Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Nadya, мы вечером в пятницу с Денисом все уладили ;) Конечно мир ;)

Рабочего из 9й застал в субботу. Он обещал исправиться.

Приятно когда все вопросы решаются так быстро и приятственно. ;)

 

Седня вечером заскочил на 10 минут в нашу деревню, наблюдал чудного мужичка в грязных семейных трусах. Он сначала облизывал дверь в 1 подъезд 19 корпуса, затем жена заметила его веселого во дворе, на детской площадке все в тех же грязных трусах!!! Колитесь, кто это? Мы должны знать своих "героев" желательно в лицо!!! :-)
Тоже его видел. Этот чудак пытался попасть в подъезд, сперва тыкая в домофон, потом пытаясь сорвать доводчик. Выглядело это довольно смешно, т.к. дверь весила явно больше, чем он сам. При этом он спотыкался о припаркованный на этом же крыльце велосипед.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно, пусть спит, главное чтобы никому не мешал и не буянил. Тут месяц назад одна дама орала как-то ночью в телефон стоя на балконе, чтобы пьяный муж вернул машину, иначе она подаст в угон)))

 

Артур.., какое кафе, какая пекарня, мне кажется вытрезвитель строить надо в первую очередь и наркологический кабинет... Может там, на местности это не выглядит так чудовищно, но когда тут на форуме читаешь....рисуется все страшным - страшным ...

А дама молодец... умничка, уважаю, догадалась..., как приструнить , а что делать, если, видимо. по хорошему не понимают....Представляю, как он её достал, если, на её машине пьяный рассекает... А спят нетрезвые пусть на своем диване или балконе...Это что за извращение на улице пьяным спать.., какой пример деткам?

С другой стороны, соседи.... вот, если бы я увидела, что кто-то нетрезвый безуспешно ломится в свой домофон и не может попасть, ну , неужели, сложно помочь открыть ему дверь и довести его до квартиры..?? У нас же всего три этажа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур.., какое кафе, какая пекарня, мне кажется вытрезвитель строить надо в первую очередь и наркологический кабинет... Может там, на местности это не выглядит так чудовищно, но когда тут на форуме читаешь....рисуется все страшным - страшным ...

А дама молодец... умничка, уважаю, догадалась..., как приструнить , а что делать, если, видимо. по хорошему не понимают....Представляю, как он её достал, если, на её машине пьяный рассекает... А спят нетрезвые пусть на своем диване или балконе...Это что за извращение на улице пьяным спать.., какой пример деткам?

С другой стороны, соседи.... вот, если бы я увидела, что кто-то нетрезвый безуспешно ломится в свой домофон и не может попасть, ну , неужели, сложно помочь открыть ему дверь и довести его до квартиры..?? У нас же всего три этажа...

А в свой ли домофон он ломится? Вернее подъезд? Вы думаете надо беспокоить неизвестного, пьяного, с изменённым сознанием человека своими умными вопросами и помощью? Очень сомневаюсь.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в свой ли домофон он ломится? Вернее подъезд? Вы думаете надо беспокоить неизвестного, пьяного, с изменённым сознанием человека своими умными вопросами и помощью? Очень сомневаюсь.

Да, да, иногда лучше не трогать, а то можно и по башке получить. Неизвестно, что там в алкогольном угаре у человека в голове происходит.

А вообще, времена проходят, а люди не меняются. Вспоминаю, как в детстве на старой квартире еще в конце 80-х в дверь ломились пьяные мужики... а сосед по коммуналке, мент... приходилось в комнате запираться. И даже спустя 20 лет умудрился пьяный к матери докопаться. Надо же было так повезти, что дали квартиры по соседству...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в свой ли домофон он ломится? Вернее подъезд? Вы думаете надо беспокоить неизвестного, пьяного, с изменённым сознанием человека своими умными вопросами и помощью? Очень сомневаюсь.

 

Аха.. Ну вот именно поэтому так много людей и погибает, потому что их неизвестных не хотят беспокоить, когда они, не приведи Боже, потеряли сознание и не могут самостоятельно оказать себе помощь. А мерзнет сколько.... А вы полагаете этот человек, специально в Южный пришел, чтобы тут напиться и в чужой подъезд ломиться ?? Или мог кому-то навалять?? . Ясное дело - сосед...Ну я теперь поняла, почему в моем бывшем перегруженном автотранспортом дворе, наш местный дядя Саша, всегда место для моего авто самое лучшее сторожил...

