Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Клумбы/огороды на газонах в Южном


Рекомендуемые сообщения

А тем временем в моем дворе появились еще деревья, чему я несказанно рада, у Елены распускаются новые сорта, что очень веселит мой менталитет, который подсказывает мне :" Сажай сирень и жасмин! "

Прикольная ветка получилась  :)

А менталитет не подсказывает, что сирень - это аллерген, а от поллиноза будут страдать Ваши соседи? Видимо нет. Как и тем, кто во дворах берёз понасажали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Я понимаю, конечно, что от этого треда никому ни тепло, ни холодно, но всё равно:

1) это небезопасно для детей

2) это как правило неэстетично

3) это негативно скажется на подземных коммуникациях

4) это не согласуется ни с кем из соседей (кроме единомышленков в лучшем случае)

ну и т.д.

Кирилл, а УК при посадке все правила соблюдает? И коммуникации обходит, и детям безопасно,и с нами конечно каждый куст согласовала?

 

P.S Если есть реальная опасность для детей(железные штыри и т.п),то вызывайте ту же УК , составляйте акт и пусть решают проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, про возраст - песня. Все, наверное, рождаются 30-тилетними и остаются ими до конца дней своих.И те ,кому за 40 уже не люди, с барахлом в голове. Поколение сейчас называется поколением потребителей: дайте,сделайте, обязаны нам, мы все правы, закон, стиль, мода, европейский менталитет в российском Подмосковье (напомню,что Новая Москва здесь только 5 лет), одна крутизна кругом живёт, только забывает в пылу спора о том,что не все крутаманы сюда переехали из столицы.  :)

Добавлю! Поколение 18-тилетних считает, что в цветах  ничего плохого нет, это красиво, а картошка и помидоры не нужны под окном, естественно. И клумба Елены молодому поколению нравится. 

 

Мне не нравится! Я создал тему, чтобы узнать один я без "чувства стиля" или нет? и многим она нее нравится! Ваша Елена решила себе сделать хорошо. Ни для других, а для себя. все эти россказни о заботе о других - чушь! И меня раздражают не газоны в принципе, а ваше безумное желание сделать хорошо для себя, не считаясь с другими. А если мне нравится огромная яма под окнами? Я тоже найду людей которые будут этим восторгаться, и что? вы будете говорить, что я забочусь о соседях, потому что УК ничего не делает? 

 

Опять же, повторяю для всех, я создал эту тему не для того, чтобы полить грязью Елену или кого-нибудь еще, я создал для опроса мнений. Может кстати, сделать опрос?

А вы осуждаете вс,е что не вписывается в ваши понятие о красоте.

 

У вас у всех есть французские балконы, обсадитесь пальмами/кустами, и будет вас счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а УК при посадке все правила соблюдает? И коммуникации обходит, и детям безопасно,и с нами конечно каждый куст согласовала?

Наталья, я их и не оправдываю. Но тогда можно и все их остальные косяки усугублять, вместо того, чтобы исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менталитет не подсказывает, что сирень - это аллерген, а от поллиноза будут страдать Ваши соседи? Видимо нет. Как и тем, кто во дворах берёз понасажали.

А каштаны ? Их цветущие кисти побольше любой сирени будут. Кинемся каштаны выкапывать ? А ещё. Я у своих соседей спросила про сирень (кроме топикстартера, его не поймать), народ согласие дал. Не все здесь единоличники, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо того, чтобы исправлять.

Кто этим будет заниматься?

Кстати сирень и так сидит во всех дворах. Так что аллергики ее давно унюхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каштаны ? Их цветущие кисти побольше любой сирени будут. Кинемся каштаны выкапывать ?

Размер не имеет значения © )))))) Аллергия на каштан за редким исключением проявляется только при употреблении плодов. Для этого и существует реестр рекомендуемых для высаживания пород деревьев.

 

Кстати сирень и так сидит во всех дворах. Так что аллергики ее давно унюхали.

Я в курсе, сам унюхиваю, когда нос из-за неё дышать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер не имеет значения © )))))) Аллергия на каштан за редким исключением проявляется только при употреблении плодов. Для этого и существует реестр рекомендуемых для высаживания пород деревьев.

А вот и нет. У нас конский каштан высаживают, а он самый аллергенный по цветам(из видов каштана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастная группа была предположена мной. И как раз принадлежность к ней многие здесь оправдывают нежеланием повернуться лицом к диалогу. Только раздраженные высказывания, охи, никаких предложений и пустое бла-бла. Даже неоднократное демонстрирование вам закона по этому вопросу вас все равно никак не заставляет задуматься о том, что вы можете быть не правы. Видимо причина в том, что с вами разговаривает модный молодняк - блатняк. Но даже если вы видете тут черта лысого, вы должны с ним считаться, если он собственник. 

