назовите. Нет, не думайте, меня там нет(в списках "засветившихся") пока что) но не дай Бог услышу в обсуждение или на фотографиях свои действия, засвечу каждого лично и предам огласке в самых интересных моментах! Да, пьяный мужик в трусах заслуживал возможно и полиции, так как мог напугать детей, не спорю, но семейные ссоры, причем чужие...Заканчивайте и особенно с фотографиями, это настоятельные пожелания. С уважением ко всем жителям!

Лайки закончились)) сорри..)) Я к вам очень положительно отношусь . но я не могу согласиться...Потому что считаю, что , если соседи позволяют себе устраивать семейные разборки в общественных местах, с драками и криками, да еще и на детской площадке, то они этим выражают свое неуважение и всем своим соседям и их детям ...Не поверю, что Вы можете оказаться в их числе... :) А сама я только за..., разрешаю себя фоткать)) С любого ракурса)) Кстати, осознание того. что за тобой следит камера, может отрезвить многих от необдуманных действий)) Думаю хорошая идея повесить предупреждения)) " Вас снимает камера" ))) тогда и какашки, наверное, будут убирать... И отношения выяснять за закрытыми дверьми, а не выставлять на общественное обозрение...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лайки закончились)) сорри..)) Я к вам очень положительно отношусь . но я не могу согласиться...Потому что считаю, что , если соседи позволяют себе устраивать семейные разборки в общественных местах, с драками и криками, да еще и на детской площадке, то они этим выражают свое неуважение и всем своим соседям и их детям ...Не поверю, что Вы можете оказаться в их числе... :) А сама я только за..., разрешаю себя фоткать)) С любого ракурса)) Кстати, осознание того. что за тобой следит камера, может отрезвить многих от необдуманных действий)) Думаю хорошая идея повесить предупреждения)) " Вас снимает камера" ))) тогда и какашки, наверное, будут убирать... И отношения выяснять за закрытыми дверьми, а не выставлять на общественное обозрение...

Спасибо, но поверьте, не только я но и любой может оказаться невольным участником громких споров или неловких ситуаций, вспылил, устал, выпил да мало ли, и так как район маленький, окна все напротив мы и так под наблюдением у друг друга, максимум с 3 этажа. Это конечно стимулирует вы правы но как сказал beerka всему должна быть грань.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело говорить о том, что люди гадят, делают шашлыки и т.п. в неположенных местах и клеймить их позором, а другое дело лезть в чужую постель, квартиру и т.п. Я знаю этих людей, про которых писали. Так вот они ничем никому не аешают. А если кто-то выпил и сидит с краю детской площадки спокойненько, то по мне это гораздо лучше, чем сердобольные мамашки-бабули, которые ломают своими ж...ми качели, курят на детской площадке и там же выгуливают своих мелких собаченок.

Так что давайте не будем считать, кто сколько выпил, и как с женой/мужем общается. Это не наше дело.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело говорить о том, что люди гадят, делают шашлыки и т.п. в неположенных местах и клеймить их позором, а другое дело лезть в чужую постель, квартиру и т.п. Я знаю этих людей, про которых писали. Так вот они ничем никому не аешают. А если кто-то выпил и сидит с краю детской площадки спокойненько, то по мне это гораздо лучше, чем сердобольные мамашки-бабули, которые ломают своими ж...ми качели, курят на детской площадке и там же выгуливают своих мелких собаченок.

Так что давайте не будем считать, кто сколько выпил, и как с женой/мужем общается. Это не наше дело.

Боюсь, что если очень сильно пьяный, то такому человеку как и выше описанному, делать на детской площадке совсем нечего. Такие люди могут напугать не только ребенка, но и взрослого. А уж про побочные эффекты сильной пьянки я вообще молчу :)

А в остальном, я думаю (надеюсь) что им и самим стыдно после этого инцидента и этого вполне достаточно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавка эта стоит спиной к детской площадке и на противоположном конце от той части детской площадки, где играют дети. Так что особого охи-ахи немного преувеличены.

У нас тут на выходных сбоку нашего дома на газоне одни шибко воспитанные товарищи из 15 дома решили шашлыки разводить. На мой призыв идти к своему 15 дому и там жечь, и топтать газон поднялась такая буча. Я-юрист, имею право мангал везде ставить...дело было около 12 ночи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавка эта стоит спиной к детской площадке и на противоположном конце от той части детской площадки, где играют дети. Так что особого охи-ахи немного преувеличены.