Помогли бы, как раз и выяснили бы в свой - не свой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то, гуляя с дитем, во дворе 13 дома наблюдала следующую картину: на скамье напротив 15 дома сидел явно не трезвый мужчина, рядом была женщина, она сначала поливала газон, а потом начала лупить его по лицу что есть мочи и что то кричала, потом оба скрылись в подъезде. Наверное жители...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, иногда лучше не трогать, а то можно и по башке получить. Неизвестно, что там в алкогольном угаре у человека в голове происходит.

А вообще, времена проходят, а люди не меняются. Вспоминаю, как в детстве на старой квартире еще в конце 80-х в дверь ломились пьяные мужики... а сосед по коммуналке, мент... приходилось в комнате запираться. И даже спустя 20 лет умудрился пьяный к матери докопаться. Надо же было так повезти, что дали квартиры по соседству...

 

Вы знаете, как пьют ирландцы? Они пьют, как лошади...в основном все.... Очень много пьют.... Но я никогда не видела, чтобы кто-то из них кидался или где-то валялся... Прохожие не допустят... поддержат и помогут добраться...

Если у вас такой опыт из детства - это психологическая травма... К Вам все вышесказанное не относится... Вам, действительно, не стоит к ним подходить пока восприятие не изменится......

Вспомнилось: "Сидят в баре англичанин, шотландец и ирландец, пьют пиво. И вдруг каждому в кружку влетает по мухе. Англичанин брезгливо отодвигает свою кружку. Шотландец вынимает муху и продолжает пить как ни в чем не бывало. Ирландец хватает муху и трясет ее над кружкой: – Выплюнь, сволочь, выплюнь!" ))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро в Коммунарку

http://stroi.mos.ru/...sya-v-2015-godu

 

Да, супер)) В прошлый мой приезд.., как раз мимо коммунарки презжали, мне сказали.: - будешь ездить не из теплого стана. а из коммунарки в свой Южный... Я думала болтают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, супер)) В прошлый мой приезд.., как раз мимо коммунарки презжали, мне сказали.: - будешь ездить не из теплого стана. а из коммунарки в свой Южный... Я думала болтают :)

Хорошо бы, если б рядом еще перехватывающую парковку построили...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, как пьют ирландцы? Они пьют, как лошади...в основном все.... Очень много пьют.... Но я никогда не видела, чтобы кто-то из них кидался или где-то валялся... Прохожие не допустят... поддержат и помогут добраться...

Если у вас такой опыт из детства - это психологическая травма... К Вам все вышесказанное не относится... Вам, действительно, не стоит к ним подходить пока восприятие не изменится......

Вспомнилось: "Сидят в баре англичанин, шотландец и ирландец, пьют пиво. И вдруг каждому в кружку влетает по мухе. Англичанин брезгливо отодвигает свою кружку. Шотландец вынимает муху и продолжает пить как ни в чем не бывало. Ирландец хватает муху и трясет ее над кружкой: – Выплюнь, сволочь, выплюнь!" ))

Ну я в принципе не против помочь пьяному, потому что у самого были эпизоды, когда требовалась помощь по доставке до дома. Но, поскольку я обычно один на улице не выпивал, друзья всегда доводили :) Все от ситуации зависит, но вы правы - если мы хотим быть обществом человеков, надо помогать ближнему, даже если он оступился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то, гуляя с дитем, во дворе 13 дома наблюдала следующую картину: на скамье напротив 15 дома сидел явно не трезвый мужчина, рядом была женщина, она сначала поливала газон, а потом начала лупить его по лицу что есть мочи и что то кричала, потом оба скрылись в подъезде. Наверное жители...

 

Это уже семейные разборки, наверное)) Конечно жители.... мдаааа...... А дите Ваше, как отреагировало на подобную сцену?? Не испугался ребенок??

Опять вспомнилось: Сталкиваются два мужика в супермаркете:

- Ой, извините, не заметил! Я жену потерял, уже пол часа ищу!

- Я свою тоже потерял! А ваша, как выглядит?

- Ну, такая высокая стройная полногрудая блондинка на высоких каблуках в мини юбке, а ваша?

- Это не важно, давайте искать вашу! )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро в Коммунарку

http://stroi.mos.ru/...sya-v-2015-godu

Скоро китайцы не только метро будут строить :) С одной стороны удобно, а с другой - как то обидно, что мы сами не в состоянии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если б рядом еще перехватывающую парковку построили...

 

Хорошо бы, если б китайцы вошли во вкус и до НВ линию продлили..)))) Кстати, слева, по ходу к Москве, появился какой-то торговый терминал большой, нечто оптовое для магазинов? Не было возможности подъехать - разузнать... никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если б китайцы вошли во вкус и до НВ линию продлили..)))) Кстати, слева, по ходу к Москве, появился какой-то торговый терминал большой, нечто оптовое для магазинов? Не было возможности подъехать - разузнать... никто не в курсе?