Могу вас уверить в том, что эта ситуация не останется без внимания УК. Масштабы засаживания грядками газонов стали настолько велики, что их уже трудно не замечать и надеяться на то, что у агрария перегорит тяга к тяпке. Становится ясно, что это дурной пример и очень заразный, судя по ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обалдеваю от скошенной травы, не только нос,но  бронхи в ауте. Беродуал и кларитин мне в помощь. Когда газоны стригут, мне плохо.По мне лучше земля и цветочки, но не все.Да и береза жесть в начале апреля и конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. У нас конский каштан высаживают, а он самый аллергенный по цветам(из видов каштана)

Ради интереса порылся по интернетам, данного факта не нашел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастная группа была предположена мной. И как раз принадлежность к ней многие здесь оправдывают нежеланием повернуться лицом к диалогу.

Вы простите с кем диалог ведете? С теми,кто занимается посадками? Так их тут нет. Не заметили? Я уже не первое сообщение спрашиваю кому охота бодаться с УК и просто счастлива,что вы нашлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обалдеваю от скошенной травы, не только нос,но  бронхи в ауте. Беродуал и кларитин мне в помощь. Когда газоны стригут, мне плохо.По мне лучше земля и цветочки, но не все.Да и береза жесть в начале апреля и конце августа.

 

А у меня аллергия на сирень и все цветы. что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня аллергия на сирень и все цветы. что будем делать?

Вы бы с этого начали,если это правда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастная группа была предположена мной. И как раз принадлежность к ней многие здесь оправдывают нежеланием повернуться лицом к диалогу. Только раздраженные высказывания, охи, никаких предложений и пустое бла-бла. Даже неоднократное демонстрирование вам закона по этому вопросу вас все равно никак не заставляет задуматься о том, что вы можете быть не правы. Видимо причина в том, что с вами разговаривает модный молодняк - блатняк. Но даже если вы видете тут черта лысого, вы должны с ним считаться, если он собственник. 

Могу вас уверить в том, что эта ситуация не останется без внимания УК. Масштабы засаживания грядками газонов стали настолько велики, что их уже трудно не замечать и надеяться на то, что у агрария перегорит тяга к тяпке. Становится ясно, что это дурной пример и очень заразный, судя по ветке.

Посмотрите на себя! Вы свое продвигаете с силой гидроэлектростанции. Возраст не показатель упрямства и ригидности человека. Как раз за 40 люди становятся более компромиссными и готовыми на диалог. Разговор идет о цветах и деревьях, я уже писала, что капуста с помидорками, наряду со шлангами и корытцами вызывают у меня смех, а еще заборчики. А модный молодняк (слава Богу не блатняк) у меня и личный имеется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на себя! Вы свое продвигаете с силой гидроэлектростанции.

 

Я не свое продвигаю. Свое продвигают аграрии на газоне. Я продвигаю закон, который был составлен специально обученными людьми, чтобы разрешать такие ситуации, как у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса порылся по интернетам, данного факта не нашел)))

http://old.artyushenkooleg.ru вот тут посмотрите, пыльца каштана есть в реестре,там ниже почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не свое продвигаю. Свое продвигают аграрии на газоне. Я продвигаю закон, который был составлен специально обученными людьми, чтобы разрешать такие ситуации, как у нас. 

 

Согласен. "Свое" продвигаете тут вы, все ваши фиалки, тюльпаны и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня аллергия на сирень и все цветы. что будем делать?

Для начала может поселиться в нашем доме  :)  Вы из первого подъезда может? Просто я всех соседей у себя знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала может поселиться в нашем доме  :)  Вы из первого подъезда может? Просто я всех соседей у себя знаю

 

Живу в доме с момента его сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. "Свое" продвигаете тут вы, все ваши фиалки, тюльпаны и тд. 

Весь прикол в том, что мы ещё ни травинки не посадили. Но мне нравятся цветы , кусты и деревья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в доме с момента его сдачи.

Интрига  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что мы ещё ни травинки не посадили. Но мне нравятся цветы , кусты и деревья. 

 

Да дело же не в этом, вы говорите "Мне нравятся цветы, пусть Елена хоть и без согласия все сажает", а дальше больше.

 

 

Интрига   :mellow:

Да какая интрига, если слева направо считать, то подъезд 2. Напишите личное сообщение если вам не терпится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело же не в этом, вы говорите "Мне нравятся цветы, пусть Елена хоть и без согласия все сажает", а дальше больше.

Неа, не так: мы говорим,что цветы нам нравятся и Елена сажает с согласия соседей и застройщика,но слышите вы только себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело же не в этом, вы говорите "Мне нравятся цветы, пусть Елена хоть и без согласия все сажает", а дальше больше.

Да пусть сажает! Красиво для меня и ещё многих жителей. Ходите наслаждайтесь  ;) А кому не нравится, ходите возмущайтесь.Каждый своё найдет в данной клумбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...