У нас тут на выходных сбоку нашего дома на газоне одни шибко воспитанные товарищи из 15 дома решили шашлыки разводить. На мой призыв идти к своему 15 дому и там жечь, и топтать газон поднялась такая буча. Я-юрист, имею право мангал везде ставить...дело было около 12 ночи.

Такой он видимо юрист:)

Я бы конечно не выдержала и вызвала милицию:) наверника шумели и т.д., да и по пожарным нормам точно не прокатит...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой он видимо юрист :)

Я бы конечно не выдержала и вызвала милицию :) наверника шумели и т.д., да и по пожарным нормам точно не прокатит... :)

30 января 2013 года вышло постановление Правительства Москвы https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=129981

Оно дополняет уже существующее постановление о Правилах пожарной безопасности г. Москвы. Речь идёт об озеленённых территориях. ПиОТ - это поля, скверы, озеленённые дворы.

 

Вводятся штрафы за разведение костров, использование мангалов и других приспособлений для приготовления пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях,особо охраняемых зеленых территориях. Так, на граждан может быть наложен штраф в размере от 3 до 4 тыс. руб., на должностных лиц - от 20 до 30 тыс. руб., на юридические лица - от 150 до 200 тыс. руб.

 

За те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях, наказание предполагается еще более суровое. Гражданам придется заплатить штраф в размере от 4 до 5 тыс. руб., должностным лицам - от 30 до 40 руб., а юридическим лицам - от 200 до 300 тыс. руб.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru.../#ixzz2seMbbSup

 

Неужели юрист этого не знает:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ему про это Постановление и сказала. По-хорошему попросила идти к своему дому и там хоть весь газон вытоптать. В итоге-ушли к 15, потом их отже видимо кто-то шугнул оттуда

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал постановление, возник вопрос (я не юрист), а территория возле оврага, за улицей Облепиховой попадает под действие этого закона, или всё таки там можно мангал поставить и шашлык пожарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители домов 25-28!

30 января 2013 года вышло постановление Правительства Москвы о Правилах пожарной безопасности г. Москвы. Речь в нем идёт об озеленённых территориях (газоны, клумбы).

Вводятся штрафы за разведение костров, использование мангалов и других приспособлений для приготовления пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях. В соответствии с этим положением, на граждан может быть наложен штраф в размере от 3 до 4 тыс. руб.

В связи с тем, что у нас во дворе нет специально обустроенной площадки для приготовления шашлыков – считаю необходимым принять коллективное решение: где в случае необходимости жильцы домов 25-28 будут ставить мангалы. Хотелось бы предотвратить случаи установки мангалов на газоне, так как есть вероятность, что кто-нибудь из жильцов обоснованно вызовет пожарную охрану, и возникнет конфликт.

Предлагаю: в этот четверг в 21:00 собраться на детской площадке и обсудить вопрос об обустройстве площадки под шашлыки, либо выборе такого места для мангалов, которое бы устроило большинство жильцов. Те, кто не имеет возможности или желания присутствовать на собрании – пожалуйста, напишите свое мнение письменно на листе бумаги, и положите в почтовый ящик д.25 кв.11 – ваши пожелания будут зачитаны.

(или пишите мне в личку сегодня-завтра - я распечатаю)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавка эта стоит спиной к детской площадке и на противоположном конце от той части детской площадки, где играют дети. Так что особого охи-ахи немного преувеличены.

У нас тут на выходных сбоку нашего дома на газоне одни шибко воспитанные товарищи из 15 дома решили шашлыки разводить. На мой призыв идти к своему 15 дому и там жечь, и топтать газон поднялась такая буча. Я-юрист, имею право мангал везде ставить...дело было около 12 ночи.

Ну если следовать Вашей лигике,то и это не наше дело! Странно как-то, орущая женщина на балконе в 12 ночи и мужик пьяный в трусах- это здесь должна быть грань, а шашлычники воспитанные- это не грань!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители домов 25-28!

30 января 2013 года вышло постановление Правительства Москвы о Правилах пожарной безопасности г. Москвы. Речь в нем идёт об озеленённых территориях (газоны, клумбы).

Вводятся штрафы за разведение костров, использование мангалов и других приспособлений для приготовления пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях. В соответствии с этим положением, на граждан может быть наложен штраф в размере от 3 до 4 тыс. руб.