Мы тоже на него поглядываем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в свой ли домофон он ломится? Вернее подъезд? Вы думаете надо беспокоить неизвестного, пьяного, с изменённым сознанием человека своими умными вопросами и помощью? Очень сомневаюсь.

 

Плиииин.. я думала верхнее сообщение от kоzzy пришло )) А оно от вас?:)

 

" А, может он прекрасный человек и, просто обстоятельства так сложились?":) (с) "Queenie Eye" - А это чьи слова? ;-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это уже семейные разборки, наверное)) Конечно жители.... мдаааа...... А дите Ваше, как отреагировало на подобную сцену?? Не испугался ребенок??

Опять вспомнилось: Сталкиваются два мужика в супермаркете:

- Ой, извините, не заметил! Я жену потерял, уже пол часа ищу!

- Я свою тоже потерял! А ваша, как выглядит?

- Ну, такая высокая стройная полногрудая блондинка на высоких каблуках в мини юбке, а ваша?

- Это не важно, давайте искать вашу! )))

Он так был увлечен качелями, каруселями, что не замечал никого:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на него поглядываем.

Я вижу, за редким исключением.., мы с вами в одну сторону смотрим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata, среди всех отписавшихся я не увидел никого из 1го подъезда 19го дома. Так что помочь попасть ему в этот подъезд явно никто бы не смог. Если только коллективно за дверь подергать.

Но пьяные обычно коллективно только шалашиком умеет стоять, во всем остальном у них соревновательная фаза выпирает.

Когда я его видел, то при беглом взгляде на данный подъезд я не обнаружил ни одной жилой квартиры. Может во внутренний двор выходят - мне неведомо.

В остальном, если человек мне вообще никак не знаком, я лучше придержусь позиции Queenie Eye

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще какой вопрос волнует-на детской площадке стоит щит с информацией о том, что качели не предназначены для взрослых ( весом более 70 кг). Так вот какого лешего все свзрослые на эти качели лезут?? У нас во дворе уже 2 раза чинили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще какой вопрос волнует-на детской площадке стоит щит с информацией о том, что качели не предназначены для взрослых ( весом более 70 кг). Так вот какого лешего все свзрослые на эти качели лезут?? У нас во дворе уже 2 раза чинили

 

Я тоже, первым делом, обратила внимание на эти 70 кг.... я в весовой категории прохожу)) может, кто лезит, они тоже? :)))) Хороший стимул - вес в норме держать )) post-1743-0-86308300-1402320782_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на ней написано "медЕцинская служба".грамотности нашей УК не занимать:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на ней написано "медЕцинская служба".грамотности нашей УК не занимать :)

Ха - ха)) я не заметила)) Ну надо же)) Учитесь, детки, правильно писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема публичного обсуждения, затем осуждения реальных людей с их реальными проблемами и моментами жизни, пусть даже эти моменты и оказываются за пределами собственных квартир как минимум показывает Ваше неуважение к Вашим же соседям! А кто давал право всеобще обсуждать пусть и семейные ссоры с описанием конкретных людей, вы еще номер квартиры назовите. Нет, не думайте, меня там нет(в списках "засветившихся") пока что) но не дай Бог услышу в обсуждение или на фотографиях свои действия, засвечу каждого лично и предам огласке в самых интересных моментах! Да, пьяный мужик в трусах заслуживал возможно и полиции, так как мог напугать детей, не спорю, но семейные ссоры, причем чужие...Заканчивайте и особенно с фотографиями, это настоятельные пожелания. С уважением ко всем жителям!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема публичного обсуждения, затем осуждения реальных людей с их реальными проблемами и моментами жизни, пусть даже эти моменты и оказываются за пределами собственных квартир как минимум показывает Ваше неуважение к Вашим же соседям! А кто давал право всеобще обсуждать пусть и семейные ссоры с описанием конкретных людей, вы еще номер квартиры назовите.

Как там выражение есть...

 

Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого

 

С молчаливого согласия у нас не только мужики превращаются в пьянь но и насилие в семьях творится такое, что мама не горюй (знаю очень много живых примеров)...

Но вы правы, тут нельзя переходить грань, когда осуждение аморального поведения обществом превращается в балаган :)

Хотя на мой взгляд вы слишком драматизируете. Я думаю, что большинство из нас может в какой-то мере войти в положение этого человека и до фоток и доски позора дело если и дойдет, то только в особо выдающемся случаем, коим сей явно не является и будет не единственным. Авось и меня когда-нибудь плетущимся змейкой кто увидит (тьфу-тьфу-тьфу) :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...