В связи с тем, что у нас во дворе нет специально обустроенной площадки для приготовления шашлыков – считаю необходимым принять коллективное решение: где в случае необходимости жильцы домов 25-28 будут ставить мангалы. Хотелось бы предотвратить случаи установки мангалов на газоне, так как есть вероятность, что кто-нибудь из жильцов обоснованно вызовет пожарную охрану, и возникнет конфликт.

Предлагаю: в этот четверг в 21:00 собраться на детской площадке и обсудить вопрос об обустройстве площадки под шашлыки, либо выборе такого места для мангалов, которое бы устроило большинство жильцов. Те, кто не имеет возможности или желания присутствовать на собрании – пожалуйста, напишите свое мнение письменно на листе бумаги, и положите в почтовый ящик д.25 кв.11 – ваши пожелания будут зачитаны.

(или пишите мне в личку сегодня-завтра - я распечатаю)

"...Необходимость" - Что это означает? Это Жизненная необходимость (голод, отсутствие в квартире кухни и приборов для приготовления еды) жарить шашлык или просто блажь?
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Необходимость" - Что это означает? Это Жизненная необходимость (голод, отсутствие в квартире кухни и приборов для приготовления еды) жарить шашлык или просто блажь?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если следовать Вашей лигике,то и это не наше дело! Странно как-то, орущая женщина на балконе в 12 ночи и мужик пьяный в трусах- это здесь должна быть грань, а шашлычники воспитанные- это не грань!

вы видимо что-то не так поняли из прочитанного тексата...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жарки шашлыков необходимо ездить в Парк Красная Пахра

Там все для этого оборудовано. Собянин рекомендует.

Жители Южного рады спокойствию.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо что-то не так поняли из прочитанного тексата... :)

Поняла я все правильно,прочтите предыдущие высказывания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла я все правильно,прочтите предыдущие высказывания

ага понятненько:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жарки шашлыков необходимо ездить в Парк Красная Пахра

Там все для этого оборудовано. Собянин рекомендует.

Жители Южного рады спокойствию.

) а тем, у кого машины нет - пешком ходить в Красную Пахру! :D

Надеюсь мы сможем придумать такой вариант, что бы не тревожить спокойствие Жителей Южного. Для этого, собственно, и прошу собраться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавка эта стоит спиной к детской площадке и на противоположном конце от той части детской площадки, где играют дети. Так что особого охи-ахи немного преувеличены.

У нас тут на выходных сбоку нашего дома на газоне одни шибко воспитанные товарищи из 15 дома решили шашлыки разводить. На мой призыв идти к своему 15 дому и там жечь, и топтать газон поднялась такая буча. Я-юрист, имею право мангал везде ставить...дело было около 12 ночи.

Ну я подробностей не знал, поэтому чисто предположение, как должно быть. Как уже писал - не мешает, и ладно :)

На таких юристов надо сразу наряд вызывать, если начинают умников строить из себя. И ладно бы еще у своего дома... эх...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) а тем, у кого машины нет - пешком ходить в Красную Пахру! :D

Надеюсь мы сможем придумать такой вариант, что бы не тревожить спокойствие Жителей Южного. Для этого, собственно, и прошу собраться.

Наталия Петровна, по-моему вполне приличное место которое все используют, это возле овражика. По крайней мере, пока проход к речке не открыли. Я бы голосовал за обоюдный мораторий на использования придомовой территории для жарки шашлыка :) Так что от нас три голоса за использования края оврага через дорогу от нашего дома для жарки шашлычков :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, по-моему вполне приличное место которое все используют, это возле овражика. По крайней мере, пока проход к речке не открыли. Я бы голосовал за обоюдный мораторий на использования придомовой территории для жарки шашлыка :) Так что от нас три голоса за использования края оврага через дорогу от нашего дома для жарки шашлычков :)

Я тоже за край овражка. И за мораторий на жарку во дворе. Вопрос вот в чем: край овражка свободен или там уже забор. Если свободен - думаю просто нужно всех из нашего двора оповестить о месте для мангалов. Если там места нет - нужно коллективно искать где всем удобно и никому не мешает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если следовать Вашей лигике,то и это не наше дело! Странно как-то, орущая женщина на балконе в 12 ночи и мужик пьяный в трусах- это здесь должна быть грань, а шашлычники воспитанные- это не грань!

Смешалось все в кучу. Выпивший мужик, про которого тут писали, сидел тихо на лавке. Был одет. В трусах по району другой рассекал.

Воспитанные шашлычникм не жарят шашлыки на газонах в жилом районе в 12 ночи.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за забор? Дачники расширяются?

Не смогла дозвониться спросить кто там и почему((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...